Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?


Нужна ли меделовская мягкая ложечка?

Сообщений 1 страница 30 из 321

1

По разным темам разбросаны сообщения об этой пресловутой ложечке. Я уже запуталась. Если не трудно, люди, ответьте на вопрос: Так ли она нужна? Разительно ли кормление с её помощью отличается от того же действа с обыкновенной кофейной? Особенно интересует послеоперационный период. Заранее спасибо.

2

у меня она ни разу не использовалась, так и лежит новенькая:)

3

Маринкин написал(а):

Разительно ли кормление с её помощью отличается от того же действа с обыкновенной кофейной?

Мы кормили ребенка и обычной ложкой и Меделой. Попробую объяснить в чем отличие:
1. У нас Меделой получалось быстрее кормить, подставляешь ее к ротику и вливаешь , т.е. процесс получался непрерывный, ребенку не надо было ждать пока я зачерпну молока и донесу его до рта. Поэтому если дите нетерпеливое кому-то помогало.
2. Когда куда-то едешь лично мне намного удобнее было кормить с Меделы, чем таскать с собой кружку, ложку и бутылочку с молоком.
Конечно к Меделе тоже надо приспособиться, поэтому у всех по разному, кому-то нравилось, а кому-то и нет. Нам вот например очень пригодилась. А во время операций она нам уже не пригодилась, мы уже большие были и кашу ели с ложки.

4

Маринкин: Нужна ли меделовская мягкая ложечка?

Очень и очень нужна! Две наши ложечки работают на износ-:)))))!
  Меделовская ложечка не так травматична, как любые поильники. Резьба ложечки совместима со стандартными отечественными (в смысле "Мир детства") бутылочками. Она мягенькая и о неё очень сложно с размаху стукнутся деснами, глазом, ухом... Она позволяет легко регулировать скорость кормления (наклоном,  подачей содержимого нажимом на стенки ложечки - это если вливать содержимое в ротик и малыш язычком может лакать как котенок - тоже если устал, передохнет). Ей удобно пользоваться с любой руки.    Ей удобно пользоваться вне дома. Единственный недостаток, на наш взгляд, нет колпачка для прикрытия ложечки при длительных перерывах (на 15-20 мин), правда её можно накрывать собственной бутылочкой, но это уже самодеятельность.
  Главное  достоинство "Меделы" в том, что через неё удобно давать еду любой консистенции (от грудного молочка до послеоперационных каш, от овощных  пюре до говядины с кабачком), легко заливать в силиконовую часть (собственно ложку) всякие лекарства - мы через неё всасывали не моргнув глазом и Супрастин и Но-Шпу с Анальгином. Вся эта невкусность уходит в потоке еды,  практически не воздействуя  на вкусовые рецепторы малыша.
  Оду сию можно закончить только похвалой.
   А цены на неё (в Москве) 9 месяцев назад были от 1550 р в Детском Мире до 550 р в Интернет-магазине.

Отредактировано EvAZa (2007-05-20 15:27:43)

5

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли через Инет заказать эту ложечку?А то в нашем городке ни в одной аптеке ничего такого нет, в некоторых и не слышали про это...Посоветуйте как быть, плиз

6

EvAZa написал(а):

Оду сию можно закончить только похвалой.

поддерживаю!!
еще пара плюсов:
- ночью с Меделовской ложки Ленька может съесть 180 гр (я прикручиваю бутылочку от поильника, у самой ложки родная емкость маленькая) не просыпаясь, и очень быстро, минуты за три...
- в родной меделовской пластмассе молоко остается теплым  дольше, чем при кормежке из открытой емкости с обычной ложки...
- ложку можно кусать в процессе еды когда режутся зубы :)

EvAZa
ыыыы... а как вы даете пюре и кашу? через мембрану же не проходит? или просто зачерпываете ложечкой?

Анюта_37
может я не так искала -  тырнет-магазинов не нашла торгующих меделой... и хотя на сайте меделы есть инфа про отправку почтой,  я в итоге попросила привезти поильник и ложку знакомую из Москвы...

Маринкин, в первые сутки после операции (губка) мы поились со шприца, хотя с меделы уже умели... когда стал кушать в сознательном состоянии я прям пищала от восторга, так как с координацией у нас обоих было туго (Лёнька мелкий, а я волновалась), я б пару раз заехала по губе обычной ложкой 100% да и чистые мы всегда были, никаких пеленок и слюнявчиков на дите я не наматываю когда с мягкой ложки кормлю, с обычной мы мокро-чумазые оба :) кстати, в больничке чистота одежды важна, так как особо не настираешься, а волочь с собой 10 комлектов сменки никакого багажа мне бы не хватило... но это уже изыски :)

Отредактировано podtcha (2007-05-20 21:06:43)

7

Aнюта_37 написал(а):

можно ли через Инет заказать эту ложечку?

