Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 451 страница 480 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

451

vikuly800 написал(а):

сегодня первый день с тампоном,СГ сказала,4-5 дней носить,потом попытаться вставить вкладыш и не вынимать 3 дня.я с ужасом жду этого момента,просто не представляю,как я смогу

На самом деле после тампона вкладыш влетает как по маслу! Так же смазываете его мазью и вставляете. Настройтесь и сделайте как сказала СГ. Я своей тоже до крови там всё задевала порой, но все заживает, не бойтесь.

452

Mir написал(а):

Я надеюсь - вы в суженную ноздрю не по сухому засовывали?

конечно,нет!с солкосерилом,вот хочу в следующий раз с маслом попробовать

453

behappyleptic написал(а):

Режим сбивается из за кормлений, мы сначала докармливали грудью, потом днём исключили грудь полностью. Ребенку от 2 недель до месяца надо чтобы привыкнуть и начать наедаться не только физически, но и без сосательного рефлекса . Перед сном главное отучить чтобы не засыпал на груди. Ночью пару раз я подежурила, чтобы не просыпаясь, покормила с ложки , поняла что все будет хорошо. И до операции ночью были не груди. Но все кормления не в сонном состоянии за  2 недели полностью исключительно с ложки . Успехов вам, у нас прошёл месяц и мы снова вернулись к груди. Пусть все пройдёт хорошо

Я тоже так думала,что за месяц уж точно привыкнет,но ни фига.Сейчас уже полтора как кормим с Меделы-все равно периодически возмущается,что покормить вообще не могу

454

vikuly800 написал(а):

конечно,нет!с солкосерилом,вот хочу в следующий раз с маслом попробовать

Актовегин возьмите.

455

Лия Малавита написал(а):

На самом деле после тампона вкладыш влетает как по маслу! Так же смазываете его мазью и вставляете. Настройтесь и сделайте как сказала СГ. Я своей тоже до крови там всё задевала порой, но все заживает, не бойтесь.

я очень надеюсь)))попробуем)))

456

Облепиха хорошо заживляет ранки,можно тампон с ней поставить. Вкладыш с ней как войдёт за секунду так и вылетит:((

457

Мы тоже чем только не пробовали мазать вкладыши,но с маслом вылетает тут же,пока малыш успокаивается. Здесь вы читала как лейкопластырем его крепить -это единственный вариант при котором вкладыши не выпадают,хотя СГ сказала:" это не совсем правильно,но по другому вы не сможете" вот пока так выходим из положения.

458

vikuly800 написал(а):

есть ли смысл так мучить ребенка?Уж лучше у него будет одна ноздря отличаться,чем он будет так орать,не дай бог на психику повлияет((((

Носить вкладыш нужно обязательно. У хирургов разные методики, но методика СГ предполагает под собой обязательное ношение вкладыша! Если не будете носить, то закроется носовой ход и ребёнок не сможет дышать этой ноздрей. А это значит ещё одну операцию по расширению носового хода. Мы тоже оперировались у СГ. Сейчас у нас уже третий месяц после операции. Вспоминаю вначале было очень тяжело. Домашние удивлялись моему хладнокровию. А сейчас именно по прошествию двух месяцев, не раньше, я почувствовала что ноздрю можно оставлять без вкладыша днём и вечером он спокойно входит. Вобщем терпения! А ещё, в следующий раз когда почувствуете, что вкладыш не входит или входит туго, то не мучайте ребёнка. Поставьте ему солкосериловую турундочку на несколько часов и потом вкладыш влетает только так. Актовегиновая мазь дорогая. Мы до сих пор пользуемся тем тюбиком солкосерила, что я купила в цкб на первом этаже. А ещё чтобы вкладыш не вылезал крепите его пластырем к крылу носа. И можно менять его не каждый день, а хотя бы через два дня, если хорошо стоит. Вот.

Отредактировано Амина1234 (2016-09-18 15:41:10)

459

Olga Kalinka написал(а):

Облепиха хорошо заживляет ранки,можно тампон с ней поставить. Вкладыш с ней как войдёт за секунду так и вылетит:((

у меня пока надежда.чтобы вообще вошел)))я неделю его ставила довольно глубоко,в горле было видно,не вылетал,стоя прочно,но не так,как учили)))функцию свою выполнял,но через эту ноздрю дышать было нельзя.немного переворачивался он,трубкой не наружу.как-то так,по-другому у меня не получалось,к сожалению(

460

Отчитываюсь,мы вставили вкладыш!))Всем спасибо большое за отклик!С маслом действительно входит хорошо)Скажите,у кого детки осипли после операции?Сколько это длилось?И у нас еще,пока маленький орал,резко на щеке вкочил маленький синячок,как-будто что-то лопнуло у него от истерики((У кого такое было?

