Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Из чего начинали кормить малыша в роддоме?


Из чего начинали кормить малыша в роддоме?

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Девочки, я хочу уйти от зонда. Какие бутылочки ложечки соски брать в роддом. Из чего вы начинали кормить своих зайчиков? Спасибо

Отредактировано Дженифер (2014-03-21 00:55:30)

2

Я кормила со шприца, у меня доченька очень слабенькая была, сама сосать не могла. Можно начать с самого простого: со шприца или с советской соски. Она мягкая, с нее проще всего сосать, только дырочку побольше надо сделать.

3

Чайная ложка.

4

В роддоме из советской соски. Это было первое после зонда. Дома перешли на соску Нук для детей с расщелиной неба. В полтора месяца перешли на меделовскую ложку. Жалею что меделы не было у нас в роддоме.

5

С советской соски, дома обычные нуковские.

6

Мы кушали с советских сосок,бутылочек.а с трех мес мы начали кушать с обычной ложки и меделовской!

7

В роддоме после зонда из советской соски, дома поильник Хаберман.

Отредактировано Taska (2014-03-21 11:32:40)

8

В роддоме мы были в отделении детской реанимации, потому что не знали, как ее кормить. Там кормили из советской соски. Потом перевели в детскую больницу, там кормили с зонда. После выписки , дома, из советской соски, которая была надета на стеклянную бутылочку. В 5 месяцев начали вводить кашу в качестве прикорма, если с обычной детской ложки. К этому времени у нас не было сделано ни одной операции...

9

из бутылочки хабермана. По началу было трудновато (очень медленно получалось), месяца через 1,5-2 наладилось полностью

10

информация для мам деток с
расщелиной губы и/или нёба
методы и приспособления, с помощью которых можно научить ребёнка питаться без помощи зонда (или как от него уйти)
1. некоторые детки, у которых затронута только губа, могут сосать грудь. некоторые детки, у которых расщелина нёба небольшая - тоже. попробуйте несколько раз, - возможно, вы приспособитесь друг к другу.
2. обычная соска, типа советской. здесь могут быть варианты:
- дитё просто научится из неё есть;
- зачастую из-за расщелины нёба ребёнок не может создать вакуум и высосать молочко/смесь из соски, поэтому мамы поддавливают, чтоб молочко само вытекало в ротик;
- можно увеличить дырочку либо попробовать сделать несколько (3-6) дырок в соске, чтобы молочко само лилось в ротик, пока ребёнок "жуёт" соску;
- также можно сделать разрез 1-2мм в соске, вместо дырочки. разрезы в виде латинских букв I или Y. тогда дитё, надавливая на соску, будет образовывать щель в ней и молочко тоже будет течь само.
3. есть специальная соска для деток с расщелинами губы и/или нёба. производитель - фирма NUK. через интернет купить не проблема. дырочку прокалывать должен специалист (доктор).
4. большое количество деток мира приспосабливаются кушать из специального поильника "хабермана" фирмы MEDELA (Швейцария). корректно изделие называется Special Needs Feeder. можно купить и в магазинах, и в интернете. данный поильник тоже создан специально для деток с расщелинами губы и/или нёба, с проблемами сосания (недоношенные детки, детки с синдромами Пьера-Робена, Дауна и т.д.). плюс устройства в том, что там есть клапан, благодаря которому ребёнок сам регулирует поток пищи.
5. фирма MEDELA делает также ещё один усовершенствованный поильник, так называемая "мягкая ложка" Soft Cup, который также может подойти для кормления деток с проблемами сосания+недоношенных деток. преимуществом является наличие клапана, вы регулируете поток пищи.
6. некоторые производители (LOVI, Lindo, Курносики и т.д.) делают мягкие силиконовые бутылочки. можно с их сосками просто надавливая на бутылочку вливать молочко, и тем самым кормить, ребёнку в ротик. цена такого комплекта более чем демократичная. плюс ещё заключается, что как правило такие бутылочки совместимы с ложками-насадками для введения прикорма. это может пригодиться вам в дальнейшем.
7. шприц. некоторые мамы приспосабливаются вливать еду с помошью шприца, только делайте это не прямо на язык, а немного в бок, под язык, за щёку.

