Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.


Соски, бутылочки и т.д.

Сообщений 121 страница 150 из 477

121

Яромирочка написал(а):

мы едим из хабермана...вроде все устраивает...а вот почитала народ и думаю...есть ли смысл что то другое искать?????или это горе от ума?)
я про нук и не знала...

Хаберман особо сосать не надо, а соски НУК они как обычные соски (просто форма специфическая), их сосать нужно....Если вас все устраивает, зачем что-то менять? Мы научились сосать соску (сначала обычную, потом НУК), а потом потратили немало сил, чтобы перейти на ложку и разучиться сосать...тяжело((
Я здесь на доске объявлений выкладывала картинки - как соски выглядят... -если интересно можно посмотреть...

122

Урся

Привет, мамуль!!  :flag:  Ложечка она и есть ложечка - какой там поток, это же не соска. Дырочка между бутылкой и ложкой и в канполе и в нуби довольно большая, приспосабливаешься как "правильно" нажать на бутылочку чтобы в ложечку лишнего не натекло минут за 5 наверное, мне показалось что в нуби это делать удобнее всего (хотя у канпол лави есть несколько видов таких бутылочек, может мы не все испробовали). Т.е. нажимаешь на бутылочку, молочко поступает в ложечку, ты из этой самой ложечки малышу  в ротик заливаешь молочко, когда все съел и хочет еще - повторяешь операцию. Разница между такой бутылкой и обычной ложкой мягкой - не нуженэтот жест лишний между ртом ребенка и емкостью с молоком... Вот как то так, т.е. поток - скорость кормления ты везде контролируешь сама

123

Санса

Спасибо моя хорошая! 8-)

124

Ксюксю написал(а):

сегодня же попробую! Надеюсь, получится))))

как ваши успехи?

125

девочки, здравствуйте! моей девочке 6 недель, у нас расщелина губы и неба...кормлю обыкновенной ложкой, съедает максимум 90 грамм, часто кричит при кормлении, смесь вытекает...

почитала про бутылочки наковские и задалась вопросом - а нам какую? для губы или для неба? или лучше уж ложку меделовскую? операция будет при достижении 6 кг

126

Елена Викторовна написал(а):

для губы или для неба?

если Вы про НУКовские соски, то стоит попробовать ту, что для неба.., но лучше сразу перейти на меделовскую ложку, т.к. после операции есть с нее, а малыша очень тяжело отучать от соски и переводить на ложку

127

Девочки помогите выбрать хороший поильник для ребенка, нам скоро 5 месяцев, кушаем с ложки. Просто ложки не так удобны как поильники я думаю...

128

колибри написал(а):

Просто ложки не так удобны как поильники я думаю...

вот и я думаю, может под кашу поильник какой приспособить, а то каша жидкая, вроде ест из ложки, но все равно умудряется весь вымазаться...

129

А в дорогу куда то вообще ложка не удобно

130

колибри написал(а):

А в дорогу куда то вообще ложка не удобно

сразу видно, что у нас с Вами проблемы одинаковые...и детки одного возраста :-) видела силиконовые трубочки на бутылочку Нуби - вроде как вариант поильника..., но кто знает получится у него с нее пить или нет  :dontknow:

131

Елена Викторовна написал(а):

почитала про бутылочки наковские и задалась вопросом - а нам какую? для губы или для неба? или лучше уж ложку меделовскую? операция будет при достижении 6 кг

Я в роддом брала нуковскую соску для неба, она такая большая, Ксюха из нее не смогла есть, так и стали сразу из меделовской ложки есть. Конечно, может у вас получится с этой соской :)

132

Подскажите, где можно купить запасные соски на поильник Хабермана в Украине, убиваем по две соски за месяц, надоело складировать меделовские бутылочки:))) Буду очень признателен!

