Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.


Соски, бутылочки и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 477

1

Мамочки, подскажите информацию про средства ухода. В Инете отмахиваются от этого подпункта, только и пишут специальные соски...а какие??? :/ Спец. аппараты Меделы я нашла на их сайте, бутылочку Хабермана тоже. Пишут, что можно использовать соски Nut, а они просто подходят или есть специальные модельки?Может есть картинки или инструкции, адреса фирм. Еще мне очень интересно, как можно адаптировать подручные средства, если находишься далеко от городов (про русские резиновые соски я прочитала на Еве). Очень хочется узнать ваш опыт в кормлении, есть спец. смеси, как лучше это делать, и как чистить полость рта. А вот еще кто-нибудь кормил ребеночка грудью? :yahoo:

2

Так как у нас кроме расщелины еще и недоношенность была, к соске приучить не получилось. Стали использовать такую штуку, которая называется дозатор для лекарств. Эти типа шприца 10мл с длинным наконечником, на который надевается латексная насадка. Федор был слабенький, поэтому я ему сама потихоньку вливала сцеженное молоко в ротик через дозатор. Так он больше съедал и не уставал. Правда потом мы так привыкли к нашей "дуле", что до сих пор ночью пьем только из нее.

3

А мы с рождения все с ложки... Без всяких приспособлений :rolleyes:

4

Я кормила грудью до 7 месяцев, но сцеживалась авентовским молокоотсосом. Соски брали обычные, латексные (селиконовые слишком жесткие, ребенок уставал из низ сосать), кипятили минут 20, они становились совсем мягкие.

5

Мы начинали с Меделовского поильника, но что-то он нам не очень пошел. Кроме того, соски сжевывала очень быстро, и получалось накладно.  :( Так как нужно было бутылочка для молока и для воды, соски максимум хватало на 2 недели. А сосок запасных, без бутылок у нас не продавали. В результате приблизительно 100 баксов уходило на бутылки :o
Но, к счастью, нашему, Галя из Японии прислала их чудо изобретение:) из нее до сих пор и пьем ;)  Очень удобно. :yahoo:

6

А что за чудо изобретение? Может можно фото посмотреть?

7

sunstroke написал(а):

Мы начинали с Меделовского поильника, но что-то он нам не очень пошел. Кроме того, соски сжевывала очень быстро, и получалось накладно.  :( Так как нужно было бутылочка для молока и для воды, соски максимум хватало на 2 недели. А сосок запасных, без бутылок у нас не продавали. В результате приблизительно 100 баксов уходило на бутылки :o
Но, к счастью, нашему, Галя из Японии прислала их чудо изобретение:) из нее до сих пор и пьем ;)  Очень удобно. :yahoo:

Вот-вот, это уже интрига!!! :D Это что за изобретение волшебное такое :yahoo:

8

Просто как все гениальное:) ВЫглядит как обычная бутылка. Я сфоткаю и выложу чуть позже. :)

9

у нас соска была специальная NUK. мы купили в самом центре города.в аптеке сказали что нам повезло так как их очень быстро разбирают.цена около 30 грв.мы тогда сразу несколько взяли. потом заказывали через аптеку еще в Германии заранее :)

10

zeta, соска огромная такая, да?
Мы  тоже из Германии заказывали, только Кирилка на нее даже смотреть отказывался, а кормился до операции из дешевейшей бутылочки с примитивнейшей сосочки. В общей сложности конструкция обходилась в 15 рублей. :P

11

Была у нас такая соска  =D Нам её в больничке презентовали. Мы её периодически в руках крутили и убирали подальше. Блин, катастрофически не хватает времени, но всё равно я размещу здесь сагу о Хабермане, всё же мы его 9 месцев пропользовали, может кому и пригодиться.

12

Соска была расплюснутая и большая.Так как кормили в роддоме через зонд, а хотелось видать чего-то пососать ,то схватил он ее родимую сразу, наелся от пуза и почти пол- дня проспал.Потом последную соску так розжевал, что смотреть на нее было противно.Нам недавно было три года, так на вопрос что тебе подарить ответил-сосю.Видать еще ностальгирует по ней :)

13

zeta написал(а):

Соска была расплюснутая и большая.Так как кормили в роддоме через зонд, а хотелось видать чего-то пососать ,то схватил он ее родимую сразу, наелся от пуза и почти пол- дня проспал.Потом последную соску так розжевал, что смотреть на нее было противно.Нам недавно было три года, так на вопрос что тебе подарить ответил-сосю.Видать еще ностальгирует по ней :)

Могу нашу презентовать. Она так и лежит в коробочке. :)

14

Спасибки, но мне и тех хватило.Такая была головная боль с этой сосей.С рук не выпускал ее.Думала, что никогда не бросит.

