Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Подтвердился ли диагноз УЗИ?


Подтвердился ли диагноз УЗИ?

Сообщений 61 страница 90 из 93

1

Предлагаю провести статистику подтверждения диагноза УЗИ.
Те кто узнал о расщелине во время беременности, напишите какой ставили диагноз на УЗИ и какой оказался при рождении малышей.

Отредактировано Элла (2013-11-21 15:53:54)

61

nell написал(а):

здравствуйте. вчера выписали нас из роддома и решила написать нашу историю. на втором скрининге мне сообщили чту у малыша двусторонняя расщелина губы и неба. думаюне стоит описывать мои чувства в этот момент. я побежала переделывать узи в платном центре . смотрели и в 3д и в обычном режиме. врач увидела уже одностороннюю расщелину.  на следующем узи в мониаге ничего не увидели,но предупредили что небо разглядеть вообще сложно. я конечно надеялась на чудо,но готова была ко всему. искала по интернету случаи ошибок на узи,но не нашла ... беременность проходила сложно. переживания,постоянный тонус. в 33 недели начались схватки. капельницами удалось их остановить. на 36 неделе отошли воды . сохранять уже возможности не было. сделали кесарево,ребенок слава богу задышал сам, а небо и губы оказались целыми.  теперь я верю в чудеса.

Ураааа!!! Я вас поздравляю. Дай бог здоровья)))

62

Нам по УЗИ ставили двустороннюю расщелину, слева 6 мм и справа 3 мм. В итоге оказалось только слева полный набор Ао, мягкое и твёрдое

63

Элла

Элла написал(а):

Предлагаю провести статистику подтверждения диагноза УЗИ.
Те кто узнал о расщелине во время беременности, напишите какой ставили диагноз на УЗИ и какой оказался при рождении малышей.

Отредактировано Элла (2013-11-21 11:53:54)

Мне почему то кажется, что это случай единственный , кто отписался. У нас срок 6 апреля))) напишу обязательно.

64

Подтвердился, левосторонняя расщелина губы и ао,небо ставили под вопросом. В итоге все так и есть, а небо аж двухстороннее :(

65

Здравствуйте всем.Все подвердилось.У нас левосторонний дефект губы и тве.и мягкого неба.

66

Да, УЗИ подтвердилось. Левосторонняя расщелина губы, твёрдого и мягкого неба. Но уже все зашили😊

67

По результатам нескольких узи ставили  одностороннюю ращелину губы справа и твердого неба (хотя был один из узистов,который утверждал,что небо невозможно в принципе однозначно просмотреть;я честно за это зацепилась и верила!),АО целый.При рождении затронута только губа справа!

68

подтвердился. Обнаружили на 32 недели. Делала два УЗИ, на первом говорили о односторонней расщелине на втором о двухсторонней. Итог - двухсторонняя

69

Всем привет! Родились мы 20.02 на сроке 37 недель, экс. По разным консилиумам и узи - двусторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба, деформация носовых костей, лицевые деформации. Был и амниоцентез - по хромосомам все ОК. По сердцу ставили кучу диагнозов. Склоняли к прерыванию, мы трижды отказались.
ПО ФАКТУ МЫ РОДИЛИСЬ только с односторонней расщелиной губы справа, немного деформация верхнего альвеолярного. Небо целое, лицо в порядке, немного опущена ноздря из за губы, но сам нос все ок. По сердцу пока все хорошо, еще будут узи. Малыш сосет грудь.
девочки, верьте в своих малышей! Все будет хорошо! Всем желаю, чтоб плохие прогнозы не сбывались!@@@

70

Пушистая написал(а):

Всем привет! Родились мы 20.02 на сроке 37 недель, экс. По разным консилиумам и узи - двусторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба, деформация носовых костей, лицевые деформации. Был и амниоцентез - по хромосомам все ОК. По сердцу ставили кучу диагнозов. Склоняли к прерыванию, мы трижды отказались.
ПО ФАКТУ МЫ РОДИЛИСЬ только с односторонней расщелиной губы справа, немного деформация верхнего альвеолярного. Небо целое, лицо в порядке, немного опущена ноздря из за губы, но сам нос все ок. По сердцу пока все хорошо, еще будут узи. Малыш сосет грудь.
девочки, верьте в своих малышей! Все будет хорошо! Всем желаю, чтоб плохие прогнозы не сбывались!@@@

Поздравляю вас!!! Всего самого хорошего)))

71

Стоит ответить на вопрос этой темы.
Подтвердилась полная расщелина с одной стороны.

72

У нас тоже подтвердился. На 32 недели сказали расщелина губы справа 3,7 мм (про небо и ао сказали что не видят). На следующем УЗИ снова сказали что губа справа, показали мне, я тоже увидела. В итоге родилась дочурка с расщелиной губы слева (по мм не измеряла, но наверное примерно так и есть) и ао.

73

На 30 неделе Бойкова из Кулакова поставила расщелину губы,неба и ао. Все подтвердилось.

В Центре медицины плода на 26 неделе Андреева тоже сразу увидела расщелину неба. Мы конечно до последнего надеялись на чудо,но увы)))

74

Добрый день всем!

Вижу, всех смотрели толлько на УЗИ, а нам еще и МРТ внутриутробное сделали для точности диагноза. На последнем УЗИ малыш был головой вниз и отвернулся к тазу. Ничего не смогли рассмотреть. Поэтому по протоколам отправили на МРТ. Там ему уже деваться некуда было. Мне предлагают еще одно УЗИ, но уже чтобы точно определить расположение и вес ребенка перед родами (на 36 неделе).

Когда родимся - напишу, что подтвердилось.

