Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 421 страница 450 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

421

Юлия1988 написал(а):

Но и прямой рукой можно попасть по лицу.

Вот-вот. Мне в ЦКБ выдали манжетки местные, я их надела, и первое движение у дочери было с бешенной скоростью - по касательной по губе. Хрясь. И одного шва нет. Всё, больше манжетки я не надевала, ибо в нашем конкретном случае от них было больше вреда, чем пользы. Следила за руками, если отлучалась, то пеленала.

422

Annomalia0802
Вы этой несгибающейся частью одевайте не на локоть, а на сгиб руки и все будет ок. Но вот прямой рукой действительно легко попасть по лицу и последствия мугут буть куда хуже чем от пальцев... Так что лучше ручки еще и привязывать к ножкам. Или смотреть за ребенком и каждую секунду находиться рядом.
И с этими налокотниками все же поосторожней, т.к. на большинстве из них пластмасса.

423

Чебурашка написал(а):

Annomalia0802
Вы этой несгибающейся частью одевайте не на локоть, а на сгиб руки и все будет ок. Но вот прямой рукой действительно легко попасть по лицу и последствия мугут буть куда хуже чем от пальцев... Так что лучше ручки еще и привязывать к ножкам. Или смотреть за ребенком и каждую секунду находиться рядом.
И с этими налокотниками все же поосторожней, т.к. на большинстве из них пластмасса.

Как првязывать ручки к ножкам?есть фото или описать подробнее можете?

424

я привязывала обычным бинтом. Завязываете на запястье, потом протягиваете к ноге и снова завязываете. Чем ближе к трусикам, тем лучше, меньше свободы будет ручкам для маневров)))
Фото, к сожалению, нет. Но после операции вам покажут, как правильно делать.

425

Annomalia0802 написал(а):

Девочки,купила наладонники детские для операции на губке .Как из одевать правильно?у нас почему-то совсем не держатся.Там такая жесткая поастинка есть-может ее вытащить надо??эти наладонники вообще спасают от сосания пальцев??у нас прям совсем беда-сосём только в путь)

Я вытащила эту пластмассовую пластину, которая на ладонь изогнутая идет. И мы ни разу не добавили себе этими манжетами. Но постоянный контроль был. На сон их снимала и пеленала и так рукам давала отдыхать. А через месяц и во все их убрала.

426

Annomalia0802 написал(а):

Девочки,купила наладонники детские для операции на губке .Как из одевать правильно?у нас почему-то совсем не держатся.Там такая жесткая поастинка есть-может ее вытащить надо??эти наладонники вообще спасают от сосания пальцев??у нас прям совсем беда-сосём только в путь)

А что это за наладонники такие и где их покупать?

427

ТатьянкаЯ написал(а):

А что это за наладонники такие и где их покупать?

Защита для катания на роликах

428

ТатьянкаЯ написал(а):

А что это за наладонники такие и где их покупать?

Я покупала в детском мире защиту для роликов размера s

429

Malaya написал(а):

Защита для катания на роликах

Annomalia0802 написал(а):

Я покупала в детском мире защиту для роликов размера s

Большое спасибо, как раз будем на следующей неделе в детском мире, посмотрю. О надевать их на какую часть руки?

430

ТатьянкаЯ написал(а):

Большое спасибо, как раз будем на следующей неделе в детском мире, посмотрю. О надевать их на какую часть руки?

На локоть.как я понимаю

431

Всем привет!
Надеюсь, что пишу в ту ветку. :)
Готовимся к операции.
Постал вопрос отучения от груди. Нужен совет, правильно ли все делаю.
Уже два дня этого процесса позади. в первый день в обед одно кормление заменила. Кричала очень. Ели из Меделы. Потом грудь и в нормальном режиме легла спать все ок.
Вчера второй день был. Заменила 2 кормления: одно в 10, второе в 15. Ели с Нуби с мягкой ложкой - 150 мл. Намного лучше, чем из Меделы мягкой ложки получалось. Но орала громко, загатывала, кашляла... Такое чувство, что не понимала, что в этот момент кушает, наверное потому что не сосет. После еды в 15.00 гулять не пошли, а обычно идем... И вот режим нарушился... Не спала с 15 и до 20 часов, кулаки сосала все время и нервничала, покрикивала.... Хотя обычно на ночной сон уходит в 18-19 часов... Как дальше быть? Заменять и третье кормление несмотря на режим? До операции неделя и три дня. А еще надо успеть все ночные заменить кормления..
Кулаки - отдельная тема. Соску и бутылки никогда не видела, но вот месяц назад полюбила сосать свои руки. Как теперь быть? Пеленать все время? Дочке 2,5 месяца. Уже давно не пеленаем, привыкла к свободе. Или уже прямо сейчас фиксаторы для ручек одевать на нее?