15

NUK Cleft Palate Teat, without feed hole

NUK Cleft Lip Teat for milk

http://www.nuk.de/nuk2003/html/main.php?path=/elterntreff&lang=en
Здравствуйте. Я хочу поделиться информацией о сосках:
У Нука действительно есть специальные соски, разработанные для детей с расщелинами – одна для детей с расщелиной губы, другая для детей с расщелиной неба. Я узнала, что у меня будет малыш расщелиной на четвертом месяце беременности, в общем, было время как-то подготовиться. В медицинском женском центре, где я наблюдалась, детский педиатр дала мне телефон представительства компании NUK в Москве, и, позвонив туда, я встретилась с менеджером этой компании и оказалась счастливой обладательницей) целых четырех сосок, причем совершенно бесплатно (компания только внедряет этот продукт на нашем рынке, поэтому они выдают такие вещи бесплатно, но просят давать отзывы об использовании этих штук). Я естественно купила и Меделовский поильник, чтобы быть во всеоружии, так сказать. В первый день после рождения Ильи я сцеживала молозиво в ложку и кормила его таким макаром, но каково же смотреть, как естественный рефлекс сосания груди не может никоим образом реализоваться – он тыкался, тыкался в грудь, вертел головой изо всех сил, и половина из ложки проливалась. И когда на второй день муж принес мне электрический молокоотсос, и я  нормально сцедилась,  и дала ему молоко из нуковской соски, и он наелся!.... – я просто ревела от счастья. Поильник Хабермана мне не пригодился, потому что мы попросту его не попробовали. Я знаю, что очень многие им пользуются и тоже чрезвычайно довольны.
Я читала  отрицательные отзывы о сосках NUK на форуме Евы, что эти соски страшные, очень большие, ну, да, они, действительно, очень большие и плоские (заполняют почти всю ротовую полость – чтобы закрывать небо, зато очень мягкие, т.к. латексные и они ведь разработаны специально для детишек с расщелинами. Дырочку нужно делать самим, обычно ее делают на нижней части соски, на противоположной стороне от расщелины. Эти соски подходят и к меделовским бутылкам. В общем, мы кормимся из этих сосок со второго дня жизни (сейчас нам шесть месяцев) и я безумно ими довольна. Если кому-то интересно я рада буду рассказать подробнее. Напишу адрес представительства NUK: компания А.К ХААЗЕ, ОСТХАНДЕЛЬСГЕЗЕЛЬШАФТ мбХ, Московское представительство, ул. Дмитрия Ульянова, 16, корп.2, кв.391-392. Тел. 540-4871, e-mail: ach@achaase.ru.

Fertig!










