Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок не умеет есть самостоятельно!


Ребенок не умеет есть самостоятельно!

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Здравствуйте такая проблем:Наш диагноз расщелина мягкого неба и частично твердого.Про оперировались.Ребенку 1,3,а мы до сих пор не научились самостоятельно есть!Я до сих пор вливаю ей еду в полувертикальном положении.У нас нет аппетита,мы не умеем жевать.Иногда складывается впечатление что она не понимает зачем нужна еда,никакого интереса к ней нету.Она даже глотает только потому что нужно дышать и деваться некуда!Врачи ничего не говорят,никто не знает.Операция тоже не дала ожидаемого результата.Пюреобразным давится.И так мучаемся с 3 месяцев.Есть неврология,небольшое отставание,но психически она развивается нормально.Кто с таким сталкивался?Что делать?

31

lago-naki
ну так мы и едим одну восьмую зефирки а халвы так вообще крошечку, просто дл видимости. Единственное - палочки, может и пол пачки за день скушать или гематогена кубик.

32

ой, ну палочками-то сложно объесться, там в пачке-то грамм 100))))

33

lago-naki
50 грамм, выходит 25 но они очень сладкие по-этому ограничиваю.

34

INNA
У моей не было неврологии, но жевать не хотела. Каши детские, однородные, супы - не через блендер, а разминала вилкой до однородной массы. Всевозможные пюре, котлеты тоже разминала. И нельзя заставлять.
А вот макароны мелкие-мелкие (лапша) я ей клала в пюре - очень любила, почему-то.
Где-то после пяти лет стало чуть получше. Более того, она и сейчас не любит ничего кусать, грызть.

35

Вот статья " Советы логопеда - как научить ребенка жевать"; она касается обычных деток, но несколько полезных моментов можно почерпнуть.
Моя племянница не умела и не хотела жевать до трех лет, невзирая на отсутствие расщелины.

http://logoportal.ru/kak-nauchit-rebenk … peda/.html

36

Admin написал(а):

INNA
У моей не было неврологии, но жевать не хотела. Каши детские, однородные, супы - не через блендер, а разминала вилкой до однородной массы. Всевозможные пюре, котлеты тоже разминала. И нельзя заставлять.
А вот макароны мелкие-мелкие (лапша) я ей клала в пюре - очень любила, почему-то.
Где-то после пяти лет стало чуть получше. Более того, она и сейчас не любит ничего кусать, грызть.

Вот и у нас вся еда через блендер, и садик пока не светит.... Я не заставляю конечно, пытаюсь найти какие нить продукты, которые может заинтересуют его.

37

Кузькина мама написал(а):

Вот статья " Советы логопеда - как научить ребенка жевать"; она касается обычных деток, но несколько полезных моментов можно почерпнуть.
Моя племянница не умела и не хотела жевать до трех лет, невзирая на отсутствие расщелины.

http://logoportal.ru/kak-nauchit-rebenk … peda/.html

Спасибо, интересно, почти все проделали уже, не помогает, остается токо ждать, чтоб созрел сам, как вот с горшком, долго не ходил, а я и не настаивала, стал посообразительнее и сам пошел и в туалет и на горшок.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок не умеет есть самостоятельно!