Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки


Манжетки на локоточки

Сообщений 241 страница 270 из 356

241

Отдам манжетки на локоточки, бесплатно. Пишите ЛС.

242

сегодня заказала в интернете и я манжеты на локоточки. сама не смогу сделать, руки не из того места растут. а тут нашла ссылку на одном форуме. делают специально для деток с ДЦП, которым сложно удерживать ручки в прямом положении, когда они ползают ну и т.д. и т.п. Девушка сказала, что берут и для других деток, чтобы в глаза не трогали после операции. И наш случай тоже под это попадает. так что я счастлива

243

Наши манжетки все еще ждут нового хозяина (хозяйку) :-)

244

Совсем забыла отписаться, что манжетки уже нашли своего обладателя!!!)

245

Люля1911 написал(а):

Совсем забыла отписаться, что манжетки уже нашли своего обладателя!!!)

а мы только увидели и хотели попросить=)

246

Всем привет.
Может ли кто поделиться манжетами?
для нас очень актуально, нам 6,5 месяцев, сегодня прооперировали , но заранее манжетами не запаслись (( а малыш уже  постоянно лезет пальцами в рот..
Москва

247

Сова написал(а):

сегодня заказала в интернете и я манжеты на локоточки. сама не смогу сделать, руки не из того места растут. а тут нашла ссылку на одном форуме. делают специально для деток с ДЦП, которым сложно удерживать ручки в прямом положении, когда они ползают ну и т.д. и т.п. Девушка сказала, что берут и для других деток, чтобы в глаза не трогали после операции. И наш случай тоже под это попадает. так что я счастлива

Здравствуйте, можно дать ссылку на сайт магазина, где манжетики покупались? Очень надо.

248

Nina_33 написал(а):

Здравствуйте, можно дать ссылку на сайт магазина, где манжетики покупались? Очень надо.

Nina_33 написал(а):

Здравствуйте, можно дать ссылку на сайт магазина, где манжетики покупались? Очень надо.

я вам в личку кину. мне пришли, очень качество понравилось

249

Сова написал(а):

я вам в личку кину. мне пришли, очень качество понравилось

И мне напишите, пожалуйста, в личку ссылку на сайт. Заранее спасибо!

250

Девочки прошу совета. Пока в декрете время есть, хочу пошить сама манжетики. Фото все видела. Пошью без проблем сама, хочется порукодельничать. А вот у меня возник вопрос: ляльку будут примерно оперировать в 3 этапа: в 3-4, 6-8, 12-14 мес. Манжеты нужны уже на первую операцию? в 3-4 месяца? И как определится с размерами? Видела продают 15,20 и 30 см. Нам такие и нужны будут на три операции?

251

Русалка написал(а):

Девочки прошу совета. Пока в декрете время есть, хочу пошить сама манжетики. Фото все видела. Пошью без проблем сама, хочется порукодельничать. А вот у меня возник вопрос: ляльку будут примерно оперировать в 3 этапа: в 3-4, 6-8, 12-14 мес. Манжеты нужны уже на первую операцию? в 3-4 месяца? И как определится с размерами? Видела продают 15,20 и 30 см. Нам такие и нужны будут на три операции?

Простите а где видели что продают?

252

Наталья88 написал(а):

Простите а где видели что продают?

Надеюсь ссылку правильно вставила:
Лангетки для фиксации ручек

А, точно, получилось!

Отредактировано Русалка (2014-06-17 15:43:51)

253

Русалка
Спасибо=)

254

Отдам манжетки на локотки. Длина 15 см. Манжетки носили  в 1 год и 2 месяца. Пишите в ЛС.

255

Notik23 написал(а):

Отдам манжетки на локотки. Длина 15 см. Манжетки носили  в 1 год и 2 месяца. Пишите в ЛС.

Уже отдали.

256

Сова написал(а):

сегодня заказала в интернете и я манжеты на локоточки. сама не смогу сделать, руки не из того места растут. а тут нашла ссылку на одном форуме. делают специально для деток с ДЦП, которым сложно удерживать ручки в прямом положении, когда они ползают ну и т.д. и т.п. Девушка сказала, что берут и для других деток, чтобы в глаза не трогали после операции. И наш случай тоже под это попадает. так что я счастлива

А можно мне тоже ссылку?

257

отдам манжетки на локоточки 15 см. Заказывала в интернете, пришли поздно, мы уже успели прооперироваться. После операции нам дала соседка попользоваться своими. Нам правда еще 2 месяца нельзя руки в рот сувать , но мой бутус всячески сопротивляется манжеткам , так что обходимся просто, носками))) одеваем по 3 пары и сосем мягкие кулачки !!!

258

Попробую поделиться своим опытом. Мы делали упрощенный вариант, как раз хватает на одну операцию. Дешево и сердито. Похож на тот,что из пластиковой бутылки, но вообще не парит. Берете тубус от туалетной бумаги, разрезаете вдоль, при помощи ПВА или другого клея обклеиваете тканью (оставляете конец ткани, у разреза висеть, 3-4см) пришили липучку и все готово. Ручки не сгибаються, нигде не трет и не парит

пи.си. Тканью обклеить и внутри

Отредактировано Olga_ya (2014-07-29 20:58:24)

259

Joy написал(а):

А можно мне тоже ссылку?