Специальная программа NUK
Соски для детей с врожденными дефектами (расщелинами) губы, челюсти и неба.
Для грудных детей с дефектами (расщелинами) губы, челюсти и неба NUK разработал специальную программу. Для создания оптимальных условий для питья и вскармливания из бутылочек разработана специальная форма сосок NUK, т.к. именно в этих случаях применяются методы, не всегда соответствующие физиологическим и психологическим требованиям.
у новорожденных с вышеперечисленными дефектами органов прием пищи связан со значительными проблемами. Причиной этого является невозможность создания ребенком давления в ротовой полости и, соответственно, невозможность сосания.
Как кормление грудью, так и искусственное вскармливание из бутылочки с обычными сосками у данных детей сильно затруднено и часто даже невозможно.
Чтобы облегчить данным детям создание адекватного сосательного эффекта, NUK на основе результатов исследований разработал специальные типы сосок, форма и функции которых базируются на специфических анатомическо- морфологических особенностях их ротовой полости.
1 тип соски. Соска NUK для детей с дефектами (расщелинами) неба.
При создании данного типа соски учитывалась концепция: резиновая часть соски уплотняет наверху свод неба.
Размер отверстия соски является индивидуальным и регулируется в соответствии с указаниями врача. Он размещается на задней стенке соски со стороны языка или справа или слева в зависимости от вида расщепления.
Отверстие соски никогда не должно быть расположено на кончике соски или наверху. Одной из важнейших особенностей данного типа соски для детей с расщелиной неба является стимуляция естественных сосательных, жевательных и глотательных движений при питье. При этом выпуклая часть соски с каждым глотком, который делает ребенок, прижимается к небу. Расщелина неба таким образом уплотняется, в то время как молоко поступает по складкам на щеках или языке. Таким образом, питание не попадает в дыхательные пути и ребенок не может захлебнуться. Молочное питание в достаточное степени пропитывается слюной, что также важно для заключительного пищеварительного процесса.
Соски подходят как для клиник, применяющих бутылочки с широкими горлышками и окаймлением, так и для обычных продаваемых в магазинах бутылочек с винтовой нарезкой.
Данные специальные соски изготавливаются NUK только из натурального каучука.
Использование:
• Перед каждым использованием соски и бутылочки необходимо хорошо помыть и продезинфицировать. Удалить остатки жидкости. Не забыть обработать принадлежности к бутылочке!
• При стерилизации следить за тем, чтобы в кастрюле было достаточно воды во избежание повреждения бутылочки/соски (примерно 3 минут стерилизации достаточно ).
• Соски нельзя мыть в посудомоечной машине, т.к. она может быть повреждения моющими средствами.
• Подготовленные для кормления бутылочки с едой нельзя разогревать в микроволновой печи, то может спровоцировать взрыв/повреждение материала.
• Для продления срока годности сосок не рекомендуется соски хранить на свету и кипятить более 3 минут.

16

Ну, а я, пожалуй, подам заявку на регистрацию ноу-хау.

Поскольку у меня было кесарево сечение, ребенок мой первые дни провел в детском отделении без меня. Сначала(первые сутки) ее с перепугу кормили через зонд. Хотя в этом не было необходимости, поскольку расщелина у нас относительно небольшая. Когда зонд убрали, медсестра ее брала на руки и кормила смесью из бутылочки в вертикальном положении. Тогда же мне сказали, что грудное вскармливание невозможно, поэтому мама не напрягайтесь. Как я не пробовала, грудь она уже после трех или четырех дней питания (с соски с дыркой в диаметре с мизинец) не взяла. В роддоме все было более-менее нормально. Я сцеживала, то что было в груди, наливала в роддомовскую бутылочку, одевала роддомовскую соску, и мы с удовольствием кушали.
По возвращении домой оказалось, что малая привыкла к той соске и категорически отказывается пить из какой-либо другой. Тут я горько пожалела, что не умыкнула роддомовскую соску. Пришлось моей сестричке носиться по всему вечернему Киеву и искать подобную. Соска-то обычная,  латексная, еще "совкового" образца. Думаю, что именно из таких и мы в своем младенчестве пили.
Вобщем, нашли соску, одели на бутылочку из-под сиропа"Доктор МОМ", налили молочка и, вроде,  все наладилось. Но потом - следующая проблема - заглатываем много воздуха. Да столько, что потом большая часть выпитого вместе с этим воздухом возвращается! Намучились мы - ужас! Набрали за первый месяц аж 50 гр.
Вот тогда меня и осенило. Взяла я пакетик для заморозки сцеженого грудного молока(Авент), вставила его в пластиковую бутылочку(0,33л), края загнула по кругу на горлышко бутылки, залила через воронку молоко в пакетик, сверху одела любимую соску. Получилась странная конструкция, но удобная - супер!!! Молочко текло в ротик само; по мере того, как молочко вытекало, пакетик просто сжимался, не требуя воздуха взамен молока. Поток молока регулировали размером дырки в соске.
Со временем это изобретение еще немного пришлось усовершенствовать: сделала дырку в пластиковой бутылке, чтобы внутри не создавлся вакуум, когда молоко уходило с пакетика, а воздух в бутылку попадал беспрепятственно.
Вот так до 11 месяцев маминым молочком, а потом еще месяца четыре смесью из этого изобретения и питались.

