Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Подтвердился ли диагноз УЗИ?


Подтвердился ли диагноз УЗИ?

Сообщений 31 страница 60 из 93

1

Предлагаю провести статистику подтверждения диагноза УЗИ.
Те кто узнал о расщелине во время беременности, напишите какой ставили диагноз на УЗИ и какой оказался при рождении малышей.

Отредактировано Элла (2013-11-21 15:53:54)

31

У нас все прдтвердилось.Полная левосторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба,АО...

32

В 20 недель на УЗИ сообщили о правосторонней расщелине губы 4 мм, небо не было видно : правосторонний хейлосхиз, хейлогнатопалатосхиз? Родился с правосторонней расщелиной губы, девиации носа влево.

33

На 23 неделе правосторонняя сквозная, повторное узи на Опарина подтвердило. Так и вышло, плюс кучка всего чего никто не видел.

34

А мне узист в районной ЖК на 22 недели на мой вопрос, кто там, мальчик или девочка, сказала, вы что, на таком сроке пол не просматривается! Зато разглядела увеличенный желудок и отправил в ЦПСиР на консультацию. Там врач долго ругалась, что ребенку нельзя водички побольше хлебнуть, сразу диагнозы ставят, желудок увеличенный. Но зато сразу и пол разглядела и расщелину губы. Про небо никто ничего вообще не сказал, да и про размеры расщелины тоже. В 29 недель через знакомых ездила на узи в ЦКБ, вот там аппаратура. Все разглядели и мне показали, вплоть до косточек в позвоночнике, почему-то она на этом акцент особый делала. По УЗИ расщелина до 7 мм, небо целое. В итоге - неполная левосторонняя и скрытая справа (но этого наверное разглядеть в принципе невозможно. Небо и АО целое.

35

У нас все увидели и все подтвердилось: полная сквозная правосторонняя.

36

А у нас на узи расщелину мягк и тв неба не увидели. Хотя делали оч много узи, так как лечилась от ГДН 1А и 1Б степени. Я и рада, что не увидели и не сказали, потому что зная свою восприимчивость и плаксивость))), я думаю, что сделала бы только хуже малышке. Когда после родов пошла в женскую консультацию и рассказала о диагнозе своего ребенка гинекологу, которая вела мою беременность, она конечно же удивилась и начала копать где я делала узи, какой специалист и т.д. А я говорю, зачем вы это делаете, не увидели и ладно. А она сказала, что недавно в их центре мама узнав что дите будет с расщелиной, сделала аборт... Вот это было для меня шоком!!! Как врачи не смогли объяснить маме, что все это лечиться, даже абсолютно бесплатно можно операцию сделать, и дорога до места лечения может оплачиваться , да и в конце концов пенсию можно оформить...Видимо просто трудности испугали, даже не материальные, а просто моральные... Мамы, не лишайте детей жизней, это же всего лишь маааааленький дефектик, который можно исправить!Все что от вас требуется, это запастись информацией и быть чуть более терпеливыми и сильными, чем мамы здоровых деток!

37

В 16 недель сообщили на УЗИ, что есть маленькая расщелина верхней губы, небо и АО не задето. Последующие УЗИ все подтверждалось. Так и вышло неполная расщелина губы.

38

У нас на узи в 21 неделю поставили двухсторонню расщелину верхней губы, расщелину твердого, возможно мягкого неба, на повторном узи в другой клинике углядели целый, но слегка деформированный АО, небо под вопросом, губу подтвердили. Реально оказалось, что у нас неполная двухсторонняя расщелина верхней губки, носик целый, АО слегка деформировано, как бы два маленьких углубления, небо и твердое и мягкое целые. Надежда, что все окажется лучше чем дядя-врач наговорил есть всегда!

39

Что то перестали девочки писать. Пишите, подтвердился ли у вас диагноз УЗИ?

40

По УЗИ 20 нед расщелина губы, АО, твердого и мягкого неба. Диагноз не подтвердился, оказалась только губа и АО :rolleyes:

41

По узи центральная расщелина губы ближе слева, ао и небо. После рождения полный набор слева. Расщелина губки широкая, поэтому писали что центральная. Нос сильно был деформирован. Все подтвердилось после рождения, да я и сама по узи видела, что небо задето. Датчик заводили под под подбородок малаша, и четко было видно расщелину ао и небо.

42

По УЗИ левосторонняя расщелина верней губы до носовой полости. После рождения - левосторонняя расщелина верхней губы, левая ноздрюшка немного опущена, хотя расщелина действительно в нос не пошла, АО слева немного неформирован, небо целое :)

43

18 недель поставили диагноз "Расщелина губы, твёрдого и мягкого неба слева", отправили в медико-генетическую консультацию, там так же на УЗИ диагноз подтвердили, сказали расщелина есть и глубокая, то есть сквозная, в итоге родились мы с расщелиной губы и АО, небо целое)) к слову сказать, смотрели нас отличные узисты на самом современном оборудовании, но, к счастью, и они ошибаются))

44

Все подтвердилось, что сказал узист на 22 неделе.