Спасибо! :)

432

Я бы на Вашем месте каждое  кормление начинала с ложки, если уж очень плакать будет то давать грудь в конце, но лучше попробовать успокоить ребенка без нее. 
      Манжетки за ранее не одевайте, они многим и после операции не пригодились, так как далеко не факт что после оп ребенок будет  ручки в рот брать .

433

Ketrin23 написал(а):

то давать грудь в конце

Дети сразу просекают, что они в итоге получат желаемое. Решили не давать - не давайте вообще

434

АниткаАнна написал(а):

Всем привет!
Надеюсь, что пишу в ту ветку. 
Готовимся к операции.
Постал вопрос отучения от груди. Нужен совет, правильно ли все делаю.
Уже два дня этого процесса позади. в первый день в обед одно кормление заменила. Кричала очень. Ели из Меделы. Потом грудь и в нормальном режиме легла спать все ок.
Вчера второй день был. Заменила 2 кормления: одно в 10, второе в 15. Ели с Нуби с мягкой ложкой - 150 мл. Намного лучше, чем из Меделы мягкой ложки получалось. Но орала громко, загатывала, кашляла... Такое чувство, что не понимала, что в этот момент кушает, наверное потому что не сосет. После еды в 15.00 гулять не пошли, а обычно идем... И вот режим нарушился... Не спала с 15 и до 20 часов, кулаки сосала все время и нервничала, покрикивала.... Хотя обычно на ночной сон уходит в 18-19 часов... Как дальше быть? Заменять и третье кормление несмотря на режим? До операции неделя и три дня. А еще надо успеть все ночные заменить кормления..
Кулаки - отдельная тема. Соску и бутылки никогда не видела, но вот месяц назад полюбила сосать свои руки. Как теперь быть? Пеленать все время? Дочке 2,5 месяца. Уже давно не пеленаем, привыкла к свободе. Или уже прямо сейчас фиксаторы для ручек одевать на нее?

Спасибо!

Режим сбивается из за кормлений, мы сначала докармливали грудью, потом днём исключили грудь полностью. Ребенку от 2 недель до месяца надо чтобы привыкнуть и начать наедаться не только физически, но и без сосательного рефлекса . Перед сном главное отучить чтобы не засыпал на груди. Ночью пару раз я подежурила, чтобы не просыпаясь, покормила с ложки , поняла что все будет хорошо. И до операции ночью были не груди. Но все кормления не в сонном состоянии за  2 недели полностью исключительно с ложки . Успехов вам, у нас прошёл месяц и мы снова вернулись к груди. Пусть все пройдёт хорошо

435

behappyleptic написал(а):

Режим сбивается из за кормлений, мы сначала докармливали грудью, потом днём исключили грудь полностью. Ребенку от 2 недель до месяца надо чтобы привыкнуть и начать наедаться не только физически, но и без сосательного рефлекса . Перед сном главное отучить чтобы не засыпал на груди. Ночью пару раз я подежурила, чтобы не просыпаясь, покормила с ложки , поняла что все будет хорошо. И до операции ночью были не груди. Но все кормления не в сонном состоянии за  2 недели полностью исключительно с ложки . Успехов вам, у нас прошёл месяц и мы снова вернулись к груди. Пусть все пройдёт хорошо

Спасибо Вам большое! !! ))) вот с засыпанием без груди пока сложновато. ...  но к ложке уже немного привыкла.молодцы,  что вернулись к груди.  Думаю тоже вот сейчас отучить,  а потом опять к груди приучать

