Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Anastasya B. написал(а):

, да и многие показатели выше и ниже нормы.

у нас тоже самое было,мы с соплями и на анафероне сдавали,мне сразу сказали что это отразиться,ничего пронесло..мне кажется,лишь бы биохимия и др.кровь нормальная была,анастезиолог ведь это в первую очередь смотрит и вообще она такая классная(анастезиолог)-мне оч.понравилась она..

Екатерина Иванова написал(а):

педиатр сказала срочно придти завтра на манту.

мы вот тоже 2 сьездим,спрошу когда нам примерно готовиться на вторую,чтоб прививки начать,мы с роддома не делали..

32

ирка написал(а):

,мы с роддома не делали..

у нас только гепатит, остальные будем делать после операции

33

к чему быть готовым? хоть бы кто поделился опытом...

34

Екатерина Иванова
мандражируете!?

35

ирка
есть не много))) то что с собой брать знаю) как ехать знаю) чем кормить его не знаю)))) и вообще чего ждать

36

Ой, небольшими шажками собираемся и собираю результаты, пока радуют, но основных - биохимии, общ.анализ крови и мочи еще не делали, да и ЛОРа надо еще пройти. Сегодня сделали ЭКГ, сказали хорошая, стоматолога вчера прошли, рентген отдала на описание. Готовлюсь короче. У нас в носу опять золотистый стафилококк, ВИЧ и гепатиты у меня уже на руках. Молюсь, молюсь... С собой собираюсь разводные каши безмолочные взять, чтоб через зонд давать и пюрешки, наверно. Смесь обязательно. Ромашку тоже надо купить - потом рот полоскать после операции.
Кать, а что еще интересует? Может я подскажу??? Линекс или бифиформ или аципол с собой обязательно. Фильтр Барьер хочу с собой взять и подогреватель (втихую) пронести, боюсь опять вода будет плохая. Капли в нос сосудосуживающие и пипетку тоже свою возьму (прошлый раз задолбалась из шприца капли в нос вливать, да и капли у них быстро кончаются).

Отредактировано Anastasya B. (2013-07-30 13:19:28)

37

Anastasya B. написал(а):

стоматолога вчера прошли

что он должен написать? нам в прошлый раз написал челюсть без паталогий)))))

Anastasya B. написал(а):

рентген отдала на описание

а написано сделать накануне госпитализации. я отложила это на предпоследний день

Anastasya B. написал(а):

С собой собираюсь разводные каши безмолочные взять, чтоб через зонд давать и пюрешки,

значит можно будет давать? в прошлый раз кто то говорил, что только смесь можно через зонд давать

Anastasya B. написал(а):

рот полоскать после операции.

вот этого я не знала, спасибо! правда слабо представляю КАК он будет полоскать)

Anastasya B. написал(а):

Фильтр Барьер хочу с собой взять

тоже про это думаю или бутилированную воду купить

Anastasya B. написал(а):

Капли в нос сосудосуживающие

какие именно будешь брать?

Anastasya B. написал(а):

а что еще интересует?

больше всего интересует как он будет в реанимации до утра((((

38

о сколько я понаписала)))) мы сегодня Вич сдали и гепатиты

39

Да,про ВИЧ я уже читала. Стоматолог нам написал, что полость рта санирована, консультацию получили. Рентген у нас уже был на руках , в марте делали, я только описание попросила сделать, повторно делать не буду. Через зонд можно кормить всем что имеет полужидкую однородную консистенцию. Девченки прям там потом покупали разводные каши и пюре за бешеные деньги. Бутилированную воду придется много везти, все-таки почти месяц лежать (ну я рассчитываю где-то недели на 3), поэтому Барьер предпочтительней. Ромашку он будет пить и так полоскать рот, заставлять будут обязательно, но девчёнки говорили, что с этим проблем не возникало, т.к. дети пить хотят после операции. А если ромашки не будет, там по моему тоже какой-то антисептик дают, но ромашка лучше. Капли там дают по-моему Називин, но у меня уже есть Назол беби, его и возьму.

Отредактировано Anastasya B. (2013-07-30 14:14:16)

40

Одни раз реанимацию уже они перенесли. Тем более сейчас там палата интенсивной терапии прям в отделении, пустят, наверно. Все равно выбора нет. Да и сама же помнишь - после наркоза они никакие...

