Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Клиника ЦКБ и "Альба", хирурги Гончаков Г.В., Гончакова С.Г., Москва


Клиника ЦКБ и "Альба", хирурги Гончаков Г.В., Гончакова С.Г., Москва

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Девочки, когда увидела шовчики после операции,я была поражена!!! На сколько аккуратно и профессионально сделано. Ювелирная работа.
Светлана Геннадьевна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ЮВЕЛИРНУЮ РАБОТУ :flirt:  Дай Бог вам ЗДОРОВЬЯ на долгие годы.

92

Здравствуйте Светлана Геннадьевна! У меня односторонняя расщелина губы и неба. Ваш отец и Вы с самого рождения были со мной и поставили меня на ноги. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО! И вот сейчас я жду ребеночка. Вчера узнала что малышке всё передалось. ужасное ужасное горе для меня, для мужа и конечно же для моих родителей, которые столько со мной промучились... И теперь я только о Вас и думаю. Никому я не смогу доверить свою малышку кроме Вас одной... Мысль о том, что Вы есть придает мне огромные силы. я верю и надеюсь, что именно Вы сможете и согласитесь нас спасти. Я помню как лежала в больнице и какие Вы вытворяли чудеса с младенцами и мне становится намного-намного легче. Спасибо за то, то что Вы есть.

Отредактировано Джульетта (2014-04-06 10:51:25)

93

Добрый вечер, Светлана Геннадьевна! 29 января 2014 года на свет появился мой сын Артемий с шокирующим для всей нашей семьи диагнозом-  правосторонняя расщелина мягкого и твердого нёба (ао задет,носик смещен вправо, зайчья губа). С планом действий по решению нашей проблемы я ознакомилась с помощью социальных сетей. Узнала,что первую операцию на губу желательно сделать до 3-х месяцев. Нам 29 марта стукнуло 2 месяца. Какие необходимые условия существуют перед операцией,что касается здоровья малыша? И  скажите пожалуйста, сколько  будет стоить операция через вашу клинику? Заранее спасибо!

94

Джульетта
Ради бога, только не нужно винить себя, всё будет обязательно хорошо, и ВАш малыш - будет самым любимым малышом в ВАшей семье. Конечно, пишите и звоните. Постараемся помочь всем, чем сможем. Удачи!!!

95

Романенкова Лолита1.2014
Добрый вечер! Мне нужны медицинские заключения на малыша: результаты обследований НСГ, ЭХОКГ, УЗИ брюшной полости и почек, анализ крови и мочи - в виде сканов, мне хотелоь бы также понимать - с каким весом малыш родился, сколько весит на сегодняшний день, какие есть или были проблемы (кожа, животик, срыгивания и т.д.). Всё это можно прислать (вместе с фотографией расщелины малыша) мне на мейл - gonchakova@mail.ru - я всё посмотрю и напишу ответ. Не волнуйтесь. Удачи!

96

Светлана Геннадьевна, добрый день! Прежде всего огромное спасибо Вам и Геннадию Васильевичу за Вашу работу, за Вашу отзывчивость, за Ваше доброе сердце. Это так важно, всегда чувствовать, что Вы где-то рядом, что Вас всегда можно найти, что наши детки и мы, благодаря Вам никогда не потеряют уверенность в завтрашнем дне.
(Нашей Соне уже 6,5 лет, носим пластину, наш ортодонт Виктория Владимировна уехала жить в Ригу и мы в замешательстве). 17 апреля мы планируем быть с дочкой в Москве и очень хотели бы попасть к Геннадию Васильевичу на консультацию. Светлана Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, возможно ли попасть к Геннадию Васильевичу на прием в этот день и, если да, то где сейчас принимает Геннадий Васильевич? Большое спасибо за ответ. Раковские (Карелия, Петрозаводск).

97

Здравствуйте Светлана Геннадьевна,мы еще не родились,по узи право сторонняя расщелина губы и неба,подскажите возможна ли в настоящее время операция у вас через фонд,если да,то что для этого нужно?

