Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание при расщелине нёба без расщелины губы

Питание при расщелине нёба без расщелины губы

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

а мы месяцев с 4 стали кушать каши, разводила чуть чуть и давала с поильника, т.к. наша красавица не желала пить, есть смесь,  вот и приходилось изворачиваться  :'(
а пюре фруктовые мы тоже не ели, ору было столько хоть вешайся.

92

Мамочки, помогите разобраться. Дочка была преимущественно на зондовом вскармливании. Но умеет неплохо кушать из советской бутылочки с советской соской. Вот  она голодная, присасывается к своим рукам, моим рукам и ногам, короче ко всему. И даже пищит по-голодному, недовольно так. Я тут же ей соску в рот со смесью. Ребенок начинает, не побоюсь этого слова, орать благим матом и всячески изворачиваться и отплевываться.Еще раз повторюсь, сосать из бытулочки она умеет не захлебываясь. У меня вопрос. У таких деток, которые долго пробыли на зонде нарушена связь: голод-пососал из бытылочки смесь-сытость? Или что-то здесь другое?

93

Lenchik написал(а):

нарушена связь: голод-пососал из бытылочки смесь-сытость? Или что-то здесь другое?

скорее всего так и есть, невролог нам тоже самое примерно сказала, но что делать не подсказала, типа кормите так дальше... ) моя тоже орет когда кормлю, а что делать, со временем надеюсь привыкнет....

94

Lenchik
Лена, я могу только предположить, что у нее сильнейшая нехватка сосательного рефлекса. Но это лишь предположение. Вам пустышку нельзя? Я просто не очень разбираюсь в ПР. Вот мой хоть и сосал, но тоже также присасывается плюс сосет одеяло и майку свою.

95

И из пустышки сосем и из бутылочки тоже. Кстати, мы уже 3 дня без зонда. И в голове у дочке начинает уже что-то срабатывать. Сначала с аппетитом кушает. Потом или устает или ей надоедает. Начинает плакать и изворачиваться. Но мама неумолима. Вливаю все положенное, иначе опять схуднет. Кормимся не из бутылочки. Свое изобретение, хенд мейд так сказать. Видела на одном американском сайте клевые бутылочки мид джонсон и здесь у кого-то тоже фото есть. Наше изобретение слегка похоже. Мягкая бутылочка и длинный мягкий наконечник (не соска), можно надавливать и десны у ре не ранятся. Вот хочу заказать, но сильно смущает то, что стоимость пересылки будет в разы перекрывать стоимость бутылочки, да и с курсом доллара что-то невообразимое происходит. Но как же мне хочется эту бутылочку!!!

Отредактировано Lenchik (2012-06-03 07:00:19)

96

Lenchik
А можно ссылку на сайт? Лучше прям на бутылочку)))

97

Анюта Сергеевна
Чтобы не сочли рекламой написала в личку.

98

Timka написал(а):

Eugenia,

не хочу Вас напугать, но будте очень осторожны, если к вам еще ходит мед.сестра, лучше покажите как вы кушаете, пусть она послушает ваши всхлипывания. Бывают (очень, очень редко!!!) случаи когда происхоит аспирация, т.е захлебывание ( молоко попадает в дыхательные пути). У нас так и вышло, потом 2 месяца лежали с пневманией. А вообще бывает, что и в носике хлюпает. Если иногда, то ничего страшного. А вообще с нашими малышами при кормлении надо быть ОЧЕНЬ внимательными!!!

Отредактировано Timka (2007-05-25 23:26:10)

У нас пневмания, и врач говорит, что теперь есть через зонд до операции((((((

Отредактировано мама Илюшки (2014-06-15 16:07:10)

99

Мама Илюшки,а когда вам операция назначена?

100

Пока еще незнаю, у хирурга еще не  были.

101

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! у НАС ПОСЛЕ СЫНУЛИ ОСТАЛОСЬ ДВЕ БУТЫЛОЧКИ ПИГЕОН (Япония) для детей с расщелиной губы и неба. Использовали только по по 1 соске, вторые 2 соски новые. Могу отдать в подарок обе бутылочки. Нам очень помогли. Преимущества- на бутылочки можно слегка надавливать, таким образом помогать ребеночку сосать, увеличивая поток.
г.проживания- Екатеринбург.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание при расщелине нёба без расщелины губы