Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » 'Худеем за неделю' от Леовит.


'Худеем за неделю' от Леовит.

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

При панкреатите пшено однозначно исключается, да и вообще в пятый стол оно не входит  :dontknow:
Также с осторожностью следует употреблять пшено тем, у кого имеется гипотиреоз, т.к. оно содержит вещества, препятствующие усвоению йода.

А при отсутствии противопоказаний - ноу проблем... пшенная каша с тыквой, томленая в горшочке - песня  :yep:

92

Я сегодня поняла, что стройная фигура мне не светит... Тренер в фитнес-центре сказала, что чтобы похудеть, надо влюбиться.... Как?.. Как влюбиться, желательно в собственного мужа??? Это ж чтобы усохнуть от любви, это надо чтобы безответно...   :love:  еще она намедне говорила о том, что очень хорошо есть квашеную капусту... Типа, сама калорий почти не содержит, а организм, чтобы ее переварить, затрачивает 76 ккал. А как насчет задержки воды?..

93

Ксюша Ш написал(а):

очень хорошо есть квашеную капусту... Типа, сама калорий почти не содержит, а организм, чтобы ее переварить, затрачивает 76 ккал. А как насчет задержки воды?..

При классическом квашении капусты (капуста-морковь-соль, примерно 200 грамм на 10 кг капусты) в ней образуются молочнокислые бактерии, которые нормализуют флору и все такое - если присаливать ее не больше нормы, то результат для организма выйдет неплохой, а насчет последствий - ну, если только при поедании большого к-ва капусты усилится газообразование, а вот насчет задержки воды от этого - не слышала  :yep:

94

Всем привет! Девчонки, у меня за неделю слетел еще 1кг! Сначала вес как-то стопорнулся, а потом начал на 200-300 гр в день уменьшаться. Думаю о чемодане... Я этим выстрелом убиваю двух зайцев - худею и вроде уменьшаю проявления аллергии. Правда, позавчера у меня был стресс и муж заставил съесть 2 шоколадные конфеты вечером... Чесалась жутко! И опять покраснела... В общем, шоколад - вред! И для фигуры, и для здоровья!

95

Ксюша Ш написал(а):

Всем привет! Девчонки, у меня за неделю слетел еще 1кг! Сначала вес как-то стопорнулся, а потом начал на 200-300 гр в день уменьшаться. Думаю о чемодане... Я этим выстрелом убиваю двух зайцев - худею и вроде уменьшаю проявления аллергии. Правда, позавчера у меня был стресс и муж заставил съесть 2 шоколадные конфеты вечером... Чесалась жутко! И опять покраснела... В общем, шоколад - вред! И для фигуры, и для здоровья!
            Подпись автораНаша веточка: Макар.Макарик. Макаронушка:0))    Главное - верить. Если веришь, то все обязательно будет хорошо - даже лучше, чем ты сам можешь устроить!

Ой, ну мне кажется конфетку-то съесть можно? Как стресс-то снимать? Хотя если от шоколада покраснение, то это не есть гуд... Я вот тоже подумываю о чемодане, хотя вареные овощи и геркулес на молоке пока помогают... Если бы еще записаться на фитнесс... А то одна здоровая еда уже перестала помогать - что такое три килограмма за месяц? Мне бы надо десять скинуть...

96

анчутка
Не, ну это смотря сколько изначально лишнего веса))) мне, например, 10 сбросить - афигеть какое счастье было бы... А кому-то 40 сбросить - не предел... 3 кг, кстати, не за месяц ушло, а за 2 недели. И я думаю это очень хорошо! Если, конечно, на этом все не встанет... А конфетка лишнего веса не прибавит, а вот аллергию усиливает...(((( у меня в качестве сладостей батончики мюсли на фруктозе. Вкусные и полезные))))

97

Немножко инфы о фруктозе, так, для ознакомления:

"Фруктоза (фруктовый сахар), является самым сладким из природных сахаров, она в 1,7 раз слаще, чем сахар. Также калорийна, как сахар, и поэтому фруктоза не диетический продукт. Мало того, ряд специалистов связывает эпидемию ожирения в США с употреблением фруктозы.

