Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Обмен опытом.


Обмен опытом.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте.
У нас вот такая еще проблма, Нам только месяц.У нас на губке (на месте несращения и не только) постоянно образуется корочка,Потом она облазит.МАло что внешне выглядит не ахти как,но и травмирует губку при отрывании.Может можно чем ни будь смазывать,что бы предотвратить появление этой корочки?

Отредактировано furiia (2007-09-08 13:01:36)

2

furiia, мажьте маслом персиковым часто, у нас было то же самое

3

Ага, а мы обрабатывали маслом шиповника...

4

Первый раз о нем слышу...А аптеке такое продается?

Отредактировано furiia (2007-08-01 10:11:37)

5

Спасибо, значит будем искать какое нибудь фрукто-ягодное масло :D

6

А мы все мазали облепиховым - враз заживает, только все кругом оранжевое))))

7

Очень подойдет жирорастворимый вит "А",пркалываеш капсулу иголочкой и размазываешь-все на раз...а у нас до сих пор на нижней губе,корок больше в зимний период....

8

furiia Помню такой момент... :( Детским кремом простым мазали и ждали, пока размочется... Сейчас могу масло кедровое посоветовать, но его тяжело найти: АНАЛОГОВ этому маслу нет, попробуйте поискать... Удачи!!! :)

9

Честно говоря я сегодня его обрабатывала детским кремом,заодно и губку смазала...Почему раньше не дошло.... Все равно хочу масло какое ни будь прикупить,а то крем горький,Андрйкин не в восторге.
И спасибо всем,что откликнулись...

10

Здраствуйте,я опять с вопросом.Ребенку 1 месяц,начался небольшой кашель и боюсь,что и горло будет болеть и сопли начнуться,т.к. заразился от старшей сестры.Температуры нет.Я б спросила у педиатора,но увы-выходные,а запускать не хотелось бы... Что вы нам посоветуете?
И еще.. Как закапывать нос? С целой половинкой все понятно,а с носортом нет..

11

furiia Не знаю, что посоветовать... Мы вызывали платного врача, если выходные... Раз уж температуры нет, то уже хорошо. Закапай пока хотя бы в одну ноздрюшку...

12

Ой-ёй! Андрюша срыгнул и молоко пошло через нос...Это нормально? Что делать в таких случаях? Он не задохнется,а вдруг я не увижу?

13

Furiia, у нас расщелина неба (губа целая), но Кирилл до месяцев 4 очень активно срыгивал через нос, а не активно до месяцев до 7.  Да, это не очень хорошо, но такова специфика... Носик лучше промывать физраствором или морской водичкой через пипеточку.  еще мы поднимали край кровати, чтобы ребенок спал под углом в 30 градусов.  поищите на форуме, эта тема уже обсуждалась.

14

У нас тоже очень большая расщелина была (губка не затронута), так в носу постоянно были остатки пищи. Если мамино молочко, то не страшно, просто удалить избытки. А если смесь, то действительно, постоянно промывали несоленым физраствором  без напора (он продается в пластиковых маленьких упаковках для малышей). Правда смесь мы стали прикармливать только к трем месяцам по одному кормлению (недобирали веса). И это все вплоть до операции. Честно говоря (не хочу пугать), но и после операции в течение полутора месяцев иногда оказывалось в носу содержимое "жидкого меню" пока не научились правильно глотать. Под матрас клали подушку, чтобы создать наклон на случай отрыгивания в положении лежа. И после каждого кормления держали для срыгиваний очень долго, я помню придремывала в кресле-качалке, держа столбиком малыша.
По кашлю  - давали Мукосолван (в России он, по-моему называется Лазолван), но опять же малыш был постарше -около 3.5 месяцев

15

Нам небо сделали в три года,к этому времени она приспособилась сама во время еды попивать-промывать расщелинку. А так ,когда маленькая совсем была,я не могу припомнить,чтобы так активно срыгивала...

16

Спасибки.
Врачь сказал легкие чистые,а покашливает потому что давится слюной  :(  А для носа прописала "аквамарис"-морская водичка. Закапывать через рот (!) А если не получится,заодно и рот промоет.
Какие еще подводные камни нас ждут? Все по другому,а я такая поникерша! Лишний раз стараюсь перестраховаться...

17

Через рот закапывать? Первый раз такое слышу...  даже здесь на форуме, вроде бы, такого не читала... может лучше все-таки в носик попробовать?

