Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 361 страница 390 из 1009

361

Masha, да вот теперь меня это тоже смущает, сразу после узи я была в истерике, не могла трезво анализировать....

362

polo
Думайте о хорошем, мысли материализуются! Не вбивайте в голову всякую дурь, я тоже думаю, что наши специалисты оставляют желать лучшего, мне 6 раз УЗИ делали и везде писали "носогубный треугольник виден четко", это разве не доказательство, что они ни хрена не понимают!

363

Саня написал(а):

мне 6 раз УЗИ делали и везде писали "носогубный треугольник виден четко"

то есть наоборот ничего не видели.....

364

polo написал(а):

Так что это за бред про централизованные расщелины

Это не бред. :) У нас расшелина неба по центру шла, вот где у здоровых естественный "шов" на небе. При том что губы - двухстороняя. Но я уже говорила, мне кажется, врачиха перестраховывается в вашем случае.

365

но так ведь она имела в виду расщелину губы по центру, а не неба. разве такое бывает? и каким образом расщелина слева может централизоваться?

366

polo написал(а):

и каким образом расщелина слева может централизоваться?

не может, если есть, то есть и на том месте где несрослось. Это может у Вашей узистки, что то централизоваться должно. :)

367

polo, похоже на то, что ваша узистка просто поумничать захотела :mad: ... как же она такая опытная и самая лучшая в городе и расщелину не заметит???!!!! Заметит, и классифицирует, и централизует, если надо!!!   Не берите в голову!!!!!! У нас, как и у Сани по УЗИ ничего не видели, а родился со сквозной широкой левосторонней. Так что  ещё рано расстраиваться!

368

мне тут порекомендовали еще одну "самую крутую" узистку. запишусь к ней. только наверно нужно идти  без предисловий, нее рассказывать про расщелину у глебки.

369

polo
Я тоже считаю, что нужно сходить ещё раз на УЗИ к другому специалисту, и просто попросить посмотреть личико и показать его вам. А я УЗИ делала 4 раза платно и 2 бесплатно, все специалисты (по меркам нашего города) были просто "наивысших категорий" и в итоге ничегошеньки они не увидели. Сначала хотели в суд на них подать, но состояние у меня было не то, да и потом решили пусть это останется на их совести!

370

Саня написал(а):

все специалисты (по меркам нашего города) были просто "наивысших категорий" и в итоге ничегошеньки они не увидели.

а может просто не хотели вас волновать? я просто помню, что когда я ходила с Глебом, на 21 неделе врач все увидел и ничего мне не сказал, только в протоколе где про носугубный треугольник сначала он написал норма, а потом зачеркнул, но я даже не обратила на это внимания, и только в 37 недель я узнала про расщелину.

Саня написал(а):

А я УЗИ делала 4 раза платно и 2 бесплатно

хотя конечно маловероятно, что все шесть раз видели и не сказали. я считаю это говорит об отношении, просмотрели так "для галочки" и все  :mad:

371

polo
Нет, они точно ничего не видели, т.к. в роддоме потом поднимали архив и главный врач роддома общалась с этой узисткой, они заново просматривали запись и уже после рождения Вани сказали:"Ваш Ванюшка всё УЗИ закрывал личико ручкой", так извините какого черта было писать, что носогубный треугольник виден четко? Все специалисты были разные и я думаю, что действительно смотрели "для галочки" и "для денег" (каждое платное узи у нас стоит около тысячи рублей).

372

поехала я на очередное узи.........

373

polo, самой большой удачи Вам!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

374

АНя , удачного тебе УЗИ , мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мне с Сеней просто прочерк в носогубном треугольнике поставили, а вот с Маняшкой я сразу целеноправленно просила смотреть и изучать эту часть, правда она и не скрывала -на дисках мосечка в полной красе :flirt:

375

polo
УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ!!! Надеюсь что все у вас будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

376

есть расщелина. видела сама. слева, небольшая. причем сильно слева, нос не затрагивает, слева от ноздри. АО целый, небо не видно. я даже не знала, что бывает так сильно в сторону.очень бы хотела посмотреть на фото, подскажите у кого так было?

Отредактировано polo (2010-05-17 15:48:39)

377

polo, а это точно была расщелина? Было 3Д узи или обычное? Что-то я не помню, чтобы у нас на форуме у кого-то было за ноздрёй

378

Точно расщелина. Я может неправильно выразилась. Левее ноздри.

379

я только не понимаю. за что все это мне и деткам???

380

Анечка, держитесь, расщелинка ведь не самое страшное что могло произойти, все у Ваших деток будет хорошо, все поправимо.  Глебушка то как относится, что скоро у него будет сестричка?

