Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Навстречу жизни г. Ярославль


Навстречу жизни г. Ярославль

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Подскажите пожалуйста, кто проходил лечение в этой клинике? Наткнулась на неё чисто случайно, написала письмо с приложением фото, доктор откликнулся. В общем предстоит сбор разных док-ов, КВОТА не требуется  :dontknow: Финансируют такие операции  "Российский Фонд помощи" и "Фонд Красивые дети в красивом мире". Стоит ли заморачиваться с этой клиникой, или лучше несколько вариантов подобрать?

2

Линочка написал(а):

Стоит ли заморачиваться с этой клиникой, или лучше несколько вариантов подобрать?

Насчет клиник есть мнение ЧЛ хирурга: Задаем вопросы хирургу , умри - точнее не скажешь...

3

посмотрела я сайт этой клиники...работа там похоже налажена - список документов, информация о фонде , врачах...вот только среди отзывов не нашла я (а точнее нашла всего 1) отзыв мамы ребенка с расщелиной.

4

MamaYasi написал(а):

отзыв мамы ребенка с расщелиной

ЧТо пишет мама?

5

Мне в роддоме давали координаты этого фонда. Вроде у них какая-то связь есть между собой. Даже не связывалась. Были большие сомнения по поводу того оплатит ли этот фонд нам операцию или нет, да и, действительно, отзывов практически нет .

6

Ксюша Ш написал(а):

Мне в роддоме давали координаты этого фонда. Вроде у них какая-то связь есть между собой. Даже не связывалась. Были большие сомнения по поводу того оплатит ли этот фонд нам операцию или нет, да и, действительно, отзывов практически нет .

Много положительных отзывов есть после проведенных лечений благодаря этому фонду, но не известно в каких клиниках все это проходило :dontknow:

7

Я так поняла оперирует в Ярославле один хирург. Не помню фамилию. Может и ошибаюсь...

8

Бессонов

9

Да, он. О нём и информация выложена на их сайте. В любом случае, думаю, есть смысл позвонить и спросить что там и как. Чтобы потом не мучаться сомнениями 'а может быть надо было?':) Если уж возникла мысль о них. Меня как-то туда не потянуло. Не знаю почему...

10

Ксюша Ш написал(а):

Да, он. О нём и информация выложена на их сайте. В любом случае, думаю, есть смысл позвонить и спросить что там и как. Чтобы потом не мучаться сомнениями 'а может быть надо было?':) Если уж возникла мысль о них. Меня как-то туда не потянуло. Не знаю почему...

Общалась я с ними еще до рождения дочки, вроде меня все устроило, но вот как то сомнения мучают, не знаю тоже почему.

11

Линочка написал(а):

Общалась я с ними еще до рождения дочки, вроде меня все устроило, но вот как то сомнения мучают, не знаю тоже почему.

Линочка, не сомневайтесь, результаты работы есть, на сайте выложили фотографии до и после лечения на странице "Расщелины губы", есть еще в группе вконтакте благодарность от родителей - http://vk.com/topic-32334331_28485743. Так что, если  попадете к Сергею Николаевичу, то жалеть об этом не будете.

12

Мы собираемся оперироваться у Сергея Николаевича, через оргагизацию "навстречу жизни". Операция будет после года, весной или летом 15 года. Если кто то уже оперировался у него откликнитесь.

13

Здравствуйте, я новенькая. У нас на узи определили у малышки расщелину верхней губы и твердого неба.Сама я из Рыбинска. Я ездила в Ярославль к Сергею Николаевичу и он сказал нам что все поправимо и он возьмет нас на операцию в 4 месяца( губа) а небо не знаю. Я с ним пообщалась, хороший врач и кстати он показывал свои результаты работ. Очень даже хорошо, деток он много оперировал. Мы решили что у него будем оперироваться. Он нам дал визитку фонда "Навстречу жизни" и сказал что через него операции делают бесплатно. В фонд уже обратились, нам дали список документов, которые нужно собрать и отравить им по электронке когда родится ребенок и ждать ответа. А так вроде операция стоит  на губе 60000 насколько я знаю, потому что заходила на сайт Константы.

14

Здравствуйте, может моё сообщение поможет кому нибудь с выбором врача...Мы оперировались 23 августа 2016года, в городе Ярославль у хирурга Бесонова Сергея Николаевича. Результатом очень довольны...Сергей Николаевич-хирург от бога)))Сначала были сомнения, хотели ехать в Москву...но после личной встречи с Сергеем Николаевичем все сомнения улетучились))) У него очень большой опыт операций детишек с врожденными пороками лица. Сергей Николаевич ездит с благотворительными акциями в Африку и бесплатно там делает операции детям, стажировался в Америке...Как только приехали к нему на приём поднял нам настроение)))и уверил нас что это вовсе не проблема...от него мы поехали домой совершенно с другими мыслями(позитивными и веселыми) Он дал нам реквизиты благотворительного фонда "Навстречу жизни", в этот же день мы познакомились с менеджером проекта-Глазовой Натальей Алексеевной и ВСЁ!!! После этого она курировала нас...звонила каждый месяц, интересовалась нашим здоровьем, сказала какие документы необходимы для сбора средств для операции...В итоге операцию нам сделали совершенно бесплатно, деньги на неё выделили в течении 2 меляцев...Оперировали в 6 месяцев. Результатом мы довольны на 100%...Понравилось всё!!! И професионализм врачей, и отношение персонала к нам, порадовала отдельная палата(очень важно чтобы малыш после операции на лице лишний раз не тревожился и его не будили среди ночи другие детишки...да и сцеживаться мне было удобней, никому не мешая и не стесняясь). Поэтому рекомендую клинику "Константа" и хирурга Бесонова Сергея Николаевича. Если кого то интересует еще какая либо информация пишите поделюсь опытом)))

15

Anj
Это, конечно хорошо, что вы пишите о малоизвестные хирурге, но было бы просто замечательно, если бы вы выложили еще и фото, чтобы другие мамы могли полагаться не только на слова.