Отредактировано Лютик (2007-08-06 10:46:59)

18

Оно конечно все в любом случае попадает в рот или по задней стенке стекает вниз, но наверное, лучше через нос закапывать..., не наю даже. А Аквамарис он с напором брызжет, тоже не наю, можно ли таким маленьким. Врачу виднее, попробуйте, посмотрите, все малыши разные...

19

furiia
ЗАЧЕМ ЧЕРЕЗ РОТ ТО????
Я покупала физраствор обычный, покалывала шприцом, набирала оттуда жидкость и капала прямо шприцом без иголки в нос. А потом всю слизь вытаскивала спринцовкой с мягким кончиком через рот, в расщелине. Вычищает просто замечателно, просто нужно привыкнуть. Я даже после операции на небе была в рвстерянности, когда у малой сопли начались...не знала как их вытаскивать:) Еще очень хорошо промывать травками. Я брала смесь календулы и ромашки и промывала или капала носик.
А ваша педиатр вообще когда-то имела дело с такими детками???? :/

20

sunstroke написал(а):

Я брала смесь календулы и ромашки и промывала или капала носик.

классная идея, но таким мелким травки не стоит

было где-то как капать в нос, поищите в ЛОР темке

21

sunstroke написал(а):

через рот, в расщелине.

Я это и хотела написать  :sorry: Только я не понимаю,как это сделать и боюсь..

sunstroke написал(а):

А ваша педиатр вообще когда-то имела дело с такими детками????

По моему нет,потому что половину я обьясняю ей сама,то что узнала здесь

22

А мне педиатр советовала после срыгиваний через носик, если молоко срыгнулось уже творожистое, закапывать в нос свежее мамино молочко. Если честно, я так не делаю, а просто чищу носик ватными палочками (у нас расщелина нёба).

23

Ольга
Ну почему не стоит? просто слабенький растворчик... Я своей делала после месяца уже точно.
furiia
Ну страшно, конечно, потом привыкаешь. Хуже когда ребенок хрипит во время сна. Закапываешь нос,а не рот!!! лично я физраствора не жалела...оно хорошо разжижало сопли. Потом (слабонервным не читать :rolleyes: ) "садилась" на нее сверху таким образом защитив себя от ее ног и рук и спринцовкой маленькой прямо в расщелину... там все замечательно видно и высасывала...а что делать?? главное до еды делать, а не после:) ну это и так ясно.

24

Eugenia написал(а):

А мне педиатр советовала после срыгиваний через носик, если молоко срыгнулось уже творожистое, закапывать в нос свежее мамино молочко. Если честно, я так не делаю

зря, это полезно...

sunstroke написал(а):

Ну почему не стоит? просто слабенький растворчик... Я своей делала после месяца уже точно.

травы - очень сильный аллерген... проще минеральной воды уж или аквамарис, нашим же ни в коем случае нельзя запустить механизм аллергии...

25

Ольга написал(а):

Eugenia написал:
А мне педиатр советовала после срыгиваний через носик, если молоко срыгнулось уже творожистое, закапывать в нос свежее мамино молочко. Если честно, я так не делаюзря, это полезно...

так это тоже как посмотреть.... нам в роддоме говорили, так не надо делать - образует корочку плюс хорошая питательная среда для всякой гадости...

26

"садилась" на нее сверху таким образом защитив себя от ее ног и рук - я так ногти стригла до 2 лет, и той же спринцовкой промывала сопельки....наш нос не дышал самостоятельно до 16 лет,пока можно было сделать перегородку,ее повело сразу после операции через полгода,у нас у всех кукол не дышали носы,голозолин рекой закапывала куклам...

27

sunstroke написал(а):

Хуже когда ребенок хрипит во время сна

И такое бывает.В таком случае я его переворачиваю на другой бочек,а если не помогает,то беру на руки и ищу подходящее положение, и так до тех пор пока не прекратит...
Сегодня закапывала аквамарисом только целую ноздрю,в другую через рот лезть боюсь..Я думаю для этого нужна обыкновенная пипетка,длинная,может получится....  :sorry:  Но вот сейчас спит и не хрипит.

28

Девочки,спасибо за советы!
Я сейчас промываю носик физраствором.Милое дело! Перестал хрюкать и храпеть...
Приподняла матрасик и спокойно сплю,а не вскакиваю каждую минуту посмотреть,как там моё чадо!
И еще в других темах было,но напишу здесь...
Спасибо,за совет про слинг.Мы сейчас всюду бываем,очень удобно...И про Меделовскую ложку...
И за многое другое... За поддержку...СПАСИБО!
Что бы я без вас делала?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Обмен опытом.