Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 931 страница 942 из 942

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

931

АланаТТ написал(а):

Получили инвалидность в 4 месяца

хорошо нам сейчас 4 ,буду значит трясти врачей по этому поводу!!!

932

Наташа 2216 написал(а):

хорошо нам сейчас 4 ,буду значит трясти врачей по этому поводу!!!

а по времени долго это процедура вся длится ,успеем мы за месяц?

933

Вряд ли....
Найти Кто - педиатр выдаст направление на группу врачей, для их заключения для МСЭ - обычно это окулист, лор, невролог, лор, может и сурдолог, хирург и члх. И обязззззззательно Оам и оак - без них т разговаривать с вами не будут. Потом, педиатр заполнит документы и отправит их на подпись - заведующей. если подпишут - вам уже на этом этапе могут сказать, что вам не положено и отказать подписать и передать ваши доки на мсэ.
И будете готовы - запросто вам наговорят массу неприятных и оскорбительных слов, нервы вымотают в обязательном порядке. МСЭ тоже далеко не всегда милые доброжелательные дамы, там тоже, придется доказывать,что вам положено по закону и вам нужна инвалидность на то, что бы сделать из ребенка человека.

934

Подробнее в разделе про получение инвалидности, тут про другое....

935

АннаКК написал(а):

Вряд ли....
Найти Кто - педиатр выдаст направление на группу врачей, для их заключения для МСЭ - обычно это окулист, лор, невролог, лор, может и сурдолог, хирург и члх. И обязззззззательно Оам и оак - без них т разговаривать с вами не будут. Потом, педиатр заполнит документы и отправит их на подпись - заведующей. если подпишут - вам уже на этом этапе могут сказать, что вам не положено и отказать подписать и передать ваши доки на мсэ.
И будете готовы - запросто вам наговорят массу неприятных и оскорбительных слов, нервы вымотают в обязательном порядке. МСЭ тоже далеко не всегда милые доброжелательные дамы, там тоже, придется доказывать,что вам положено по закону и вам нужна инвалидность на то, что бы сделать из ребенка человека.

спасибо ,я понимаю ,что нервы выматают !!!

936

сейчас готовимся морально к операции,11 мая пойдем за списком анализов ,пока все мысли что брать ,как ехать ,как пройдет операция .....и еще слышала ,что сейчас делают сразу и небо и губку !

937

Не только Сейчас.
Это давно, зависит от техники члх и пожелания мамы.  На мой взгляд - это тяжело для ребенка, и долгий одномоментно наркоз, и более тяжелый послеоперационный период.
Вы обязательно почитайте ветки, где вы оперироваться будете, что б не было сюрпризов, что вы представляете одно, а там все иначе.
Готовьтесь, удачи вам :)

938

Наташа 2216 написал(а):

Спасибо  буду врачей трясти тогда
Кто такая Гончкакова?

Отредактировано Наташа 2216 (Сегодня 10:25:27)

Мы в Москве у нее оперировались.

939

Да я бы не сказала что это тяжело и долго. Мои соседи по палате ГалинаУ делали одноэтапную. Хорошо пнренесли на мой взгляд и не так уж и долго делали. По времени как нам губку. Все дети по разному переносят. Надо консультироваться с хирургом.

940

Наташа 2216 написал(а):

У меня ушло чуть больше месяца, но мне ребёнка не с кем было оставлять , так я дуиаю возможно , в поликлиники лор,невролог, окулист их я прошла ща день , но нас заставили сделать выписку с лор отделения детской больницы , пришлось анализы сдавать , на них неделя ушла ...Но когда все было готово заведующая поликлиники пыталась отказать нам , я настояла  они позвонили в комиссию и нам сказали приходить , один день сдала документы, на след день прошли комиссию , без криков , претензий , единственное пытались все таки доказать что нам не положено , закон тыкали в нос так скажем, но я им в ответ я уверена нам положено

941

АннаКК написал(а):

Не только Сейчас.
Это давно, зависит от техники члх и пожелания мамы.  На мой взгляд - это тяжело для ребенка, и долгий одномоментно наркоз, и более тяжелый послеоперационный период.
Вы обязательно почитайте ветки, где вы оперироваться будете, что б не было сюрпризов, что вы представляете одно, а там все иначе.
Готовьтесь, удачи вам

спасибо  готовимся ))

942

Наташа 2216 написал(а):

Мы после всех врачей и анализов,на МСЭ по талону попали только через месяц.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.