Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врачебная тайна

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Ой блин девочки, что за проблема то? Пошли в платный медцентр, прошли медосмотр перед садом и уссе)) все довольны. В наше время мы можем выбирать, платить и получать желаемое))

92

MamaYasi
Спасибо за совет, я поинтересуюсь в ближайшее время.

Отредактировано Тасюша (2014-03-08 00:02:00)

93

Зюгма написал(а):

Ой блин девочки, что за проблема то? Пошли в платный медцентр, прошли медосмотр перед садом и уссе)) все довольны. В наше время мы можем выбирать, платить и получать желаемое))

Девочки, я и правда не знала, что можно так сделать. Спасибо!

94

Anna_ODS написал(а):

... можно еще уйти в сибирский лес к староверам...

  По нонешним временам и туда явится свора "фрилансеров" с аппаратурой...
  Тасюша
  Наш сын, полежав в прошедшем месяце в "новом НПЦ" среди детей из неврологических приютов, гидроцефалов и первичников с расщелинами сегодня спокойно смотрел открытие паролимпиады, сочуствуя всем героям торжества...
  Надо жить в среде, спокойно оценивая свои шрамы, расщелины АО, отиты и дефекты речи.
  Может быть плохой аргумент "Бывает и хуже", но им пользуются только родители, дети не делят сверстников на классы...
  У всех наших детей диагноз написан на лице, и кого это волнует?

95

MamaYasi
Совет про потерю карты на самом деле хорош. Только, к сожалению, это не поможет решить проблему... Сожгите книги, разрушен памятники, запретите говорить о том, что вам не угодно в мировой истории... Что это даст? Информация будет передаваться изустно и еще с большей скоростью, чем это было бы официально. Запретный плод сладок))) да, у каждого своя правда и свои методы. Лично я не вижу смысла в таких действиях ради достижения поставленной цели. Ну, дак это мои проблемы со зрением. А как будут развиваться события - вновь покажет время)))

96

Тасюша
Вы извините, если я вас невольно чем-то обидела. Правда - не хотела. Вы закройте пока для себя эту тему - у вас еще годик есть подумать о том, что и как сделать, а в закладочках сохраните и перечитывайте раз в месяц-два на свежую утреннюю голову. У всех у нас цель одна - сделать своих детей счастливыми. Но ответьте себе на вопрос - что для ребенка лучше и полезнее - время, проведенное мамой с ним за играми-общением или же потраченое это время мамой на бессмысленные переживания по поводу того, кто и что скажет, напишет или подумает когда-нибудь, может-быть, однажды... Займитесь лучше формированием у ребенка иммунитета ко всем внешним раздражителям, а не пытайтесь их ликвидировать))) вы же, в конце концов, не занимаетесь истреблением вирусов и инфекций в окружающей среде, чтобы оградить своего ребенка от заболеваний?... Или занимаетесь???))) Вот и отнеситесь к вашей 'проблеме' как к вирусу. Иммунитет - штука хорошая. Если он крепкий и закаленный - жить легче))) а то бывает прячутся от 'вирусов' незначительных, прячутся, а потом бац и накроет чем-то неведомым и нежданным... И фсе, трындец... Организьм не готов был к встрече...

Отредактировано Ксюша Ш (2014-03-08 07:16:05)

97

Ксюша Ш
У нас с вами и у автора веточки разные точки зрения. Вы пытаетесь изменить отношение Тасюши к проблеме...но к этому человек должен прийти сам....а если не прийдет...ну значит будет расхлебывать последствия лжи и обмана ( если конечно действительно идет речь о том чтобы скрывать правду от ребенка всю жизнь...).
Есть конкретный вопрос как скрыть..я даю ответ исходя из своего личного опыта и профессиональных знаний.
Если бы вопрос был другим то возможно ваши посты здесь были бы более уместны.
Есть конкретная жизненная ситуация и нужно просто ее принять. Мы все разные...нужно уметь принимать чужую точку зрения даже если она кажется вам неправильной.

98

MamaYasi
Принимаю!))) но объясняю, что это не решит проблему. И даже даю время на переосмысление)) вы читаете вопрос как не допустить передачу информации, а я смотрю на конечную цель - оградить себя и ребенка от лишних разговоров. Кроме  Тасюши это все будут читать и другие мамочки-папочки. Возможно, кому-то все, что тут понаписали пригодится. Тут советов и сценариев на любой вкус))) пожалуйста, пользуетесь!!!))))

99

MamaYasi
Я вот только не поняла, а каким образом карта, оформленная в частном мед.центре помешает медикам из д/с или школы запросить информацию о ребенке из поликлиники по месту жительства, а медикам в поликлинике предоставить ее?.. Чисто практически... Вот у нас, например, медсестра в садике даже результатам анализов, сданных в гос.поликлинике другого города не доверяет и устраивает истерику со звонками нашему педиатру...)))

100

Ксюша Ш написал(а):

Но ответьте себе на вопрос - что для ребенка лучше и полезнее - время, проведенное мамой с ним за играми-общением или же потраченое это время мамой на бессмысленные переживания по поводу того, кто и что скажет, напишет или подумает когда-нибудь, может-быть, однажды...