98

Светлана Геннадьевна я отправила вам наши данные на почту с фотографиями. С уважением, Татьяна Уставщикова

99

доброго времени суток Светлана Геннадьевна!как я рада что вы снова с нами!я хочу тоже выразить огромную благодарность за моего мальчика Максимку,может помните а может и нет,сколько  через вас проходят детишек.так вот,у вас действительно руки золотые,швов практически не было видно.,но...по стечению обстоятельств мы тоже были вынужденны перейти из НПЦ в другую клинику,где нам сделали реконструкцию носика и предверия.Так я сказать что не довольна ничего не сказать.вот каждый раз теперь смотрю на сыночка и думаю зачем я его туда отдала(((((А что поделать и дальнейшее лечение тоже там придется проходить(А очень хочется вернуться к вам ))))скажите пожалуйста как к вам можно попасть и на каких условиях.?повторюсь очень к вам хочется)))спасибо жду от вас ответа.
с уважением Астафуровы.

100

Здравствуйте,Светлана Геннадьевна!У нас к Вам вот какой вопрос(мы с г.Ухты).У нас родилась дочь(13.10.2013)с весом3660кг.щас нам 6мес и весим мы примерно 7кг.
Нам поставили СПР и расщелина мяг.и тверд.неба.Посоветывали делать операцию с 10мес.или с года на неба..Скажите пожалуйста возможно это сделать раньше и в ваше клиникн?И сколько будет стоить?
       Зарание спасибо за ответ.            С уважением семья Полкановых.

101

здравствуйте,Светлана Геннадьевна.Я созванивалась с вашим папой объяснила что с дочкой он попросил выслать электронной выписки от лора и невропатолога 15 апреля все сделаю у меня вопрос по оплате за операцию.первую операцию мы делали у Виссарионова ВА(я не знала про вас) операцию оплатили меценаты.у вас есть какие-то спонсоры или фонды?У нас финансовое положение не позволит оплатить.у дочки много всяких заболеваний папа работает один.Если делать через фонд то какие документы нужны?мы из нижнего новгорода

Отредактировано nadya1978 (2014-04-13 21:46:04)

102

Леся
Добрый день! Спасибо за добрые лова. Лучше всего перезвонить Геннадию Васильевичу и согласовать с ним дату и время консультации: 89104094322. Удачи! Если что-то не сложится, звоните мне, я стараюсь отвечать на все звонки. СГ

103

Екатерина 2015
Нужно родится и выходить на связь. Я всегда говорю всем - чем может, тем постараемся помочь. СГ

104

Максимка
Мне тоже очень жаль: просто поверьте - когда оперируешь ребёнка с самого рождения, ты уже воспринимаешь его, как своего и по другому думать не можешь, и не можешь для него (как своего) делать так, чтобы стало хуже. Ты думаешь, анализируешь, возвращаешься к плану лечения не один раз - прежде чем выбрать оптимальный - тот, который не сделает твой результат (а следовательно, результат лечения твоего ребёнка) хуже. Мой мейл: gonchakova@mail.ru Мне очень хочется увидеть Максимку после операции - я, конечно, постараюсь Вам помочь - и это неважно, где Вы лечились, и что получилось. СГ

105

танюша елена владислаа
Конечно, нужно делать - до 1 года - слишком большой плюс от таких ранних операций, чтобы его игнорировать. Пишите на мой мейл: gonchakova@mail.ru Для начала - пришлите фотографию нёба и Ваш контактный телефон. СГ

106

nadya1978
Да, постараемся помочь. Да, работаем с фондами- стараемся всем помогать, помогали бы большему числу людей, если бы могли. Мой мейл: gonchakova@mail.ru

107

Здравствуйте Светлана Геннадьевна.Спасибо большое за ваш ответ у меня камень с души упал.Очень переживала по этому поводу.Только я не поняла нужны будут какие-то справки.

108

Здравствуйте,Светлана Геннадьевна!Большое спасибо за ваш ответ!!!Нащет фото я не уверена.т.к.дочя недает сфоткать ращелину(((Или получ.очень смазанные(

109

Здравствуйте Светлана Геннадьевна!

