Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Anastasya B. написал(а):

они в бланке общем тоже что-то пишут

у нас не обязательно это, можно и на отдельном листке

422

ирка написал(а):

ну как сьездили то,чего хорошего вам сказали?

ЭГ поправила немного пластинку и сказала на 20декабря к Токареву записаться, а мы к нему в этот же день поехали, он нас посмотрел и сказал что немного уже осталось поправить АО, сказал приехать к нему в январе и он запишет нас на операцию на февраль. А сколько времени нужно на подготовку к операции, что бы собрать все анализы?

423

ANNAASADYLLINA написал(а):

А сколько времени нужно на подготовку к операции, что бы собрать все анализы?

там по срокам в анализах,мы за 2 недели все собрали,но беготни было-оо,может вместе попадем в боль-цу,мы тоже в январе поедем

Отредактировано ирка (2013-12-09 13:10:07)

424

ирка
А ты записалась на прием к ПВ? А если я в конце января поеду, он нас на операцию на конец февраля запишет наверно?

425

ANNAASADYLLINA написал(а):

ирка
А ты записалась на прием к ПВ? А если я в конце января поеду, он нас на операцию на конец февраля запишет наверно?

нет еще не записалась,там с утра надо записываться,а мы спим)если не будет место в январе,так поедем тоже в конце..по разному,нас за 3 недели записал..все таки не зря я вам сказала заехать к нему)))

426

Мария Абдулхаева написал(а):

Моя тоже долго привыкала,я сначала не надолго и сонной засовывала!Потом почти постоянно носили-она не возражала,вроде как ей даже нравилось)))

У вас пластина не выпадала? А то мой её языком выталкивает, может её можно закрепить, например на корегу?

427

ANNAASADYLLINA написал(а):

У вас пластина не выпадала? А то мой её языком выталкивает, может её можно закрепить, например на корегу?

не носили мы)читала где то,что некоторые крепят

428

ирка написал(а):

все таки не зря я вам сказала заехать к нему)))

Спасибки)))

429

я вчера зубик первый заметила))) такая радость)))

430

ANNAASADYLLINA
поздравляю с первым зубом!

431

ANNAASADYLLINA написал(а):

У вас пластина не выпадала? А то мой её языком выталкивает, может её можно закрепить, например на корегу?

Не выпадала!Про "закрепить"-не знаю)))С ЭГ посоветуйтесь)

432

Сегодня звонила Плаксиной-случайно "на неё "попала"-она в отпуске,но пришла по-делам)))Про годность мед. справок,1 месяц,на МСЭ она ничего не слышала,но посоветовала в январе всех обойти)Буду разузнавать дальше)))
ирка
Точно мы с тобой не попадём вместе в ДРКБ,Вика всего 7600(((

433

Мария Абдулхаева написал(а):

вместе в ДРКБ,Вика всего 7600(((

да мы тоже несчастные 500гр набрать все никак не можем,вес то туда-то сюда,а вам еще больше набрать надо,я уж поеду в январе может все таки возьмут,незнаю..

Мария Абдулхаева написал(а):

справок,1 месяц,на МСЭ

это я где то в прочитала в законах о сборах и годности справок,но в мсэ у всех может по разному,но от ПВ и ЭГ точно месяц,потому что,я когда первый раз оформляла узнавала

434

Anastasya B. написал(а):

мне кажется прокатит, но по-моему они в бланке общем тоже что-то пишут (ну который от поликлиники в МСЭ сдаешь). Я про ортодонта.

Надеюсь!!!Ещё раз к ЭГ мотаться не хочется!Буду "пытать" заведующую в нашей поликлинике,завтра туда пойду)

435

ирка написал(а):

у Эли малыш двухсторонник,классный результат,правда у них не было ваших проблем с десной

Двусторонникам с выпирающим ао действительно сложно попасть к ПВ. Долго мы мучились с повязкой. Пластинка дается гораздо легче, но нет такого эффекта. Многое ведь и от ребенка зависит. Не все дают повязку носить. Наш тоже конечно со скандалом, но с мужем и к этому приспособились. До последнего думала, что не возьмет, но надежда умирает последней. И уже привыкла к новому личику, как будто всегда такой был. Но ведь это только начало...

436

Elya написал(а):

Двусторонникам с выпирающим ао действительно сложно попасть к ПВ. Долго мы мучились с повязкой. Пластинка дается гораздо легче, но нет такого эффекта. Многое ведь и от ребенка зависит. Не все дают повязку носить. Наш тоже конечно со скандалом, но с мужем и к этому приспособились. До последнего думала, что не возьмет, но надежда умирает последней. И уже привыкла к новому личику, как будто всегда такой был. Но ведь это только начало...

