Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2


Анализы перед операцией - 2

Сообщений 61 страница 90 из 413

61

а641ут
Нервы в коробочку и наблюдайте за ребенком, если за 2 дня ваши лейкоциты не вылезут в орви, то может ничего особенного и нет. Но нужно смотреть еще мочу. Мы как то сдавали с Никитой анализы тоже так, лаборантка говорит - а он, что болеет у вас? Так, нет, здоровый вроде... был... через 2 дня привет, темп. сопли, все, как положенно. Анализы они такие, сволочи, особо не поспоришь. Но! Анализы никто не лечит )) смотрите мочу еще, чтоб не мутная и без белка, исключить чтоб всякие циститы и прочие почечные дела. Эти хлопцы со своими перцами имеют моду иметь плохие анализы и без соплей.

62

Anna_ODS
почти неделя прошла, здоров как бык.. пересдали - в понедельник смотрим.. в прошлый раз Ди взяли в повышенными лейкоцитами и слова не сказали.. щас да, в коробочку..

63

Всем привет, подскажите, пожалуйста, как быть со сдачей кала, принимают с утра до 12 часов, а доча какает в основном вечером, использовать свечку? Подскажите как сдавали)?

64

В некоторых лаборатория дают домой пробирку и там спец состав - консервирующий. какаете , когда вам удобно, потом специальным ершиком потыкаете и его в пробирку с препаратом.  Ее потом в лабораторию. (В поликлинике конечно же надо по времени :(, мы дюфалак как-то пили, на результатах не сказалось)

65

wasilisa78 написал(а):

В некоторых лаборатория дают домой пробирку и там спец состав - консервирующий. какаете , когда вам удобно, потом специальным ершиком потыкаете и его в пробирку с препаратом.  Ее потом в лабораторию. (В поликлинике конечно же надо по времени , мы дюфалак как-то пили, на результатах не сказалось)

Буду сдавать в платной лаборатории Инвитро и там пробирок не дают на дом( а дюфалак пьем утром, какаем вечером( т.е. нам эти варианты не подходят))

66

Беременяшка2014
Мы микролакс вставили=)

67

Беременяшка2014
А Вы поговорите там - в Инвитро - может дадут. Мне давали.

68

Беременяшка2014
А Вы поговорите там - в Инвитро - может дадут. Мне давали.

69

Беременяшка2014
А Вы поговорите там - в Инвитро - может дадут. Мне давали.

70

Беременяшка2014
А Вы поговорите там - в Инвитро - может дадут. Мне давали.

71

Беременяшка2014
А Вы поговорите там - в Инвитро - может дадут. Мне давали.

72

Беременяшка2014
А Вы поговорите там - в Инвитро - может дадут. Мне давали.

73

Беременяшка2014
А Вы поговорите там - в Инвитро - может дадут. Мне давали.

74

здравствуйте нам 6 месяцев готовимся к операции, у нас расщелина верхней губы, сдали анализы все в норме но по биохимии крови  АСТ (аспартатаминотрансфераза) высокий 116 могут ли нам отказать, у нас полезли зубки, может они и повлияли на этот анализ гемоглобин у нас 122

75

Всм привет! Прочла что надо перед сдачей крови из вены водичку пить.. Но мы на ГВ. Надо все равно? Когда ее давать если так?

76

Привет.Да воду обязательно нужно давать! У нас проблема была, кровь не лилась( может специалист такой). Я делал так ночью каждый 2 часа водой поила, утром пошли сдавать на голодный желудок кровь всё равно не шла, об кололи все руки и ноги , а результата не было.Потом побежала домой накормила ребенка смесью( мы на ИВ) и все сдали. Значение немного отличались( вроде гемоглобин был выше), но наш хирург сказал, что примет с такими результатами.Т.ч. я даже кормила перед сдачи , нам было 3 месяца.

77

Из ложки или из бутылки с соской дайте воды, причем тут ГВ.

78

АннаКК
При том что при ГВ не рекомендуется допаивать. Потому и спрашиваю.
Oks, спасибо!

79

А для взятия крови рекомендуют допоить.

80

Сдали кровь,лимфоциты 74,ребёнку 7мес,возьмут ли нас с такими лимфоцитами?