В первую очередь, хочу выразить вам огромную благодарность за консультацию, которая состоялась у нас на прошлой неделе. Честно признаться, я беспокоилась, что увидев Вас, мне будет тяжело, всплывут сразу все трудные моменты детства, больничные палаты, операционные, капельницы и тд.. Но, всё получилось иначе - я будто разговаривала с родным  человеком. Вы подарили мне твердую уверенность "в завтрашнем дне". И моей маме стало намного легче после встречи с Вами. Спасибо!

Во-вторых, очень хочется услышать Ваши комментарии вот по какому поводу... Недавно  случайно наткнулись на одну книгу для беременных. В ней автор посвятил пару абзацев нашему случаю, расщелинам. И вот что он пишет:

"В последнее время было несколько случаев, когда диагноз заячьей губы и расщелины неба ставился в дородовый период при ультразвуковом исследовании и были предприняты попытки хирургической реконструкции, пока ребенок еще находился в утробе матери. Эти операции, конечно, еще на самом первом этапе своего развития, но это многообещающий шаг вперед, который, возможно, приведет к более ранней диагностике, позволяющей предпринять соответствующее лечение."

На мой взгляд, это неправда. (но как же такое печатают в книге..) Если даже обычный всем известный анализ на патологии может вызвать выкидыш ребеночка, то о какой хирургической реконструкции может вообще идти речь? Как это должно было бы выглядить, интересно. Книга 2001 года, сейчас уже 2014. И об этом до сих пор нигде не говорят.
Пожалуйста, Светлана Геннадьевна, ответьте, что вы по этому поводу считаете? Думаю, многим на форуме будет интересно узнать Ваше мнение.

С уважением, Мельникова Света.

http://i7.pixs.ru/thumbs/7/5/5/7DifxAwMGc_8408433_11744755.jpg
http://i6.pixs.ru/thumbs/7/5/8/u1oiRl4SAd_5283195_11744758.jpg

110

Добрый день, Светлана Геннадьевна!
Мы оперировались у Вас 28 марта этого года. Огромное спасибо за Вашу работу и Ваше внимание! Нашему сыночку вы сразу сделали и твердое и мягкое небо, тканей хватило. Результат работы просто поражает. Вы всегда спокойно и развернуто отвечали на наши многочисленные вопросы. Это огромная удача встретить такого замечательного и неравнодушного к трудностям других людей специалиста. Огромное Вам спасибо!

Отредактировано Notik23 (2014-04-18 15:51:06)

111

Доброго всем дня!

Начну по-ростовски - без особых церемоний)))
Почти 30лет назад мои всполошенные родители примчались в Мск в Центр ЧЛХ на Багрицкого, ибо в роддоме, округлив глаза предложили меня оставить и не мучиться, а в Ростове-на-Дону и представить не могли, с какой стороны подходить к подобному явлению..Короче говоря, попали мы в руки тогда, еще молодого да юного Геннадия Васильевича :cool: (в 1984г он был еще под патронажем пожилой женщины,кажется профессора- к стыду своему не помню ее ФИО, она то и вручила 3-х месячную меня  в его белы-рученьки).. В общем было вроде бы трудно, но на самом деле, как то интересно - жизнь била ключом и порой, я даже ностальгирую по тому времени)) Ростов-Мск-Ростов, поезда, квартиры, справки, новые люди, дом и снова по кругу, иногда по несколько раз в году...
Сейчас..я живу, дышу , ЛЮБЛЮ мужа и своих дорогих родителей. С супругом планируем родить малышей и если Господь пошлет нам такое же испытание, то я знаю к кому идти с полным  и безоговорочным доверием !! :flag:

Дорогой Геннадий Васильевич, НЕОБЪЯТНОЕ Вам   :jumping: СПАСИБО за Ваш адский и результативный труд !!за мою чистую речь  (которой американские специалисты приглашенные в Центр ЧЛХ в 90х по обмену опытом, были поражены!)
И.. за Вашу ДОЧЬ - она ангел , я никогда не видела в ОДНОМ враче )) столько позитива, открытости и самоотдачи работе и людям!
Светлана Геннадьевна, спасибо Вам за мой аккуратненький шрамик на губке и теплоту которую вы нам дарили  (это при том, что Вашей дочурке тогда было, что то ,без малого год).