Неужели Вы думаете, что я сижу, сложа руки и думу думаю? Нет, я провожу со своими детьми 24 часа в сутки, мне никто не помогает, я сама их развиваю, играю и делаю все, что нужно, чтобы у них было максимально счастливое детство.
Просто у нас с Вами две правды, у Вас своя, у меня своя. Мы смотрим на одну ситуацию и видим их по-разному.

101

MamaYasi написал(а):

нужно уметь принимать чужую точку зрения даже если она кажется вам неправильной.

Спасибо.

102

Тасюша
Я не думаю. Я не умею)))

103

Ксюша Ш написал(а):

Я не думаю. Я не умею)))

:D

104

Ксюша Ш написал(а):

MamaYasi
Я вот только не поняла, а каким образом карта, оформленная в частном мед.центре помешает медикам из д/с или школы запросить информацию о ребенке из поликлиники по месту жительства, а медикам в поликлинике предоставить ее?.. Чисто практически... Вот у нас, например, медсестра в садике даже результатам анализов, сданных в гос.поликлинике другого города не доверяет и устраивает истерику со звонками нашему педиатру...)))

Бред какой)) у вас там прям параноики работают.

105

Зюгма
Самое интересное, что такие 'параноики' могут встретиться где угодно...))) не только у нас)))

106

Ксюша Ш написал(а):

Зюгма
Самое интересное, что такие 'параноики' могут встретиться где угодно...))) не только у нас)))

Наверно)) главное девочки сами такими не станьте, читаю вас и удивляюсь такой зависимости от мнения чужих людей. В полемику не лезу, ибо по ходу бесполезно здесь что то говорить))))

107

Зюгма написал(а):

Ксюша Ш написал(а):ЗюгмаСамое интересное, что такие 'параноики' могут встретиться где угодно...))) не только у нас)))Наверно)) главное девочки сами такими не станьте, читаю вас и удивляюсь такой зависимости от мнения чужих людей. В полемику не лезу, ибо по ходу бесполезно здесь что то говорить))))
            Подпись автора

На самом деле, я очень завишу от мнения чужих людей. И косые взгляды в сторону Полины меня могут довести до белого каления... А такие есть, к сожалению...Но - что поделать, ей придется общаться с людьми, поэтому надо сделать все, чтоб она чувствовала себя обычным человеком (каким она на самом деле и является)...

108

анчутка написал(а):

Зюгма написал(а):
Ксюша Ш написал(а):ЗюгмаСамое интересное, что такие 'параноики' могут встретиться где угодно...))) не только у нас)))Наверно)) главное девочки сами такими не станьте, читаю вас и удивляюсь такой зависимости от мнения чужих людей. В полемику не лезу, ибо по ходу бесполезно здесь что то говорить))))
            Подпись автора

Блин, человек говорит о паранойе сотрудников детсада, а Вы опять выворачиваете все наизнанку. Какая паранойя от мнения чужих людей, да я уже давно взяла гвозди и забила на их мнения.

109

:dontknow:

Отредактировано Тасюша (2014-03-08 12:53:14)

110

На самом деле отношение к себе окружающих формируем мы сами. Мы отдали Мишу в сад в 4. Зная о нашей проблеме, естественно, брали неохотно, говорили, что ребенок будет отставать, типа они тут с детьми занимались целый год, а наш болванчиком ходил ))) Наивные. Мишка этим детям такую фору дал! И закончилась вся предвзятость. И нормально у нас складывались отношения со всеми - и с детьми, и с родителями, и с персоналом. А неадекваты везде встречаются. У меня Мишка лет в 5 после прогулки спросил: что такое з.г.

111

Тасюша
Главное, чтоб гвозди крепкие были и забиты не в песок... А вобще, девочки, интересная штука вырисовывается: этак за деньги при желании можно все, что угодно скрыть... Ну, ладно, расщелина. Сокрытие информации о ней при преступлении в садик ни кому, кроме как ее обладателю не принесет вреда (и то не факт, при благоприятном стечении обстоятельств), а есть диагнозы по-серьезнее... У меня у дочки, например, атопический дерматит. Тут скрывать, как говорится, себе дороже - воспитатели контролируют что она ест. И то мне как-то соседка сказала 'меня бы, как маму ребенка, посещающего сад с твоим, очень волновало, что за сыпь и расчесы... Если б не знала, ваш диагноз'. А есть те, которые и не заметны... Но неприятны родителям и опасны для окружающих... Мрак, короче... К чему мы катимся, если в нашем социуме приходится скрывать особенности своих собственных детей и подогнать их под общую гребенку??? Да нет в наше время ит. Тут скрывать, как говорится, себе дороже - воспитатели контролируют что она ест. И то мне как-то соседка сказала 'меня бы, как маму ребенка, посещающего сад с твоим, очень волновало, что за сыпь и расчесы... Если б не знала, ваш диагноз'. А есть те, которые и не заметны... Но неприятны родителям и опасны для окружающих... Мрак, короче... К чему мы катимся, если в нашем социуме приходится скрывать особенности своих собственных детей и подогнать их под общую гребенку??? Да нет в наше время абсолютно здоровых, соответствующих средним параметрам детей! И откуда знать к кому будет больше внимания, к ребенку у которого расщелина или к тому, у которого уши торчат? Что теперь, уши детю ушить???

