Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 391 страница 420 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

391

Виктория Краснодарская написал(а):

а можно этого как-то избежать?

Думаю это как повезёт

392

На везение надежды мало  :sceptic:

393

Дети разные. Да еще мамы есть, слишком впечатлительные. Плачут, страдают, едут не на операцию, а на казнь. Извиняются перед дитятко, за то, что мама Кака, отдала его злым теткам сделать вавууууу...... и результат - стресс и рев у дитя. Не все , сразу оговариваюсь, конечно такие фокусы выдают. настрой мам играет огромную роль. И не бояться давать успокоительные и обезболивающие.

Отредактировано АннаКК (2016-08-05 17:14:01)

394

Ольга 7476 написал(а):

В Бонуме нет 12 местных палат. Максимум 3х местные. Восновном 2х местные. Туалет и душ на 2х местную палату. В палате шкаф, тумбочки, стол, холодильник

АннаКК написал(а):

а где "доступно" и все прям отлично?

То есть есть такие места

395

Ну и отлично. А то не все В Теме.

396

Mir написал(а):

То есть есть такие места

Да и ЦКБ в принципе неплохое место. Просто платя достаточно большие суммы ждёшь некоего комфорта. Не знаю кому может нравиться лежать в духоте и жаре неделю.
Или холодильник для еды есть , но почему то еду в нём хранить нельзя. Последнее думаю личный креатив старшей сестры.

397

kroshka_enot написал(а):

Да и ЦКБ в принципе неплохое место. Просто платя достаточно большие суммы ждёшь некоего комфорта. Не знаю кому может нравиться лежать в духоте и жаре неделю.
Или холодильник для еды есть , но почему то еду в нём хранить нельзя. Последнее думаю личный креатив старшей сестры.

Насчёт холодильника вопрос руководству может задать, почему так?

398

Виктория Краснодарская написал(а):

Насчёт холодильника вопрос руководству может задать, почему так?

Когда будем на второй операции, если возникнет тема, спрошу конечно.
В этот раз не совпало

399

А давайте про ЦКБ - в ветке про ЦКБ, окей?

400

Всем вечер добрый!
Готовимся к госпитализации, сдаем анализы. Скажите пожалуйста кто знает,в информационном листе для госпитализации, в пункте биохимический анализ, нужно сдать кровь на кальций.Вопрос - какой кальций нужен - общий или ионизированный?

Спасибо.

401

Девочки подскажите, у кого сколько болел животик после операции? И кто чем справлялся?

402

kroshka_enot написал(а):

Да и ЦКБ в принципе неплохое место. Просто платя достаточно большие суммы ждёшь некоего комфорта. Не знаю кому может нравиться лежать в духоте и жаре неделю.
Или холодильник для еды есть , но почему то еду в нём хранить нельзя. Последнее думаю личный креатив старшей сестры.

Я спокойно в цкб хранила продукты в холодильнике. И молоко сцеженное. Пакет был подписан и все.

403

Alexandra9191 написал(а):

Девочки подскажите, у кого сколько болел животик после операции? И кто чем справлялся?

у нас животик болел только в первую операцию, спасались эспумизаном. Сколько кололи антибиотики столько дней и болел) После второй операции проблем с животиком не было.

404

Повезло вам) у нас тоже первая. Уже две недели как без антибиотиков! А живот так и болит и что только не пробывали((( не помогает(

405

Alexandra9191 написал(а):

Повезло вам) у нас тоже первая. Уже две недели как без антибиотиков! А живот так и болит и что только не пробывали((( не помогает(

А Вы уверены, что это живот? Может к врачу надо обратиться?

406

Конечно уверена(( я ее знаю вдоль и поперек! У нас уже болел.  Были колики. Сразу вижу. Там не трудно догадаться.  Тем более у врача были. Она сказала, животик, антибиотики так действуют. Кого-то сразу проходит у кого то как у нас

407

Alexandra9191
Примадофилус нас 2 раза очень спасал по ложке  раза в день

408

Нам примадафилус не помог, а вот после упаковки нормабакт L сегодня вижу отличный результат, наконец то прошёл жидкий зелёный стул и давала сабсимплекс

409

Девочки, подскажите, плиз, неужели у всех получается после операции удерживать шаловливые ручки деток, которые не вылезают изо рта? Я уже вся извелась... У нас и манжеты есть, но они сползают и он себя ими больно бьёт по носу. Руки привязываем к ногам, так он ноги задирает и соответветственно руки во рту... У нас ещё зубы режутся. Не знаете, может ли сосание рук повлиять на результат операции? Я имею ввиду рубцевание и заживание шва.
А еще, как думаете, можно ему на растерзание давать хоть мягкие игрушки? Я думаю, что штуковину для прорезывания зубов уж точно нельзя... У нас месяц после операции на губу