17

=D  Ну тебе прям на патент заявку подавать можно :) У знаменитого Хабермана кстати очень похожий принцип, но дороже в разы :)

18

RomashanyaОксана, а в каком роддоме рожала??? Эвушке тоже пытались бутылку с подобной соской впихнуть, но я в роддоме кормила ее просто ложечкой, а потом уже, дома перешли на Хабермана, ну а потом на японское чудо (всю жизнь буду благодарна за это Гале):) Но знаю что наша врач многим советует кушать именно из старой советской соски:) А вот почему вам про поильник Хабермана ничего не сказали??? А если бы ты не оказалась такой умной мамой и не додумалась до такого суперового способа???

19

Девочки! Вот знаете, что самое обидное в моей ситуации? Это холодное безразличие врачей к маме и к ребенку.  :mad: Ну, не могу я поверить в то, что врачи так беспомощны перед такими детками, как наши.  Ведь масиков с таким же диагнозом рождается все больше, и больше. И стоит только всего лишь один раз поинтересоваться как да что, чтобы потом рассказать каждой шокированной маме, у которой родился такой малыш, всю правду( а ведь она, на самом деле, вовсе не горькая!) и описать перспективы(может, не совсем радужные, но очень обнадеживающие) вместо того, чтобы намекать или открыто уговаривать отказаться от ребенка.
Мне в роддоме (РД №2 г.Киева) все, что смогли сказать это то, что таких деток оперируют+кормят из специальной ложечки. Все!!! Не много, правда? Короче, полное невежество!
Да, и после роддома, когда я ужасе стучалась во все двери с просьбой что-то сделать - ребенок срыгивает и днем, и ночью, в весе не прибавляет, время от времени какие-то припадки сопровождаемые тем же срыгиванием (кстати, тоже эпи подозревали), то никто из врачей, даже Харьков и Тетруева (не в обиду Леночке), ни слова не обмолвились о том, что ЕСТЬ приспособления, облегчающие жизнь и детке, и маме. Может, считали, что мы недостаточно страдаем?
Ну, да ладно! Выкрутились...

Еще. Спасибо, девченки, за комплименты! Поверьте, я их недостойна. Просто меня загнали в угол в этом случае, и нужно было как-то из него выбираться. Стоило это, конечно, и нервов, и сил столько, что не дай Бог!.. Вы-то меня понимаете!

Я до сих пор иногда думаю о том, что многие такие же мамы вынуждены пройти все испытания водиночку, не обладая ни информацией, ни определнными навыками, ни достаточными материальными возможностями. Так жалко их!!! Так хочется помочь! И так пртивно от того, что столько профессиональных и моральных импотентов в белых халатах!

20

Я в 6 рожала и мне, когда я подняла всех на уши, привезли в роддом Меделовскую бутылку. Врач при мне заказала. Но даже в отделении патологии на Алишера Навои никто ничего не знал и бегали смотреть как я ЭВусю кормлю. Но Наталья Андреевна, а мы к ней поехали сразу после выписки, дней 10 Эве было и она спросила как мы кормим. И советовала обычную советскую соску, но нам проще было из Меделовской.
А вообще противно от невежества врачей:(
Кстати, ты на ликаре спрашивала о проблеме, обращалась к консультантам по ГВ? Меня консультировала девочка, но мы вместе пришьи к выводу что в нашей ситуации это невозможно.

21

Тётус написал(а):

А что за чудо изобретение? Может можно фото посмотреть?

Cорри за офф: Тетус, у вас Федор недоношенный, у меня Мася тоже - вы в каком сроке родились? Как догоняете? Что умеете?

22

Мне хирург наша говорила, что эта самая совковая соска раздвигает расщелину ещё больше, а мы-то об этом не знали, и кормились первые два месяца только с ней :(

23

besya написал(а):

Мне хирург наша говорила, что эта самая совковая соска раздвигает расщелину ещё больше, а мы-то об этом не знали, и кормились первые два месяца только с ней :(

В таком случае и язык малыша, который он постоянно держит в расщелине (даже до рождения) тоже ее раздвигает. Ну и что с того? Не думаю, что соска, прям уж такой сверх опасный атрибут, которой так и раздвигает расщелину во все стороны. Зато сосательный рефлекс не угасает при использовании бутылочки с соской для кормления. А это для развития артикуляции полезно.

24

Екатерина написал(а):
Тётус написал(а):

А что за чудо изобретение? Может можно фото посмотреть?

