Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 91 страница 120 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

91

мамулик написал(а):

у нас госпитализация 13 апреля, у меня  нервяк какой-то, страшно что будет и как......Боюсь, а вдруг что-то будет не так....Это у меня у  одной так?

Все будет хорошо. Настраивайтесь-время есть и настроится и успокоится. Врачи знают свое дело и починят все по высшему классу. Нам главное помочь ребенку адаптироватся после операции, а для этого нужна спокойная, адекватная мама. ТАк что спокойствие-только спокойствие... Девочки у моего знакомого 32 года  рак желудка с метастазами. Полтора года назад проходил оечение в Израиле, вроде все, болезнь отступила, а сегодня после очередного обследования узнали, что рецидив. Трое деток. Вот где горе. А у нас мелочи жизни... Здоровья всем!

92

Это да... Сегодня по ТНТ было объявление, девочке 1.5 годика нужна пересадка костного мозга. 7 миллионов рублей...
И я подумала... Боже, прости меня за малодушие и иногда бессилие, у тех родителей действительно только и есть что Надежда...

93

согласна
главное, что это можно исправить.

94

У нас через неделю операция, как-то ступор...мозг отключен, плохо соображаю уже. Не знаю что брать, что понадобится, манжеты заказали завтра привезут нам. Общалась с нашим педиатором по поводу лекарств, сказала заранее ничего не покупать, лучше пообщаться с анестезиологом перед или после оп-ции и он тогда скажет какие нужны будут. Боюсь что-то не то купить, и боюсь вообще без всего ехать...вообщем паника начинается.

95

Вы же из Москвы - довезут если что :-) не переживайте! Мы все такие :-)  прорвемся :-)

96

девочки всем здравствуйте. мы тоже потихоничку готовимся к операции.нам 3 месяца.кто нибудь слышал про крем керотан говорят очень хороший? мы будем оперироваться в г. владимире.кто нибудь лышал отзывы?

97

а сколько денечков лежат в больничке?

98

апельсинка
Мы мазали Кератаном, сказать хороший или плохой не могу, кто его знает как было бы без него, я мазала его столько, сколько сказал хирург, а потом перешла на Кело-коте и Контрактубекс, купить Кератан можно было здесь: Москва, Варшавское шоссе 77 к2, там возле магазина Утконос слева железная дверь, вам туда и сразу справа будет дверь в подвал с вывеской Лтд Кератан. Тел Владимира Ивановича-84957283338. Как сейчас не знаю.
На счет результатов спросите в этой веточке:
Владимир
Где мы оперировались лежат 10 дней после операции на губку, в других клиниках могут быть другие сроки.

Отредактировано Valentina0909 (2015-04-03 22:39:56)

99

апельсинка
Мы после губки лежали 7 дней, а соседка после двусторонней 14, т.к. долго не заживало, все индивидуально...

100

Добрый вечер!13 АПРЕЛЯ операция на губу,оперируемся в г.Екатеринбурге "БОНУМ".Может кто -то там оперировался,подскажите что с собой нужно взять,что понадобиться после операции для ребенка,что для себя нужно?ЖИВУ долеко  чтоб все с собой взять и быть подготовленной,очень переживаю в голове беспорядок.Может деньги нужно с собой взять?, вообщем ответьте пожалуйсто,первый раз сталкиваюсь с этим подскажите не остапньтесь ровнадушными!!!!!!!!!!!!!!

101

АННА 2807
Екатеринбург - Бонум часть 3

102

Ой,девоньки...У меня тоже началась жуткая паника... Считаю дни до полета в Москву. 19 апреля дата госпитализации в нцп на губку.

103

Крепитесь. Запад нам поможет.

104

Девочки, доброе утро! Мы только что вернулись от Гончакова ГВ, прооперировали мягкое небо. Кому интересно по свежим впечатления отвечу на все вопросы по тел 89619295252, напишу подробный  отчет чуть попозже.

105

Я есть в Watsapp и в Viber

106

Девочки, добрый вечер. Нам скоро предстоит операция на губке. Читаю на форуме что нужны манжеты. А что это такое?

107

Nadin8
Привет  :flag:
Манжетки это ограничители для рук, чтобы малыш после операции не тянул ручки в рот и не повредил губку и небо. Многие форумчанки шили их сами, мы шили такие: сообщение 128 Манжетки на локоточки.
А здесь могут ими поделиться: Манжетки на локоточки
Манжетки желательно одевать на кофточку с длинными рукавами, нижний край рукава заворачивать на манжетку, чтобы хорошо держались.

108

dnatasha10
Спасибо, попробуем сделать сами

109

Nadin8 написал(а):

Девочки, добрый вечер. Нам скоро предстоит операция на губке. Читаю на форуме что нужны манжеты. А что это такое?

