Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Каков порядок госпитализации в НПЦ!!!!


Каков порядок госпитализации в НПЦ!!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Планируем госпитализацию на 5 августа!!! Подскажите в каком порядке проходит госпитализация, где находится приемное отделение во сколько нужно приезжать, нужно ли заранее звонить туда, стараться лечь пораньше или попозже дабы ребенок не находился в отделении лишнее время и т.п. Может быть есть какие-то нюансы!? Буду благодарна за любую информацию!!! Ужасно нервничаю, не хочу что-то упустить!!!!!

2

Елена Е
приемное отделение на Авиаторов 38. Вам на проходной подскажут. С собой иметь паспорт (чтобы через КПП пройти). Берете вещи, идете в приемное. Там очередь. Вам оформляют карту на ребенка и на вас саму. Смотрят все анализы. Потом приходит педиатр, называет фамилии детей, идете на осмотр. Потом возвращаетесь в приемное и оттуда в отделение (можно через хранилище, чтобы сдать вещи на хранение).

Раньше госпитализация проходила до 15 час. При этом если Вы ложитесь до обеда, то Вас будут кормить со следующего дня. Если после обеда, то только через день.

3

А в день приема берут у ребенка анализы? осматривают ли хирурги, анастезиологи в отделении?

4

Елена Е написал(а):

А в день приема берут у ребенка анализы? осматривают ли хирурги, анастезиологи в отделении?

нет. В день поступления к вам приходит лечащий врач, знакомится с анализами (которые вы привезли), делает назначения (если необходимо). Если у вас первая операция, то значит на следующий день вас не назначат точно (я имею в виду на операцию). Следовательно скорее всего, просто зайдет лечащий врач, назначит анализы на следующее утро, утром зайдет обход, если хирургу будет необходимо вас отдельно осмотреть перед операцией - значит посмотрит (на обходе).
Анестезиолог к вам зайдет накануне операции (или утром перед ней). Задаст вопросы, расскажет о возможных осложнениях - напишите согласие.
А Хирург зайдет после операции и обязательно расскажет как все прошло.

5

Спасибо за подробную информацию! А почему Вы считаете, что если операция первая, то на следующий день не назначат?

6

Елена Е написал(а):

А почему Вы считаете, что если операция первая, то на следующий день не назначат?

мы когда на вторую операцию легли - нам назначили операцию на следующий день, я спросила лечащего врача - ой, так сразу? И получила ответ, что они ЗНАЮТ ребенка, мы лежим НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ, и у нас СВЕЖИЕ анализы (сданные буквально накануне).

7

Я почему спрашиваю, мы когда на приеме у ГВ были (несколько месяцев назад) я задала вопрос сколько ждать операции, он сказал держать не будем, если все нормально сделаем на следующий день (я так поняла)! Им конечно виднее ... но лишнее время проводить в больнице так не хочется!

8

Мы записаны на госпитализацию 22 июля, СГ сказала операция будет 23. Мы едим делать губку.

9

Lenusik, может быть встретимся )))

10

Елена Е написал(а):

Lenusik, может быть встретимся )))

Буду рада))) узнаете подходите)

11

MamaYasi написал(а):

Если у вас первая операция, то значит на следующий день вас не назначат точно (я имею в виду на операцию)

Мы легли на первую операцию 22 октября. 23-го нас прооперировали. Анализы у нас были хорошие, поэтому с утра перед операцией они кровь взяли чисто для формальности. И сразу после взятия крови (примерно через 30 минут) сына увезли и прооперировали в первую очередь. Вторую операцию нам тоже сделали на следующий день после госпитализации, но только во торую очередь. Так что если анализы хорошие и все справки есть, то они стараются на следующий день прооперировать.

12

Евгения1982, а что значит первая и вторая очередь?

13

Это сначала одни детки, а следом другие? Просто если мы не попадем в первую очередь будет катастрофа! Мы привыкли как проснемся сразу кушать ... а так как кушать мы очень любим любое промедления оборачивается таким концертом ...(((

14

Елена Е написал(а):

Это сначала одни детки, а следом другие? Просто если мы не попадем в первую очередь будет катастрофа! Мы привыкли как проснемся сразу кушать ... а так как кушать мы очень любим любое промедления оборачивается таким концертом ...(((

Совершенно верно. У одного хирурга в день может быть 2-3 операции. Ну а концерт как-то прийдется выдержать, если первыми не пойдете. )))

15

Елена Е написал(а):

Это сначала одни детки, а следом другие? Просто если мы не попадем в первую очередь будет катастрофа! Мы привыкли как проснемся сразу кушать ... а так как кушать мы очень любим любое промедления оборачивается таким концертом ...(((

У нас тоже самое( надеюсь таких маленьких как мы возьмут первыми

16

Lenusik написал(а):

надеюсь таких маленьких как мы возьмут первыми

Там все маленькие.

17

tatka написал(а):

Там все маленькие.

Значит будет катастрофа)))будем голосить на всю больницу... за сколько жо операции нельзя кормить ребёнка?

18

....глюк

Отредактировано MamaYasi (2013-07-17 22:10:58)

19

Lenusik, где-то на форуме читала, что за 5 часов до операции можно 200 гр смеси!!! это значит где-то в 4 последнее кормление ... да уж ... мы бывает и 6 утра едим, а потом в 9 опять давай)

20

Lenusik
Если кормите грудным молоком то даже за 3 часа разрешают полнормы скушать. Мы на третей операции ели в 5 утра и совсем мало (мы тогда ночью уже не ели), а забрали нас в 14.30 на операцию!!! Уж не знаю почему наш лечащий врач не знала, что нас только в третью очередь возьмут и не предупредила... Дочке было очень тяжко конечно...
А вы и правда махонькие - уверенна вас первыми возьмут.

Елена Е
Если есть возможность, то все вещи, которые будете брать в отделение, кладите сразу в пакеты, чтобы там ничего не перекладывать. Сумки и тем более чемоданы не разрешают.

21

Goroshina, спасибо!

22

Goroshina, а когда перестали ночью кушать? мы 2 раза едим))) нам щас 7,5)

23

Елена Е
Около года перестали, только пили и до сих пор просыпаемся и пьем.

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Каков порядок госпитализации в НПЦ!!!!