Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 1 страница 30 из 1009

1

Принимаю поздравления, 12 недель! :)) Беременность внеплановая, без подготовки, консультации у генетика, приема фолиевой кислоты за несколько месяцев до зачатия и т.д.,  и т.п.
Когда это дело обнаружилось :)) сходили с мужем к генетику... ну, что она сказала... судя по всему расщелина у нас возникла не генетически, т.к. вероятность повторения - 5%, как у любого человека. Кровь на анализ сдавать поздно, т.к. беременность уже есть. Посмотрела она наши челюсти с мужем, прикус, нос, общее строение. Сказала, что есть общие признаки возможности появления расщелины у ребенка: неправильный прикус у родителей, большая щель между верхними передними зубами (как у Райкина), аномалии в строении челюсти. У нас ничего не выявила.
Сходила я на трехмерное УЗИ. Вроде ничего неправильного нет. Видела лицо ребенка. Вроде лицо как лицо.
Может  быть есть фотки, где на УЗИ на раннем сроке видна расщелина? как это вообще выглядеть должно?

Вот такие пироги :)) Боюсь я, девчонки, но в то же самое время спокойствие какое-то на душе...
Сходила в церковь как только тест сделала, еще до генетиков и УЗИ, поставила свечку, в голове каша (страх,  обида какая-то на судьбу, т.к. планы совсем другие были, и вообще общее состояние какого-то легкого опьянения от события)  и вдруг четко и ясно поняла: если родится ЗДОРОВАЯ девочка - назвать следует... Ириной. И сразу на душе так легко стало, типа все по плану ;)
Не люблю свое имя, но ради того, чтоб здоровая была, назову как угодно :)

2

В этой жизни редко что происходит по плану:) Так что поздравляю!!!!

3

офигееееть! :) я поздравляю! 

[взломанный сайт]

у меня на 12 неделе Лёнька прятался - кулачком прикрыл ротик как раз и узист написалв заключении   - "носогубный треугольник  без особенностей"...

4

podtcha написал(а):

кулачком прикрыл ротик как раз и узист написалв заключении   - "носогубный треугольник  без особенностей"...

да тут тоже прятался. обоими руками лицо закрыл детенок, но узистка дотошная оказалась. Пока крупным планом лицо не увидела, не отстала :)), да еще профиль посмотрела.
Мне вот интересно: а вообще если есть расщелина как это видно в 12 недель? прямо видно, что губа расходится или что? у нашего старшего была очень большая расщелина и одна часть челюсти выступала примерно на 1-1,5 см вперед и в сторону. На УЗИ это так же выглядит или как черточка какая-то??

Отредактировано Ветер странствий_2 (2007-05-09 15:21:18)

5

на мой взгляд и память (фоток нету :() расщелина выглядела или  как размытость, или как уплотнение, как набухше-припухшее...

но это уже позже 12 недель было, на 19 ой...

6

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7

Поздравляю!!!
Всё хорошо будет!!!

8

podtcha написал(а):

на мой взгляд и память (фоток нету ) расщелина выглядела или  как размытость, или как уплотнение, как набухше-припухшее...

ну так как же они определяют тогда? мало ли что набухло или припухло?? если уж с полом ошибаются, то такую мелочь как можно разглядеть?? да еще в 12 недель??
а мне врач говорит -  здоровый ребенок. Я там все глаза сломала губу разглядывать - не пойму толком, как вообще все выглядело бы, если бы была расщелина?

9

Спасибо всем за поздравления! :)

10

Мне тогда только на 22 неделе определили (хотя врачиха мне сразу же сказала, что пошлёт меня на 3D, по понятным причинам). Но я честно скажу, на всех этих фотках с УЗИ ничегошеньки разобрать я не могла. А вот врачи что-то ведь в этих расплывчатых очертаниях различают.
Так что, думаю, если сказал, здоровый ребёнок, то так и будет!

11

Ветер странствий_2 написал(а):

ну так как же они определяют тогда? мало ли что набухло или припухло?? если уж с полом ошибаются, то такую мелочь как можно разглядеть?? да еще в 12 недель??

нам эйчарам в любом случае не понять :) они же учатся понимать!!

совершенно понятны ваши треволнения, но мне тоже кажется что раз сказали что все хорошо значит так и есть, ведь в вашем случае прицельно смотрели!

12

Ир, не накручивай себя :) В беременность с Тимоном мы с врачом глаза сломали, на УЗИ его разглядывая. То вроде нормально, а то один раз крутили-крутили, слева всё красиво и ровненько, а справа хоть тресни, а ровная вертикальная полосочка. И врач тоже молчит, ни да ни нет не говоря. Я уже даже с нашим хирургом-профессором договорилась о приёме, если что... Но гинеколог отправил в клинику на самый мощный аппарат в нашем городе, там вроде успокоили, но окончательно я успокоилась, когда уже в палате САМА после родов тщательно рассмотрела рот и прилегающие к нему окрестности.
Меня всегда успокаивал тот факт, что бомба в одну воронку два раза не падает, а если и упадёт, то всё равно не так всё страшно, потому что при расщелинах самое страшное это всё же недостаток информации и растерянность на первых порах. А предупреждён, значит вооружён.