81

Эми кашапова написал(а):

Сдали кровь,лимфоциты 74,ребёнку 7мес,возьмут ли нас с такими лимфоцитами?

У нас тоже были завышены лимфоциты нас не взяли, но предложили у них ещё перездать, но потом увидели ещё повышенный АСТ 103 и отправили домой ребёнку 6 месяцев. Может он у вас приболел, у нас лезли зубки когда мы сдавали. Попробуйте перездать ещё если есть возможность.

82

Девочки, подскажите, рентгенография грудной клетки ребёнка я так поняла 1 раз делается, в центре перед оп. пересдаваться не будем? для 4-хмесячного пленка какого размера подойдет? флюро ребенку не надо делать?

83

kat66 написал(а):

У нас тоже были завышены лимфоциты нас не взяли, но предложили у них ещё перездать, но потом увидели ещё повышенный АСТ 103 и отправили домой ребёнку 6 месяцев. Может он у вас приболел, у нас лезли зубки когда мы сдавали. Попробуйте перездать ещё если есть возможность.

Спасибо за ответ!Позвонила я в лабораторию,они сказали что повышенные лимфоциты это норма до 4-х лет...кто их разберет...непонятно

84

Сегодня сказали результаты анализа на гемоглобин- 103. Но у нас есть время до операции - 2 месяца. Скажите, чем лучше и быстрее поднять гемоглобин у ребенка? Нам выписали мальтофер или актифферин. Мы на искусств. вскармливании. Перед сдачей крови из вены, врач настаивала на последнем кормлении в 2 часа, потом только воду давать. Иначе кровь будет густая и набрать сложно.

85

галина2838 написал(а):

Сегодня сказали результаты анализа на гемоглобин- 103. Но у нас есть время до операции - 2 месяца. Скажите, чем лучше и быстрее поднять гемоглобин у ребенка? Нам выписали мальтофер или актифферин. Мы на искусств. вскармливании. Перед сдачей крови из вены, врач настаивала на последнем кормлении в 2 часа, потом только воду давать. Иначе кровь будет густая и набрать сложно.

У нас был гемоглобин от 109 до 111 поднимался и все пили мы этот мальтофер и ферум лек, бесполезно выше не поднимался, пили мы 3 месяца, но мы на гв, готовились на операцию в апреле, и педиатр нам посоветовал поставить ферум лек в ампулах внутримышечно пять уколов через день, мне было жалко нашу малявочку колоть все думала ставить или нет, но выхода не было и пришлось ставить, и он у нас поднялся до 122 за две недели, посоветуйтесь со своим педиатором, я знаю что  при гв железо плохо усваивается. Операцию нам перенесли на 19 мая, сейчас педиатр назначила нам мальтофер + фойлевую кислоту, 21 апреля пойдём сдавать анализы посмотрим результат, сейчас переживаю  лишьбы не упал гемоглобин.

86

Девочки, подскажите, пожалуйста! В списке обязательных анализов для госпитализации есть анализ кала на лямблии. А можно кровь сдать на лямблии, а не кал? Не знаете, это принципиально? Просто в той лаборатории, в которой мы сдаем анализы, через кровь лямблии определяют (а нам ведь все равно кровь сдавать, могли бы заодно). А так придется везти анализ в другую лабораторию, не очень удобно(

87

Мы для повышения гемоглобина начинали пить Тотема, но ребенок плевался, норму мы не выпивали. перешли на Мальтофер сироп, сын с удовольствием пьет, за две недели с 96 подняли до 112, немного конечно, но С.Г. сказала пойдет.

88

Подскажите кто может сталкивался с такой проблемой у нас АСТ высокий сегодня сдали 111, нам назначали на 2 недели галстена не помог до приёма галстены АСТ  был 103. На операцию нас не возьмут с таким показателем.

89

Julia051981
Здравствуйте вы писали насчет повышенной щелочной фосф у нас она тоже повышена допустили ли вас до операции или вы ее как то снижали

90

у нас повышены лимфоциты-69, три раза сдавали одно и тоже, педиатр говорит что ничего страшного нет,мы болели орви месяц назад,еще палочкоядерные низкие, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2