В отличие от глюкозы, фруктоза не влияет на повышение уровня инсулина, — из этого раньше делался вывод, что перехода лишних калорий в жир так же нет. Отсюда и возник миф о волшебных диетических свойствах фруктозы.

Но оказалось, что фруктоза все же превращается в жир, не требуя для этого инсулина. Учитывая и то, что она в два раза калорийнее глюкозы, можно с легкостью представить, как ее потребление сказывается на лишнем весе.

Огромные надежды возлагались на глюкозо-фруктозные сиропы, по составу близкие к меду. Для удешевления производства и улучшения вкуса продуктов сахар часто заменяется на высокофруктозный глюкозный сироп. Этот сироп содержится практически во всех газированных напитках, соках, кондитерских изделиях, сладких соусах и фаст-фуде.

Большинство диетологов связывают эпидемию ожирения именно с повсеместным использованием глюкозно-фруктозного сиропа – он не вызывает чувство насыщения, но в два раза калорийнее обычного сахара.

Внимание! Обычно фруктоза ассоциируется с фруктами, которые также содержат другие питательные вещества. Когда фруктоза используется отдельно, она, по сути, представляет собой то же самое, что простые сахара, т.е. просто уйму калорий."

И вот еще, тоже полезно ознакомиться:

"О фруктозе

"Мне часто задают вопрос многие мои пациенты: «Почему нам можно употреблять фрукты, содержащие фруктозу, и категорически запрещена сама фруктоза в чистом виде?»
В отличие от глюкозы фруктоза может без участия инсулина проникать из крови в клетки тканей. По этой причине её рекомендуют в качестве наиболее безопасного источника углеводов для больных диабетом. Часть фруктозы попадает в клетки печени, которые превращают ее в глюкозу, поэтому фруктоза тоже способна повышать уровень сахара в крови, хотя и в значительно меньшей степени, чем другие простые сахара. Но фруктоза намного быстрее, чем глюкоза, способна превращаться в жиры!

А все потому, что фруктоза - натуральный сахар, содержащийся во фруктах (правда, некоторые фрукты, такие как апельсины и виноград содержат также большое количество глюкозы) - перерабатывается в печени не в гликоген (особое вещество, которое идет на покрытие энергозатрат, вызываемых мышечной работой), а в жир!
Попадая в организм, фруктоза минует особый энзим - фруктокиназу-1. А он несет ответственность за переработку поступающих в организм углеводов в энергию и решает, во что же превратить полученные углеводы: в гликоген или в жир.
Комплексные углеводы, такие как овсянка, макароны, рис, попав в организм, превращаются, в основном, в гликоген, и в этом виде откладываются в печени и мышцах. Происходит это до тех пор, пока в «запасниках» вашего организма будет оставаться свободное место, и лишь затем эти углеводы начнут перерабатываться в жир (согласно научным данным, человеческий организм способен отложить про запас порядка 250-400 граммов углеводов в форме гликогена). Фруктозу же печень превращает в жир, который, попадая в кровь, немедленно впитывается жировыми клетками.

Мало того! Поступая в кровь, глюкоза обычно беспрепятственно проходит через печень - этот своеобразный фильтр организма и направляется оттуда прямиком к мышцам. Что же произойдет, если часть полученной Вашим организмом фруктозы попадет в печень и превратится в гликоген? А то, что Ваш мудрый организм сам скажет «нет» любым другим поступающим углеводам и заблокирует их поступление, как в печень, так и в мышцы через печень. В итоге невостребованные комплексные углеводы превратятся не в драгоценный мышечный гликоген, который способен обеспечить мощный прилив энергии, а в ненавистный жир!

Недавно в исследовании, опубликованном в журнале «Гепатология», крыс накормили сахарным раствором, содержащим или глюкозу, или фруктозу. Кормление крыс фруктозой привело к двум серьёзным последствиям: увеличению выработки жиров в печени и уменьшению эффективности белкового лептина (помимо других функций, лептин отвечает за жировой обмен).
Исследование выявило, что некоторые негативные свойства фруктозы были результатом ухудшения функции рецептора, известного под названием альфа-полифосфорная кислота. Этот рецептор присутствует в теле человека, и его активность у человека меньше, чем у крыс. В результате, один из авторов исследования предположил, что эффект действия фруктозы на человека должен вызывать ещё худшие последствия, чем те, которые наблюдались у крыс.
Похоже, что имеются все основания полагать, что употребление фруктозы может содействовать росту процесса ожирения, наблюдаемого в мире.