11

В роддоме кормили через зонд. Дома из бутылочки хабермана. У нас слабый сосательный рефлекс, не смогла сосать. Кушали из ложки Медела. Сейчас из шприца.

12

Сначала с поильника Хабермана, через сутки попробовала дать с обычной Нуковской соски пососать (латексной), при кормлении надавливала, после этого наотрез отказалась от Хабермана. По приезду домой купила соски Нук большего размера, от 6 месяцев и сделала побольше дырочку в соске.

13

Valentina0909
А мы в роддоме кушали из обычной советской соски, только я пальцем надавливала. А дома на поильник перешли.

14

Елена78
Мне в роддоме никто не предложил с советской соски, им легче было у меня ребенка забрать и зонд поставить, благо быстро удалось ребенка отвоевать. Так самое обидное то, что я приехала со всем своим, набрала разные соски и поильники, но в приемном мне не разрешили это все взять, зато после родов прибежали и спросили, где спецбутылочки.......как где? Сами же домой отправили!.......ну да ладно, Бог с ними!

15

Девочки, всем доброго времени суток.неделю назад нас выписали из роддома.спешу поделиться опытом:приноровились к груди( при двухсторонней расщелине губы, неба и альвеолярного отростка). В первый час, когда малыш лежал у меня на животе, он не мог даже обхватить сосок, но впоследствии - прикладывала к груди очень часто, он как то приспособился.но когда пришёл неонатолог, прозвучал приговор: " здесь только зонд", на что я сказала, что против, буду пробовать( поскольку кто- то из девочек здесь писал, что надо пробовать).его очень удивила моя настойчивость, но потом он даже предложил помощь, если мне будет необходима.поильник хабермана мы отвергли, пару раз пробовала вместе с грудью подпихнуть, но он язычком выпихивал именно поильник, а не грудь.так что не бойтесь, пробуйте.бесконечно благодарна за информацию, которая здесь есть.было время и нареветься, и подготовиться .девочки, верьте в себя и в своего ребёнка, у вас все получится.(я не желала слышать про смесь, бутылочки, т.к. трое предыдущих детей были на груди до 2 л.3 мес.), а с Ромашкой надеялась, что на УЗИ ошиблись.держитесь, все будет хорошо.верьте!

16

Мы в роддоме кормились из советской соски, получалось хорошо. Сынуля до года из этих сосок ел.

лилек с ромашкой написал(а):

Девочки, всем доброго времени суток.неделю назад нас выписали из роддома.спешу поделиться опытом:приноровились к груди( при двухсторонней расщелине губы, неба и альвеолярного отростка). В первый час, когда малыш лежал у меня на животе, он не мог даже обхватить сосок, но впоследствии - прикладывала к груди очень часто, он как то приспособился.но когда пришёл неонатолог, прозвучал приговор: " здесь только зонд", на что я сказала, что против, буду пробовать( поскольку кто- то из девочек здесь писал, что надо пробовать).его очень удивила моя настойчивость, но потом он даже предложил помощь, если мне будет необходима.поильник хабермана мы отвергли, пару раз пробовала вместе с грудью подпихнуть, но он язычком выпихивал именно поильник, а не грудь.так что не бойтесь, пробуйте.бесконечно благодарна за информацию, которая здесь есть.было время и нареветься, и подготовиться .девочки, верьте в себя и в своего ребёнка, у вас все получится.(я не желала слышать про смесь, бутылочки, т.к. трое предыдущих детей были на груди до 2 л.3 мес.), а с Ромашкой надеялась, что на УЗИ ошиблись.держитесь, все будет хорошо.верьте!

Какая вы умница! :cool:

17

мы кушали из шприца,сразу после роддома из бутылочки, сейчас дочка подросла и соска эта уже для нее маленькая не может уже присосатся, вот на днях поедем соску побольше покупать! у нас широкая расщелина и твердого и мягкого неба!