41

Anastasya B. написал(а):

рассчитываю где-то недели на 3),

при мне все 2 недели лежали..

42

Anastasya B. написал(а):

Одни раз реанимацию уже они перенесли. Тем более сейчас там палата интенсивной терапии прям в отделении, пустят, наверно. Все равно выбора нет. Да и сама же помнишь - после наркоза они никакие...

а при вас не было еще пита чтоли,почему в реанимации ночевать должны?

43

Мы прооперировались и потом через неделю где-то только открыли эту палату, а до этого наши с губками лежали в реанимации на другом этаже до прихода в себя, потом их привозили прям в палату и там уже мы выхаживали дальше. А 3 недели, это потому что еще до операции где-то неделю лежать - очереди ждать.

44

Anastasya B. написал(а):

ну я рассчитываю где-то недели на 3

ПВ мне сказал лежать 14 дней, но может вам как своим подольше

45

мы уже в своем пите были) самые первые))) там же вроде после операции на небо в общей реанимации лежат до утра и потом только спускают в свой пит. в свой пит конечно же меня пустили сразу как принесли его

46

Anastasya B. написал(а):

после наркоза они никакие...

это не про моего))) я как вспомню) жалела что я не осьминог) мне рук не хватало) в ноге катетер стоял, в нем капельница, он другой ногой по капельнице машет, на губке надо было лед держать ) не сказала б я что мой ни какой был))) блин манадраж начинается ...

47

Anastasya B. написал(а):

А 3 недели, это потому что еще до операции где-то неделю лежать - очереди ждать.

ну не неделю наверное) в наше бытие там во вторник, среду губки делали, в четверг небо. посмотрим как в этот раз будет. не хотелось бы долго ждать, у нас ведь за каждый день платить надо

48

Anastasya B.
как думаешь ромашковый чай Бабушкино лукошко подойдет? или надо простую сухую ромашку? она ж не вкусная)

49

Не знаю, я тоже БЛ собираюсь брать. Хотя мой никакую не пьет.

50

Anastasya B.
не помнишь сколько дней через зонд кормят?

51

Екатерина Иванова написал(а):

ПВ мне сказал лежать 14 дней,

ага,а потом еще на 2 нед.приезжать на лечение...

Екатерина Иванова написал(а):

не помнишь сколько дней через зонд кормят?

10 и более кормили..

52

ирка написал(а):

потом еще на 2 нед.приезжать на лечение...

вроде раньше местные сразу лежали месяц. потом был ремонт в физиолечении и поэтому позже приезжали на лечение, если надо и мы приедем, только я б квартиру рядом сняла и ходила на физио

53

ирка написал(а):

10 и более кормили..

оооо это и мне столько дней не есть? похудею хоть....

54

Не-е-е, 3 дня точно, потом в зависимости от состояния швов и ребенка. Если реенок отказывается есть - то продолжают через зонд кормить. А тебе-то почему не есть??? У тебя вообще все оплачено. По поводу лечения - ПВ сказал приезжать, только если нет возможности у себя лечение проходить и раз в год плановое лечение у них - 2 недели. Но это минимум через полгода.

Отредактировано Anastasya B. (2013-07-30 16:21:26)

55

Anastasya B. написал(а):

А тебе-то почему не есть??? У тебя вообще все оплачено.

а как я буду есть при нем? он же будет просить) а ему нельзя

56

Пока спит. Да и некоторые детки не просили, потому что боялись что-то в рот ложить - больно же. На месте приспособитесь. Тебе силы нужны будут, а если не есть, откуда их взять???

57

где взять чемодан, который вместит в себя все)))) я в прошлый раз с двумя спортивными сумками приезжала))) в этот раз еще больше наверное будет. игрушек больше надо да и еды)

58

Anastasya B. написал(а):

Не-е-е, 3 дня точно,

ну незнаю,у одних гдето 10 дней стоял,у др.прям перед выпиской почти сняли,хотя они кушали уже через рот,а если дефект,то через сутки снимали,наверное да уж по состоянию швов..

59

Anastasya B.
Это такая дурацкая болезнь,когда некоторые продукты (злаки) не перевариваются(((Самое обидное,мы этим её пол года пичкали(

60

Мария Абдулхаева
вам лечение назначили?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2