Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 511 страница 540 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

511

АннаКК написал(а):

Что он сделал с вашими руками???????

:D  прикольно получилось

512

Анвар2015
Бедняжка. Наверное, больно ей глотать.
Мне тут советовали шприц с насадкой, не пробовали? Ну и обезболивать может перед едой? Ещё времени мало после операции прошло

513

Виктория Краснодарская написал(а):

Анвар2015
Бедняжка. Наверное, больно ей глотать.
Мне тут советовали шприц с насадкой, не пробовали? Ну и обезболивать может перед едой? Ещё времени мало после операции прошло

Шприц с насадкой не пробывали. Она корнем языка закрывает глотку, и не хочет (не пытается) глотать. Просто держит во рту еду. Не хотелось бы связываться с нервопатологом, думаю может попробовать успокоительные настойки?

514

Добрый вечер. По всей видимости, нёбо частично разошлось, Когда наливаем еду в ротик, то в дальней части нёба появились хорошо заметные пузыри воздуха (с носа воздух), и еда начала выходить через нос (чихнула и еда вылетела). С питанием улучшения (практически) тоже не наблюдается (язычком закрывает гортань), и держит еду по 30 минут во рту. Что нам делать?

515

Анвар2015
Это не признаки расхождения неба. Просто ребенок учится им пользоваться. Даже у полностью зашитых детей спустя много лет из носа может вытекать еда.

Попробуйте сделать перерыв между едой побольше. чтоб ребенок проголодался.
Поможет Вам только Ваше упорство, терпение и изобретательство.

516

Admin
Разщелену заметно зрительно (сегодня стало), именно  с разщелены пузырится. Спасибо за поддержку! С питанием будем тоже пробовать этот метод!

517

Анвар2015
А Вы туда не смотрите. У нас тут на форуме многие писали - караул, разошлось, а потом оказывалось - не разошлось.

518

Анвар2015
У нас еда из носа вытекала целый год после операции... и сейчас, если подавится, еда попадает в нос. Так что это вообще не показатель. Да и вообще, небо первые пару месяцев после ОП выглядит "страшно", и что то там понять очень сложно. Если есть возможность сфотографируйте и вышлите СГ на почту.

519

Анвар2015
Как-то странно все это, с пузырями. А до операции вы такую же картину наблюдали? Во время еды? Я вот у ребёнка с расщелиной никаких пузырей не наблюдаю. Да и не могут они там появиться по логике.
Вы, действительно, лучше фото сделайте. Но не во время еды и истерики (как я понимаю). А в спокойном расположении духа и с чистой полостью рта. Отправьте хирургу. После чего можно говорить о выводах.

520

Admin написал(а):

Анвар2015
А Вы туда не смотрите. У нас тут на форуме многие писали - караул, разошлось, а потом оказывалось - не разошлось.

Да, нам так и сказали в ЦКБ 2а месяца не заглядывать.

521

Len48 написал(а):

Анвар2015
У нас еда из носа вытекала целый год после операции... и сейчас, если подавится, еда попадает в нос. Так что это вообще не показатель. Да и вообще, небо первые пару месяцев после ОП выглядит "страшно", и что то там понять очень сложно. Если есть возможность сфотографируйте и вышлите СГ на почту.

Думаю что подождём, до истечения месяца, а потом уже будем показываться специалистам.

522

Виктория Краснодарская написал(а):

Анвар2015
Как-то странно все это, с пузырями. А до операции вы такую же картину наблюдали? Во время еды? Я вот у ребёнка с расщелиной никаких пузырей не наблюдаю. Да и не могут они там появиться по логике.
Вы, действительно, лучше фото сделайте. Но не во время еды и истерики (как я понимаю). А в спокойном расположении духа и с чистой полостью рта. Отправьте хирургу. После чего можно говорить о выводах.

У нас, разщелена размерам была до операции большой (от начала челюсти, и язычок пополам),в ширину что было видно "детали" носа.

523

АннаКК написал(а):

Что он сделал с вашими руками???????

)))))))))))))))))))))

524

Анвар2015 написал(а):

У нас, разщелена размерам была до операции большой (от начала челюсти, и язычок пополам),в ширину что было видно "детали" носа.

У нас, видимо, примерно так же.

525

Len48 написал(а):

Анвар2015
У нас еда из носа вытекала целый год после операции... и сейчас, если подавится, еда попадает в нос. Так что это вообще не показатель. Да и вообще, небо первые пару месяцев после ОП выглядит "страшно", и что то там понять очень сложно. Если есть возможность сфотографируйте и вышлите СГ на почту.