18

Мы напокупали и меделовскую ложку и поильника 2 штуки,одним вообще не пользовались,в итоге прекрасно кушала с советской соски,так что не торопитесь брать дорогие бутылочки

19

Нам не хотели снимать зонд.Я на вторые сутки попробывала поильником Хабермана.сразу начал самостоятельно кушать

20

первый день - зонд, потом советская соска, сейчас едим с бутылочки    pigeon.. очень удобно

21

любаша написал(а):

Мы в роддоме кормились из советской соски, получалось хорошо. Сынуля до года из этих сосок ел.

Какая вы умница!

Да, что вы , спасибо.только наше счастье длилось недолго, как оказалось , мой Ромик не наедался и начал теря ть в весе.пришлось сцеживаться и кормить из поильника, но пока грудным молоком.хотя были очень проблемные дни.когда я застудила обе груди и лежала с температурой 39.7 неделю и молоко начало пропадать.буквально по капельке сцеживала, чтобы хватило ему покушать.прямо беда была.я от беспомощности и безысходности хотела выть в буквальном смысле слова.но будем держаться!!!! А иначе нам нельзя.мы должны быть сильными!

22

Доброго дня всем!!! Ну подскажите у меня доча ест с советской соской, я купила бутылку Medela но не очень получается, она очень долго с нее ест и то я надавливаю, и поэтому не доедает уже устает и засыпает. А на советской соске бутылка уже маловата, и где их взять я не знаю. Думаю попробовать купить nuk, попробовать с ней. Какие советы можете дать?

23

тут девушка одна писала,что покупала стеклянную бутылку от Соса Соla,220. мл вроде!очень удобнососку надеватьюсоветскую и кормить

24

Элени написал(а):

Доброго дня всем!!! Ну подскажите у меня доча ест с советской соской, я купила бутылку Medela но не очень получается, она очень долго с нее ест и то я надавливаю, и поэтому не доедает уже устает и засыпает. А на советской соске бутылка уже маловата, и где их взять я не знаю. Думаю попробовать купить nuk, попробовать с ней. Какие советы можете дать?

я на меделовской соске чуток подрезала и поток получился то что нужно. 120-150 г съедает за 7-10 мин, тьфу -тьфу.
в роддоме и была меделовская, но спокойно ели с нуковской, но не с той специальной, а с обычной соской, но она была с 6 мес. как раз для ребенка с ращеленой, т к ему нужно , чтоб был стимул кушать или глотать....... так и едим, тут получилось, что на сутки остались без Хабермана, так ели с обычной нуковской с обычной соски с 6 мес.... хотя было 3 мес.

25

Спасибо Виктория и Карина за ответ. Я думала сделать надрез, так и попробую. И нуковскую попробуем.  Она очень долго ест несмотря на то что дырка достаточная, минут 40 может есть.

26

Элени написал(а):

Спасибо Виктория и Карина за ответ. Я думала сделать надрез, так и попробую. И нуковскую попробуем.  Она очень долго ест несмотря на то что дырка достаточная, минут 40 может есть.

40минут это не еда.......для желудка не очень. Ваша задача помочь ребенку!! Научить его кушать.=)
Только смотрите аккуратно с надрезом, держите ребенка чуть вертикально, т к  с расщеленой он может от потока начать захлебываться, по-тихоньку приучайте, а потом сам сосать будет. Им немножко труднее что то дать, но это все зависит от мамы. Они такие же дети, как и  другие, но на них нужно чуть больше времени для обучения=)

27

мама Виктория
Виктория а вы надрез чем делали? С каждой стороны?

28

Элени написал(а):

мама Виктория
Виктория а вы надрез чем делали? С каждой стороны?

чуть надорвала с одной стороны.  Дай почту , я сфотаю и скину фотографию . или ссылку на страницу в контакте.

29

Элени написал(а):

Доброго дня всем!!! Ну подскажите у меня доча ест с советской соской, я купила бутылку Medela но не очень получается, она очень долго с нее ест и то я надавливаю, и поэтому не доедает уже устает и засыпает. А на советской соске бутылка уже маловата, и где их взять я не знаю. Думаю попробовать купить nuk, попробовать с ней. Какие советы можете дать?

Я использовала для советских сосок бутылочки от глюкозы(120 мл) и от физ. раствора(200 мл)

30

Со шприца нормально получалось, потом на советские соски перешли


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Из чего начинали кормить малыша в роддоме?