Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 841 страница 870 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

841

BVS написал(а):

Мы просто закапывали физ раствор, а потом сок каланхоэ и он сам сопли высихивал, потом виброцил.

Они у неё просто слизистые такие...блин,а я сегодня несколько раз отсасывала сопли...вот тупица...

842

BVS написал(а):

Мы просто закапывали физ раствор, а потом сок каланхоэ и он сам сопли высихивал, потом виброцил.

А вы думаете что сок каланхое не вредно?!? Вы знаете как он действует на слизистую??? Попробуйте сначала себе его закапать...
Уж аспираторы куда безопаснее чем этот сок.

843

Len48 написал(а):

А вы думаете что сок каланхое не вредно?!? Вы знаете как он действует на слизистую??? Попробуйте сначала себе его закапать...
Уж аспираторы куда безопаснее чем этот сок.

Я его разбавляла 50/50 с водичкой. Уж лучше он сам вычихнет, чем аспиратором пользоваться.

844

BVS написал(а):

Я его разбавляла 50/50 с водичкой. Уж лучше он сам вычихнет, чем аспиратором пользоваться.

Ну. Как при чихани давление на швы в разы сильнее чем от аспиратора )))
При чихании частицы слизи "вылетают" из человека на скорости 360км/час. При этом от нагрузки могут лопаться капилляры. Поэтому Чихание нередко приводит к носовым кровотечениям даже у здоровых (читайте неоперированных) людей. Так что я глубоко сомневаюсь, что чихать "полезнее" чем пользоваться аспиратором. Когда отсасываешь сопли аспиратором при всём желании не возможно создать такого давления, как при чихании.

845

Len48 написал(а):

А вы думаете что сок каланхое не вредно?!? Вы знаете как он действует на слизистую??? Попробуйте сначала себе его закапать...
Уж аспираторы куда безопаснее чем этот сок.

Я его разбавляла 50/50 с водичкой. Уж лучше он сам вычихнет, чем аспиратором пользоваться.

846

BVS
А вам СГ говорила что нельзя аспиратором пользоваться?

847

gaya
Нам разрешали, только без фанатизма. Попробуйте ручным (который как пипетка работает).

848

gaya написал(а):

BVS
А вам СГ говорила что нельзя аспиратором пользоваться?

Да, СГ и ЮВ

849

Это ж касаемо охранного периода наверное? Нам только в первую оп ЮВ говорила,если будут сопли,то аккуратно  без фанатизма аспиратором убрать.Я думала,чтобы оперированный носик беречь(хотя одна процедура замены вкладышей чего стОит. В сравнении, чистка аспиратором просто нежные прикосновения  :(  ). А после мягкого никто ничего не говорил. Я вообще чищу Беби ВАКом(разумеется после охранки применяла).

850

МамаДаниила написал(а):

Это ж касаемо охранного периода наверное? Нам только в первую оп ЮВ говорила,если будут сопли,то аккуратно  без фанатизма аспиратором убрать.Я думала,чтобы оперированный носик беречь(хотя одна процедура замены вкладышей чего стОит. В сравнении, чистка аспиратором просто нежные прикосновения    ). А после мягкого никто ничего не говорил. Я вообще чищу Беби ВАКом(разумеется после охранки применяла).

Просто у нас сейчас охранный период и сопли

851

gaya написал(а):

Просто у нас сейчас охранный период и сопли

Конкретно в вашем случае(одноэтажное небо) аспиратором конечно надо крайне аккуратно. И может быть у вас не сопли, а отек послеоперационный? И аспиратор не нужен?

852

Мы просто после мягкого через 2 недели заболели с конкретными соплями, аспиратором я пользовалась, отривиновским. Да и страха не было,тк щель в твердом ещё имеется

853

МамаДаниила написал(а):

Конкретно в вашем случае(одноэтажное небо) аспиратором конечно надо крайне аккуратно. И может быть у вас не сопли, а отек послеоперационный? И аспиратор не нужен?