45

Элла написал(а):

подтвердился ли у вас результат УЗИ

нет. по УЗИ все ок.

46

У меня тоже потвердилось , правда мне узист сказала центральная расщелина губы и неба, у нас двухсторонняя

47

У нас на узи ничего не видели,  а у нас СПР. Как мне объяснили,  расщелину неба очень сложно определить без шубки,  Там слизистая и это почти не просматривается. Но вот подбородочек то конечно могли увидеть я считаю,  но увы...

48

Нам такоооое на УЗИ обещали, что мы реально боялись,что не успеем родить живую,умрёт внутриутробного))

49

Йа написал(а):

Нам такоооое на УЗИ обещали, что мы реально боялись,что не успеем родить живую,умрёт внутриутробного))

:rofl:  :rofl:  :rofl:

50

Йа написал(а):

Нам такоооое на УЗИ обещали, что мы реально боялись,что не успеем родить живую,умрёт внутриутробного))
            Подпись автораhttp://ulybki.info/viewtopic.php?id=5005

Такая же история :canthearyou: .
Ну нам двусторонюю губы, неба и ао ставили. Потом еще писали в заключении: "Расщелина ЛИЦА(!)".
Множественные впр: Дмжп и синдром Дауна.
В итоге только двусторонняя расщелина губы, ао и неба.

51

Наш диагноз подтвердился.говорили небо целое.а его нет практически.Ну и расщелина двухсторонняя губы и Ао

52

Значит то что Узи может ошибиться и ребенок родится без расщелины надежды нет?

53

Марина8989 написал(а):

Значит то что Узи может ошибиться и ребенок родится без расщелины надежды нет?

Полагаю,  что точно будет, но в каком виде это вопрос.

54

Марина8989
Бывали случаи, что ошибались УЗИсты, но это огромная редкость и надеяться на это не имеет смысла. Лучше подготовиться по полной программе к негативному прогнозу.

55

Марина8989 написал(а):

Значит то что Узи может ошибиться и ребенок родится без расщелины надежды нет?

Я лично надежд не тешила, что родится здоровый ребенок, т.к. сама все видела на узи.
Но скажу я вам, лучше на 20 неделе узнать, чем в родзале.
Так что во всем находите позитифф😊.

56

Русалка написал(а):

Я лично надежд не тешила, что родится здоровый ребенок, т.к. сама все видела на узи.
Но скажу я вам, лучше на 20 неделе узнать, чем в родзале.
Так что во всем находите позитифф😊.

Уже смирилась и принимаю все как есть спасибо))))

57

здравствуйте. вчера выписали нас из роддома и решила написать нашу историю. на втором скрининге мне сообщили чту у малыша двусторонняя расщелина губы и неба. думаюне стоит описывать мои чувства в этот момент. я побежала переделывать узи в платном центре . смотрели и в 3д и в обычном режиме. врач увидела уже одностороннюю расщелину.  на следующем узи в мониаге ничего не увидели,но предупредили что небо разглядеть вообще сложно. я конечно надеялась на чудо,но готова была ко всему. искала по интернету случаи ошибок на узи,но не нашла ... беременность проходила сложно. переживания,постоянный тонус. в 33 недели начались схватки. капельницами удалось их остановить. на 36 неделе отошли воды . сохранять уже возможности не было. сделали кесарево,ребенок слава богу задышал сам, а небо и губы оказались целыми.  теперь я верю в чудеса.

58

nell
Ура!!! Будьте здоровы!!!!  :cool:

59

Admin написал(а):

nell
Ура!!! Будьте здоровы!!!!

спасибо !!!

60

nell написал(а):

здравствуйте. вчера выписали нас из роддома и решила написать нашу историю. на втором скрининге мне сообщили чту у малыша двусторонняя расщелина губы и неба. думаюне стоит описывать мои чувства в этот момент. я побежала переделывать узи в платном центре . смотрели и в 3д и в обычном режиме. врач увидела уже одностороннюю расщелину.  на следующем узи в мониаге ничего не увидели,но предупредили что небо разглядеть вообще сложно. я конечно надеялась на чудо,но готова была ко всему. искала по интернету случаи ошибок на узи,но не нашла ... беременность проходила сложно. переживания,постоянный тонус. в 33 недели начались схватки. капельницами удалось их остановить. на 36 неделе отошли воды . сохранять уже возможности не было. сделали кесарево,ребенок слава богу задышал сам, а небо и губы оказались целыми.  теперь я верю в чудеса.

Офигееееееть!!!! вот это реальное счастье!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Подтвердился ли диагноз УЗИ?