посмотрела вашу веточку так все красиво и аккуратно и малыш чудесный)))у нас вот к сожалению проапперирована губка но десна до сих пор не ушла,не вставала у нас десна никак хоть мы и носили утягивающую повязку правда не сутками но носили сколько давал

437

Надюшка1910 написал(а):

посмотрела вашу веточку так все красиво и аккуратно и малыш чудесный)))у нас вот к сожалению проапперирована губка но десна до сих пор не ушла,не вставала у нас десна никак хоть мы и носили утягивающую повязку правда не сутками но носили сколько давал

Спасибо большое!
Мы по началу первых месяца три тоже носили в общей сложности часа три в день, ночью вобще не давался. А потом как ПВ нас отправил носить дальше повязку и втягивать ао, стало ясно этого мало. Вместе с мужем носили на руках весь день в повязке, снимали только чтобы покормить и на сон дневной и ночной. И после недели в таком режиме он у нас днем начал засыпать с повязкой, вот это было счастье. Получалось без повязки были только ночью, надевали пластинку. И вот только так стал появляться результат, и наконец, в пять месяцев ПВ записал нас на операцию, которую сделали в семь. Но все равно считаю повязку не должна быть единственным решением для двусторонников. Наверняка есть и другое ортодонтическое вмешательство для исправления ао. Оно у нас тоже немного, но выпирает

438

ANNAASADYLLINA написал(а):

У вас пластина не выпадала? А то мой её языком выталкивает, может её можно закрепить, например на корегу?

Привет можем посоветовать вот такой крем нам самим посоветовали с форума, попробовали помогло, может и вам совет пригодится)http://s7.uploads.ru/t/ZzOfx.jpg Есть гипоаллергенныйhttp://s6.uploads.ru/t/UbCSJ.jpg

Отредактировано Ляйсан казань (2013-12-11 15:53:58)

439

Мария Абдулхаева написал(а):

(Записали только на 24 января(

нас записали на 31 января,так и не получается с Викой познакомиться...

440

Ляйсан казань написал(а):

Привет можем посоветовать вот такой крем нам самим посоветовали с форума, попробовали помогло, может и вам совет пригодится) Есть гипоаллергенный

Привет, спасибо, а вы крепили на этот крем? а как его нужно наносить на края пластинки? через сколько он отклеивается?

441

ирка написал(а):

ANNAASADYLLINA
поздравляю с первым зубом!

Спасибо))) А за первым и второй вылез))))

442

ирка написал(а):

нас записали на 31 января,так и не получается с Викой познакомиться...

Ничего)Познакомимся ещё))))
А я "в расстроенных чувствах"(Сёдня ходила в нашу поликлинику,заведующая сказала,что все бумаги на МСЭ годны месяц(((Будем в январе "шуршать")))

443

ANNAASADYLLINA написал(а):

Спасибо))) А за первым и второй вылез))))

Небось нижние передние!?

444

ANNAASADYLLINA написал(а):

Привет, спасибо, а вы крепили на этот крем? а как его нужно наносить на края пластинки? через сколько он отклеивается?

Там в инструкции все описано). Я намазываю на края пластины, которые контактируют с деснами и держу секунд пять. На ночь нам хватает ) не спадает. А если захотите убрать перед тем как она сама отпадет она в принципе без особых проблем отходит, безболезненно)

Отредактировано Ляйсан казань (2013-12-11 20:28:43)

445

Мария Абдулхаева написал(а):

Небось нижние передние!?

Ну да, нижние передние, нам еще только 5 мес

446

ирка написал(а):

нас записали на 31 января,так и не получается с Викой познакомиться...

Мы тоже на 31 записаны, на 11:-)

447

Elya написал(а):

Мы тоже на 31 записаны, на 11:-)

ну значит с Тимерханчиком познакомимся),нас на 11.15 записали...

448

ирка написал(а):

ну значит с Тимерханчиком познакомимся),нас на 11.15 записали...

Да да :flirt:
Значит сразу после нас....хотя думаю время это простая формальность. В пятницу ведь обход с 10 до 11

449

ANNAASADYLLINA написал(а):

Ну да, нижние передние, нам еще только 5 мес

У нас тоже два нижних в 5 месяцев вышли,одновременно. И сейчас только в 8,5 верхний вышел :D

450

У нас этих зубов %-) 10-11 что ли)И ещё проклёвываются)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2