Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как быстро малыши с расщелинами сосут из соски


Как быстро малыши с расщелинами сосут из соски

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Наталия Бех
Если Вы - МАМА не можете накормить своего ребёнка, то в дом малютки вы его можете отдать только на верную смерть!!! Да, с СПРовцами все обстоит сложнее чем просто с расщелиной, но Поверте, к году подбородок вырастает и от проблем остаются лишь воспоминания!!! С кормлением месяцам к 6 станет проще, а сейчас берите себя в руки, убирайте зонд (хотя бы частично) и пытайтесь вливать из советской соски! Срыгнул - начинайте все сначала! Хоть какая то прибавка в весе у вас есть за последний месяц???

62

Наталия Бех
Вы даже эти мысли бросьте, да и врачей таких тоже... В доме малютки точно его никто кормить пытаться и не будет! Вы пробовали убрать зонд и кормить с соски/ложки/ и т. Д. ? Зонд тоже может раздражать и от этого идти срыгивания. Если все не прибавляет (это не очень хорошие конечно), но и не теряет, - это уже что-то. Панику в сторону-Вы МАМА и только вы справитесь с проблемами своего ребёнка. Посмотрите веточку Игорь Сергеевич и его будни (Мы родились и удивились-2.), много и долго срыгивали, Karina2112- у них спр тоже, да впервые время-тяжело, но что делать? Если есть вопросы-пишите, все попробуем помочь советом!

63

Вы с ума не сходите!!!Для чего рожали,чтобы потом как котенка бросит???если нет,то напишите мне в личном сообщении свои вопросы и я Вам помогу!!!

64

Наталия Бех написал(а):

Помогите. Ребенку 1'5мес. Ест через зонд и все срыгивает. Что делать. У него расщелина и СПР. Врачи давят чтобы сдать в дом малютки. У меня паника. Он все время кричит  не спит. Вес не прибавляет. Отзовитесь.

Убирайте нафиг этот зонд. Это и провоцирует срыгивания в том числе как перекармливание. Кормите чаще но меньше!! Мы за первый месяц вообще ничего не прибавили. Были на зонде 5 суток от рождения. Больше я не дала врачам ставить. Да так же как вы была в панике но ни за что не согласилась на зонд. Начали прибавлять только к двум месяцам. И по сей день в месяц прибавляем только 500 грамм.

65

Наталия Бех написал(а):

Помогите. Ребенку 1'5мес. Ест через зонд и все срыгивает. Что делать. У него расщелина и СПР. Врачи давят чтобы сдать в дом малютки. У меня паника. Он все время кричит  не спит. Вес не прибавляет. Отзовитесь.

Ой, да непарьтесь. Отдавайте его, конечно. Пусть его там кормят раз в сутки, и пофиг поел или нет. да и на кроватке напишут диагноз Волчья пасть и птичий профиль - вот и живой уголок в детдоме. Родите себе здорового еще, вы ж молодая, Бог вам за брошенного ребенка даст здоровеньких, и совесть не будет напрягать, что родной человечек мучается, бьют его там тетки и дети.

66

Наталия Бех

Пошлите врачей на фиг. Все дети с расщелинами поначалу плохо едет и срыгивают, с СПР - особенно.
За отчаяние себя не корите, я помню тут одну мамочку, ребенок тоже с СПР, которая долго мучалась с кормлением и писала в отчаянии - что делать, я не могу накормить, и я не люблю своего ребенка и бла-бла-бла....  Таких , которые не писали , но у которых руки опускались наверное было больше. Но время прошло,  и отчаяние прошло, и усталость, и была сделана операция - и все плохое осталось в прошлом,  а сумасшедшая любовь, счастливая, мамы и ребенка - осталась. И у вас так будет. Старайтесь общаться только с теми, кто прибавляет вам только позитив. Сцепите зубы и кормите, старайтесь уходить от зонда постепенно, ищите варианты - или это будет кормление со шприца без иголки, или из поильника хабермана и помогать, надавливая на бутылочку, или еще что-то. Только вы сумеете найти вариант, не врачи. Отдавать в дом малютки это обрекать на голодную смерть. В варианте ВСЕ срыгивает - это возможно через зонд кормят СЛИШКОМ БЫСТРО. У нас по счастью не было спр, но когда меня в роддоме тягали по капельницам и ребенка кормили -заливали "по быстрому" медсестры, тоже срыгивала почти все. Первые месяцы дома после роддома кормились страшно медленно, она сутками была у меня на руках, одно время суставы у меня на кистях рук  опухли от постоянного напряжения  и были обмотаны мед жгутами, как у боксера :)
Это  все проходит, и проходит бесследно. Почитайте на форуме веточки о проблемах с питанием и о спр, посмотрите веточки где есть фото подросших детей - и уже почти все в прошлом.
Соберитесь и боритесь за ребенка.
Удачи вам.

