Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультирует hirurg.


Консультирует hirurg.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В этой теме можно задавать свои вопросы участнику форума, выступающему под ником hirurg.





Уважаемый hirurg, скажите, а так уж и необходим ли массаж неба после операции, на Ваш взгляд, или возможна какая-нибудь альтернатива? Просто не представляю, как ребенок к этому отнесется. И еще вопросик: наш невропатолог посоветовала следующую операцию проводить с тем же анастезиологом, что и последней раз в Вашей больнице, так как наркоз практически не подействовал отрицательно на Даню, возможно ли это или у Вас  он не один? А вообще, спасибо Вам еще раз, все прошло у Дани как нельзя лучше!!! :)

2

Отвечено лично, на следующий день.

Отредактировано hirurg (2007-06-14 19:42:56)

3

Уважаемый hirurg, у меня вопрос по поводу ношения вкладышей/трубочек в нос. Мы уже 9 месяцев носим трубочки практически не снимая. В четверг 20.09.07 нам ехать к ортодонту на Советскую ул. Ортодонт сказала что носить нужно минимум год не снимая и соответственно нам в четверг сделают трубки ещё больше в размерах, ибо из этих мы уже выросли (последний раз у ортодонта были в апреле и она сделала нам до сентября) Но вот в чём вопрос Доктор Айболит на форуме говорила, что носить нужно 6 месяцев, ибо дальше рубцевание шва заканчивается, что нам делать? Возможно ли записаться в вашу больницу на осмотр ортодонта, или сначала надо записаться на приём к хирургу и потом уже он скажет о дальнейших действиях? К хирургу Цыплаковой МС, у которой мы оперировались идти не хотим, ибо ничего внятного от неё так и не добились на прошлом посещении.

4

Василич: В нашей клинике вкладышей/трубочек в нос мы не применяем. Прежде всего, это связано с длительным нахождением инородного тела в носовых ходах, возможным образованием пролежней и как следствие, вторично рубцевания. Данный метод существует и имеет своих сторонников, но у нас не применяется.
Что касается коррекции формы носа, то с этой проблемой нужно обращаться к хирургу. В нашей клиники проводятся корригирующие хейлопластики. Консультации вторник, четверг с 15-17. Дудоров Владимир Олегович. (с 26.09 по 8.10.2007 в отпуске) Предварительной записи не требуется.
Запись на консультацию к ортодонтам по телефону 542-25-07.

5

Уважаемый hirurg, Спасибо за ответ. Но есть некоторые неясности. Я так понял при операции в вашей клинике нос не режется? Ибо как нам объяснял ортодонт, трубочки/вкладыши в нос для того и носятся, чтоб рубец не завалил перегородку.

6

Сегодня записались на осмотр к Владимиру Олеговичу. Спасибо ещё раз за ответ.  :)

7

Василич:Операции проводятся, в том числе и на носовых хрящах, если есть такая необходимость. Подход максимально индивидуальный. Только трубочки мы не применяем, уже лет 10, т.к. не видели ожидаемого эффекта от вкладышей/трубочек, в связи, с чем от их применения отказались.

Отредактировано hirurg (2007-09-21 20:53:44)

8

Здравствуйте! Пожайлуста подскажите что делать,сынуле 2,5 месяца назад сделали операцию,исправили губку,и носик.Все вроде бы хорошо.Но на верхушке ноздри которую оперировали покраснение, можно что нибудь сделать,что бы снять покраснение?,трубок мы не носим.И еще хотела спросить,у нас была не полная левосторонняя расщелина губки,совсем  чуть чуть, когда нам сняли швы под носиком была дырочка которая не затянулась, ввиде треугольника,т.е мышцы сшиты,а кожа как бы не затянулась. Сейчас это место зарастает,но очень красный рубец. контрактубиксом не мажем,аллергия,приклеиваем силиконовый пластырь Cica Care,но просто мне интересно это нормально? Или нам лучше еще с кем нибудь проконсультироваться из специалистов по поводу рубца.

9

Здравствуйте уважаемый ,я в отчаянии и уже ничего не понимаю,что творится с моим ребенком и уже никто не может обьяснить,пришла со своими вопросами к Вам,может сможете помочь разобраться в ситуации.....С рождения у моего сыночка была маленькая нижняя челюсть ,что было заметно,но сейчас уже ему 1 год 8 месяцев и с первого взгляда не увидеть этого,но если заглянуть в рот ,то видно сразу -зубы выросли через один,клыков как будто и не будет,даже места для них нет,челюсь справа недоразвита и язык справой стороны уже чем слевой наполовину,но подвижен очень хорошо.При всем этом функция глотания сохранена ,но пища в пищевод даже не попадает при глотании все течет в бронхи и через трахеостому вытекает.Стоит гастростома.В декабре 2009 года мы ездили на консультацию в Москву в Русаковку,после чего проф.Рогинский поставил диагноз Робена 2,и мы приехали на плановую операцию(дистракцию),но она не состоялась,после повторного обследования(сделали снимки нижней челюсти)решили ,у ребенка все таки синдром жаберных дуг и он не влияет на то что аспирации.С диагнозом Грубые неврологические нарушения мы уехали домой.После чего мы обследовали ребенка на неврологию в Израиле,не было выявлено причин в неврологии которые бы мешали дышать и есть.В пищеводе тоже все впорядке.На данном этапе получила ответ из РДКБ г.Москвы по выпискам,они пишут ,что бульбарные нервы функцианируют и это не причина для синдрома Мельбурна.У нас только одно осталось,ехать в центр по питанию или в Грац (австрия),или в Ашдод(Израиль)где ребенка за бешеные деньги будут пытаться учить есть без аспираций.Вопрос:Может все-таки ребенок нуждается в челюстно-лицевой хирургии ........

10

Уважаемый Hirurg! Операции все сделаны в Раухфуса с 1975 по 1987 г.г. Сегодня мне 38 лет. Уже год решаю вопрос с протезированием зубов. С нижней челюстью все просто. А с верхней беда. Нужно заменить ВСЕ от крепкого клыка до клыка (которого нет). Все протезисты в один голос советуют съемную пластину. Меня это не устраивает - работа не предполагает такого "роскошества", да еще в таком возрасте. скажите, реально ли мне вставить импланты в верхнюю челюсть с последующим протезированием? И где это качественно и достойно делают в Питере? Можете ли Вы кого-то порекомендовать с репутацией опытных протезистов, понимающих и знающих толк в наших проблемах?

11

sherilynn
Этот хирург здесь уже не консультирует. Спросите нашего ортодонта, она может Вам посоветовать что-нибудь.
Задаём вопросы ортодонту.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультирует hirurg.