461

vikuly800 написал(а):

Отчитываюсь,мы вставили вкладыш!))Всем спасибо большое за отклик!С маслом действительно входит хорошо)Скажите,у кого детки осипли после операции?Сколько это длилось?И у нас еще,пока маленький орал,резко на щеке вкочил маленький синячок,как-будто что-то лопнуло у него от истерики((У кого такое было?

Подпись автора

    Чужая жизнь,как чужие окна.Если на подоконнике цветы,то это еще не значит,что за окнами рай

поздравляю!!! голос осипший был,но не сильно.восстановился в течении 1-2недель. синячков не было

462

vikuly800 написал(а):

у меня пока надежда.чтобы вообще вошел)))я неделю его ставила довольно глубоко,в горле было видно,не вылетал,стоя прочно,но не так,как учили)))функцию свою выполнял,но через эту ноздрю дышать было нельзя.немного переворачивался он,трубкой не наружу.как-то так,по-другому у меня не получалось,к сожалению(

У нас завтра неделя как стоит вкладыш,4 дня как я его вставляю ,промыв.изначально с больницы,он стоит как мне кажется не так,т.е. дырки от трубки не видно,она уходит глубже что ли,наверно из за формы ноздри,т.е.вкладыш стоит строго вертикально,а подтянув его к наружи и совпадает дырка от вкладыша с дыркой ноздри,то это не надолго,вкладыш начинает вообще либо  выскакивать либо  уходит глубже и видно край трубки и правильно ли такое положение вкладыша? Т.е.в основном положении вкладыша виден только его боковой краешек?видны первые два шва в носике,а потом идёт вкладыш,незнаю понятно ли я описала?,интересно,а как будут выходить нитки из носа,если там стоит вкладыш постоянно

463

Айгуль 1980 написал(а):

У нас завтра неделя как стоит вкладыш,4 дня как я его вставляю ,промыв.изначально с больницы,он стоит как мне кажется не так,т.е. дырки от трубки не видно,она уходит глубже что ли,наверно из за формы ноздри,т.е.вкладыш стоит строго вертикально,а подтянув его к наружи и совпадает дырка от вкладыша с дыркой ноздри,то это не надолго,вкладыш начинает вообще либо  выскакивать либо  уходит глубже и видно край трубки и правильно ли такое положение вкладыша? Т.е.в основном положении вкладыша виден только его боковой краешек?видны первые два шва в носике,а потом идёт вкладыш,незнаю понятно ли я описала?,интересно,а как будут выходить нитки из носа,если там стоит вкладыш постоянно

У нас абсолютно так же стоит вкладыш с самого начала,дырки в нем не видно,говорят,что "западает",что это плохо.Но в нашем случае,я рада,что вообще стоит.Тоже хотелось бы знать ответ на это вопрос.Считаю,что Анна Владимировна плохо объяснила,если честно.

464

vikuly800 написал(а):

У нас абсолютно так же стоит вкладыш с самого начала,дырки в нем не видно,говорят,что "западает",что это плохо.Но в нашем случае,я рада,что вообще стоит.Тоже хотелось бы знать ответ на это вопрос.Считаю,что Анна Владимировна плохо объяснила,если честно.

А вы СГне писали?сегодня пофоткала и попробую сегодня ей отослать.меня в принципе этот вкладыш не напрягает,т.е. носовое дыхание хорошее,не выпадает,когда чихает,а вот если он блиэже к выходу, то он выскакивает при плаче,при чихании...

Отредактировано Айгуль 1980 (2016-09-19 15:56:23)

465

Айгуль 1980 написал(а):

А вы СГне писали?сегодня пофоткала и попробую сегодня ей отослать.меня в принципе этот вкладыш не напрягает,т.е. носовое дыхание хорошее,не выпадает,когда чихает,а вот если он блиэже к выходу, то он выскакивает при плаче,при чихании...

Отредактировано Айгуль 1980 (Сегодня 13:56:23)

Про то,как стоит-нет,не писала.Мы сейчас по ее указанию 3 дня его вообще не вытаскиваем

466

Айгуль 1980 написал(а):

У нас завтра неделя как стоит вкладыш,4 дня как я его вставляю ,промыв.изначально с больницы,он стоит как мне кажется не так,т.е. дырки от трубки не видно,она уходит глубже что ли,наверно из за формы ноздри,т.е.вкладыш стоит строго вертикально,а подтянув его к наружи и совпадает дырка от вкладыша с дыркой ноздри,то это не надолго,вкладыш начинает вообще либо  выскакивать либо  уходит глубже и видно край трубки и правильно ли такое положение вкладыша? Т.е.в основном положении вкладыша виден только его боковой краешек?видны первые два шва в носике,а потом идёт вкладыш,незнаю понятно ли я описала?,интересно,а как будут выходить нитки из носа,если там стоит вкладыш постоянно

Привет! У нас так же, и меня когда учили этот вкладыш засовывать, так же и поставили, что дырочки почти не видно было.. Ну у меня по другому и не получается засовывать его. Напиши, что СГ ответит, плиз )) Мы кстати с вами виделись, мы с 205 :)

467

marykunst написал(а):

Привет! У нас так же, и меня когда учили этот вкладыш засовывать, так же и поставили, что дырочки почти не видно было.. Ну у меня по другому и не получается засовывать его. Напиши, что СГ ответит, плиз )) Мы кстати с вами виделись, мы с 205

Марина с Артёмом?