381

радуется

382

polo, не расстраивайтесь, расщелинка-то не большая!!! Всё будет хорошо!!!!

383

Может только губка?  :( Тогда это пустячок, зашили и все. Хотя странно расположена, никогда о таком не слышала. Кстати, слова узистки, о том, что расщелина "централизуется" - то есть сместится правее, тоже говорят о том, что она с таким не сталкивалась (даже в учебниках)... А вам это понятно почему - вы с Глебушкой как никто сумеете подарить этой малышке счастье и море любви. Крепитесь, мы с вами.

384

polo
солнышко ты наше, послушай, то что ты видела еще ни о чем не говорит, мало ли что померещится беременной взволнованной женщине....прекращай! дочка у тебя здоровенькая. сходи в храм, помолись, а дочка будет АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЙ!!!!!!!!!!
не верь этим узисткам, у одной центрированно, у другой слева, боюсь представить где будет у третьей...
здоровье вам и терпения!

Отредактировано igra (2010-05-18 00:09:14)

385

polo-Анечка! Милая наша! Не думай о том, что что-то будет не так! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Ты просто жди ее с любовью. Она ведь сидит там и наверно боится тебя расстроить! Она самый прекрасный и чудесный ребенок! Да мы её всем форумом ждём и верим, что все будет отлично! Я вот ВЕРЮ, что все обойдется и маленькая принцесса появится на свет Божий расчудесной лялечкой!
   И вообще, давайте лучше поговорим о том как мамочка назовет свой бриллиантик!!! Как доченьку то назовете, Анют?

386

polo
кстати, ток прочитала в теме фото с узи, там у Мусяки прочти, она тоже там что-то с врачом узрила, и обоим померещилось!!!!!!

387

А действительно, как девочку звать будут? Вы с Глебкой уже это обсуждали? Какие имена ему нравятся?

388

igra написал(а):

дочка у тебя здоровенькая. сходи в храм, помолись, а дочка будет АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЙ!!!!!!!!!!

очень хочется поверить, но не могли же два человека, отдельно друг от друга ошибиться? ту, к которой я ходила вчера, я не предупреждала, она сама все увидела и показала мне.
и я так предполагаю, что та узистка, которая говорила, мол может централизуется, была наверно удивлена таким расположением нашей расщелинки....

Алевтина написал(а):

И вообще, давайте лучше поговорим о том как мамочка назовет свой бриллиантик!!! Как доченьку то назовете, Анют?

мы с Глебом пока сошлись на Ксюшеньке, Ксении ))))
Девочки, дома так тяжело, я сказала вчера маме, так она во всем обвинила меня, мол твое курение виновато ( я курила еще до того, как Глебом забеременела, как только узнала, что беременна-бросила, с тех пор не курю). И лучше бы нам теперь куда-нить переехать, чтоб добрые люди потом моим детям не говорили, что я их уродами родила......это все просто невозможно, что родная моя мать так отнеслась!

389

polo написал(а):

И лучше бы нам теперь куда-нить переехать, чтоб добрые люди потом моим детям не говорили, что я их уродами родила......это все просто невозможно, что родная моя мать так отнеслась!

Ничего они и не уроды, а те люди которые так могут подумать САМИ УРОДЫ иначе не могу выразиться!!! У вас замечательный и очень красивый сынок и я уверена, что будет не менее замечательная и вами любимая доченька!!! Не думайте сейчас не о чем, наслаждайтесь таким приятным в каждой жизни женщины периодом-беременность, ведь не известно повторится ли это в вашей жизни ещё когда-нибудь! Ваша малышка будет самая красивая, самая счастливая и любимая девочка потому что у неё будите вы и ваш сынок-её братик, берегите эти счастливые моменты и не расстраивайтесь по таким пустякам!!!!! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!

390

polo написал(а):

И лучше бы нам теперь куда-нить переехать, чтоб добрые люди потом моим детям не говорили, что я их уродами родила......это все просто невозможно, что родная моя мать так отнеслась!

Аня, а я все равно уверена, что хороших людей больше и если Ваши детки будут окружены любовью и заботой, то и остальные люди будут относится к ним очень хорошо! Глебушка такой замечательный, Вам есть чем гордится!

polo написал(а):

мы с Глебом пока сошлись на Ксюшеньке, Ксении ))))

Наш папа тоже Ксюшу хотел, а получился Миша. :) Замечательное имя! :)

Не знала, как Вас еще поддержать, спросила у Мишки, что сказать тете у которой девочка в животике, с губкой как у него, он пожелал Вам хорошего дня, успокоится и что-бы операция была не больной! :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!