436

пишу из охматдета, глядя на красного потного 5-мес. малыша, который еще вчера утром был с губкой+АО, а в обед уже отходил от наркоза. Долго и беспокойно за первые полдня и ночь мы сумели влить в Яна 500 мл,сцеженного молока из шприца с трубочкой от капельницы. Иногда он даже причмокивал с удовольствием, но в основном кричал, краснел и потел. вот и сегодня уже трижды по 100-120 залили... кричит, хрипит, извивается, подбородочек дрожит, весь взмокший, но нам же сказано кормить... еще внвчале отвлекался чуть на игрушку и ел спокойно, но последний раз был безутешен. И вот я думаю - а нормально ли это?  Не сделаем ли мы ему псих. травму или еще чего похуже неврологического такими вливаниями?  может пусть кушает меньше, но просить капельницу?  и у всех детки грустные на второй день?  глаза такие печальные.. ну и пить ли сразу пробиотики?  нам как-то так сказали "потом попьете"...

437

Van-dim
Если вам колят антибиотики, то пребиотики нужно сразу пить. А вы отучали заранее от бутылки с соской? Если нет, то вероятнее всего ребенок кричит и извивается по той причине, что его кормят не из того, к чему он привык. У меня дочка повеселела на 3 сутки.

438

немного отучали... нам даже разрешили бутылочкой с большой дыркой пробовать,  он сначала охотно взял, но почти сразу начал выкручиваться и в отказ. думаю от того, что непривычно соску даем - в уголок рта подальше от швов. а после насильного вливания через большую дырку соски вырвал ВСЕ.. 80мл.. ну, а так он спокойный уже, играется, даже чуточку улыбается нам, но глазки отрешенные, взгляд часто вдаль... ждем третьего дня :) по пробиотикам я тоже всегда полагал, что сразу нужно. завтра утром достучусь до кого-то и буду давать, что скажут. может, продолжим према-кидс, которые давали две недели до операции превентивно и +еще что-то самое лучшее.

439

Van-dim написал(а):

и у всех детки грустные на второй день?  глаза такие печальные...

Нууу, весёлым тут и взрослый не будет) Ему тяжело, непривычно, ему больно, ему дискомфортно, его кормят с какой-то фигни, вместо привычной бутылочки..
Сразу давайте пребиотики, обязательно! Животы болят у деток просто атас.

440

Van-dim написал(а):

и у всех детки грустные на второй день?  глаза такие печальные.. ну и пить ли сразу пробиотики?  нам как-то так сказали "потом попьете"...

А вы после родов, физически, как себя чувствовали? :)
Пробиотик пить обязательно, через час после антибиотика - что бы антиб сделал Свою работу и не убил пробиотик. А пробиотик спустя час, начнет свою деятельность. Следующий антибиотик, кбьет эти пробиотик. Через час - пробиотик. И так по кругу. Надо, иначе полностью убьете все живое полезное в животике и больно, и лечиться потом дольше

441

АниткаАнна написал(а):

Спасибо Вам большое! !! ))) вот с засыпанием без груди пока сложновато. ...  но к ложке уже немного привыкла.молодцы,  что вернулись к груди.  Думаю тоже вот сейчас отучить,  а потом опять к груди приучать

Пусть все пройдёт успешно, приучались дня три. По началу психовала. Дай Бог вам выдержать сцеживания и трудности которые могут возникнуть с грудью без сосания, меня спас ручной авент. Медела и swing vют ручная не справлялись!!! Здоровья, сил и вам и вашему малышу.
Грудь конечно здорово успокаивает, потому что после операции ночные крики и в дневной сон, и бесконечные укачивания просто выматывали. А так грудь дал и спишь рядом. Успехов вам!!! Все будет отлично

442

АниткаАнна написал(а):

Спасибо Вам большое! !! ))) вот с засыпанием без груди пока сложновато. ...  но к ложке уже немного привыкла.молодцы,  что вернулись к груди.  Думаю тоже вот сейчас отучить,  а потом опять к груди приучать

Пусть все пройдёт успешно, приучались дня три. По началу психовала. Дай Бог вам выдержать сцеживания и трудности которые могут возникнуть с грудью без сосания, меня спас ручной авент. Медела и swing vют ручная не справлялись!!! Здоровья, сил и вам и вашему малышу.
Грудь конечно здорово успокаивает, потому что после операции ночные крики и в дневной сон, и бесконечные укачивания просто выматывали. А так грудь дал и спишь рядом. Успехов вам!!! Все будет отлично