468

marykunst написал(а):

Привет! У нас так же, и меня когда учили этот вкладыш засовывать, так же и поставили, что дырочки почти не видно было.. Ну у меня по другому и не получается засовывать его. Напиши, что СГ ответит, плиз )) Мы кстати с вами виделись, мы с 205

У нас тоже еще с больницы в одну ноздрю вкладыш прям проваливается и стоит не ровно,как бы под углом,виднеется только уголок вкладыша.а второй ровненько стоит,только ,как надо, он не держится,вылетает при плаче,чихании на раз.крепим его лейкопластырем.так вот СГ ответила что кот проваливается это более менее правильно,а другой(на лейкопластыре) не очень хорошо стоит,но сделать мы не сможем по другому,поэтрму ходить так как есть.

469

Айгуль 1980 написал(а):

Марина с Артёмом?

Марина, только не с Тёмой, а Дёмой) Дамиан то есть.

470

marykunst написал(а):

Марина, только не с Тёмой, а Дёмой) Дамиан то есть.

Валя говорил а Тема,поэтому я решила,что Артем.кстати,как у них дела,переписываетесь?

471

Отправила СГ письмо с фото,жду ответа....http://sd.uploads.ru/t/9qO3s.jpgВот так он обычно у нас стоит...

Отредактировано Айгуль 1980 (2016-09-20 09:52:42)

472

Айгуль 1980 написал(а):

Отправила СГ письмо с фото,жду ответа....Вот так он обычно у нас стоит...

Отредактировано Айгуль 1980 (Сегодня 09:52:42)

У нас также стоит!
СГ сказала что ей нравится...

473

У нас стоял также. Все гуд, относили положенный срок, носиком лор доволен сейчас (имею ввиду носовые ходы).

474

Айгуль 1980 написал(а):

Отправила СГ письмо с фото,жду ответа....Вот так он обычно у нас стоит...

Отредактировано Айгуль 1980 (Сегодня 07:52:42)

у нас даже глубже,я ей писала,что иногда его в горле вижу,она ничего не сказала,я сделала вывод,что норм,а увас сколько ребенку?по фотке кажется,что прям взрослый)

Отредактировано vikuly800 (2016-09-20 15:43:05)

475

marykunst написал(а):

Марина, только не с Тёмой, а Дёмой) Дамиан то есть.

какое классное имя)

476

vikuly800 написал(а):

у нас даже глубже,я ей писала,что иногда его в горле вижу,она ничего не сказала,я сделала вывод,что норм,а увас сколько ребенку?по фотке кажется,что прям взрослый)

Отредактировано vikuly800 (Сегодня 15:43:05)

Нам 7.09 было 3 мес.СГ сказала,что все в порядке,он стоит как надо!можно дальше жить спокойно!

477

Мы тоже так глубоко его вставляли, СГ нам сама сказала вставлять его глубже, чем показывали на 1-2 мм

478

Айгуль 1980 написал(а):

Отправила СГ письмо с фото,жду ответа....Вот так он обычно у нас стоит...

Отредактировано Айгуль 1980 (Вчера 09:52:42)

У нас также, даже если изначально ставлю, что имитирует носовой ход, потом  проваливается. Тоже написала СГ говорит это лучшая постановка.
Переживаю только что нос не дышит одной ноздрюшкой. И ночью и за этого бьется об кровать и пытается отодрать иногда получается и больно просыпается и плачет :(

Отредактировано behappyleptic (2016-09-21 09:02:07)

479

behappyleptic написал(а):

У нас также, даже если изначально ставлю что имитирует носовой ход проваливается. Тоже написала СГ говорит это лучшая постановка.
Переживаю только что нос не дышит одной ноздрюшкой. И ночью и за этого бьется об кровать и пытается отодрать иногда получается и больно просыпается и плачет

Значит не правильно стоит.
У нас стоял глубоко, но ребенок дышал всем носом. Вкладыш потому и сквозной, что бы воздух проходил свободно

480

Обычно я меняла вкладыш днем,а вчера решила во время купания это сделать.Вытащила вкладыш,мы пока купались,муж его промыл, и я обратила внимание,что вход в ноздрю,где стоял вкладыш,намного уже,чем соседняя...Может все таки вход в ноздрю сужается из за рубцевания ?, вкладыш получается стоит дальше,глубже и поэтому вход сужается.Может есть смысл подтягивать вкладыш ближе к выходу?хотя бы периодически днем,тогда он не будет зарастать?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.