Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » готическое нёбо


готическое нёбо

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Tata555 написал(а):

в будущем на внешности малышки это как то отобразится?

Нет.

32

подскажите пожалуйста кто-то оперировал у Могиляка готическое небо. он говорил нам будет где-то лоскут брать небо закрыть а на этом месте у нас голая кость будет. и на эту кость он поставит какую-то ткань и ее надо будет покупать там где он скажет.На сколько это тяжело после операции для ребенка и вообще как

33

мы оперировались у Могиляка.вот этих сложностей он нам не рассказывал.все прошло хорошо

34

karina 2112/подскажите а когда была операция и как у вас с речью логопед нужен будет

35

операция была 29.05.13 г,сейчас пока не говорит,но звуки слышны звонкие,хорошие,лялякает пока на своем тарабарском

36

а сколько вам сейчас

37

год и месяц почти

38

ольга-надежда написал(а):

подскажите пожалуйста кто-то оперировал у Могиляка готическое небо. он говорил нам будет где-то лоскут брать небо закрыть а на этом месте у нас голая кость будет. и на эту кость он поставит какую-то ткань и ее надо будет покупать там где он скажет.На сколько это тяжело после операции для ребенка и вообще как

Любая операция сложа для ребенка, при больших расщелинах ОИ берет лоскуты , нам не понадобилось, но я знаю мамочку чьей дочери применяли такой метод, отошли как обычно при хирург вмешательствах. Переживать по этому поводу особо не стоит, выглядит как ранка, им брали с внутренней стороны щечки.

39

Karina2112
Если не затруднит-контакт для консультации в Тольятти либо в Самаре имеется? Ребёнок в Сызрани. Хоть и сказали (на словах), что в роддоме всё посмотрели врачи (якобы), но то, что я вижу-вводит в легкую панику (((((

40

rustam1971 я точный номер телефона сейчас не могу сказать.консультация ЧЛХ дается в Самаре в больнице имени Калинина на Ташкентской,заранее нужно записаться на прием,мы сейчас записаны аж на 14 апреля.нужно будет вам взять направление на консультационное лечение.в Яндексе можно. попробовать набрать Больница им.Калинина,отделение ЧЛХ.если не найдете,напишите мне сюда же сообщение или в личку,я вам скину номер телефона,у родителей в другой квартире он записан

41

Спасибо, поищу.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » готическое нёбо