Отредактировано Ксюша Ш (2014-03-08 14:45:13)

112

У нас в обществе все, что выходит за рамки нормы - страшно, стыдно, непонятно... Пока тебя это не коснется. Тогда начинаешь копаться, разбираться в этом вопросе и понимаешь, что все совсем не так.

113

tatka написал(а):

У меня Мишка лет в 5 после прогулки спросил: что такое з.г.

Бывают же люди-сволочи, это же они при ребенке сказали((((((

114

Считаю что все ваши прения очень полезны, для меня точно,  много интересного и нужного подчерпнула, а вот прятать, не прятать, скрывать или нет, зависит от личности, особенностей характера, каждому свое.. как говорится. Для меня это не решенная проблема, беда моих тараканов в голове. У нас лично, все на лице "написано", не скроешь, но! честно, положа руку на сердце, если бы была возможность, как у автора веточки, я бы никому не говорила. И стыд тут не при чем, а чтоб не объяснять всем и каждому, надоело, т.к. правильно и полностью меня могут понять только здесь, на форуме, товарищи по лодке, так сказать :-)  Но! мед работники знать должны, ну кому положено, не всем конечно. ну и само собой проф знания не тема для сплетен, даже между самими врачами, что там за спиной.... бог с ними, но так чтоб при мне и ребенке да еще кому то, услышу увижу, дойдет до меня,буду разбираться, чтоб не думали что я молчаливая виноватая овца. Ох, агрессия так и хочет вырваться ..... Надеюсь никто не пострадает при этом :-) :-) :-)

115

INNA написал(а):

чтоб не думали что я молчаливая виноватая овца

согласна, людей надо ставить на свое место.

116

Ирин@ написал(а):

Медецинская карта для садика для того и делается, чтобы там были в курсе о состоянии здоровья ребенка. У нас в карте написан наш диагноз и все наши операции, единственное эта информация не должна разглошаться медработниками посторонним людям. Еще не известно, что написано у других деток в картах. Отношение к ребенку в саду такое же как и ко всем. Я даже не парюсь вкусе ли кто из родителей наших одногруппников, никто вида особого не показывает, ничего не спрашивают. И это не является Разглошением врачебной тайны. А что будет если все родители начнут скрывать неугодные им диагнозы детей по каким-то причинам? И вообще я не собираюсь ничего скрывать от Дениса, пусть все знает и будет готов к тому, что и у его детей может случится что-то подобное.

Отредактировано Ирин@ (2014-03-06 15:54:06)

согласна с вами,у нас тоже в карте все прописано но никто ничего не знает,и тем более не кричит об этом на весь садик!сейчас говорят какие то новые правила в детских поликлиниках но что бы ребенка который не инвалид поставили на учет,это уже придирки врача
мы тоже оформляли платно карту и можно были ничего не писать,не их ума по идее это дело,только мама может решить как быть.
нам наш адвокат сказал что мы вообще имеем право даже нашему врачу ничего не говорит,а если что есть заведующая.
конечно с такими близкими не знаю уж как девочки как могут судить,это очень тяжело когда родные готовы тебя осудить и всем рассказать такое,терпения вам и всего самого наилучшего!

Отредактировано Else (2014-03-08 20:27:24)

117

Else написал(а):

конечно с такими близкими не знаю уж как девочки как могут судить,это очень тяжело когда родные готовы тебя осудить и всем рассказать такое,терпения вам и всего самого наилучшего!

Спасибо большое за понимание и теплые слова.

118

Anna_ODS написал(а):

Если Вас что-то смущает, можете не ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Я постараюсь. Но и вы держите себя в руках со своими чистосердечными советами. А если не способны удержаться, то научитесь делать это тактично. И  это обратно-"Попробуйте пережить потрясение самостоятельно"

119

Else написал(а):

,у нас тоже в карте все прописано

  У нас в карте тоже диагноз, если не на каждой странице, то через одну. И на лице шрамик. При оформлении мед.справки в ВУЗ (формы 086/у) нам его не писали, то ли мы не озвучивали, не акцентировали, то ли врачи были деликатны, или попросту не заметили наш нюанс. В результе в справке в пункте перенесённых заболеваниях-ангина и ОРВИ. Чему мы рады. Хотя...у нас и сердцем были проблемы (ооо), и так по мелочам...

120

И ещё ...думайте и следите что врач пишет в детской карте, этот диагноз может выстрелить вам в спину через несколько лет, когда ребёнок будет поступать в ВУЗ. Если раньше вся инфа хранилась на бумажных носителях (попросту в картах :writing: ), то  сейчас инфа вносится в комп (в Москве по крайней мере). Карту можно почистить, потерять, а вот... Знаю девочку, которую замотали со справкой при поступление на тренера. В подростковом возрасте были проблемы со спиной и ожирением.