Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Разошёлся шов после операции


Разошёлся шов после операции

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

Операция была 9 октября,17 октября нас выписали,а при личном осмотре 22 октября,я замечаю что шов разошёлся,Это нонсенс или же такое бывает?Оперировались у Гончакова Г.В.

31

Сегодня увидела дырочку (после операции прошло 1,5 мес) на твердом небе за зубами. Хирург сказала такое бывает. Поедем к ней через полгода. Надеюсь на чудо - может правда затянется, раз там 2 слоя.

32

Татьяна С.
Я тоже заглядываю постоянно в рот сыночку, и вот как-то раз увидела дырочку, но потом присмотрелась, а это как впадинка, она не сквозная, думаю растянется..
У нас операция была 31.10.13
Вы может тоже хорошо рассмотрите.

33

У нас на первом этапе разошлась губа с внутренней стороны очень много и с внешней, как небольшой порез. Вот ждем второго этапа - зашьют и твердое небо и губу, надеюсь, что все срастется.)

34

Татьяна С.
у нас тоже такая дырочка появилась через месяц ...ничего не заросло...прошло 2г. вот планируем летом закрывать дефект...а вы где оперировались

35

Сегодня заметила дырочку на тв небе. После операции прошло 4 мес. Последний раз смотрела небо около месяца назад, все было хорошо, только было углубление именно в этом месте. Еда из носа не идет. На таком сроке может зарости вторичным натяжением? Влияет ли тв небо на речь? Не будет ли еда скапливаться в дырочке? Девочки подскажите кто знает!!!

36

Сауле
Может это и не дырочка вовсе? А просто углубление ( рытвинка) или она прям как дырка выглядит?

У вас же еще ао задет? Вроде бы когда ао задет, хирург эту дырку при костной закрывает, почитайте на форуме, где то видела эту инфу.

Отредактировано Зюгма (2015-03-10 06:37:44)

37

У нас операция на небо была поздно в 4года 10 мес. Оперировал хирург Давлетшин Н.А. по своей методике. После операции были щелочки, как мне казалось, но и врач ЧЛХ писал в заключении, что есть свищ. Сейчас ему 6 лет и небо цельное как и должно, все срослось и затянулось. При ранней операции видимо все иначе обстоит.

38

irina-87-09
и как ві говорите?

39

Мёртвая Луна написал(а):

irina-87-09
и как ві говорите?

Ринолалию пишет логопед в заключении. Буквы г, р- не может произнести, ш, ц, ч, ж, к - произносит по своему(не понятно). Общение с окружающими нормальное, они его в основном понимают, но некоторые слова бывают не понятными.

40

Зюгма написал(а):

Сауле
Может это и не дырочка вовсе? А просто углубление ( рытвинка) или она прям как дырка выглядит?

У вас же еще ао задет? Вроде бы когда ао задет, хирург эту дырку при костной закрывает, почитайте на форуме, где то видела эту инфу.

Отредактировано Зюгма (2015-03-10 09:37:44)

У нас точно дырочка. Наш хирург сказал закроет в пять лет во время коррекции. На речь повлиять не должно, поскольку мягкое небо норм. Сейчас меня волнует такой вопрос. Эту дырочку я заметила чуть больше месяца назад. Она была ели заметной, даже хирург не сразу заметил. А сейчас она как минимум в два раза больше. Она стала шире и длиннее. У кого нибудь такое было? Почему так происходит? Что делать? Может ли совсем разойтись?

41

Сауле
У нас тоже дырочка образовалась, выросла, но хирург сказал, что это дефект АО и при костной закроет. Речь пока очень плохая, так, что не могу сказать влияет или нет, а еда водой смывается, мы так уже 2 года ходим.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Разошёлся шов после операции