Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 691 страница 720 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

691

Annomalia0802 написал(а):

1015р за 9метров 2.5см толщиной бежевый
http://www.netran.ru/product/gipoallerg … tailrocket

Отредактировано Annomalia0802 (Вчера 15:29:28)

Это 12 рулонов в коробке. Я заказала на другом сайте 5см×9м за 210р

692

Bright1981 написал(а):

Это 12 рулонов в коробке. Я заказала на другом сайте 5см×9м за 210р

Да,точно!

693

Ну вот и мы наконец-то готовимся к операции. 23 госпитализация.

694

И мы готовимся , у нас госпитализация 24 января

695

Добрый день, подскажите, пожалуйста как выглядит мазь солкосерил? Есть разные для десен, гели и тд. Еще писали, что уголки губ трескаются после операции? Чем можно будет мазать?

696

У нас 1 февраля госпитализация, тоже готовимся, никак ложку победить Не можем..😒

697

ЕленаХаб написал(а):

Добрый день, подскажите, пожалуйста как выглядит мазь солкосерил? Есть разные для десен, гели и тд. Еще писали, что уголки губ трескаются после операции? Чем можно будет мазать?

Нам ЧХЛ использовал гель солкосерил, а не мазь. Уголки губ мазала бипантеном.

698

ЕленаХаб написал(а):

Добрый день, подскажите, пожалуйста как выглядит мазь солкосерил? Есть разные для десен, гели и тд. Еще писали, что уголки губ трескаются после операции? Чем можно будет мазать?

Так и называется, солкосерил мазь. Она для сухих ран. Есть еще гель, он для мокнущих ран, не нужен был.
Уголки бепантеном или гигиеничкой.

699

ЕленаХаб написал(а):

Добрый день, подскажите, пожалуйста как выглядит мазь солкосерил? Есть разные для десен, гели и тд. Еще писали, что уголки губ трескаются после операции? Чем можно будет мазать?

Уголки губ актовегином мазать можно, очень быстро заживают.

700

Мне банеоцин выдавали в ЦКБ, когда губа лопнула от расширителя

701

А мне бы выдали платочек.... Когда я услышала, что у него Губка лопалась от расширителя, до сих пор плакать хочется :( что и делаю, втихаря....

702

Bright1981 написал(а):

Это 12 рулонов в коробке. Я заказала на другом сайте 5см×9м за 210р

Здравствуйте, а не подскажите на каком сайте вы заказали?

703

ЕленаХаб написал(а):

Здравствуйте, а не подскажите на каком сайте вы заказали?

http://www.mystoma.ru, уже получила, пользуемся

704

Добрый день!Подскажите как Ваши детки вели себя с вкладышами в носике после охранного периода?

705

Никс
мой спокойно к нему уже стал относиться.Первые месяца 2-3 плакал когда вставляла,сейчас уже спокойно)

706

НатаSHа написал(а):

Никс
мой спокойно к нему уже стал относиться.Первые месяца 2-3 плакал когда вставляла,сейчас уже спокойно)

А ниточки не снимал? Не задевал?

707

Никс написал(а):

А ниточки не снимал? Не задевал?

Я начала крепить лейкопластырем на носике и на лбу и тогда не задевал

708

А как себя чувствовал малыш когда переворачивался со спинки на животик или бочек ?Трубочки не мешали,не травматично это?

709

Никс
мы первый месяц охранного режима не переворачивались,т.к.СГ нам запретила,сказала,что при "клювке" головкой "поедут" внутренние сшитые ткани.Девочки выкладывали своих малышей,придерживая головку. Я начала на животик выкладывать,придерживая за подбородок,уже со 2 месяца охр.периода.Либо выкладывала на коленки свои,чтобы головка на весу была и если "клевал",то носиком и губкой не касался твердых поверхностей. Ну вот так.

710

]Спасибо за подсказку.Первый месяц у нас уже прошел.Жду окончания охранного периода.Вот и возникает вопрос, когда у малышки руки полностью ослаблю, полезет обязательно к лицу.Не заденет ли вкладыши при перевороте если игрушкой стукнет. Или опять сидеть и днем и ночью смотреть....(

711

Нас как-то всё миновало,мы начали переворачиваться через 2недели после операции.Я тоже боялась...но потом заметила что лна делант это аккуратно,поднимая голову.НО я всё равно следила как происходят перевороты постоянно.Тем более,если вкладыш стоит правильно и ребёнок хорошо держит голову-то вкладыш никак не заденешь.Мы пару раз задели губу-вот это точно больно...

712

Annomalia0802
Мой научился за неделю до операции переворачиваться.Вот тут пришлось тяжко ему после операции,т.к.пришлось его сдерживать.Но потом,после охранного периода,мы быстро наверстали упущенные моменты)

Отредактировано НатаSHа (2017-01-24 17:11:02)

713

Моя тоже старается перевернуться,особенно это ей хочется сделать ночью....Когда я сплю...).Вот я и спрашиваю,у знающих людей.Как у ВАС всё это происходит...С вкладышами ходить 6 месяцев!(

714

Никс
в первый месяц я еще сына пробовала на ночь пеленать,но он у меня к пеленкам не привыкший,поэтому пеленание у нас не пошло-вырывался как мог.Попробуйте пеленать на ночь

715

НатаSHа написал(а):

Никс
в первый месяц я еще сына пробовала на ночь пеленать,но он у меня к пеленкам не привыкший,поэтому пеленание у нас не пошло-вырывался как мог.Попробуйте пеленать на ночь

У нас тоже нелады с пеленками(((.

716

Вот и у нас теперь новое нёба. Она уже со мной, но тяжёлая конечно. Реалибитация совсем другая ни как я читала! Швы снимут только через две недели и тоже под наркозом. И через месяц опять ложится на оеалибитацию к логопедам и потом каждые три или шесть месяцев ложится, как пойдёт . Массаж неба делать месяц нельзя сказали ( а читала что на третий день делать надо). Так наченается у нас долгий восстановительный период.

717

Надежда1980
Это вы где такое прочитали? А зачем снимать швы? Они разве сами не рассасываются, отпадают?

718

Надежда1980 написал(а):

Вот и у нас теперь новое нёба. Она уже со мной, но тяжёлая конечно. Реалибитация совсем другая ни как я читала! Швы снимут только через две недели и тоже под наркозом. И через месяц опять ложится на оеалибитацию к логопедам и потом каждые три или шесть месяцев ложится, как пойдёт . Массаж неба делать месяц нельзя сказали ( а читала что на третий день делать надо). Так наченается у нас долгий восстановительный период.

Где делали?

719

Екатерина1986 написал(а):

Надежда1980
Это вы где такое прочитали? А зачем снимать швы? Они разве сами не рассасываются, отпадают?

Я не прочитала про швы. Сейчас сказала хирург. Наши действия на будущие

720

Bright1981 написал(а):

Где делали?

Б. Калинина г. Самара


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.