Отредактировано Санса (2016-06-17 22:18:29)

67

Почитала тему, пришла к выводу - сосет- хорошо, нет - нужно вливать. Главное вес набирать.
Мы сегодня (1 мес) взвешивались. К весу при рождении прибавили 300 Гр. Едим часами из поильника, быстро засыпаем. Врач сказал что ничего критичного. но вся родня давит, говорят на смесь переходить. Уже не знаю как им отвечать, как послать повежливее. Поддержите девочки, сил нет сцеживаться-кормить, круглыми сутками. Голова все время болит.
Решила давить на соску чтобы само быстрее лилось
правильно?

68

мама3деток написал(а):

К весу при рождении прибавили 300 Гр

А от минимального сколько прибавили?

мама3деток написал(а):

Поддержите девочки, сил нет сцеживаться-кормить, круглыми сутками.

Вы даёте ребёнку лучшее, что уж тут поддерживать. Потом будет легче. После операции вы оцените прелести грудного молока.

мама3деток написал(а):

Решила давить на соску чтобы само быстрее лилось

Почему бы и нет, лишь бы аккуратно. Поэксперементируйте с диаметром отверстий в соске. Попробуйте антиколиковые бутылки (типа Др. Браунс) - там молоко само течёт

69

мама3деток написал(а):

Почитала тему, пришла к выводу - сосет- хорошо, нет - нужно вливать. Главное вес набирать.
Мы сегодня (1 мес) взвешивались. К весу при рождении прибавили 300 Гр. Едим часами из поильника, быстро засыпаем. Врач сказал что ничего критичного. но вся родня давит, говорят на смесь переходить. Уже не знаю как им отвечать, как послать повежливее. Поддержите девочки, сил нет сцеживаться-кормить, круглыми сутками. Голова все время болит.
Решила давить на соску чтобы само быстрее лилось
правильно?

Я с рождения купила соску обычную круглую как на трёх месячного ребёнка, чтобы больше лилось, сначала нажимала на соску в ритм когда она пыталась сама сосать, потом купила обычную бутылку она по бокам слегка нажимается и теперь просто легонько нажимаю и все. Нам сейчас 4 месяца и вес набираем  по 400-500 гр в месяц, а было и 300 вначале. Ночью она спит, я не бужу её, ест по шесть или семь раз в день через 2,5-3 часа и по разному может 60, может 80 или 120 мл съесть. Я уже давно не контролируют это дело. Мне сказали что главное чтобы ребёнок набирал в весе, а не терял. А ещё месяц назад я стала добавлять в бутылочку со смесью чайную ложку каши (попробовала овсяную) и она пьёт, это для прибавки в весе. И знаете она действительно прибавила в весе, я беру её на руки и чувствуется что она ооочень тяжеленькая))) Без весов понятно что там значительная прибавка. Когда её родила то очень много думала, читала и т.д. и т.п. чем кормить и главное как кормить. В первый месяц сцеживалась, но это для меня лично было очень тяжело, я целый день только и делала что сцеживалась и некогда было что-то другое делать, а у меня ещё один маленький ребёнок 2 годика. И моё решение было перейти на смесь и я стала высыпаться, появилось время готовить, убирать и т.д. и на старшего ребёнка появилось время. А насчёт сосок специальных... мы пробовали ещё в роддоме_ но нам не подошли и стала я кормить её обычной соской нажимая на неё, а потом купив бутылочку с боками нажимающимися - стала нажимать на бутылку. В итоге не пришлось тратится на дорогие соски, бутылки и меделовские ложки. И я не ощущаю, что мой ребёнок какой-то не такой, я даже забыла что у неё расщелина. Операция у нас предстоит в 10 месяцев в марте. Вот так у нас обстоят дела. Решать вам как поступить))) У каждого своя история...

70

А по поводу сцеживания...да, мамино молоко самое лучшее и полезное, но когда я стала падать от усталости и недосыпания, давление поднималось выше 140 и я лежала колом на кровати, не могла подойти когда она плакала и меня тошнило и рвало, я была умирающим лебедем, даже не было сил поднять руку и взять телефон набрать скорую...я поняла, что не здоровая мама моему ребёнку не нужна и я перешла на смесь, из двух зол выбирают лучшее. Я покупаю смесь Нестожен, она нам подошла и пусть это некоторые денежные растраты, но зато все счастливы и здоровы)))

71

Спасибо, девочки.
От минимального мы прибавили 500, наверное не так уж критично.

У меня тоже доча 2 года и старший первоклассник. Но если я перейду на смесь, вообще с ума сойду, еще и молока своего не дав ребенку, итак двоих детей с пороками родила, дочка у меня с кучей диагнозов, все приобретены внутриутробно. так хотелось здорового ребенка, а родился с расщелиной.

72

мама3деток написал(а):

От минимального мы прибавили 500, наверное не так уж критично.