133

Девочки, скажите кто нибудь поил ребенка из рюмочки молоком? Нам 3 месяца. Нам  феврале на операцию губки (небо у нас целое). С ложечки мы умеем кушать, но по настроению, когда сильно проголодается орет пока титьку не даш. Сок даем с рюмочки, а можно ли давать молоко так же. вчера попробовали дать, выпил примерно за пару минут 40  мл. Не вредно ли для его желудочка сразу столько за столько времени?

134

jane005
Не думаю что вредно. Моя тоже быстро кушает с Лови, главное чтоб она это молоко пила с рюмки)) даже если пьет сок не факт что молоко тоже будет

135

Папа Жора
Тут кто то рассказывал, что соски на хаберманн невозможно купить отдельно, но можно обратится в официальное представительство Меделы, пожаловаться, они могут пойти навстречу, иногда даже гарантия бывает на бутылочки

136

Подскажи на что лучше переходить с бутылочки перед операцией: на меделовскую ложечку или на поильник? у нас только ночное кормление

137

Веруня
На то что больше примет ребенок

138

колибри спасибо

139

MamaYasi
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у вас ребеночек с расщелиной чего? Пару дней назад узнала...через пару месяцев рожать...пытаюсь собрать всю возможную информацию.
Как кормить ребенка в роддоме? С чего начать?....очень страшно...

140

Аня 1984
у нашего пупса сквозная расщелина с правой стороны - губы, мягкого и твердого неба.
Я поскольку не знала о его особенности - не готовилась заранее, в роддоме кормила его из роддомовской (советской) соски, дома потом ели из соски НУК для деток с расщелиной нёба, а в месяц переучились на меделовскую ложку, потому что готовились к операции на губку.
У Вас в профиле не указано - какой предположительный диагноз? Я так понимаю на узи можно увидеть губку, про нёбо наверняка сказать нельзя...
Если у малыша только губка - будете прекрасно кормить грудью, ну а если нёбо все же задето - Вам потребуется молокоотсос, меделовская ложка (или поильник Хабермана), соска НУК для расщелины нёба. Вы из какого города?

141

MamaYasi
Из новосибирска. У нас задета и губка и небо и АО((((

142

MamaYasi
У нас все тоже ,что и у вас ,только  с левой стороны. Вам уже сделали операцию?

143

Аня 1984 написал(а):

У нас все тоже ,что и у вас ,только  с левой стороны. Вам уже сделали операцию?

Да, у нас тоже и АО задет - полный комплект, так сказать.
Да, нам прооперировали губку в 3 мес. и в 6,5 сделали мягкое небо.
Вы можете зайти в Профиль любого форумчанина и посмотреть - там есть информация о диагнозах наших деток. А если Вы полностью заполните свой профиль - Вам откроют доступ во все части форума и Вы сможете просматривать раздел Наши дети, в частности заглянуть в нашу веточку Наш Ясий - там не только рассказ о нашем мальчике, но и есть фото до и после операции.
Думаю их просмотр успокоит Вас и вселит уверенность в том, что диагноз не так страшен.
Сейчас спокойно донашивайте своего малыша и готовьтесь потихоньку....Кормление деток с расщелиной нёба не простые, но и ничего сложного и страшного в этом нет...тяжело только первое время...мы все через это проходим и все справляемся...и у Вас все получится.
Кстати, здесь на форуме есть мамочки из Новосибирска.
Вы кого ждете?

144

Аня 1984 написал(а):

MamaYasi
Из новосибирска. У нас задета и губка и небо и АО((((

  Здравствуйте Аня 1984, мы тоже из Новосибирска. Рожала в 4-ом роддоме, кормили советской соской, когда выписывалась попросила с собой пару штук. Потом мы купили бутылочку с силиконовой ложкой LOVI, очень удобно было.