и мне можно ссылку?

260

Сова написал(а):

сегодня заказала в интернете и я манжеты на локоточки. сама не смогу сделать, руки не из того места растут. а тут нашла ссылку на одном форуме. делают специально для деток с ДЦП, которым сложно удерживать ручки в прямом положении, когда они ползают ну и т.д. и т.п. Девушка сказала, что берут и для других деток, чтобы в глаза не трогали после операции. И наш случай тоже под это попадает. так что я счастлива

Можно и мне ссылочку, пожалуйста!

261

Девочки здравствуйте, скоро операция, шить не умею, можно мне тоже ссылочку, где купить можно, которую Сова присылала кому-нибудь. Заранее спасибо.

262

Елена Зайка написал(а):

Девочки здравствуйте, скоро операция, шить не умею, можно мне тоже ссылочку, где купить можно, которую Сова присылала кому-нибудь. Заранее спасибо.

Елена Зайка написал(а):

Девочки здравствуйте, скоро операция, шить не умею, можно мне тоже ссылочку, где купить можно, которую Сова присылала кому-нибудь. Заранее спасибо.

Добрый день, я не заказывала,шила сама по выкройкам.
по моему эта же девушка уже нас обитает
Ссылка на контакт  http://vk.com/id158259155
Всего вам хорошего.

263

Mere написал(а):

И мне напишите, пожалуйста, в личку ссылку на сайт. Заранее спасибо!

И мне пожалуйста пришлите

264

Да их проще самим сделать. Пока оперировали нашего мальчика мы с мужем купили 2 пластиковые бутылки по 0.5. Лучше бон аква она без выступов. И вырезали горлышко и донышко. обернули по периметру все острые части простым пластырем...лучше нетканным современным. вырезали маленькие дырочки для вентиляции. и вперед. месяц сынок проходил в них спокойно. Сами врачи нам посоветовали

265

Кому нужны манжетки на локоточки,высота 15см,ширина регулируется липучкой от17до 25см.

266

Здравствуйте, вот - http://vk.com/topic-73807595_30605082
У них и доставка есть, если не ошибаюсь, бесплатная. Телеон +79151412847

267

Столкнулась недавно с вопросом где взять манжеты. Сперва голова пошла кругом. Нигде не продаются, а делать самой я никак не соображу как. Вроде понимаю, что легко, но с чего начать. И где взять платины для них..О_о
В общем, озадачилась. И на помощь пришла мама.
В итоге, у нас получились вот такие манжетики. :)) Увеличение фото по клику.
http://s49.radikal.ru/i125/1411/95/64c371fe0be8t.jpg

И для тех кто тоже никак не соберется с мыслями я сделала небольшой фото-репортаж нашей работы)))
Итак, в качестве пластинок мы с мамой нашли дома вот такую доску для резания продуктов. Продаются такие в обычных супермаркетах типо "Ашан", или, например, "всё по 1 цене - Fix Price". Вырезаем две равные пластинки, размер, примерно так, чтобы надев на ручку малыша, манжет не ходил ходуном, а был, грубо говоря, от подмыхи до кисти. Ну, чуть меньше, чтобы не впритык. А ширина вообще не важна, на глаз, так как ширину будем регулировать при помощи липучек.
http://s020.radikal.ru/i719/1411/fa/c29cc25579f7t.jpghttp://s017.radikal.ru/i438/1411/5b/fadce53461c4t.jpg

Ткань мы использовали фланель. Она очень мягкая. Вырезаем из ткани прямоугольники. Они должны быть больше чем пластины, чтобы мы могли загнуть края. У нас одна сторона ткани была длинная, ей мы потом закрыли всю пластину.
http://i003.radikal.ru/1411/08/7b4d9f766ff1t.jpg

Зигаем краюшки и аккуратно зашиваем :)
http://s017.radikal.ru/i420/1411/ba/00c45fb44360t.jpg

Берем липучки. Они конечно же продаются в магазинах рукоделия. Пришиваем.
http://s61.radikal.ru/i171/1411/cc/ec30b48a3330t.jpghttp://i004.radikal.ru/1411/1d/2c14d671d137t.jpg

Вуаля! Готово =))) Моей 2,5 месячной малышке очень подошли.
http://s55.radikal.ru/i149/1411/18/efbf10a71f76t.jpg

Кстати! В больнице познакомилась с одной мамочкой, у нее дочка 9-месячная. Они использовали в качестве манжетиков обычную защиту для катания на роликах. Покупали в Ашане, стоимость, она сказала, в районе 100-200 рублей. Она показала их на дочке - выглядело супер, но, к сожалению, не сфотографировала.

268

Джульетта
Светлана, а первое фото из палаты больницы? вижу стулья для кормления, они есть? или что-то свое тащить?

269

Принципиальная
Да это ЦКБ. Стулья есть :)

270

Классные получились у вас манжетки, молодец! Кто ищет, тот всегда найдет выход из ситуации))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки