Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.


Соски, бутылочки и т.д.

Сообщений 61 страница 90 из 477

61

Я еще до рождения дочки купила поильник. Лучше запастись до родов, потом может физически времени не хватать.

Отредактировано Taska (2011-04-12 19:42:11)

62

Девочки, а какие вы пустышки используете?

63

Ева
мы кроме совестких латексных никакие и в рот не брали...причем с соской которая подлиннее....

64

У нас все соски выпадают, малышка сильно из-за этого психует. Нашли очень большую соску, но она тоже не держиться, только надо делать конструкцию или держать пальцем. Это у всех так? А что после операции? Как же без пустышки детки обходяться, для нас это лучший успокоитель.

65

Ева
мы тоже делали конструкции,и все равно выпадала...перестала выпадать только после того как полностью небо закрыли и еще прошло где то 1 мес,после операции...
я пеленочкой аккуратно подтыкала...
а так моя тоже орала когда соска выпадала...
после операции постоянно на руках качала,пока час не укачаешь не уснет...и постоянно пили из поильника,даже ночью...
тяжелее всего отучать от пустышки...

66

Ева написал(а):

Это у всех так? А что после операции? Как же без пустышки детки обходяться, для нас это лучший успокоитель.

Так "советские" пустышки вроде как подлиннее, у нас они держались, без пустышки нормально обходятся, мы даже и не просили, а после неба вообще от нее отучились.

67

До операции любили силиконовые ортодонтические Canpol, а после операции на губе только латексные "советские" Мир детства.

68

Ева написал(а):

У нас все соски выпадают, малышка сильно из-за этого психует. Нашли очень большую соску, но она тоже не держиться, только надо делать конструкцию или держать пальцем. Это у всех так? А что после операции? Как же без пустышки детки обходяться, для нас это лучший успокоитель.

мы тоже пеленкой пустышку подпирали, после операции носила постоянно на руках, спать на подушке укачивала

69

Спасибо за ответы. Чувствую после операции она мне такой шкандаль укатит. :tired:  Она крикуха еще та))))) :canthearyou:

70

Taska написал(а):

силиконовые ортодонтические Canpol, а после операции на губе только латексные "советские" Мир детства.

я поняла такую тенденцию,у кого только губка,те могут сосать и ортодонтические
дети с расщелиной неба и СПР плохо сосут ортодонтические,моя до сих пор не берет её даже в рот...

Ева написал(а):

Чувствую после операции она мне такой шкандаль укатит.   Она крикуха еще та)))))

ладно после операции...отучать то придется заранее...мы делали 3 захода,удалось отучить только за 2 недели до операции...
и незнаю как с губкой,но с небом кричать нельзя после операции...я постоянно таскала свою на руках перед сном,почти 2 месяца

71

Else написал(а):

и незнаю как с губкой,но с небом кричать нельзя после операции...я постоянно таскала свою на руках перед сном,почти 2 месяца

с губкой тоже нельзя кричать, я берегла, как могла, не давала плакать совсем, но увы(( после перевязки один шовчик изнутри разошелся, там они очень сильно кричат :'(
конечно со временем у нас все затянулось, но слез моих и переживаний то сколько было :(

72

Катя9 понимаю вас прекрасно!мы лежали с малышом которому губку зашивали...и так по коридорам много видели...
моя так то орет как резанная,а после операции как сирена...мне так то её жалко,а тут аж сердце развивалось...

73

:'(  А они никак не фиксируют губку? А при операции на небе тоже нельзя соски, пустышки, бутылочки?

74

Ева смотря где делать будете..
но так когда мы лежали хирурги говорили что расхождение швов это редкость....и бывает либо если малыш приболел либо в  случае когда мама не смотрит за малышом
не переживайте!все будет хорошо!купите или сшейте манжетки.просто поэтому и надо операции раньше делать,тому малышу делали уже после года губку....
про рекомендации про пустышки и бутылки я сказать точно не могу...в НПЦ не разрешают ничего,едят из меделовских ложечек или из обычных...на Пустышки запрет всем

75

Девочки, прочитала форум несколько раз и составила список в роддом:
1. Мягкая ложечка Medela (Медела) SoftCup
2. Поильник Хабермана Medela (Медела)
3. Соска Nuk Нук для детей с волчьей пастью (латексная)
4. Соска Nuk Нук для детей для детей с заячьей губой (латексная)
5. Бутылочка ????????? под вышеуказанные соски
6. Bebe Confort Соски 2 шт.силиконовые круглый конец, для супа, с 5 мес.+ бутылочка (тож под вопросом)
7.дозатор для лекарств (тоже не знаю какой)
Девочки, помогите. Я должна быть во всеоружии. Может что-то порекомендуете дополнительно

Отредактировано jilta (2011-05-24 14:37:47)

76

jilta
Подумайте еще про молокоотсос.