Ну это у кого как.
У нас все было красиво и аккуратно, и сын все ел как обычно , а Обычно у него-  это с аппетитом и большая порция.
И ничего не вытекает ни откуда сейчас, и лелею надежды на И Потом :)

526

АннаКК написал(а):

Ну это у кого как.
У нас все было красиво и аккуратно, и сын все ел как обычно , а Обычно у него-  это с аппетитом и большая порция.
И ничего не вытекает ни откуда сейчас, и лелею надежды на И Потом

Так я и не говорила, что это у всех так, и что так и должно быть. Я просто написала, что подтекание из носа - это вариант нормы, особенно в первое время после ОП когда ребёнок привыкает к новому небушку и СГ мне об этом говорила. И ещё она говорила, что особо впечатлительным лучше в первые два месяца в ротик не заглядывать, т.к. выглядит там все не очень красиво, и многие мамочки начинают паниковать что разошлось небо. Я често следовала всем Ее рекомендациям ))))))) И первый раз взглянула на небо через 1.5 месяца после ОПЕРАЦИИ, чему очень Рада!!! Там уже было все ооооочень красиво ))))))

Отредактировано Len48 (2016-10-03 06:20:11)

527

Ну так я не в претензии :)
А про Разные варианты.

528

Здавствуйте, готовимся к операции, нужно заказать вкладыши, как подобрать размер мерили ленейкой 6 -6'5 мм ребёнку 5 лет, может кто подскажет, кто сам заказывал, заранее спасибо...

Отредактировано oksana 17 (2016-10-03 15:24:39)

529

MamaNastasi написал(а):

И нас прооперировали недавно (20 сентября) мягкое и частично твёрдое и тоже кушаем плохо.. более менее хорошо после ночного сна (с 22 до 5 утра).. тогда съедает где то 165мл.. а днём может и 90 и 30 съесть..  и тоже в ротик наберет - держит не глотает - от этого плакать начинает.. и не понятно: то ли больно, то ли не знает что делать с новым горлышком еще, то ли не голодная, то ли смесь не нравится.. водичку пьёт и чай с ромашки может попить.. а вот смесь с переменным успехом.... вес прям чувствую что скинули, ножки и ручки так постройнели прям видно..
я конечно расстраиваюсь - но сильно не настаиваю... потихоньку помаленьку приспособимся..
до операции мы тоже ели только под песни пляски развлечения, 6 месяцев как то ели , и сейчас научимся!!
как сказал нам наш педиатр: у неё всё по-новому - она просто не знает что с этим делать..
и врач оперирующий нам говорил: первое время будет тяжело - потому что всё по-новому - не разработано - мышцы нужные еще толком не работают.

У нас тоже такая проблема,но у нас то губа прооперирована,и до и после операции с кормлением было все замечательно.У нас то что?

530

Айгуль 1980 написал(а):

У нас тоже такая проблема,но у нас то губа прооперирована,и до и после операции с кормлением было все замечательно.У нас то что?

А вроде бы вы жаловались , что и до операции дочь плохо ела, со скандалом?

531

Айгуль 1980
Зубы может лезут.

532

oksana 17
Что за 6-6,5 см? Мерять нужно носовые ходы по диагонали от переносицы к крылу носа. Надеюсь поняли. Сайт http://www.nose-fit.ru/ там все хорошо описано. Но после операции будет отек и размер вероятнее всего нужен будет меньший, а потом по мере схождения отека больший. Так что это гадание на кофейной гуще!!! Возьмете, да не подойдет...
Мы в 4,5 года после операции носили 5-ку и постепенно меняя размеры, по мере схождения отека перешли на 8-ку.

533

[quote="Чеб
рашка"]oksana 17
Что за 6-6,5 см? Мерять нужно носовые ходы по диагонали от переносицы к крылу носа. Надеюсь поняли. Сайт http://www.nose-fit.ru/ там все хорошо описано. Но после операции будет отек и размер вероятнее всего нужен будет меньший, а потом по мере схождения отека больший. Так что это гадание на кофейной гуще!!! Возьмете, да не подойдет...
Мы в 4,5 года после операции носили 5-ку и постепенно меняя размеры, по мере схождения отека перешли на 8-ку.

Спасибо .Мы неправильно измерили ,получилось 9мм  это 3 размер но боюсь ошибиться потому что очень дорого стоит.

534

Странно, что такие измерения поручают родителям, а не делают сами врачи

535

АннаКК написал(а):

Странно, что такие измерения поручают родителям, а не делают сами врачи

Сказали приехать уже с вкладышами , надо упеть заказать .Ехать далеко чтоб они измерили ,нужно к 26 успеть.

536

Ну я понимаю. В этой же стране живем.....

537

Виктория Краснодарская написал(а):

А вроде бы вы жаловались , что и до операции дочь плохо ела, со скандалом?

Это когда к ложке приучала были проблемы,и то около 4-5 дн.,но меделу она так и не приняла,ест из ложки бутылки

538

Айгуль 1980
Ой, простите, я Вас с Анваром перепутала...
А из ложки-бутылки какой именно? Тоже пытаюсь приучить

539

Виктория Краснодарская написал(а):

Айгуль 1980
Ой, простите, я Вас с Анваром перепутала...
А из ложки-бутылки какой именно? Тоже пытаюсь приучить

Хоть и не к нам вопрос.
Я использовала бутылку Benber она с силиконовой  ложкой-соской, преимущество от Пижеон - ее можно ставить как обычную бутылку, сем она и является. И смесь развести - горлышко широкое.

540

http://s0.uploads.ru/t/GNKAJ.jpg


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.