Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.

Соски, бутылочки и т.д.

Сообщений 421 страница 442 из 442

421

7Anna7 написал(а):

Мы вот с такой бутылочки с мягкой ложкой кушаем после операции

http://s.aliexpress.com/jUvUvmYZ?fromSns

Реальные фото смотрите там ниже в отзывах. Ложка овальной формы, очень мягкая, струя тонкая. Объем у бутылочки на 240 мл

Добавлю ещё, что заказала на Али 4 вида разных бутылочек. Самые удобные это те, где ложка более плоская что ли, по ней молоко/смесь стекает легко в ротик. В более глубоких ложках накапливается большой объем и ребенок захлебывается.

Ещё нам вот такая очень нравится ложка. До операции кушали с нее, очень быстро получалось:
http://s.aliexpress.com/a6beyiYn?fromSns

И ещё хочу сказать, если уж с ложки совсем не получится, то шприц и на него насадку от капельницы(резиновая такая штучка там, остальное выбросить). Есть у меделы подобные насадки, вот
https://www.medela.ru/breastfeeding-pro … ngerfeeder

Отредактировано 7Anna7 (2018-02-18 00:40:47)

Большое вам СПАСИБО!
Заказала на сайте бутилочку теперь ждем.:)

422

Подскажите, где в Киеве/ Украине купить советские соски?

423

Мьі не нашли , купили самую дешевую латексную соску в аптеке( заказьівали из Киева , а то у нас нету спроса на них), более- менее мягкая, сама делаю дьірку побольше и так кушаем, а до того перепробували Кучу дорогих сосок, и нюковскую специальную- не получалось, ели из шприца
...

424

Пишу тем, кому актуальна покупка сосок советского типа. Нашли на сайте Харьковской ветеринарной аптеки
http://m.33korovy.in.ua/product/soska-m … v-upakovke

425

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто пользовался специальными сосками NUK, как вы приспособились, если надо куда-то её взять? она же без крышки и здоровенная, чем её прикрыть? ((

426

Девочки, может кому-то пригодится : вДетском мире сейчас акция на Pigeon. Покупаешь 4 товара,два получаешь бесплатно. Я заказала и бутылки,и соски. Очень выгодно получилось. В интернет-магазине можно все выбрать,пока все в наличии.

427

Dctgjkexbncz
Может и мне сходить?! Я сейчас рядом работаю)))
Я что-то повелась на то, что покупать заранее ничего не надо и все отложила до покупки "за неделю".

428

Libertad написал(а):

покупать заранее ничего не надо и все отложила до покупки "за неделю".

Ага, а потом дите попросится на волю на две недели раньше, как у меня было, а маменька, оказывается, ничего не купила.

429

Libertad написал(а):

Dctgjkexbncz
Может и мне сходить?! Я сейчас рядом работаю)))
Я что-то повелась на то, что покупать заранее ничего не надо и все отложила до покупки "за неделю".

Лучше заранее купить,тк приспосабливаться кормить нужно с первых часов,некогда искать будет.

Акция до 31го.

Я вот купила молокоотсос,ложечку медела,пижон бутылочку с клапаном,соску-ложку и две соски для детей с расщелиной неба. Вот думаю хватит или взять еще нуковские и советские поискать?

430

Dctgjkexbncz написал(а):

Лучше заранее купить,тк приспосабливаться кормить нужно с первых часов,некогда искать будет.

Акция до 31го.

Я вот купила молокоотсос,ложечку медела,пижон бутылочку с клапаном,соску-ложку и две соски для детей с расщелиной неба. Вот думаю хватит или взять еще нуковские и советские поискать?

достаточный запас. Вы определитесь с хирургом, если сосать нельзя - то лучше сразу начните с меделовской ложки, а остальное не используйте, чтобы не отвыкать потом.
Ложка очень удобна в кормлении. Мы вот к КП готовимся, сыну 6, так я подумываю не купить ли снова ложку для послеоперационных часов кормления и выпаивания, ибо очень удобна штука.