Вот  официальный сайт http://www.medela-russia.ru/main.html . Там в разделе "где купить" справа список городов, а если нажать на Москву, то список магазинов по станциям метро. Только вот в этих магазинах не всегда есть то, что нам нужно. Продукция меделовская есть, а вот спец. предметы не найдешь.

8

Aнюта_37 Еще вот такая ссылочка есть http://allmarkets.ru/medela/medela17.htm
Там какой-то странный чел по телефону сказал мне, что для других городов (не Москвы) нужно прислать на мыло заявку, потом они высылают счёт, ты его оплачиваешь, затем им приходит нужный продукт (сколько идёт - неизвестно), и только потом эту весЧь получишь ты. В общем, долгая песня.

9

Девочки подскажите!
Нам  2,5 месяца, скоро собираемся делать операцию на губке.
Как надо  после операции  на губке всегда кушать из мягкой ложечки? Или потом можно перейти опять на  соски?
Или потом только через поильниник пить?

10

А кто-нибудь слышал про бутылочку Dr.Brown's медленный поток? На сайте у них написано, и в журнале я тоже прочитала, что она подходит для деток с нарушениями функции сосания, в том числе и с расщелинами...

11

цитата с сайта:
Может ли бутылочка облегчить кормление детей, у которых наблюдатся ослабление сосательных функций?

"Дети с такими проблемами как волчья пасть или заячья губа не могут самостоятельно создать вакуум в полости рта, который необходим для высасывания молока. Та же проблема и у недоношенных детей, причем у детей с более недоношенным сроком эта проблема встает еще более остро. Дети с церебральным параличом, а также дети с проблемами сосательных, глотательных, дыхательных функций попросту не могут создать правильный ритм питания.

Бутылочка «Доктор Браун Естественное кормление» создает ТОЛЬКО положительное давление, подобно материнской груди во время грудного кормления. Все остальные бутылочки для детского кормления создают негативное давление, вакуум. С бутылочкой Доктор Браун младенец может есть столько сколько требуестся для насыщения. Это значит, что для высасывания молочка ребенку необходимо минимальное естественное сосательное давление. При этом ребенок сам регулирует порцию и ритм питания. Ребенок не борется с вакуумом, удерживающим молочко, как это происходит со всеми остальными бутылочками".

Или это только реклама?

12

zvezdosya
мы пользовались такими бутылочками... Василиска из них ела на много быстрее, правда несколько раз она после такой скоростной кормёжки очень много срыгивала, но наверное это не с привычки...  У неё даже получалось быстро сосать через маленькую дырочку. Из-за этих срыгов мы пока не пользуемся бутылочками.

А по теме мягкой ложечки, по-моему она очень удобная, только мы пока не хотим из неё кушать, но будем пытаться :)

13

Помогите советом.ОТ ложечки меделовской мы отказываемся т.е.орем,от соски также,а обычная ложка раз на раз не приходится.Не знаю ,что делать ,каждое кормление -плачь

14

А чем Вы кормили до этого?К меделовской ложке нужно приучать постепенно.Может,у сына десны чешутся и дело идет к зубам?

15

сейчас может и к зубам.Но я надеялась что с ложкой не будет крика и плача.НО это не так .Понимаете раньше мы ели через нуковскую соску.При этом таже история ,даже хуже.Я просто не понимаю с чего он начинает плакать.Начинает жадно пару глотков и все .А в другой раз спокойно ест.Что делать ума не приложу.Врачам показывали ни чего умного не услышала ,если честно.С неврологией все ок.

16

зу
Мы тоже ели через нуковскую соску, потов в 2 месяца махом перешли на меделовскую ложку.
У нас также бывает и сейчас и было раньше - начинает есть нормально, потом вдруг кричит - у нас это живот.
Мы даем смекту время от времени.

17

Зу,ну,может,животик беспокоит еще.У меня он тоже иногда может поплакать-я даже слышу,как в животе бурлит.Но сильных приступов,слава Богу,уже нет.Похныкает чуть, и дальше ест.