Вроде не слишком страшно. Смотрите по ребёнку. Многие тут и на смесях не больше вашего набирали.
Моя тоже в первый месяц едва-едва насобирала минимальные 600 граммов, да в общем-то и в последующие так же. А смеси она ещё меньше набирала (был период, когда мне кормить нельзя было)
А по поводу сцеживаний. Тут сложно что-то посоветовать, время они в любом случае занимают много. Попробуйте оставить предутреннее сцеживание в 5 часов, чтоб ночью спать более-менее нормально

73

а мы сьедаем 40-60 мл за час полтора часа из поильника хабермана каждые 3 часа, причем срыгивает постояннно нам ужеполтора месяца, а мы от рождения 400 грамм набрали (за первый месяц восновном). Советской захлебывается, нак большая она её не хочет, вообщем так и стоим на месте с 2700 грамм. Уже не знаем что и предпринять. Какой то тупик

74

У нас тоже ест час, а если не помогать, то и больше. Устает, засыпает. Суточную норму при этом примерно съедает. Больше 300г в первый месяц вряд ли наберем, сейчас нам 2.5 недели, набрали 130г к весу при рождении, или 270 к минимальному. Боюсь, Гончаковой не понравится такая прибавка.....

Отредактировано Bright1981 (2016-10-10 14:28:16)

75

Bright1981 написал(а):

сейчас нам 2.5 недели

Bright1981 написал(а):

Боюсь, Гончаковой не понравится такая прибавка.....

Гончакова будет смотреть общую прибавку, а не сколько ваш ребёнок набрал за первые две с половиной недели))) Вам же не завтра на операцию, ещё успеете набрать

76

Nuga написал(а):

а мы сьедаем 40-60 мл за час полтора часа из поильника хабермана каждые 3 часа, причем срыгивает постояннно нам ужеполтора месяца, а мы от рождения 400 грамм набрали (за первый месяц восновном). Советской захлебывается, нак большая она её не хочет, вообщем так и стоим на месте с 2700 грамм. Уже не знаем что и предпринять. Какой то тупик

В советской вы и только вы определяете размер дырочки. Их делают раскаленной иглой не по центру, а чуть сбоку, и давать ребенку дыркой вниз. Да и советская в разы меньше хабермана.  Так же, обе соски не кипятят, а опускают минут на 5 в кипяток. Иначе они ооооочень быстро приходят в тряпковое состояние.
Срыгивания будут до закрытия мягкого неба, это особенность наших малышей.

77

Мы с рождения кушали только с советской соски. Как в роддоме он с неё начал хорошо кушать так и все время ели месяцев до 6. Сначала дырочки делали побольше, потом поменьше ( стал сам сильнее нажимать на соску). Потом перешли на пластиковые бутылки с желтыми сосками ( когда кашку стали в смесь добавлять). Отверстие крестиком для каш. Один уголок чуть чуть подрезала ножничками чтоб видна была дырочка. Съедали минут за 20. Перерыв в 3 часа никогда не выдерживали-просил раньше. Максимум 2,5 часа, а то и 2. Пустышку не сосали совсем. Обычно засыпал во время кормления на последних каплях смеси. За первый месяц набрали 1,2 кг. И каждый месяц прибавка примерно такая же была. Свекровь говорит, что папа наш был худее гораздо в младенчестве. Я тоже была не сильно пухлой. Просто была цель -6 кг к полугоду. Заветную цифру достигли аж в 3 с небольшим месяца.

78

Mir
СГ просила предоставить данные о прибавке за первый месяц, помимо всего прочего... А судя по всему, за месяц будет не больше 400г вместо ожидаемых ею 800-1000г

Отредактировано Bright1981 (2016-10-11 16:53:08)

79

Bright1981
попробуйте в соске увеличить дырку.Мой тоже ,не съев и половины,засыпал,пока не увеличила дырочку.Потом полегче стало.Мы в первый месяц 1,5 кг набрали.Но я его всеми правдами и неправдами пыталась накормить,лишь бы вес набрать

80

НатаSHа
Есть такая соска, захлебывается, хотя возможно там слишком сильно течет. Мы кормимся с советских, а там все время разные дырки получаются. Вот сегодня вроде удачно получилось )

81

Мы первый месяц вернули вес рождения! Не гневите Бога, у вас уже лёд тронулся;)))

82

Olga Kalinka
Я на самом деле вижу, что у нас дела идут хорошо ) Посмотрим, что скажет СГ.

83

У нас с хаберманом все равно целый день сосания получается. Я решила поэксперементировать. Сначало нуковской соской с 6 мес- скорость сосания колосальная, но срыгивает больше и часть из рта выливается. Понравилась соска тоже нук, но она не белая прозрачная а коричневая, очень мягкая, от 0 мес. За пол часа выпиваем 50-80 мл. Стараюсь за раз много не давать, чтобы не срыгивал, молока хватает еле еле.

84

Bright1981 написал(а):

НатаSHа
Есть такая соска, захлебывается, хотя возможно там слишком сильно течет. Мы кормимся с советских, а там все время разные дырки получаются. Вот сегодня вроде удачно получилось )

Иглой пропаивайте, будут одинаковые :)

85

АннаКК
Я крест делаю. Уже сегодня поняла как надо, чтоб дитю проще было, и без захлебывания


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как быстро малыши с расщелинами сосут из соски