145

Natalya2016
Здравствуйте,Наталья!!! Спасибо за информацию! Я тоже планирую рожать в 4 роддоме. Поделитесь впечатлениями! А операции вы уже сделали? Я была у Колыбелкина на консультации,он сказал,что сейчас все делается за раз, с 4.5 месяца ,если нет каких либо противопоказаний. А на форуме, сколько читаю,редко кто обходится одной.

146

Помогите советом.У дочки двусторонняя губы и неба, мы сейчас в роддоме,кормят ее через зонд, но мы с одной хорошей тетечкой попробывали дать соску советскую, вроде бы получилось, муж привез нуковскую, вот хотим попробовать, но вот проблема, я не как не пойму где там сделать дырочки, понятно что снизу, но при нашей двусторонней...сколько дырок нужно, и где их делать посередине или по краям. Кто кормился ими подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

147

Наталюша 2312 написал(а):

Помогите советом.У дочки двусторонняя губы и неба, мы сейчас в роддоме,кормят ее через зонд, но мы с одной хорошей тетечкой попробывали дать соску советскую, вроде бы получилось, муж привез нуковскую, вот хотим попробовать, но вот проблема, я не как не пойму где там сделать дырочки, понятно что снизу, но при нашей двусторонней...сколько дырок нужно, и где их делать посередине или по краям. Кто кормился ими подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Какую бутылочку подобрать для ребенка с ращелиной губы? почитайте тут может что найдете или еще вот тут недавно обсуждали эту тему http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=2568#p183773

Отредактировано Natalya Luchya (2012-08-15 02:45:31)

148

Сейчас по прошествии 10,5 мес (мы стали пользоваться Меделой , приехав в НПЦ, т.е за сутки ребенок забыл, что такое соска) мне есть , что сказать по этому поводу.
Девочки в соседних палатах продолжали спокойно кормить из поильника Хобермана. И всё у их послеоперионных детей было нормально. Зав.ОЧЛХ видел и ничего не сказал.
Я к чему))) Да к тому, что соска ребенку нужна. Сосательный рефлекс НАДО удовлетворять !!! МЫ родители детей в ВПР лица должны этому всячески способствовать.
Короче я очень жалею, что после операции, когда губа поджила, не перевела ребенка на соску. Пусть бы мой малыш сосал бы сосочку.
Сейчас бы я по-другому поступила.
Мое мнение, ложечка Медела отличная вещь, не спорю, но аккуратненько (после операции) сосочной все-таки можно пользоваться.

А сейчас уже в преддверии уранопластики нет смысла)))
Я когда кормлю ребенка на улице, если другие мамочки видят эту безумную "конструкцию" , они не понимают, из чего питается ребенок. :flirt:
Долго всматриваются ...и все равно ничего не понимают.
Или в годик пою Сашика со стопочки - для нас то с ним это в порядке вещей- девченки (которые не в курсе Сашиных дел...) мне комментируют : Ого, такой маленький, а уже со стакана пить может! Ого!!! :D

Так что я "за" соски!!! ( как вариант знаменитый поильник Хабермана).

149

Tatyana1818 написал(а):

Сейчас по прошествии 10,5 мес (мы стали пользоваться Меделой , приехав в НПЦ, т.е за сутки ребенок забыл, что такое соска) мне есть , что сказать по этому поводу.
Девочки в соседних палатах продолжали спокойно кормить из поильника Хобермана. И всё у их послеоперионных детей было нормально. Зав.ОЧЛХ видел и ничего не сказал.

Неужели в НПЦ разрешают пить из поильника Хабермана после операции на губе? Для меня, если б разрешили, это стало бы отличной новостью, нам через 2 недели на операцию, а соску до сих пор требуем с боем, из ложки только каши едим, да сок.

150

Anastasya B.
Вы в НПЦ ложитесь что-ли? ПВ разрешает грудь через две недели вроде. А насчет соски нужно уточнить, не знаю. Но сосать после восстановления губы - однозначно нужно. У нас губа сразу зашевелилась после того, как к соске вернулись.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.