Поэтому фруктоза не считается здоровой пищевой добавкой. Употребление большого количества прохладительных напитков, содержащих фруктозу, в большей степени способствует ожирению, чем применение других подсластителей. В свое время проводились такие работы: исследователи предлагали экспериментальным мышам на выбор воду, раствор фруктозы и прохладительные напитки с фруктозой. У мышей - любителей фруктозосодержащих напитков отмечалась более существенная прибавка в весе даже при снижении общего калоража рациона.

У этих мышей отмечена не только прибавка веса, но, что наиболее опасно, эта прибавка происходила на 90% за счет жировой ткани. Доказано также, что некоторые гормоны, которые реагируют на глюкозу (лептин, инсулин и др.), не выполняют своих нормальных функций при употреблении фруктозы. Появление ожирения объясняется не только высокой калорийностью фруктозы, но и изменениями метаболизма, способствующими накоплению жира. "
Ковальков А. В. (с)

Отредактировано Кузькина мама (2014-03-28 16:24:30)

98

Ксюша Ш написал(а):

анчуткаНе, ну это смотря сколько изначально лишнего веса))) мне, например, 10 сбросить - афигеть какое счастье было бы... А кому-то 40 сбросить - не предел... 3 кг, кстати, не за месяц ушло, а за 2 недели. И я думаю это очень хорошо! Если, конечно, на этом все не встанет... А конфетка лишнего веса не прибавит, а вот аллергию усиливает...(((( у меня в качестве сладостей батончики мюсли на фруктозе. Вкусные и полезные))))
            Подпись автораНаша веточка: Макар.Макарик. Макаронушка:0))    Главное - верить. Если веришь, то все обязательно будет хорошо - даже лучше, чем ты сам можешь устроить!

Я после рождения Поли вдруг поняла, что равнодушна к сладкому. В это список входят конфеты, булки, мои когда-то любимые пирожные и торты с жирным кремом. Мучное тоже разлюбила. Зато полюбила мясо, к которому была равнодушна, и тушеные овощи... Единственное, от чего не могу отказаться - это от ложки сахара в кофе утром и от меда, который моя сестра привозит два раза в год из Греции...
А скинуть -да, в очередной раз встала на весы, скинуть надо ровно 10 кг... И плюс подтянуть живот, но тут я качаю пресс дома...

99

Кузькина мама
Боже... Как страшно жить...)))

100

Да, оказывается, фруктоза сама по себе, не в составе свежих фруктов, даже более неполезна, чем обычный сахар  o.O  еще одна иллюзия разбилась о суровую реальность  :dontknow:

101

Кузькина мама
Буду жевать сухофрукты...

102

Сухофруктами тоже могу попугать, это уж я в "Контрольной закупке" услышала - оказывается, надо покупать сухофрукты как можно более невзрачного сморщенного вида, это значит, что они ничем особо не обрабатывались - например, чем ярче и пухлее курага, чем больше ее перед продажей обработали химией, чем маслянистее и ровнее на вид чернослив, тем то же самое...  в общем, так послушаешь - ужасужасужас  :yep:

103

Кузькина мама
Енто я знаю))) жить вобще вредно!)))

104

Кузькина мама
проблема только в том, что других сухофруктов нету, только такие вот красивые. Плюс в них тоже очень много сахара и каллорий.

105

Как говорит моя бабушка: "Везде одни индиргенты."

106

Мёртвая Луна написал(а):

Кузькина мамапроблема только в том, что других сухофруктов нету, только такие вот красивые. Плюс в них тоже очень много сахара и каллорий.
            Подпись автораЛунный лисёнок

Ой, не знаю, у нас тут такие сморщенные и страшные сухофрукты продавались в одном магазине - мама, не горюй, я мимо прошла! А потом мне мама говорит, что чем сморщенней,  тем натуральней...