75

Squirrel Mom
У нас подтвердился диагноз по УЗИ и при рождении. Тоже двухсторонняя расщелина губы и неба.

76

http://sg.uploads.ru/t/VPWZ2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1hQHy.jpg
http://sd.uploads.ru/t/p7AKL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0MlmY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/RPLJZ.jpg
На 18 неделе - расщелина губы и неба
http://s8.uploads.ru/t/5u8QK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nvKxl.jpg

Диагноз всегда только подтверждали, хотя небо рассмотреть никто не мог. Говорили, что АО тоже. Только перед родами на УЗИ сказали, что небо целое. Родился с неполной расщелиной губы.

77

Мне сказали неделе на 36, что расщелина, а конкретно небо, губа...за это ничего. При рождении полный букет. Двустороння губа+ небо+ альвеолярный

78

У нас подтвердилось, на 32 неделе, сказали только губа, причём узистка Лаура, актрисулька ещё та, долго вглядывалась в моё лицо, прежде чем сказать диагноз, как будто у меня была расщелина, при рождении у ребёнка полная расщелина губы, АО и твёрдого, мягкого неба

Отредактировано Байрта Нахошкина (2018-10-08 13:55:20)

79

Все подтвердилось. Левосторонняя расщелина губы, АО и неба. Узист-акушер-гинеколог у меня был первоклассный, в последствии с ним и рожала. Губу однозначно даже я видела на втором скрининге, а про небо он сказал, что само строение разглядеть невозможно, если только в момент осмотра ребенок не раскроет широко рот, но по ряду косвенных признаков ( расположение языка в профиль в ротоносовой полости) он уверен что расщелина распространяется и на небо. Для сравнения показывал мне УЗИ обычных деток в профиль. Действительно, даже мне было видно, что корень языка расположен выше, чем обычно (поднят горкой), а сам язык совершает какие-то движения выше губ и десен ближе к носу при этом находясь внутри! Даже попал с размерами расщелины губы при рождении - сказал, когда родиться, будет где-то с мой палец. Потом приложили - так и было!

Отредактировано Надежда83 (2018-10-08 14:32:08)

80

У нас по УЗИ слева расщелина губы и АО. По факту  полная расщелина слева.

81

Squirrel Mom написал(а):

Добрый день всем!

Вижу, всех смотрели толлько на УЗИ, а нам еще и МРТ внутриутробное сделали для точности диагноза. На последнем УЗИ малыш был головой вниз и отвернулся к тазу. Ничего не смогли рассмотреть. Поэтому по протоколам отправили на МРТ. Там ему уже деваться некуда было. Мне предлагают еще одно УЗИ, но уже чтобы точно определить расположение и вес ребенка перед родами (на 36 неделе).

Когда родимся - напишу, что подтвердилось.

Мы родились, абсолютно все подтвердилось. После внутриутробного МРТ я уже не сомневалась. Зато нас отлично подготовили медсестры-координаторы программы. Показали набор фото детей с очень милыми расщелинами, показали какие бутылочки купить, как выглядят шунты в ушко, выдали план операций до школьного возраста и книгу которую написала девочка с расщелинами о своей жизни. Полный позитив.

82

В 16 недель поставили правостороннюю расщелину губы и твёрдого неба по 2,5 мм, была двойня, расщелина была только у одного из плодов. К сожалению произошёл выкидыш ( наверное запустила этот процесс я сама, так как после диагноза прорыдала 3 дня, а на 4 случились преждевременные роды ). В результате оказалась сквозная расщелина ( т е узи полностью подтвердилось), плюс воспаление плаценты у плода с расщелиной. Недавно узнали, что у двоюродной бабушки мужа тоже была односторонняя расщелина, узнали из-за того что в очередной раз пересмотрели ее фотографию с зашитой губой, а потом и родители вспомнили и подтвердили. Не смотря на то, что операция была сделана ещё в те годы, губа выглядит очень хорошо и не заметно, если не знать куда смотреть (вот мы раньше и не замечали)!!!!! Вот мы пока с этим не столкнулись и не замечали эту особенность, а теперь глаза автоматически только туда и смотрят(((

83

Мы родились 11.04.2019, диагноз по УЗИ подтвердится полный набор слева, правда ещё и мягкое справа добавилось (Кормимся с меделы софт кап, готовимся к операции)

84

Сначала поставили губа и нёбо, потом пересмотрели и сказали, что губа и АО, в итоге полный набор..

85

Нам ставили вплоть до узи в день родов полный левосторонний набор: сквозную одностороннюю, ао, небо (его всю дорогу почти). Человек родился только с губой и ао.

86

Может кому-то поможет моя история. На втором узи,в 20 недель, поставили расщелину верхней губы слева 2 мм. Направили на подтверждение,и там поставили расщелину твёрдого неба 2.7 мм. Не буду описывать,что со мной происходило вторую половину беременности,и что я чуть не натворила,но в итоге я родила АБСОЛЮТНО здоровую девочку,без каких-либо дефектов!

87

Дарья0709
А повторные узи у вас подтверждался диагноз?

88

У нас 20я неделя, на 2м скрининге показал правосторонняя расщелина губы и нёба, буду надеяться, что все таки,  это все обойдётся или хотя бы будет затронуто минимально.

89

Анюта20.09. написал(а):

Дарья0709
А повторные узи у вас подтверждался диагноз?

Первое узи - расщелина губы, второе - расщелина неба, последующие 2 закрывала лицо ручками,т.е. опровергнуть не смогли,так до родов диагноз и оставался.

90

А у нас вообще ничего не было видно, говорили здоров на все 100, родился расщелина твёрдого и мягкого нёба. То что не увидели на узи зависит наверное от не опытности врача или просто было не видно ?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Подтвердился ли диагноз УЗИ?