Все зависит от ребёнка. Например в 3 месяца может руки не сорвать к больному месту. Моему сыну делали в 6.5 месяцев. Мы уже вертелись и пользовались ручками вовсю. В рот не лезет, только на прорезывающийся зуб мальчик кладет. Мы не одеваем, иначе для него это кошмар. И для меня :-)

110

АннаКК
Нам уже скоро 8, руки часто во рту, зубки растут. Уже 4, ждем пятый))

111

Nadin8 написал(а):

АннаКК
Нам уже скоро 8, руки часто во рту, зубки растут. Уже 4, ждем пятый))

О...здорово :-)  мне с моим сынулей, легче без манжетиков, с ними будут ревы постоянные. У нас после операции вылез таки 1й зуб. 7 месяцев.

112

АннаКК
а ваш сыночек до операции любил пальцы пососать?
у нас операция тоже в 6,5 мес получается будет, правда он у меня недоношенный родился, так это ему типа как 5 мес еще, но последнее время пальцы пососать любимое занятие, причем иногда один палец сосет, а иногда прямо всю ладонь запихает и наяривает, думаю может щас уже какие нить ограничители поодевать? но в тоже время, раньше времени спокойствие нарушать совсем не хочется...

113

Мы несколько дней как после операции, и что мне действительно пригодилось так это эргорюкзак!!!незнаю что я бы без негр делала,носить на руках 10кг сутками я бы точно не смогла,он меня очень выручил,так что берите с собой обязательно!

114

Девочки, подскажите как вы с криками справлялись? Мой научился такую сирену поднимать- жесть.
Ест черте как, то по 30 мл, и 50, и по 100. Днем спит по 30 мин. Ночью каждые 2 часа кормим:)) ест по чуть чуть.Рот поджимает -фиг вольешь больше:))
И вопрос как с купанием, через сколько можно купать? Терапевт советует купание и гуляние возобновить через 10 дней после нашего возвращения домой. Я ритуала лишилась:))) Деть не понимает почему спать, если не было ни того, ни другого:))
Хочется чтобы его жизнь вошла в обычное русло, и моя тоже:)

115

Olga Kalinka написал(а):

Девочки, подскажите как вы с криками справлялись? Мой научился такую сирену поднимать- жесть.
Ест черте как, то по 30 мл, и 50, и по 100. Днем спит по 30 мин. Ночью каждые 2 часа кормим:)) ест по чуть чуть.Рот поджимает -фиг вольешь больше:))
И вопрос как с купанием, через сколько можно купать? Терапевт советует купание и гуляние возобновить через 10 дней после нашего возвращения домой. Я ритуала лишилась:))) Деть не понимает почему спать, если не было ни того, ни другого:))
Хочется чтобы его жизнь вошла в обычное русло, и моя тоже:)

Я обмывала всю Алёнку даже в больнице. После снятия катетера помыла в больнице с головой. Дома как и до операции режим еды и купания.

116

Olga Kalinka написал(а):

Девочки, подскажите как вы с криками справлялись? Мой научился такую сирену поднимать- жесть.
Ест черте как, то по 30 мл, и 50, и по 100. Днем спит по 30 мин. Ночью каждые 2 часа кормим:)) ест по чуть чуть.Рот поджимает -фиг вольешь больше:))
И вопрос как с купанием, через сколько можно купать? Терапевт советует купание и гуляние возобновить через 10 дней после нашего возвращения домой. Я ритуала лишилась:))) Деть не понимает почему спать, если не было ни того, ни другого:))
Хочется чтобы его жизнь вошла в обычное русло, и моя тоже:)

Мы тоже как домой прилетели сразу возобновили режим! Наш педиатр наоборот советовала гулять на свежем воздухе по чаще. Только естественно при хорошей погоде)

117

Я вот тоже думаю, после такого стресса, ему нужен привычный образ жизни.

118

Olga Kalinka написал(а):

Я вот тоже думаю, после такого стресса, ему нужен привычный образ жизни.

Он у вас как после наркоза? У нас Ромочка нервный был,ныл,выл,все ему не так было. Наш педиатр дома пропала нам глицин пить месяц по 1/4 4 раза в день. Все эти симптомы как рукой сняло через 2 дня)

119

Виктория Козлова написал(а):

Он у вас как после наркоза? У нас Ромочка нервный был,ныл,выл,все ему не так было. Наш педиатр дома пропала нам глицин пить месяц по 1/4 4 раза в день. Все эти симптомы как рукой сняло через 2 дня)

Глицин так быстро не действует, его нужно пить минимум месяц, он должен накапливаться в организме, только тогда будет эффект. Почитайте в сети про глицин.

120

Задело его , кричит когда ложу на спину. Кричит во сне, не просыпаясь. Это как раз больше всего пугает.
Меня видит с чем-то в руках-выть. Это даже не наркоз- это жуткий страх.
Глицин таким малышам как мы рано. Я уверенна , что неделя дома и он придет в себя.
Он впервые расхохотался 2 дня назад. Смекалка появилась:)))
терпения мне бы побольше, особенно со вкладышами:))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.