Низкий поклон Вам от всех, дорогие, уважаемые и любимые ГОНЧАКОВЫ!!!!!!
Божьей Помощи в Вашем нелегком труде!

З.Ы. А маме с папой, СПАСИБО  за все! и за красивые глазки ))

Отредактировано Верочка Ростов-Дон (2014-04-24 11:51:19)

112

Верочка Ростов-Дон
Вот это позитив! :)) Особенно про настальгию это конечно сильно! Я первых раз встречаю человека который скучает по тем временам!)) 
А к словам благодарности присоединяюсь, согласна полностью.

113

Верочка Ростов-Дон написал(а):

Доброго всем дня!
            Начну по-ростовски - без особых церемоний))) Почти 30лет назад мои всполошенные родители примчались в Мск в Центр ЧЛХ на Багрицкого, ибо в роддоме, округлив глаза предложили меня оставить и не мучиться, а в Ростове-на-Дону и представить не могли, с какой стороны подходить к подобному явлению..Короче говоря, попали мы в руки тогда, еще молодого да юного Геннадия Васильевича  (в 1984г он был еще под патронажем пожилой женщины,кажется профессора- к стыду своему не помню ее ФИО, она то и вручила 3-х месячную меня  в его белы-рученьки).. В общем было вроде бы трудно, но на самом деле, как то интересно - жизнь била ключом и порой, я даже ностальгирую по тому времени)) Ростов-Мск-Ростов, поезда, квартиры, справки, новые люди, дом и снова по кругу, иногда по несколько раз в году...Сейчас..я живу, дышу , ЛЮБЛЮ мужа и своих дорогих родителей. С супругом планируем родить малышей и если Господь пошлет нам такое же испытание, то я знаю к кому идти с полным  и безоговорочным доверием !! 
            Дорогой Геннадий Васильевич, НЕОБЪЯТНОЕ Вам    СПАСИБО за Ваш адский и результативный труд !!за мою чистую речь  (которой американские специалисты приглашенные в Центр ЧЛХ в 90х по обмену опытом, были поражены!)И.. за Вашу ДОЧЬ - она ангел , я никогда не видела в ОДНОМ враче )) столько позитива, открытости и самоотдачи работе и людям! Светлана Геннадьевна, спасибо Вам за мой аккуратненький шрамик на губке и теплоту которую вы нам дарили  (это при том, что Вашей дочурке тогда было, что то ,без малого год).
            Низкий поклон Вам от всех, дорогие, уважаемые и любимые ГОНЧАКОВЫ!!!!!!Божьей Помощи в Вашем нелегком труде!
            З.Ы. А маме с папой, СПАСИБО  за все! и за красивые глазки ))
            Отредактировано Верочка Ростов-Дон (Сегодня 11:51:19)

Замечательная история! А пожилую женщину в центре ЧЛХ на Багрицкого, скорей всего, звали Лариса Евгеньевна Фролова! Я и сама там оперировалась, и мой сын 20 лет назад. И Геннадия Васильевича помню тоже!

114

Джульетта

Без позитива там было невозможно , иначе от постоянного нытья ребенок обрастет комплексами  и  превратиться в глубокого меланхолика...да и родитель руки опустит ниже некуда))
Только повзрослев, мне стало ясно , как маме было  трудно все время держать  "хвост пистолетом".
Я была ооочень домашней , да еще и маминой девочкой, поскольку  в садик.. собственно, какой садик?! если поездки в Мск по 2-4 раза на год, а еще надо анализы собрать , не просрочить их и главное - не заболеть именно в момент, когда уже все готово и приколото в папочку!
Тогда все детки лежали без мам и я по вечерам садилась на окошко в конце больничного коридора и смотрела на проезжающие машины по Можайскому ш. , хлюпая носом в ожидании того, когда приедет мамуся.. и каждое утро она приезжала, через пол Мск со станции м.Медведково, обязательно с чем - нибудь вкусненьким))и от ее улыбки, от ее присутствия становилось понятно, что все будет хорошо. Что то ведь она умудрялась сказать такое, что меня настраивало на "рабочий лад"))

