Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 661 страница 690 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

661

Это , если снимать не будет. Мой всё снимает

662

Ирина1988 написал(а):

Надежда1980
Мы на следующий день после операции уже в игровой комнате были. С каждым днем все лучше и лучше было настроение.

А через сколько твёрдую пищу можно есть?

663

["Надежда1980"]А через сколько твёрдую пищу можно есть?
После окончания охранного периода,если нёбо то 1,5-2 месяца.

664

ольга-надежда написал(а):

["Надежда1980"]А через сколько твёрдую пищу можно есть?
После окончания охранного периода,если нёбо то 1,5-2 месяца.

Понятно. Спасибо. У нас будет операция на мягкое нёба в январе

665

Кому пришлось устранять НГН с взятием лоскута с задней стенки глотки? Пожалуйста, отзовитесь. Как перенесли? В каком возрасте делали? Довольны ли результатом? Нам 4 года, СГ сказала надо подрасти...я боюсь, что поздно будет, хочется к школе все исправить..

666

katena_z То есть логопед однозначно не может справиться? Или и не пробовали?

667

Admin написал(а):

katena_z То есть логопед однозначно не может справиться? Или и не пробовали?

СГ сказала однозначно операция, вопрос времени... Логопедим, да результатов пока не наблюдаем... Недавно были на консультации. Ольга Тофиковна сказала, что наш логопед в корне все неправильно делает..не тем занимаемся, а результаты маловероятны, т.к. НГН большая, без оперативного лечения никак... Хоть и говорит понятно, но гнусавит и гримасничает, всеми мышцами лица пытается выговорить звуки. Конечно, надеемся на улучшение речи с возрастом, но на операцию тоже настраиваемся... Если надо, то надо..куда деваться?...

668

katena_z
Ну тут только слушать СГ и профильного логопеда. Удачи! И поищите кнопкой Поиск информацию на форуме.

669

Вчера прооперировали небо мягкое,через сколько дней спадает оттека и проходит этот страшный храп?у кого как было?

670

Айгуль 1980
У нас сильный храп был около недели... остаточный с месяц ещё.

671

А мы ваще не храпели. Но спали плохо. Именно МЫ. сын и я. Ел часто и по Малу, почти 2 месяца.

672

Айгуль 1980 написал(а):

Вчера прооперировали небо мягкое,через сколько дней спадает оттека и проходит этот страшный храп?у кого как было?

Неделю страшный храп сохранялся у нас, потом нормализовалось. С мягким нёбушком вас! Ещё один этап позади!

673

Айгуль 1980 написал(а):

Вчера прооперировали небо мягкое,через сколько дней спадает оттека и проходит этот страшный храп?у кого как было?

Отек может держаться до месяца. Вроде бы так тут писАли.
С мягким небушком вас!

674

Айгуль 1980 написал(а):

Вчера прооперировали небо мягкое,через сколько дней спадает оттека и проходит этот страшный храп?у кого как было?

Мы выписались и дома храпа уже не было. Т.е. 5 дней храпели.

675

Спасибо всем!да наконец еще один этап позади,даже не верится до сих пор!кушает вроде свою норму уже без обезболивания,но температура держится 37,7.понятно,что так и должно быть,но больше всего боюсь подхватить орви,на уколы и в коридор ходим в маске,вставляю виферон 1 раз в день пятый день,но наверно довставляю до приезда домой,как раз 9 дней будет.назад на поезде сутки опять добираться,но сюда ехали проводник хороший попался,никого не подселял к нам в купе

Отредактировано Айгуль 1980 (2016-12-14 10:55:00)

676

Айгуль,вы где небушко делали???как ребенок перенес??

677

Гульмира кост написал(а):

Айгуль,вы где небушко делали???как ребенок перенес??

В Москве,у  гончаковой с.г.,перенесли не плохо,наверно как и должно быть после операции,в меру оттечная,сонливая,капризная,есть на второй день начала свою норму,иногда игрушки ее отвлекают,иногда катаемся на детском стульчике в коридоре или на руках,что зачастую...

678

Айгуль 1980
Айгуль,можете написать насколько надо быть материально готовой?если мы из другой страны.Спасибо заранее.

679

Девочки, подскажите, если кто то сталкивался с таким...У ребенка раздражение от пластыря....прям красные точки и шелушение дикое...аллергия. Сначала пользовались пластырем Хартманн омнифилм, потом сменили на гипоаллергенный доктор пласт. Сначала вроде стало получше, но потом снова появилось раздражение. Может еще есть что то супер-пупер?

