Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание при расщелине нёба без расщелины губы

Питание при расщелине нёба без расщелины губы

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Елена 74
Про глазки.

122

Елена 74 написал(а):

Да, видимо на расщелинки наши всё и можно свалить - и погоду, и политическое положение в стране)

Так что идете к окулисту, а насчёт кормления , если хорошо сосет то почему ест так мало ?У меня он засыпал через 50-70 грамм, но мы долго кушали минут 40 , каждые 2-2'5 только к 3 месяцем стал все есть, но нас ещё колики мучали , и вес тоже плохо набирали...

123

Елена 74 написал(а):

И самое важное - режима кормления как такогого нет, кормим буквально по требованию, интервал от полутора до трёх часов, потому что за кормление не высасывает возрастную разовую норму, может 40, а может 70, но не более, но частенько и более трёх часов намерена поспать

Ребенок первые несколько дней был на смеси, ел буквально 15-20 мл, потом до меня наконец-то дошло, как расцедиться, но есть больше ребенок не стал. К месяцу максимум был 50-60 мл. Педиатр с медсестрой качали головой, мол, съедать должен в три раза больше. Прибавка была 500 гр, и я решила отстать от ребенка. Ел по 1,5-2 часа по требованию. После месяца дело пошло получше, но норму он не ест до сих пор (8 мес, 8 кг веса).
Нормы придуманы для детей на искусственном вскармливании, а те, кто грудью кормят, так вообще не в курсе, сколько там мл ребенок съел. Питательность молока - дело сугубо индивидуальное, мне кажется.

Про глазки - было, торбекс и массаж в течение месяца помогли, никто на расщелину не пенял)

124

Rimms написал(а):

Ребенок первые несколько дней был на смеси, ел буквально 15-20 мл, потом до меня наконец-то дошло, как расцедиться, но есть больше ребенок не стал. К месяцу максимум был 50-60 мл. Педиатр с медсестрой качали головой, мол, съедать должен в три раза больше. Прибавка была 500 гр, и я решила отстать от ребенка. Ел по 1,5-2 часа по требованию. После месяца дело пошло получше, но норму он не ест до сих пор (8 мес, 8 кг веса).
Нормы придуманы для детей на искусственном вскармливании, а те, кто грудью кормят, так вообще не в курсе, сколько там мл ребенок съел. Питательность молока - дело сугубо индивидуальное, мне кажется.

Про глазки - было, торбекс и массаж в течение месяца помогли, никто на расщелину не пенял)

А мы норму едим с 4 месяцев где то точно , но так же вес не шёл...когда кашу ввели лучше стал набирать , потом операция , опять почти на смеси , но веса нет тоже в 8 месяцев 8100, притом что едим больше даже нашей нормы, так что бывает и так

125

Lenchik написал(а):

Анюта Сергеевна
Чтобы не сочли рекламой написала в личку.

Добрый день! Скиньте мне, пожалуйста, ссылку на эту бутылочку.

126

АланаТТ написал(а):

А мы норму едим с 4 месяцев где то точно , но так же вес не шёл...когда кашу ввели лучше стал набирать , потом операция , опять почти на смеси , но веса нет тоже в 8 месяцев 8100, притом что едим больше даже нашей нормы, так что бывает и так

В 8 месяцев о таком весе я могла только мечтать))) Мы в год весим 8 кг.

127

Галина У написал(а):

Тоже плохо набираете ?

128

Галина У написал(а):

Точнее хотела спросить плохо кушаете ?

129

АланаТТ написал(а):

Точнее хотела спросить плохо кушаете ?

После операции стали хорошо кушать,но вес особо не идет.Но я уже не переживаю,мы на нижней границе нормы по весу,меня это вполне устраивает)))))

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание при расщелине нёба без расщелины губы