77

jilta Мы ели из советской соски, но их в роддомах навалом. При необходимости там и попробуете. Слышала, что советские соски лучше чем НУКовские, они мягче и более щадящие для нёба

78

Taska написал(а):

Подумайте еще про молокоотсос.

Согласна, для меня это была вещь номер один в роддоме, очень он меня выручил.  :cool:

79

Мы в роддоме тоже из советской соски кормились, а дома уже из Хабермана. С меделовской ложкой не сраслось.

80

Ирин@ написал(а):

Taska написал(а):

    Подумайте еще про молокоотсос.

Согласна, для меня это была вещь номер один в роддоме, очень он меня выручил.  :cool:

Обязательно подумала, беру в прокате меделовский клинический симфони.
А где можно советские соски купить? И какие бутылочки прикупить?

81

jilta написал(а):

А где можно советские соски купить? И какие бутылочки прикупить?

Вы сначала в роддоме попробуйте из них есть, только смотрите, чтоб дырочка побольше была, так проще будет малышу сосать. Это конечно если у ребёночка будет расщелина нёба, если же нёбо целое будет, то вообще икаких проблем кормите грудью.
А соски можно в рд попросить парачку пока искать будите. В некоторых аптеках продаются, но надо поискать.

82

всем приветик! подскажите, а где заказать можно специальные соски? и все остальное? хирург нам сказал, что у нас в городе этого нет...
может кто ссылку даст на интернет-магазин? или еще что

83

TiGrA написал(а):

всем приветик! подскажите, а где заказать можно специальные соски? и все остальное? хирург нам сказал, что у нас в городе этого нет...
может кто ссылку даст на интернет-магазин? или еще что

В Москве проблем нет, правда я не знаю относительно доставки к вам. При желании могу купить и вам, а потом выслать почтой. На следующей неделе собираюсь этим заниматься

Отредактировано jilta (2011-05-28 15:26:52)

84

Девочки, а пользовался кто бутылочкой ADIRI? Есть ли ещё у какого производителя мягкие бутылочки, что бы на неё нажимать можно было, а не на соску? Ни как не могу разобраться в этих бутылках по составу . Есть пластиковые, полипропиленовые, силиконовые. Какая из них мягкая? Тут все пишут про NUK, но у них нет силиконовых бутылок. У Nuby нашла силиконовую бутылку, но вот соска NUK для детей с расщелиной подойдет к ней? Как стерилизовать силиконовые бутылки и соски латексные? На сайте NUK написано, что не рекомендуется в микроволновке латексные соски, а у меня стерилизатор для микроволновки.

Отредактировано Lolita (2011-08-11 12:39:03)

85

Lolita написал(а):

Есть пластиковые, полипропиленовые, силиконовые. Какая из них мягкая?

Мы кушаем из бутылочки фирмы LUBBY. Мягкая тренировочная бутылочка изготовлена из мягкого полипропилена. На нее очень удобно нажимать, NUK соска к ней подходит без проблем, только мы едим из соски Beby confort.
http://s013.radikal.ru/i325/1108/55/1d0cf2bd658b.jpg
Это как пример
http://s006.radikal.ru/i214/1108/2b/27afc28b4a5ft.jpg
А это наша соска
http://i001.radikal.ru/1108/1d/5d4a1038f143t.jpg

Отредактировано Vetachka (2011-08-11 12:54:10)

86

Vetachka, спасибо. Так вы едите (на фото) из большой соски или маленькой? Разговаривала сегодня с врачём, опять толком ни чего про то как кормить и из чего не сказала. Только на форуме этом и читаю. Врач сама не знает ни чего, как я поняла.

87

Lolita написал(а):

Так вы едите (на фото) из большой соски или маленькой?

Мы кушаем из маленькой соски! Иногда советскую соску прилаживаю к этой бутылочке. Из большой NUKовской  мы кушать не умеем, т.к. она её кладет под язык, а она очень большая и сразу же вызывает у нас рвотный рефлекс.

88

мы тоже едим ложечкой фирмы LUBBY как на картинке у Vetachka, она подходит к бутылкам от хабермановского поильника, сначала мы ели меделовск ложкой, но ее хватило на месяц, потом мы еще одну порвали и потом только мне эта встретилась, мы ей уже шестой мес едим

89

Товарищи, родные, помогите-где в СПб купить все девайсы (Хабермана, спец.соску NUK, меделовскую ложку). Может в аптеках это искать нужно? В "Здоровом малыше" чего-то всё не то продается, даже мягких бутылочек нет, только одни "дубовые"! Как же я малыша кормить буду? У меня паника и шок!

Отредактировано Lolita (2011-08-12 23:02:44)

90

Девочки, привет! а на какие бутылочки вы одевали советские соски??
не могу найти с узким горлом :(((
даже стеклянных старых как в советские времена - ни в одной аптеке нет...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.