Cорри за офф: Тетус, у вас Федор недоношенный, у меня Мася тоже - вы в каком сроке родились? Как догоняете? Что умеете?

Мы родились в 36 недель, с весом 2800. По шкале Апгар 7/8 баллов. В принципе скорее это даже не недоношенность, а незрелость. После р/д пролежал 3 недели в патологии новорожденных в Филатовской больнице, где его обследовали от макушки до пяточек на предмет исключения сочетанных заболеваний. Кстати, в больнице его кормили через зонд, и мне пришлось даже пойти на хитрость, чтобы добиться разрешения кормить своего ребенка ложечкой. У Федора была лактазная недостаточность, он не усваивал мое молоко, другие ферменты не вырабатывались. В общем, очень плохо ел, ложкой есть быстро уставал, дома я его стала кормить из дозатора для лекарств.
А норму веса он набрал только сейчас, в 2,5 года, весит 14300.

25

Здравствуйте! я - новенькая в вашей компании. Надеюсь примите. Хоть и понимаю что заняты все.
Мне 25. Я еще лежу в родоме сейчас и роды мне только предстоят. 39 недель сейчас.
где-то на середине беременности моему крохе поставили одностороннюю РГН.
Теперь вот изучаю эту проблему.
Первый вопрос, на который я не нашла ответ в ваших форумах это - Есть ли разница как рожать? самой или кесарево?
Один хирург мне сказал что лучше кесарево для ребенка. что захлебнутьсядругие говорят что ему всеравно.
А у меня сейчас решается. Может подскажет кто?????

еще, девушки, скажите а как молоко приходит если ребенок грудь не возьмет? его приложить к груди сразу после рождения нужно?
а какой молокоосос лучше ручной или сразу электрический купить? и кому какой фирмы больше понравился?
а стерилизаторы и подогреватели для нуковских и меделовских бутылочек бывают?
(раньше думала все авентовское купить, а теперь понимаю что не надо т.к. они только для авентовских бутылок)
Заранее спасибо. ;)

26

Ветер странствий написал(а):

Супер!
скажите а зачем тогда сцеживались и сосками пользовались?
а расщелина какая у вас была?

27

Привет :)
Мне кажется сама расщелина к типу родов большого отношения не имеет. Думаю, что если других показаний к кесареву нет, то стоит попробовать родить самой. Для примера - Дарьюшка с двусторонней расщелиной родилась у меня без особых проблем.
Воооооооооот......... А с молоком дела таковы............ Цедиться. Начинать нужно буквально через несколько часов после родов и делать это через каждые три часа. Молокоотсос лучше брать меделовский. У него техника "качания" максимально приближена по ритму к сосанию ребёнка, молоко будет лучше отходить. Бутылочки у них лёгкие, пластмассовые, удобные. Легко моются, можно стерилизовать, к ним подходят как стандартные соски, так и меделовский Хаберман. Один недостаток - они все на 125 мл, но со временем мы их просто заменили на обычные бутылки.  Если получится..... Если получится взять напрокат или приобрести клинический молокоотсос - это будет либо такая синяя бандура либо жёлтая "Симфония" (я всё о той же Меделе), то это будет вообще идеально, потому что к ним можно подобрать двойной наборчик, когда обе груди сцеживаются одновременно. Это намного удобней, чем по отдельности. Но если не получится, то можно и мини-электрик взять. Но обязательно электрическую. Ручная это для тех, кто сцыеживается периодически.
И не смотря на сцеживапния ребнка тоже стоит поприкладывать. Пусть ничего не высосет, но это хорошо будет для вас обоих, для ребёнка само собой, для груди дополнительная стимуляция, плюс сосок, смоченный детской слюной "считывает" из не информацию, и если ребёнок заболевает, то в молоке вырабатаваются антитела, что в общем-то тоже гуд..........
Как правилдьно сцеживаться.........
Выбираем спокойное место, устраиваемся поудобней, греем ноги, грудь можно перед сцеживанием тоже под тёплым душиком подержать. В поле видимости помещаем ребёнка, или если невозможно, то фотографию, одёжку с его запахом, спокойно и умиртворённо думаем о малыше, включаем мокоотсос и молочко пойдт. В первые дни это будут капли молозива, но это у всех так. День на третий и настоящее молоко придёт. Всё будет хорошо :) Лёгких родов, мы будем ждать новостей :)