Отредактировано Амина1234 (2016-08-14 05:36:38)

410

Девочки, после операции так все было хорошо, а сейчас губу тянет, она жёсткая и малоподвижная.... Я конечно очень надеюсь что все будет хорошо в итоге... У кого все устаканивалось и через сколько? Поделитесь

411

Игрушки можно любые, при условии, что их нельзя запихнуть в рот.
Мы выдержали три недели в манжетах, после Маркуша успешно начал их снимать за 6 секунд. Руки удалось отвлечь конструктором с крупными деталями.Честно говоря мы приобщились к рисованию даже. Конечно под моим пристальным надзором.  У нас тож зуб лез.
У вам прошел приличный срок.  Не думаю,что если малыш у вас присосется прям будет криминал, но расслаблятся точно не стоит:)))

412

Амина1234 написал(а):

Девочки, после операции так все было хорошо, а сейчас губу тянет, она жёсткая и малоподвижная.... Я конечно очень надеюсь что все будет хорошо в итоге... У кого все устаканивалось и через сколько? Поделитесь

Вы губу мажете гелями? Пластыри протиаорубцовые, используете?
Устакинивается до года, минимум.

413

АннаКК написал(а):

Вы губу мажете гелями? Пластыри протиаорубцовые, используете?
Устакинивается до года, минимум.

Мажем кело-котом. Массаж делать не говорили

414

Мы тоже не делали массаж, но гель и пластыри очень хорошо воздействуют на шовчик. Ангелинку  дочку Лии посмотрите в Шов Крупным планом.
Я пользовалась пластырем, результат хороший, поэтому всем его советую. Мепиформ. Есть аналоги, но просто я лично ими не пользовалась - сказать ничего не могу.

415

Амина1234
Вы ж у СГ оперировались...у нас была сложная операция, я ей задавала вопрос про коррекцию, она сказала, что результат оценивать можно после 1,5-2 лет после операции.
У нас при использовании келокоте шов красный и вокруг него все красное, вот как раз у Лии я спрашивала, они на дерматикс перешли. Мы на дерматиксе 4-ый день и то я уже вижу, что у места вокруг рубца пропадает краснота. Мепиформ, с...а, отклеивается, я на него сверху еще кучу других пластырей пришпандоривала, а дочь языком его убирает, клею только когда спит. Надеюсь эффект тоже какой-то будет.)

416

Амина1234
Мягкие игрушки конечно же нельзя! Там куча микробов.
По идее 2 мес после операции ничего нельзя в рот, потерпите уж как нибудь... А шов так у всех, сразу после операции все отлично, а потом начинает тянуть. Не переживайте, выровняется. Намного быстрее разглаживается при наличии массажа, но вам еще рано, да и Гончаковы его не рекомендуют...

417

Юлия1988 написал(а):

Амина1234
Вы ж у СГ оперировались...у нас была сложная операция, я ей задавала вопрос про коррекцию, она сказала, что результат оценивать можно после 1,5-2 лет после операции.
У нас при использовании келокоте шов красный и вокруг него все красное, вот как раз у Лии я спрашивала, они на дерматикс перешли. Мы на дерматиксе 4-ый день и то я уже вижу, что у места вокруг рубца пропадает краснота. Мепиформ, с...а, отклеивается, я на него сверху еще кучу других пластырей пришпандоривала, а дочь языком его убирает, клею только когда спит. Надеюсь эффект тоже какой-то будет.)

Я кстати тоже через полтора месяца после операции стала мазать дерматикс и мне он больше нравится. После него рубчики более сглаженные, чем после келокоте

418

Амина1234
Вы на манжеты кофточку подворачивайте и сползать не будут. Вы хотите, чтобы мы вам дали разрешение снять манжеты и давать пихать в рот игрушки? Есть рекомендации члх, и ядумаю, надо следовать им,тем более, что вам недолго осталось)

419

Девочки,купила наладонники детские для операции на губке .Как из одевать правильно?у нас почему-то совсем не держатся.Там такая жесткая поастинка есть-может ее вытащить надо??эти наладонники вообще спасают от сосания пальцев??у нас прям совсем беда-сосём только в путь)

420

Annomalia0802 написал(а):

Девочки,купила наладонники детские для операции на губке .Как из одевать правильно?у нас почему-то совсем не держатся.Там такая жесткая поастинка есть-может ее вытащить надо??эти наладонники вообще спасают от сосания пальцев??у нас прям совсем беда-сосём только в путь)

там главное, чтобы рука не могла в локте согнуться - от сосания помогает. Но и прямой рукой можно попасть по лицу. Так что четкий контроль за ручками)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.