16

Кристина5
Ну, Бессонов не малоизвестный хирург, а очень известный. Но посмотреть, конечно, хотелось бы результат.

17

Ярославль, детская больница №3, Бессонов

18

Admin
Я имела ввиду на форуме очень мало примеров его работ. А фотографий и того меньше(

19

Кристина5
Да, хотелось бы побольше.

20

вставлю свои 5 копеек про фонд "красивые дети в красивом мире". нашу заявку одобрили через неделю!!!!! сделали в Бонуме губку. сейчас, опять же через фонд, сделали небо. про работу фонда только положительные отзывы! чуткие, внимательные!!!! не смотря на то, что пришлось несколько раз нам исправлять в доках свои ошибки, все прошло тактично и на позитиве. да и клиника , и специалисты хорошие. этот фонд спонсируетя компанией М-видио. ..... то. что оплатит фонд, если одобрил, это точно!!!! в Бонуме можно через фонд  пройти пройти программу по физиолечению.

21

Так же оперировались у Бессонова Сергея Николаевича, через фонд. Очень довольны. За небом тоже к нему поедем в Ярославль.

22

Девочки, с удовольствием бы отправила фото, но вот не пойму как это здесь делается...помогите чайнику :rofl:

23

О вроде нашла)))http://sa.uploads.ru/t/ONrz7.jpg

Отредактировано Anj (2017-04-07 22:42:20)

24

Вот так было до операции...сейчас посмотрела фотки...даже не вспоминается как было раньше)))http://s3.uploads.ru/t/miS0P.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MlKrh.jpg

25

Уважаемые родители Ярославля и ближайших регионов, здравствуйте! Обобщу информацию по лечение врожденных расщелин губы, нёба, альвеолярного отростка в Ярославле.
Оперируют деток Профессор, д.м.н., челюстно-лицевой хирург, пластический хирург, волонтер проекта "Операция Улыбка", специалист со стажем более 25 лет Бессонов Сергей Николаевич и челюстно-лицевой хирург, пластический хирург, волонтер проекта "Операция Улыбка", специалист со стажем более 10 лет Еремейшвили Леван Автандилович. Ортодонтией занимается Сафронова Юлия Александровна.
Проект "Навстречу Жизни" помогает детям в лечении различных патологий, в том числе и врожденными пороками лица, с 2006 года. В год мы помогаем более 200 детям (более 20 детей проходят лечение с врожденными расщелинами губы, нёба, альвеолярного отростка). 
Комплекс медицинской помощи включает оперативное лечение, начиная с новорожденности, послеоперационное наблюдение, ортодонтическое лечение.
Специалисты консультируют в Клинике Константа (4852) 74-77-74. Первичную консультацию по расщелине губы можно провести прислав фотографии на deti@solovevka.ru (Навстречу Жизни), levan@constanta-smt.ru, info@constanta-smt.ru (Клиника Константа) с указанием возраста ребенка и контактных данных для обратной связи.
Результаты работ специалистов можно посмотреть на сайте Навстречу Жизни (http://www.solovevka.ru/poroki-razvitija-lica/ внизу страницы). По мере поступления постараюсь выкладывать в тему.
Само лечение проводится в Клинике Константа и в Детской больнице города Ярославля, предлагается на бесплатной основе при поддержке благотворительного фонда. По вопросам бесплатного лечения Вам сможет помочь Наталья Алексеевна Глазова (т. 8-800-555-84-21, email: deti@solovevka.ru, информация - http://www.solovevka.ru/poroki-razvitija-lica/).
Все вопросы можно обсуждать в теме ветки.
Удачи и крепкого здоровья!

26

Спасибо большое проекту Навстречу жизни за оказание помощи деткам. Сынуле уже проведено 2 операции, все бесплатно. Результатом очень довольны, спасибо хирургам. Как хорошо, что есть такие замечательные люди!!! :-)

27

3 года назад последнее сообщение в теме(( пожалуйста, отзовитесь родители, чьих детей оперировали в ближайшее время. Интересует любая информация

28

Енечка написал(а):

3 года назад последнее сообщение в теме(( пожалуйста, отзовитесь родители, чьих детей оперировали в ближайшее время. Интересует любая информация

Здравствуйте! Какая информация Вас интересует? Лечение проводится и в ближайшее время. На сайте периодически публикуются результаты лечения. Вот последняя публикация по направлению челюстно-лицевой хирургии - http://www.solovevka.ru/news/10007/. Проводят лечение Бессонов Сергей Николаевич, Еремейшвили Леван Автандилович.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Навстречу жизни г. Ярославль