680

Elis45
А вы широко клеите пластырь? Я клеила тонкими полосочками в 2-3х местах (на крыле носа, переносице и лобике), каждый раз чуть смещала на новое место Мой вертляшка.
Я любые раздражения пуреланом и цинковой мазью лечила. Но и другие ранозаживляющие тоже подойдут (актовенин, солкосерил, бепантен и др.).

681

Соглашусь с dnatasha10.
Были покраснения сильные(разные лейкопластыри) когда в одно и тоже место широким куском клеила. Потом стала менять места)))

682

Амина1234
Подскажите, пожалуйста, как крепить вкладыш пластырем к крылу носа? У нас в носу еще полно ниток, вкладыш входит хорошо до положения, указанного Анной Владимировной, за крыло носика, но не дальше, и вылетает после любого напряжения ребенка...

683

Bright1981 написал(а):

Амина1234
Подскажите, пожалуйста, как крепить вкладыш пластырем к крылу носа? У нас в носу еще полно ниток, вкладыш входит хорошо до положения, указанного Анной Владимировной, за крыло носика, но не дальше, и вылетает после любого напряжения ребенка...

Я отрезала тонкую полосочку пластыря сантиметров 5 в длину и клеила один край с внутренней стороны вкладыша, а другой уже на крыло носа.
Пластырь во вкладыш заталкивала маникюрными ножницами и там уже разглаживала, чтоб прилепился. Без этого вкладыш не держался совсем. Нужно вкладыш с внутренней стороны высушить досуха иначе пластырь не приклеится. А с наружней стороны вкладыш мазала солкосериловой мазью, как и рекомендовали чтобы лучше входил в ноздрю. Кстати, от пластыря много зависит. Мы уйму перепробовали.  В основном все  плохо держат. Подошёл только очень-очень широкий и как оказалось прочный. От него я и отрезала каждый раз. Процедура заминает какое-то время... Но потом приноровилась. Жаль что в цкб не оговаривают этот метод, ну или может какой-нибудь другой для крепления вкладыша.
Нитки из носика и с десны вылезают (рассасываются) самопроизвольно минимум через 2 месяца с операции. Это мне СГ говорила.

Отредактировано Амина1234 (2017-01-10 10:13:32)

684

Амина1234
Спасибо огромное! Будем пробовать.

685

Мы уже пятый месяц пользуемся пластырем Micropore гиппоаллергенный!
Скажу честно,я ОЧЕНь довольна им!Держит вкладыш потрясно!целый день носим и ничего нет!!ни раздражений,ни покраснений!очень стойкий даже к воде!ВСеМ рекомендую!Пусть и дороговато,но там нужно то маленткий кусочек,и этого нам выше крыше хватает с запасом!

Отредактировано Annomalia0802 (2017-01-10 13:00:47)

686

Annomalia0802 написал(а):

Мы уже пятый месяц пользуемся пластырем Micropore гиппоаллергенный!
Скажу честно,я ОЧЕНь довольна им!Держит вкладыш потрясно!целый день носим и ничего нет!!ни раздражений,ни покраснений!очень стойкий даже к воде!ВСеМ рекомендую!Пусть и дороговато,но там нужно то маленткий кусочек,и этого нам выше крыше хватает с запасом!

Отредактировано Annomalia0802 (Сегодня 14:00:47)

А вроде недорого, у них на сайте 70р рулончик 9метровый. Или я не туда смотрю?

687

Bright1981 написал(а):

А вроде недорого, у них на сайте 70р рулончик 9метровый. Или я не туда смотрю?

1015р за 9метров 2.5см толщиной бежевый
http://www.netran.ru/product/gipoallerg … tailrocket

Отредактировано Annomalia0802 (2017-01-10 14:29:28)

688

Annomalia0802 написал(а):

Мы уже пятый месяц пользуемся пластырем Micropore гиппоаллергенный!
Скажу честно,я ОЧЕНь довольна им!Держит вкладыш потрясно!целый день носим и ничего нет!!ни раздражений,ни покраснений!очень стойкий даже к воде!ВСеМ рекомендую!Пусть и дороговато,но там нужно то маленткий кусочек,и этого нам выше крыше хватает с запасом!

Отредактировано Annomalia0802 (Вчера 20:00:47)

А этот пластырь не везде продают? Только через интернет?

689

ЕленаХаб написал(а):

А этот пластырь не везде продают? Только через интернет?

Я ни в одной аптеке не видела.заказывала в интернете!

690

Мы крепили пластырем обычным к носику веревочку, привязанную к вкладыша.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.