13

Ира, поздравляю!!!  :)

14

Поздравляю! пусть деточка в животике растет на радость маме, а мама пусть не беспокоит напрасно дитятко:) Все будет хорошо...
PS мне говорила Гончакова Светлана Геннадьевна, что в Москве есть специалисты, которые могут увидеть расщелину на малом сроке, думаю,  и в Питере есть...

15

Здорово!!! Не накручивайте себя, в любом случае, если что-то вдруг не так (а все обязательно будет нормально!), уже ничего не изменить, так что просто радуйтесь новой жизни!

Отредактировано ЯМаша (2007-05-09 21:29:47)

16

Да все хорошо будет!!!!:)

17

Поздравляю!!!, как здорово, да ещё и девчёнка если, как хочееется тоже, вот так внепланово, а то сама пока решишься.

18

Ветер странствий_2
От всей  души поздравляю!!!! Все будет отлично!!! Пусть малышка растет и развивается! А маме желаю внутреннего спокойствия, наслаждайтесь своим состоянием и думайте только о хорошем! Так ему и быть!

19

Ольга написал(а):

мне говорила Гончакова Светлана Геннадьевна, что в Москве есть специалисты, которые могут увидеть расщелину на малом сроке, думаю,  и в Питере есть...

Да, в Питере есть очень хороший узист - Лебедев. Мне про него еще в первую беременность много в очереди в ЖК рассказывали. Раньше он работал в генетическом центре, а сейчас ушел в Ава-Петер (российско-финнская клиника по ведению и планированию беременности, кстати, там не очень дорого, я бы сказала как везде в платных клиниках). Я хотела к нему на 3D-узи, но запись за месяц. А месяц ждать я просто не в силах :). Так что сделала во 2 роддоме.

20

allias написал(а):

как хочееется тоже, вот так внепланово, а то сама пока решишься.

да, ты знаешь, я конечно планировала еще 1-2 деток, но когда-нибудь потом... надо же обследования пройти, полечиться, фоливую кислоту попить, на расширение жилплощади заработать... Кто знает, может и не решилась бы никогда, тем более, что на работе все очень хорошо, моя стоимость как специалиста неуклонно растет :), а тут вдруг - на тебе! да еще с угрозой! поплакала да ушла с любимой работы... :( думаю, что все что ни делается, делается к лучшему.

Отредактировано Ветер странствий_2 (2007-05-10 08:57:35)

21

Ветер странствий_2
а почему ушла!? с работы в смысле?

чтобы народ не подводить или чтобы не нервничать? ведь еще пару месяцев можно было...

22

Ветер странствий_2 написал(а):

Я хотела к нему на 3D-узи, но запись за месяц

lкогда я сказала, что у меня подозрение на врожденные пороки, приняли без очереди

23

Ветер странствий_2 Искренне поздравляю и верю, что ребетенок получится, как и следует ожидать-СУПЕР ;)

24

Поздравляю! 6 лет назад считалось, что на Тобольской в генетическом и аппарат УЗИ хороший и спецы. В любом случае, лишний раз не надо светить (ИМХО) И не надо лишний раз волноваться!

25

podtcha написал(а):

чтобы народ не подводить или чтобы не нервничать

и то,  и другое

26

Вася Ю написал(а):

6 лет назад считалось, что на Тобольской в генетическом и аппарат УЗИ хороший и спецы.

так это речь как раз про Лебедева

27

Ветер странствий_2 написал(а):

думаю, что все что ни делается, делается к лучшему.

Мне когда-то говорили, что женщина беременеет тогда, когда у неё "избыток любви", т.е. её так много, что хватит ещё на одну новую жизнь.
Поздравляю!!!

28

Ветер странствий_2 ПОЗДРАВЛЯЮ!! СУПЕР! я тоже хочу, но решиться никак не могу..
Все будет отлично, не забивайте голову! Будет прелестная, здоровая  девочка!

29

Маринкин написал(а):

что женщина беременеет тогда, когда у неё "избыток любви", т.е. её так много, что хватит ещё на одну новую жизнь

а мне тут недавно сказали, что родинка на талии говорит о многодетности. А у меня как раз ... на талии на животе. А врачи говорили при первой беременности, что могла вообже не забеременить, т.к. матка куда-то нетуда загнута, сбой по гормонам (ттт внешне это никак не проявляется). Теперь наоборот говорят :))

Отредактировано Ветер странствий_2 (2007-05-10 16:05:14)

30

:) Про родинку на талии тоже слышала!
Ну, значит, так оно и есть!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!