107

tatka написал(а):

Делюсь идеей для похудения ))) Как-то в журнале 1000 советов прочла совет диетолога - 2 недели на ужин есть пшенку. Пшено имеет свойство перевариваться только с помощью жиров. и если есть такую кашу без молока и масла, то организму где остается взять жир, чтобы это все переварить? Естественно, из наших запасов. Кому станет тошно от пшена, можно заменить-сочетать с кукурузной крупой.
Я уже говорила раньше, что несмотря на все мои усилия (занятия в спортзале) живот мой никак убираться не хочет, прямо над почти "кирпичным" прессом валик жировой гордо возвышается. Так вот он у меня начал таять на глазах ))) Даже муж обратил внимание. Я уже 2 недели ем пшенку на завтрак. С вечера заливаю водой, а утром она варится буквально за 5 минут. Добавляю для вкуса немного меда и изюма. Пока не тошнит.
Вот что нашла в инете: "Пшено обладает липотропным действием, то есть препятствует отложению излишков жира. Кроме того, пшено способно выводить из организма токсины и антибиотики. Блюда из пшена особенно полезны при диабете, атеросклерозе, заболеваниях печени, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой и нервной системы. Благодаря высокому содержанию кремния и фтора пшено укрепляет кости, зубы, волосы и ногти, а медь придает мышцам и костям эластичность. Пшенная каша обладает согревающим, общеукрепляющим и бодрящим воздействием, что делает ее незаменимым продуктом для детей.
Внимание! Большие количества пшенной каши противопоказаны при беременности и пониженной кислотности желудочного сока.
Состав
Пшено на 60% состоит из углеводов и богато клетчаткой (9 г на 100 г сухой крупы), жирами (3–4%) и белками (11%). Белки пшена по аминокислотному составу уступают только белкам овсяной и гречневой круп. Из макро- и микроэлементов пшенная крупа особенно богата кремнием, фтором, железом, марганцем, магнием, медью."
Приятного аппетита )))

Очень интересно!
Нужно будет взять на заметку, спасибо!

108

Никто не сидел на диете "минус 20"?

109

Мёртвая Луна
Ну, почему нету? Есть... Я вот, например, беру сухофрукты для компотов. Предпочитаю брать все по-отдельности - яблоки, груши, чернослив, курагу... Изюм не беру - у дочки аллергия на виноград. Если брать компотную смесь, то там в основном урюк. Но зато он не обработанный - страшненький. Обработанные обычно курага и чернослив. Курага ваше бывает жутко блестящая. Я с такой как-то компот сварила - мрак! Мутный был и с каким-то привкусом. В общем, надо смотреть и сравнивать.

110

MamaYasi написал(а):

tatka написал(а):Делюсь идеей для похудения ))) Как-то в журнале 1000 советов прочла совет диетолога - 2 недели на ужин есть пшенку. Пшено имеет свойство перевариваться только с помощью жиров. и если есть такую кашу без молока и масла, то организму где остается взять жир, чтобы это все переварить? Естественно, из наших запасов. Кому станет тошно от пшена, можно заменить-сочетать с кукурузной крупой.Я уже говорила раньше, что несмотря на все мои усилия (занятия в спортзале) живот мой никак убираться не хочет, прямо над почти "кирпичным" прессом валик жировой гордо возвышается. Так вот он у меня начал таять на глазах ))) Даже муж обратил внимание. Я уже 2 недели ем пшенку на завтрак. С вечера заливаю водой, а утром она варится буквально за 5 минут. Добавляю для вкуса немного меда и изюма. Пока не тошнит.Вот что нашла в инете: "Пшено обладает липотропным действием, то есть препятствует отложению излишков жира. Кроме того, пшено способно выводить из организма токсины и антибиотики. Блюда из пшена особенно полезны при диабете, атеросклерозе, заболеваниях печени, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой и нервной системы. Благодаря высокому содержанию кремния и фтора пшено укрепляет кости, зубы, волосы и ногти, а медь придает мышцам и костям эластичность. Пшенная каша обладает согревающим, общеукрепляющим и бодрящим воздействием, что делает ее незаменимым продуктом для детей.Внимание! Большие количества пшенной каши противопоказаны при беременности и пониженной кислотности желудочного сока.СоставПшено на 60% состоит из углеводов и богато клетчаткой (9 г на 100 г сухой крупы), жирами (3–4%) и белками (11%). Белки пшена по аминокислотному составу уступают только белкам овсяной и гречневой круп. Из макро- и микроэлементов пшенная крупа особенно богата кремнием, фтором, железом, марганцем, магнием, медью."Приятного аппетита )))Очень интересно!Нужно будет взять на заметку, спасибо!
            Подпись авторанаш Ясий - 5