431

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки, может кому-то пригодится : вДетском мире сейчас акция на Pigeon. Покупаешь 4 товара,два получаешь бесплатно. Я заказала и бутылки,и соски. Очень выгодно получилось. В интернет-магазине можно все выбрать,пока все в наличии.

а можете мне в личные сообщения ссылки скинуть? :) чтоб посмотреть что брать по соскам и бутылкам.

432

chachik написал(а):

а можете мне в личные сообщения ссылки скинуть?  чтоб посмотреть что брать по соскам и бутылкам.

Скинула в личку)))

433

Admin написал(а):

Ага, а потом дите попросится на волю на две недели раньше, как у меня было, а маменька, оказывается, ничего не купила.

Ой, меня так пугает это "заранее" в плане родов, хотя я как-то совсем доверилась стуации, плыву и плыву по течению, на неделе тащусь на прием к заведующей роддома, чтобы назначили врача заранее, так отправили меня из консультации (пока бесплатно, кстати говоря), чтобы в роддоме отметили, что такого и такого числа будет такой вот ребенок. Сама не ожидала подобного поворота событий.

У меня заказик сформирован, его только оплатить и доставить.

434

Девочки , помогите советом , подалуйста . Темку я прочитала пока до 9 страницы, но буду читать ещё)))
Дочке 2 месяца . Расщелина мягкого и частично твёрдого неба. Испробовали кучу сосок, бутылок ( доктор браун , Курносики, пижион, Хаберман), советские соски со всевозможными вариантами дырок ( побольше, поменьше, на кончике соски , внизу соски)... из всех сосок дочка при кормлении закашливается.
Сначала думала , что для неё поток слишком большой, делала дырки меньше - все равно давится.
Может , у кого -то был такой опыт ? Подскажите , что ещё можно попробовать ? Шприц? Ложка?

435

Попробуйте за щёку наливать. В нашем случае это был поильник хабемана, но можно в принципе любую мягкую бутылку, нажатие на которую можно регулировать

436

Mir написал(а):

Попробуйте за щёку наливать. В нашем случае это был поильник хабемана, но можно в принципе любую мягкую бутылку, нажатие на которую можно регулировать

Спасибо 🙏 за щеку- половину выплевывает . Эксперименты с сосками у нас продолжаются... самое , что неприятное - вес встал ...(((

437

Мамы,подскажите,пожалуйста,а нашим деткам только круглые пустышки можно давать? В идеале пустышку-ромашку,но я не могу найти ее.Остальные не держатся во рту,правильно я понимаю?

https://c.radikal.ru/c05/1806/e1/b462d855a1b7.png

Вот такую можно,например?

Отредактировано Dctgjkexbncz (2018-06-17 02:03:08)

438

Dctgjkexbncz
Да можно дать, что угодно. Но держаться не будет скорее всего. Зависит от расщелины. У меня сын вместо соски очень долгое время наяривал марлю. Наматывал на палец и засовывал в рот. С сосками не подружился.

439

Dctgjkexbncz
Если АО задет, то да, не держатся. Мне кажется и ромашка тоже держатся не будет.
У меня сын прекрасно сосал пальчик, я не заррещала и не боролась с этим. После операции руки были ограничены.
А хорошим средством успокоения для нас был кусок марли. Он её не сосал, а просто перебирал руками и это его успокаивало. Ещё он клал её себе на лицо и так засыпал в стрессовых ситуациях. Доходило даже до того, что когда после операции капризил, я ему аккуратно отпускала на лицо эту марлю и он тут же вырубался.
http://sh.uploads.ru/t/7QeBr.png
http://s9.uploads.ru/t/iSjem.png

Отредактировано MamaYasi (2018-06-17 04:31:02)

440

MamaYasi
Ох уж эти марли! У нас весь дом в них был.

441

Екатерина1986 написал(а):

MamaYasi
Ох уж эти марли! У нас весь дом в них был.

Да  :D зато хорошо помогало

442

Екатерина1986
MamaYasi

Спасибо большое!!!  С марлей прикольный вариант))) 😊главное,чтобы ребёнку было комфортно 👍🏻👍🏻👍🏻

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.