Нет,оттягиваются сопли..ну ниче,будем без него справляться

854

gaya написал(а):

Нет,оттягиваются сопли..ну ниче,будем без него справляться

Можно спринцовкой (груша) попробовать.поправляйтесь)))

855

МамаДаниила написал(а):

Можно спринцовкой (груша) попробовать.поправляйтесь)))

Спасибо!эти бяки после операции уже надоели((

856

Девочки......... Ситуация следующая...... Надо сдать кровь из вены2 пробирки. Ребёнок на подходе к кабинету уже начинает плакать-помнит уже зачем его туда несут. Недавно сдавали, но без результатно! Три прокола и всего 5 капель !!!!!!! Когда начинает орать, все Вены прячутся и их вообще не видно под нашим жирочком...... Вот сижу и думаю, может какое успокоительном малышу дать накануне анализов? Наш педиатр кроме валерьянки запаренной в ванне  ничего не предложила, а сама экспереминтировать не решусь-вдруг на анализы повлияет..... Прошу совета у бывалых..... Кто и как справлялся с детской паникой во время взятия анализов!!!!!?????? Очень жалко ребёнка и хочется максимально облегчить ему неприятные процедуры :(

857

Я б на вашем месте: по возможности сменила место сдачи(медсестру), немного водички для разжижения крови нам так говорили в самой лаборатории(смотря какой анализ конечно)
Мы сыну тоже по нескольку раз и разные руки кололи и в разных местах сдавали. Кто то быстро вену находит и набирает на 4 пробирки,а кто то на один анализ все руки истыкает и доведет ребёнка пока наберет кровь((( Жалко конечно кровиночку,ну а что делать((
Даже не представляю что и в какой дозе нужно дать,чтоб детю было не страшно(

Отредактировано МамаДаниила (2017-03-29 13:05:20)

858

мы сдавали в платной и в государственной. деть не пикнул ни разу в обоих случаях (5 мес). в государственной кололи с тыльной стороны ладони, я держала его "стоя". старались две сестрички, одна типа "выжимала" (ну не выжимала конечно на самом деле, но подгоняла кровушку, ребенку это не доставило никакого дискомфорта). в платной получилось хуже - кололи "стандартно" , лежал лёжа, кровь поступала медленно.

не в тему, но средней дочке у меня почти пять лет, на днях сдавали кровь из пальчика - она извивалась как уж на сковородке, орала на всю поликлинику, кровь шла плохо, колоть пришлось дважды

859

галина2838
Может на дом вызвать медсестру? В частных лабораториях есть такая услуга.

860

Катюшина мама написал(а):

галина2838
Может на дом вызвать медсестру? В частных лабораториях есть такая услуга.

Тоже,сразу такая мысль пришла.На дом вызвать.

861

У нас сегодня 5 день после операции,доча отказывается есть,плюется.У кого так было?Когда начали опять хорошо кушать?

862

Галина У написал(а):

У нас сегодня 5 день после операции,доча отказывается есть,плюется.У кого так было?Когда начали опять хорошо кушать?

 
Вы После мягкого?

863

Annomalia0802 написал(а):

Вы После мягкого?

После мягкого и твердого

864

Галина У написал(а):

После мягкого и твердого

МЫ неделю ели плохо и плакали..надо перед едой за 15-20мин обезболить

Отредактировано Annomalia0802 (2017-04-04 17:06:49)

865

Annomalia0802 написал(а):

МЫ неделю ели плохо и плакали..надо перед едой за 15-20мин обезболить

Отредактировано Annomalia0802 (Сегодня 17:06:49)

Да она не плачет,просто держит во рту и не глотает,а потом выплевывает.

866

Галь,здесь был папа, Анвар кажется его имя.он тоже жаловался на то что после одноэтапного закрытия неба ребёнок отказывался кушать, держит во рту,выплевывает и плачет ((( думаю ей нужно время чтобы привыкнуть к новым ощущениям-все ведь кардинально поменялось. Дай Бог побыстрее все наладится.

867

Галина У написал(а):

У нас сегодня 5 день после операции,доча отказывается есть,плюется.У кого так было?Когда начали опять хорошо кушать?

мы после мягкого нёба 6 дней ели только смесь... на седьмой день начал суп есть, слава богу! посмотрим что после твёрдого будет) мы завтра на госпитализацию :mybb:

868

А на твёрдом небе через сколько начинают нитки выходить?я понимаю,что у всех по разному,но у нас через 3 дня месяц будет,а все нитки ещё на месте...

869

Feniks83 написал(а):

мы после мягкого нёба 6 дней ели только смесь... на седьмой день начал суп есть, слава богу! посмотрим что после твёрдого будет) мы завтра на госпитализацию

Мы и смесь не едим и волу не пьем.Думаю,что все-таки она к новому небу привыкает.gaya
Дай бог!

870

Девочки,кому прописывали после операции флуконазол 25 Гр.В чем покупали и как дозировали?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.