Я тоже попробую!

111

Ксюша Ш
ну так мы ж не про сушки, а про всякие финики-инжиры...

112

Мёртвая Луна
Кто - мы? До Вас никто не упоминал финики-инжиры...

113

MamaYasi написал(а):

Никто не сидел на диете "минус 20"?

Минус 60? Я как-то пробовала, но не пошло - как-то слишком сложно мне показалось. Так и не разобралась толком. А раз не разобралась, то и следовать тому, что не понимаешь, не получилось.

114

Диета "минус 20" подозрительна по срокам: обещают минус 20 кг за двадцать дней, но это не есть хорошо - с таким весом надо расставаться не за месяц, а как минимум за полгода, чтобы получить устойчивый результат и не навредить организму.

115

Кузькина мама
Обещают минус 7-10 кг.
Рацион очень скудный..вес должен уйти хоть немного....другой вопрос как его удержать?
Год назад на Протасовке скинула почти 10 кг...после придерживалась диет рациона но обратно вернулись 5 кг...за год налипли.

116

Минус семь-десять - ну, не знаю... как-то в возрасте 30 лет был опыт голодовки  (на почве нещщщастной любови  :blush: ), вот я ровно три недели не ела вообще ничего, кроме шуток - только литрами пила несладкий чай; в результате похудела как раз на семь кг - было 63, стало 56; но у меня было полное голодание плюс сильный стресс, а тут - с едой, и достаточно большие порции... в общем, не уверена, что сработает.
Считается, что  самый оптимальный режим похудения - по 400-500 грамм в неделю, тогда результат закрепится надолго.

Отредактировано Кузькина мама (2014-03-30 10:22:18)

117

Ксюша Ш
то есть тут до меня умелись в виду сушеные яблоки и груши?что-то сомневаюсь... почитайте внимательно.

118

MamaYasi написал(а):

Кузькина мамаОбещают минус 7-10 кг.Рацион очень скудный..вес должен уйти хоть немного....другой вопрос как его удержать?Год назад на Протасовке скинула почти 10 кг...после придерживалась диет рациона но обратно вернулись 5 кг...за год налипли.
            Подпись авторанаш Ясий - 5

Маш, я уже не знаю, за какую диету браться... Мне мои лишние 10 кг надоели просто сил нет как... Я даже могу не есть целый день, устраиваю себе разгрузочные дни на яблоках или кефире, но мне кажется, что уже надо устраивать разгрузочные недели...Вот странно, когда я ездила каждый день на работу, а это и стресс, и стояние в пробках часто по два часа только о один конец, так вот, я не поправлялась с такой офигительной силой, а если и поправлялась, то за месяц лишнее удавалось скинуть. А тут - несильно я прибавила во время родов, но прибавила. И вот эти килограммы до сих ор не могу скинуть...А впереди снова лето!

119

анчутка
Я не могу вернуться в дородовый вес никак....и стояние в пробках не помогает)))
Вообще подумываю о вегетарианстве....это долгий путь...но если не нападать на мучное и сладкое должен появиться ощутимый минус....через годик))

120

Мёртвая Луна
Дык, вдоль и поперек! К тому же, это я изначально сказала, что буду жевать сухофрукты и имела ввиду отнюдь не финики и инжир... И далее по тексту пробегитесь. Речь шла не о них.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » 'Худеем за неделю' от Леовит.