Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



каши

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

девочки вы когда своим деткам кашки давали? нам уже около трех месяцев 2 дня уже даю ей утром кашку детскую гречневую безмолочную....как думаете-не рано? потому что наш педиатр сказала что уже по чуть-чуть можно

2

lenga123
Я только в 6 месяцев начала прикорм вводить.

3

то есть пока не надо да?

Valentina0909 написал(а):

lenga123
Я только в 6 месяцев начала прикорм вводить.

4

А смысл столь раннего прикорма? У вас недобор веса или как?
В принципе, до полугода как минимум ребенок может совершенно спокойно кушать либо грудное молоко, либо качественную смесь без каких-либо дополнительных прикормов.

5

lenga123
по линеечке вам 2,5 месяца
это очень рано для прикорма.

6

lenga123
ранова-то как-то, да и зачем...

7

lenga123 написал(а):

девочки вы когда своим деткам кашки давали? нам уже около трех месяцев 2 дня уже даю ей утром кашку детскую гречневую безмолочную....как думаете-не рано? потому что наш педиатр сказала что уже по чуть-чуть можно

Конечно рано!!!!Организм ребёнка ещё не готтов к кашам,да и каш с 2 мес я не видела и с 3 то же кстати!!!можно и до 6 мес не давать если на Ив,а если на ГВ то и до 8 мес.ввести скорее прикорм,это уже тараканы родителей,а не такая уж жизненная необходимость ребёнка.Я ввела в 5,5 мес.В 3 мес и не думала об этом,хотя в рачь в б-це то же намекала типа дапвайте прикорм,как в совецкие времена,когда вводили рано.Сейчас адоптированные молочные смеси,которые не требуют ввода прикорма в столь раннем возрасте.

Отредактировано малая (2013-05-09 15:24:23)

8

lenga123
почитайте статью http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html , хотя я вас тоже могу понять, мне педиатр на участке говорил как раз про сок в месячном, одолевали меня с грудным вскармливанием после года, говорили, да ты что, давно пора заканчивать, я уже потом просто им врала, на все вопросы: "ввела?", отвечала: да, конечно, давно :)

Отредактировано Valentina0909 (2013-05-09 15:47:20)

9

lenga123
У вас же второй ребенок,вы и первого рано прикармливали?
я пока прикорм не ввела,пробовала пару раз дать пюрешку яблочную и ложку каши,живот болит,а у вас нормально реагирует?

10

А я прикорм ввела в 4 месяца,потому что педиатр(доктор старой закалки) всю кукушку мне снесла, хотя с набором веса все хорошо. Сейчас одно кормление заменила кашкой с 4 месяцев и сок даю, а все остальное- грудное молочко.

11

я начала кашу добавлять в 2.5 мес, но у нас был недобор веса и очень сильно срыгивали. сначала я в смесь добавляла по пол-чайной ложки каши (рисовой), один раз в день потом постепенно, месяцам к 3.5 мы уже ели по 1.5 чайных ложки, два раза в день, каши молочные гречневая и рисовая. И стали стабильно набирать вес хоть по 400-500 гр в месяц.

12

Дело в том, что здоровый ребенок в принципе способен  переварить прикорм уже довольно рано (моя бывшая свекрища впихивала в двухнедельного ребенка !!! блюдечко каши!!! густотой как сметана, не жидкой!!!! и он не помер... правда, желудок ему растянули так, что он потом не мог насытиться нормальным к-вом пищи, жрал помногу и часто - вот его сын, ну и мой соответственно, имея такие же габариты, ест раза в два меньше); другой вопрос - зачем это надо?

Если у ребенка сильный недобор веса, плохо идет развитие, явно выражены признаки голодания, то это одно, тут прикорм просто необходим - а если ребенку хватает молока\смеси, он прибавляет хорошо и нормально развивается - тогда зачем бежать впереди паровоза? Будет, будет дите лопать борщ со сметаной и кусищем мяска, чтоб аж ложка стояла, никуда не денется - но в свое, назначенное природой время, и никак не раньше. В таких случаях это просто мнительность родителей или тех же педиатров "старой закалки" - хотя у нас тоже была педиатр еще и какой старой закалки, она к тому времени, как Леха родился,  уж к пенсии приближалась - но была вполне разумна в этих вопросах. Все хорошо по ситуации, но без необходимости можно и не давать грудничку не свойственную для его возраста пищу, пусть кушает молоко\смесь хотя бы до полугода.

Отредактировано Кузькина мама (2013-05-10 09:56:43)

13

lenga123
Я своим в 4,6 месяцев каши вводила. Начинали с безмолочных, гречневой и рисовой. Через месяц молочные. В вашем возрасте рановато кашки ещё.

14

topotun написал(а):

lenga123
У вас же второй ребенок,вы и первого рано прикармливали?
я пока прикорм не ввела,пробовала пару раз дать пюрешку яблочную и ложку каши,живот болит,а у вас нормально реагирует?

да нормально...живот не болит

15

ой спасибо всем за отзывы....пока повременю с кашами

16

Кузькина мама написал(а):

А смысл столь раннего прикорма? У вас недобор веса или как?
В принципе, до полугода как минимум ребенок может совершенно спокойно кушать либо грудное молоко, либо качественную смесь без каких-либо дополнительных прикормов.

да нет....мы набираем нормально....весим 5 кг. за месяц набрали 750 грамм

17

Согласна с мамочками. В этом в озрасте у ребёнка не совсем созрели ферменты желудочно-кишечного тракта - перерабатывающие клетчатку, сложные углеводы. Поэтому раннее введение прикорма довольно часто приводит к расстройству стула у детей, срыгиванию, повышенному газообразованию. К тому, что касаемо именно начало прикорма с каш - то именно этот продукт рекомендуют вводить деткам с недобором веса. В любых других случаях, раннее введение каш, может способствовать лишнему весу ребёнка. Начните с брокколи, цветной капусты.

18

lenga123 написал(а):

весим 5 кг. за месяц набрали 750 грамм

То есть в 2.5 месяца весите 5 кг? Ну и отлично, мой 5 кг стал  весить только ближе к 4 месяцам, и то с мощными прикормами с месячного возраста.
Посидели бы еще месяца два-три на своем питании, раз оно так хорошо усваивается. А там и правда, ЖКТ дозреет окончательно, будет полностью готов к введению различных прикормов.

19

Кузькина мама написал(а):

То есть в 2.5 месяца весите 5 кг? Ну и отлично, мой 5 кг стал  весить только ближе к 4 месяцам, и то с мощными прикормами с месячного возраста.
Посидели бы еще месяца два-три на своем питании, раз оно так хорошо усваивается. А там и правда, ЖКТ дозреет окончательно, будет полностью готов к введению различных прикормов.

да!!!!!!!! ....хорошо