28

Мусяка написал(а):

Привет :)
Как правилдьно сцеживаться.........
Выбираем спокойное место, устраиваемся поудобней, греем ноги, грудь можно перед сцеживанием тоже под тёплым душиком подержать. В поле видимости помещаем ребёнка, или если невозможно, то фотографию, одёжку с его запахом, спокойно и умиртворённо думаем о малыше, включаем мокоотсос и молочко пойдт. В первые дни это будут капли молозива, но это у всех так. День на третий и настоящее молоко придёт. Всё будет хорошо :) Лёгких родов, мы будем ждать новостей :)

Спасибо большое, мусяка.
очень вам благодарна за столь подробный ответ. буду ве так делать.
как родимся обязательно напишу :)

29

Мой третий ребенок -  Томочка родилась с расщелиной губы и неба. После родов ее поместили в инкубатор так как с дыханием не сразу было гладко, а меня усадили в коляску и повезли в детское отделение, чтобы как можно раньше приложить ее к груди. Там мы( я, муж , и детский врач) убедились что эффективно сосать она не может, а кормить надо было сразу так как у меня был диабет беременности, поэтому у ребенка после родов стал снижаться сахар в крови. Меня послали сцеживаться с использованием Меделовского сцеживателя специально для роддомов. Сцеживалась каждые три часа и на третий день у меня было уже достаточно молока чтобы не докармливать смесью . Первые 2 дня я кормила ее через зонд, но ей естественно хотелось что-то сосать и я подносила ее к груди, она как могла сосала ее и облизывала. Потом несколько дней кормились с помощью вспомогательной питательной системы (фирмы Медела , бутылочка с двумя тонкими силиконовыми трубочками, подвешивается на шею маме, а трубочки пластырем клеются к груди. Ребенок берет в рот грудь, а молоко из трубочки медленно стекает ему в ротик. Система не очень удобная, но хороша тем что ребенок не привыкает к бутылке, и думает что сосет грудь.) Потом мне все это порядком надоело и попробовала дать ей грудь без этих трубочек, она пососала и наелась. И тут я совершила большую ощибку - перестала вообще сцеживаться, и молока стало меньше, так как она не могла опорожнять грудь полностью. Я вовремя спохватилась и начала снова цедится ,  и докармливать ее из бутылки Хабермана. Короче, сейчас наше грудное вскармливание выглядит так:Ясижу, а она лежит на спец подушке для кормления, и я помогаю ей, как-бы сцеживаюсь ей прямо в ротик. Глотает она хорошо и быстро, и даже возмущается когда в начале кормления поток молока не очень сильный, но через минуту стимулирования сосков, молоко начинает быстро прибывать и в итоге наше кормление не занимает больше 5-7 минут. Еедим мы каждые 2-2.5 часа, ночью каждые 3-4 часа.
До трех месяцев я сцеживалась и докармливала из бутылки Хабермана, но всегда вначале давала грудь. Я стала чаще ее прикладывать к груди и она совсем отказалась от бутылки. И теперь нам уже почти 4.5 месяца, я не цежусь и ей хватает молока. И еще не мало важный фактор, это соска(пустышка), так как ребенок хочет что-то сосать, мы долго искали подходящую, и нашли полностю резиновую обычной круглой формы. Через 10 дней у нас назначена операция, может она сможет после этого сосать? Не знаю.

30

Жанна ничего не бойтесь, это во первых.Как родится обязательно в руках подержите и попробуйте сцедить молозива в рот или на губки.Молокоотсос точно нужен если грудь не возьмет.Можно попробовать, если расщелинка маленькая может получиться.про нас скажу мы ели из бутылочек еще моих, моя мама нашла в деревне на чердаке, стеклянные такие, соски на них продаются в аптеке, дырку делаете сами в зависимости от темперамента малыша.Когда сил наберетесь можно будет попробовать и др. бутылочки.Мы ели из бутылок доктор ...... блин забыла.У них там система специфическая чтобы воздух не попадал, клапан специальный стоит, но все равно соски надрезала.Потомучто ели мы сжатием десен - молоко выдавливалось.А молокоотсос лучше конечно электрический чтоб побыстрее, да и сил поменьше надо. насколько я знаю сейчас можно на прокат брать, в Москве точно. Удачи, нужен будет совет спрашивайте.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.