Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 751 страница 780 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

751

Aigul написал(а):

Отправьте анализ лечащему врачу, пусть посмотрит и точно скажет, возьмут вас на операцию или нет. У нас тоже завышены 41 и 50.

Уже отправила, жду ответа! А вас взяли с такими показателями на операцию?

Отредактировано Natalika (2017-02-03 12:46:22)

752

Девочки,а где манжеты покупать?

753

gaya написал(а):

Девочки,а где манжеты покупать?

Можно здесь в объявлениях поискать, можно сшить, можно купить детскую защиту для запястий размера S для катания на роликах.

754

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста где можно купить силиконовые вкладыши в нос nose fit?

755

http://www.nose-fit.ru/

756

Девочки, кто уже был на оп на твердом небе....вопрос такой - можно ли пить из поильника и можно ли давать творожки?

757

Юлия1988 написал(а):

Девочки, кто уже был на оп на твердом небе....вопрос такой - можно ли пить из поильника и можно ли давать творожки?

Я не была, но у СГ спрашивала. Поильники нельзя, только ложка первые 2 месяца. Про творожки и фруктовые пюрешки ничего против не имеет.

758

BVS написал(а):

Я не была, но у СГ спрашивала. Поильники нельзя, только ложка первые 2 месяца. Про творожки и фруктовые пюрешки ничего против не имеет.

Спасибо! Отлично)

759

Юлия1988 написал(а):

Спасибо! Отлично)

Я своего с 4 мес стала приучать к кружке, сначала захлёбывался, сейчас пьёт хорошо. Так что вопрос про поильник у нас отпал.

760

Юлия1988
Я перед твердым небом задавала СГ такой вопрос, она ответила что можно поильник с мягким коротким носиком. Но я так и не отважилась его дать, очень боялась навредить, так и кормила из ложки медела до 1,5 лет, и просто силиконовой ложкой. Творог через 2-3 недели блендерила и воду после еды, но это Вы сами знаете.

761

dnatasha10 написал(а):

Юлия1988
Я перед твердым небом задавала СГ такой вопрос, она ответила что можно поильник с мягким коротким носиком. Но я так и не отважилась его дать, очень боялась навредить, так и кормила из ложки медела до 1,5 лет, и просто силиконовой ложкой. Творог через 2-3 недели блендерила и воду после еды, но это Вы сами знаете.

Спасибо за ответ! Да,я тоже решила не рисковать с поильником, тем более что с меделовской ложкой мы и не расставались, так что в этом плане проблем не должно возникнуть.

762

Добрый день. Как думаете могут разойтись швы на мягком небе от рвоты?((. У меня дочка подцепила интервирус и была рвота два дня ((

763

Надежда1980 написал(а):

Добрый день. Как думаете могут разойтись швы на мягком небе от рвоты?((. У меня дочка подцепила интервирус и была рвота два дня ((

а сколько времени после оп прошло?

764

Юлия1988 написал(а):

а сколько времени после оп прошло?

25 января операция была. швы только 13 февраля поедим снимать

Отредактировано Надежда1980 (2017-02-07 13:07:10)

765

Надежда1980 написал(а):

25 января операция была. швы только 13 февраля поедим снимать

Отредактировано Надежда1980 (Сегодня 13:07:10)

А, у вас вон как....у нас нитки саморассасывающие были. Тогда это вам только врач скажет...

766

А едет кто-нибудь в марте на хейлоринопластику?

767

Милена_Краснова
Ой, не в ту тему написала, простите🙈

768

У кого когда после неба ниточки начинали отпадать. У нас ровно три недели, ниточка сегодня отвалилась.

769

ТатьянкаЯ написал(а):

У кого когда после неба ниточки начинали отпадать. У нас ровно три недели, ниточка сегодня отвалилась.

у нас первая через 2,5 недели первая отпала :)

770

ТатьянкаЯ написал(а):

У кого когда после неба ниточки начинали отпадать. У нас ровно три недели, ниточка сегодня отвалилась.

Прошел месяц, ниточек не видела))

771

ТатьянкаЯ написал(а):

У кого когда после неба ниточки начинали отпадать. У нас ровно три недели, ниточка сегодня отвалилась.

через 7 дней вышла первая нитка на мягком небе. Все хорошо)

772

Девочки, подскажите, пожалуйста! СГ прислала список на квоту, ей нужно сразу отправлять выписку из карты ребенка или это, как обычно, перед госпитализацией?

773

BVS написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста! СГ прислала список на квоту, ей нужно сразу отправлять выписку из карты ребенка или это, как обычно, перед госпитализацией?

Для квоты не отправляла.

774

Здравствуйте, если не в той теме пишу направьте меня) Кто оперировался у Гончаковых и кто на ГВ ,когда после операции вы вернулись к груди? СГ сказала, что в результате сосания слизистая красной каймы верхней губы может начать подвисать. У нас прошёл месяц после операции. У кого какой опыт кормления грудью через месяц после операции был?ничего не стало подвисать ?

775

Нас записали на конец марта.. дай Боганализы в норме будут поедем к СГ.. а вы?

776

маруська88
какая дата у вас?

777

Юлия1988 написал(а):

маруська88
какая дата у вас?

У нас 29 марта

778

Галина У написал(а):

У нас 29 марта

нас уже не будет там) 23-е)

779

Юлия1988 написал(а):

нас уже не будет там) 23-е)

Удачи вам)

780

Галина У
У нас 28 марта дай бог если анализы в норме.. сердце сегодня прошли нормально сказали только окошко не закрылось.. но мне кажетсч это не противопоказание.. а вы тоже у СГ??


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.