Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Вопросы о сосках Nuk, советских сосках и прочее...


Вопросы о сосках Nuk, советских сосках и прочее...

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Всем добрый день!

Долго искала, но так и не нашла ответы на такие вопросы:
1. К каким именно бутылочкам подходит соска Nuk для детей с расщелиной нёба?
2. Если покупать обычные латексные соски Nuk, которые для детей с 6 месяцев, то лучше брать Classic или First Choice? Чем они отличаются и к каким бутылочкам подходят?
3. Советские соски - это соски фирмы "Курносики" или какие-то другие?
4. Какие именно соски Canpol babies используете для наших деток?
5. Какая именно соска Medela латексная?

Заранее благодарю за понимание, мы еще не родились, но я хочу закупить все возможные девайсы заранее.

31

Есения написал(а):

А какой нормальной соской можно заменить советскую соску?безумно не удобно с ней((хочется чтобы можно было кормить из нормальной бутылочки,а то у нас все соски воспринимает как пустышки,не ест из них а сосет просто

Бутылочка Доктор Браун вам в помощь - соска самая обычная для деток от 0-4 месяцев, просто дырочку чуть побольше сделать надо, или же рядом ещё одну-две тоненьких проделать. Замечательная бутылочка!

32

Есения написал(а):

А какой нормальной соской можно заменить советскую соску?безумно не удобно с ней((хочется чтобы можно было кормить из нормальной бутылочки,а то у нас все соски воспринимает как пустышки,не ест из них а сосет просто

А по мне, советская очень удобная. Пропали большие дырочки, и кормили. Легкие в уходе, доступные по цене.
Одевать на бутылку? - окунула в воду и легко надела на бутылку.
Если с собой, так я готовую смесь, или сок/пюре брала и в пенопластовый термосок.

33

И для меня, если ребенок есть из девайса, он Нормальный. Пусть и неказистый и некрасивенький. Это мое мнение, я его не навязываю. Мы выкормились, на советской с роддома. Хаберман ребенок не принял, за 2 тр..

34

Добой ночи. Советские соски, да еще и в аптеках. А можно фотку хоть одну,  к это выглядит с бутылкой вместе. Мне на констлиуме сказали преобрести спец соски для расщелины неба нуковские. Померила эти соски на обычные бутылочки курносик, подходят.  Такая соска конечно ограменная. Считаете пока не стоит закупить поильник и ложечку медела? Видела еще и пижен бутылочку с ложечкой. Может ее вместо меделовской?

35

Обычная соска :) с желкой резиной соской :)

36

http://sf.uploads.ru/t/1H5i4.jpg

37

Беатрис написал(а):

Видела еще и пижен бутылочку с ложечкой. Может ее вместо меделовской?

Я уже где-то писала, что вместо ложечки можно поставить соску, и будет по типу поильника хабермана, контролируемый впрыск

38

Подскажите,а кто нибудь пользовалася обычным поильником?или как вы водичку давали?у нас расщелина мягкого и твердого слева,мягкого справа и губа

39

Кто сможет помоч ? Мы кушаем из специальных сосок  nuk но сильно заглатываем воздух и от этого кичим точнее орем.... может кто то сталкивался с таким и может помоч способ накормить ребёнка нам 2 месяца. Хочет кушать и не может, от того что заглатываете воздух жуткие колики.

40

Krissssssss написал(а):

Кто сможет помоч ? Мы кушаем из специальных сосок  nuk но сильно заглатываем воздух и от этого кичим точнее орем.... может кто то сталкивался с таким и может помоч способ накормить ребёнка нам 2 месяца. Хочет кушать и не может, от того что заглатываете воздух жуткие колики.

У вас полная расщелина губы или неполная?
Мы прекрасно сосали грудь до операции, и с бутылочки Томми типпи антиколиковой.
Нам педиатр рекомендовала, если будут колики, в бутылочку добавлять Эспумизан, боботик, сабсимплекс, бэбикалм (это по сути одно и то же)

41

Krissssssss написал(а):

Хочет кушать и не может, от того что заглатываете воздух жуткие колики.

В таком возрасте у большинства колики, даже у тех, кто из бутылок не ест
А против них средств много, но все они помогают ненадолго и не всегда.

42

Табуреткина написал(а):

У вас полная расщелина губы или неполная?
Мы прекрасно сосали грудь до операции, и с бутылочки Томми типпи антиколиковой.
Нам педиатр рекомендовала, если будут колики, в бутылочку добавлять Эспумизан, боботик, сабсимплекс, бэбикалм (это по сути одно и то же)

У нас полная расщелина губки

43

Krissssssss написал(а):

У нас полная расщелина губки

Мы даём все эти эспумизаны, но помогают не на долго((((

44

Krissssssss написал(а):

Мы даём все эти эспумизаны, но помогают не на долго((((

А попробуйте ещё чаечки фенхелевые, тоже иногда помогает.

45

у меня в больнице соседка по палате была с девочкой с полной расщелиной, они кормились с нука, но частями - чуть пососет (в положении не лежа, а 45`), потом столбиком немного стоит, потом снова продолжает кушать, и так в несколько заходов

46

Mir написал(а):

В таком возрасте у большинства колики, даже у тех, кто из бутылок не ест
А против них средств много, но все они помогают ненадолго и не всегда.

согласна

47

Табуреткина написал(а):

у меня в больнице соседка по палате была с девочкой с полной расщелиной, они кормились с нука, но частями - чуть пососет (в положении не лежа, а 45`), потом столбиком немного стоит, потом снова продолжает кушать, и так в несколько заходов

тоже так делала


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Вопросы о сосках Nuk, советских сосках и прочее...