443

спасибо всем!  НА вот только что перевязала, сказала, что все хорошо и антибиотик отменила. всего три дня он был. местная педиатр Очень уверенно утверждает,  что такой короткий курс антибиотика не может вызвать "антибиотикоассоциированный" дисбактериоз и у них по три антибиотика дети пьют за раз и то все ок.. так что я пока погляжу что да как. стул обычный регулярный даже. просто кушать вредничает. ночью сквозь сон ест аж бегом, а днем все его беспокоит и очень сложно выловить момент,  когда он захочет нормально поесть. одно я выяснил точно - вливать насильно=получить ВСЕ обратно :( потому. развлекаем и танцуем, чтоб хоть по 80-100 мл за раз выпивал. и да!  сегодня я его наконец сумел рассмешить!  :)

444

Van-dim
ну от пребиотиков хуже в любом случае не станет. Стул у ребенка нормальный после антибиотиков?

445

Стул нормальный, желтый , Малого ничего не беспокоит, кроме перемен во рту и носу. да и те уже скорее непривычные,  чем болезненные.  потом отпишусь как с животом будет и для себя проясню, насколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влияет короткий курс современного антибиотика на ЖКТ. По себе и жене могу сказать, что до 5-ти дней приема никак не ухудшают работу ЖКТ. Может где-то скрыто и с отдаленными последствиями разве... хз, но это неочевидно и субьективно.

446

У нас огромная проблема со вкладышем,народ,помогите!!!!!Читала,что все мучаются,но у нас вчера был полный трындец!!Неделю после выписки я его вставляла резко и довольно глубоко,потому что,если так,как показывала хирург,выпадал постоянно,но хотя бы вставляла!!!!С каждым днем чувствовала все уже и уже в нозре становится,а вчера с третьей попытки и громким ором бедному ребенку разодрала нозрю в кровь,она прямо струями потекла,я в ужасе!!ВСю ночь проревела,перепугалась,что все зарастет,и как теперь,потому что в бедный израненный носик я уже просто морально не смогу ничего вставить,это какой-то кошмар(((Я даже промыть его боюсь.Что уж говорить обо мне,если,придя к лору,я услышала,что она тоже боится,и никогда этого не делала.Написала тут же СГ,она сказала,что срочно вставить тампон с мазью,что если дать заживать неделю,то все сузится.В итоге мы теперь с тампоном,как в первую неделю в больнице,лор увидела сгусток внутри,но делать ничего не стала.я почти уверена,что это кровь запеклась,что нужно ее как-то прочистить что ли,ума не приложу,кто был в данной ситуации???Те,кого оперировали в Советском Союзе,вкладышей никаких не носили,и точно знаю двоих людей,у кого все ок,но и тут пишут,что те,кто соблюдал весь этот период,все равно недовольны носом,так есть ли смысл так мучить ребенка?Уж лучше у него будет одна ноздря отличаться,чем он будет так орать,не дай бог на психику повлияет((((

447

vikuly800
Вкладыш, не для симметрии ноздрей. Если его вытащить, то у вас зарастает внутри носовой ход, т.к. сейчас будет там все рубцеваться. И как ваш ребёнок будет дышать? Никакого совета дать не могу, т.к. тренировались у другого хирурга, по другой методике (без вкладышей)

448

vikuly800
после тампона все равно не можете вставить вкладыш?

449

Катюшина мама написал(а):

vikuly800
после тампона все равно не можете вставить вкладыш?

Катюшина мама написал(а):

vikuly800
после тампона все равно не можете вставить вкладыш?

сегодня первый день с тампоном,СГ сказала,4-5 дней носить,потом попытаться вставить вкладыш и не вынимать 3 дня.я с ужасом жду этого момента,просто не представляю,как я смогу

450

vikuly800 написал(а):

С каждым днем чувствовала все уже и уже в нозре становится,а вчера с третьей попытки и громким ором бедному ребенку разодрала нозрю в кровь

Я надеюсь - вы в суженную ноздрю не по сухому засовывали?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.