18

да нет с животиком вроде бы все нормально,раньше были проблемы а сейчас нет

19

Тогда,я думаю,если все в порядке,десны чешутся...так я в книжке читала...лучше,проконсультироваться с педиатром

20

ну  с педиаторм посоветуешся конечно. а мы ттт едим более или менее с обычной ложки.А  от меделовской катигорически отказались да и от соски тоже.ну да ладно хоть и марока и то лучше

21

зу, мы тоже кушаем только из обычных ложек, меделовская у нас не прижилась

22

Привет всем.Да нам меделовская ложка ,так и не пришлась ко двору.Может после операции примет ее.

23

нам видимо тоже пора такую покупать...а то от обычной мягкой для мелких мы отказываемся-все через носик вытекает...а каши как там циркулируют...они же густоватые...кстати, у кого у мелких животики еще болят СОВЕТУЮ-БЭЙБИКАЛМ-ОН НА РАСТИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕи уже с дозатором! перед каждым кормлением по 10 капелек....нам супер помогало :idea:

24

Я бы вот не отказалась взглянуть на Меделовскую ложечку. Мы ее покупали через интернет и  эта штука похожая на ложку называлась совсем не ложкой (сайт американский), поэтому я даже не уверена она это или нет. Принцип такой: цепляется к меделовской бутылке, мембрана,  и насадка сама в форме типа ложки, на нее как на соску нажимаешь и еда в ложечку поступает. Она это или нет?
Если она, то наш мальчик кушать из нее не желает. Перед операцией его мы не тренировали, а после операции он от нее отворачивается и вовсе, а кушать хочет, поэтому не до тренировок.
Кормим его из шприца, на 3 мл, с широким концом - туда, видимо, не игла цепляется, а трубка накручивается.. Нам их в больнице дали с лекарствами, мы их приспособили. Получается - одна заправка шприца - как примерно детская ложечка с едой. Его вполне устраивает, только шустро надо орудовать, а то он передумает. При этом после операции он с моих рук не слазит, поэтому в одной руке ребенок сидит, в другой - шприц мелькает:) Из соски специальной Россовской (http://www.widesmiles.org/feeding/ross.html) кушает через раз, по настроению, поэтому мы на шприцы и подсели. Из большого шприца не хочет есть, кстати, только из маленьких.

ZVEZDOSYA,
Бутылку Брауновскую мы давали перед операцией, но не соску, а тренировочную чашку, вот ссылка: http://www.amazon.com/Dr-Browns-Trainin … B000NSV030 Вы про нее спрашиваете?
Мембрану вынули и вперед. Нужно немного поток регулировать (я чашку опускаю и поднимаю периодически), тогда он пьет из нее неплохо. Хирург в Оклахома Сити, который оперирует расщелины, своим пациентам рекомендует именно эту чашку после операции на небе. Мы давали ее перед операцией тоже, поэтому после операции Шарль ее тоже принял. А вот Россовские соски, как они спасли нас после первой операции, так оказались не очень-то спасительны после второй.... Большой мальчик уже, что попало в рот не запихнешь.

Отредактировано Juulli (2008-02-20 22:52:09)

25

Juulli

Угу, оно и есть http://www.medela.de/D/de/breastfeeding/img/bre_softcup_l.jpg

У нас тоже, кстати, не пошло... Хотя из соски хабермановской  9 месяцев стабильно откормились...

26

Точно, она!
Не хочет он ее, поэтому не знаю насколько оправдано. Хотя надо пробовать все. Ни за что бы не подумала что из шприцов есть будем, а вот ведь... :)
Мусяка,
а мы после операции на губе (3 мес) на обычные бутылки перешли авентовские, толко я дырку побольше делала. Хотя мы ведь с обтуратором... он упрощал дело.

27

Juulli написал(а):

а мы после операции на губе (3 мес) на обычные бутылки перешли авентовские

Так у нас и операция первая в 9 месяцев только и случилась (долго объяснять, так обстоятельства сложились), а потом и обычные соски вполне себе пошли.

28

меделовскую ложку мы не признали .Было много крику и слез .Поэтому мы простой  ложкой пользуемся.Конечно сложновато ,но что поделаешь

29

нам эта ложка тоже не пригодилась. Кушаем из обычной, быстро и аккуратно. Я уже привыкла и мне удобно кормить

30

Маринкин написал(а):

По разным темам разбросаны сообщения об этой пресловутой ложечке. Я уже запуталась. Если не трудно, люди, ответьте на вопрос: Так ли она нужна? Разительно ли кормление с её помощью отличается от того же действа с обыкновенной кофейной? Особенно интересует послеоперационный период. Заранее спасибо.

я считаю что на эту ложку молиться надо! огромное спасибо за совет Гончакову ГВ за совет приучать к этой ложки. Нам она очень спасала жизнь после операции.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?