А ностальгирую я по тем местам, в которых мы бывали в перерывах между консультациями и госпитализациями, по тем добрым людям которые встречались на пути, иногда поражаешься, что это было со мной!
Был случай, когда приехав в очередной раз в Мск, у хозяев  квартиры, в которой мы останавливались ранее , возник форс-мажор...короче говоря, мама и бабушка (папа на тот момент уехал зарабатывать денежку) остались на улице с ребенком в коляске...
предварительно всплакнув ,стоят они в переходе подземном и думают над судьбинушкой своей (и моей))) горькой и, что же с нею, с этой судьбинушкой делать..куда идти...пока думали, подходит к ним женщина и интересуется, что мол случилось, выслушав, говорит,что сейчас  посоветуется с мужем, а вы тут постойте подождите... в общем приехал ее муж, схватили они мою коляску, наши вещи и потащили к себе в квартиру, у них она оказалась свободной..вот так то..и это москвичи, которых во все времена считали,  ужасными снобами! И таких чудо-москвичей встречалось еще несколько..с последними мы поддерживаем отношения до сих пор!
И как это можно забыть?))

115

анчутка
Спасибо. А по поводу Фроловой это у мамы надо спросить будет))Хоть убей не помню!))

116

Верочка Ростов-Дон написал(а):

Тогда все детки лежали без мам и я по вечерам садилась на окошко в конце больничного коридора и смотрела на проезжающие машины по Можайскому ш. , хлюпая носом в ожидании того, когда приедет мамуся..

Это я знаю не понаслышке. Я лично очень рада тому что современным деткам не придется через это пройти.

Верочка Ростов-Дон написал(а):

...схватили они мою коляску, наши вещи и потащили к себе в квартиру, у них она оказалась свободной..вот так то..и это москвичи, которых во все времена считали,  ужасными снобами! И таких чудо-москвичей встречалось еще несколько..с последними мы поддерживаем отношения до сих пор!

Действительно, бог послал вам хороших людей.. Здорово)

117

Так приятно читать хорошие и позитивные истории! Спасибо, девчонки!

118

24 апреля были на консультации в Альбе, нам очень понравилось уютно, тихо, нет тебе очередей, больницей не пахнет, записывались за неделю. В один день с 16 до 19 часов прошли ортодонта (сняли слепки, ох и помучилась с нами Екатерина Николаевна!), потом логопед (обоятельная девушка Ольга Тоффиковна, с кучей игрушек, Кирюша был доволен, обычно он у логопедов стараеться быстрее уйти), потом у лора (проверили наши шунты в ушках, врач просто "золотой", хотя мне кажется Качкаеву Е.Д. уже все знают, такая спокойная, рассудительная) и в заключении, конечно, на консультации были у Светланы Геннадьевна (внимания уделяет просто огромное нашим проблемам!) . А ещё там встретили Геннадия Васильевича, при всей его занятости, он хоть минутку, но остановился посмотрел Кирилла, спросил как дела, с огромным сердцем врач! Кирюша ( мы оперировались там) увидел Дмитрия Геннадьевича, заулыбался, узнал, приятно когда тебя окружают люди, которые тебя поддерживали в трудный момент.
Так что всему коллективу огромное спасибо, приятно доверять ребенка врачам с большой Буквы!

119

Доброго времени суток! :)

Здесь уже много хороших слов написали, присоединяюсь к каждому из них!
Светлана Геннадьевна наверное никогда не устану вас благодарить за нашего Андрюшу! Вы нас возможно еще помните потому, что на первой операции на губке он лежал с бабушкой :) Андрей Ряпалов.
У вас действительно золотые руки и большое доброе сердце! Дай бог Вам и всей вашей семье здоровья и успехов во всех делах! Спасибо что помните нас и всегда готовы помочь и словом и делом!

120

Dr.Айболит написал(а):

Если есть желание задавать вопросы: я думаю, что смогу ответить на любые - даже на нелицеприятные.

здравствуйте !хотела спросить :одноэтапная пластика, это когда все разом зашивают небо?и сколько лежат мамочки и летишки в клинике альба?пребывание совместное после операции?

Отредактировано виктория болмотёнок (2014-05-01 22:59:56)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Клиника ЦКБ и "Альба", хирурги Гончаков Г.В., Гончакова С.Г., Москва