Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 331 страница 360 из 1009

331

polo
Ань, главное спокойствие !!! Всё будет хорошо, не переживай лишнего ! Ждём только хороших новостей !@@@@@@@@@@@@@@@@@@

332

polo Удачи на УЗИ. Пусть все будет чудесно! :cool:

333

polo
Удачи! Чтобы всё прошло на 5+!

334

ох девочки, не знаю как и рассказывать, в общем пришла я на это УЗИ, которое оказалось  не 3д. смотрит. все-норма, норма....потом говорит носогубный треугольник-норма, профиль- норма. я спрашиваю: точно? а то мол у старшего ребенка расщелина, посмотрите пожалуйста внимательно. И вот смотрит она и говорит: а, нет, есть расщелина, слева. и написала в протоколе: с левой стороны визуализируется дефект 2,4 мм. я чуть не умерла. как доехала до своей консультации, не помню. зашла к генетику, сама рыдаю. ну в общем сделали мне еще одно узи, на гораздо более новом аппарате. генетик и узистка обе смотрели сидели. небо и альвеолярные отростки точно целые, и если б не видеть протокол, где написано что есть расщелина, то они обе уверенно бы сказали,что все в порядке......я не знаю что думать.

335

polo написал(а):

и если б не видеть протокол, где написано что есть расщелина, то они обе уверенно бы сказали,что все в порядке......я не знаю что думать.

polo а может все таки нормально будет. Первый же узист тоже сперва сказал что все нормально.

336

polo, мне кажется если она так резко "передумала", то перестраховывается.

337

polo
все будет хорошо!!!!!!!! она просто перестраховалась, да и аппарат наверно оставлял желать лучшего! все будет хорошо!!!! мы за вас переживаем, а вы думайте только о хорошем....счастья вам.

338

я не могу, руки опустились совсем

339

polo Не паниковать! Что такое? То там нервы, то сям, а малявочка в пузе за что страдает? Ему положительные эмоции нужны!!!  Если небо и АО точно целые, то это уже замечательная новость! Но я уверена, что узистка перестраховалась, нельзя им говорить, что у старшего расщелина. Скажешь какую другую бяку, она ее тоже "увидит" - по принципу не выявится, так будет хорошей новостью. Позже сделаешь нормальное 3д УЗИ, сама убедишься, что все хорошо.

340

polo держитнсь и верьте что всё будет хорошо!!прекрасно понимаю что этого тяжело добитсяно ради маленького надо старатся!!!
будем надеятся что тетка просто перестраховалась,ведь пока вы не сказали она и не видела ничего...

341

кстати, там девочка

342

polo руки поднять, обнять Глеба - он же самый-самый, идеальный мужчина ! Кто будет-то ? мальчишка или девчушка ? Узистка.. ну не видела же она ничего, попроси показать лицо в след. раз, сама убедись, что все хорошо !

343

polo написал(а):

кстати, там девочка

девочка это очень замечательно!

344

и первая узистка поставила многоводье, а на втором узи очень удивились, типа нету никакого многоводия

345

polo написал(а):

там девочка

- вот ! С этого надо было начинать  :D !! Поздраляю !

346

polo
поздравляем с девчонкой))) вот она прекрасная новость)) в нашем полку пополнение)))
а руки не опускать, слезы не лить, забить на узистку!!!!!!

347

polo написал(а):

кстати, там девочка

polo Поздравляем в девочкой  8-)

348

я просто не могу поверить, что все опять новой

349

polo, Да не будет по новой, и нечего верить. Девочка - как здорово, поздравляю!!  А Глеб уже знает, что там сестричка?

350

polo написал(а):

я просто не могу поверить, что все опять новой

Анюта ну сходи еще раз на УЗИ, у вас в городе еще есть в других местах? Проверенных, где хорошо делают. Пусть там посмотрят, только не надо говорить что есть ребенок с расщелиной. Попроси просто посмотреть губку и небо. Это просто для успокоения. А если еще раз... но тогда ты уже знаешь что делать и не будешь в такой растеренности.

351

polo, по-моему первая узистка не очень хороший специалист, а про расщелину точно подстраховалась! Не переживай раньше времени, сходи на 3Д узи. Там сама сможешь посмотреть...
Поздравляю с девочкой :)

352

polo написал(а):

кстати, там девочка

polo написал(а):

поставила многоводье,

Анюта, ну без паники !!! Поздравляю с дочечкой ! А про девочку обе сказали ?  Мне тоже ставили многоводье, а по сути его не было ! если есть ещё место, где можно сделать сходи или дождись 30 неделек, там уже большая лялька будет  ;)  А вообще хватит нервничать, будь уверена всё будет отлично и у Глебика будет красотулечка-сестричка, ты уже настрадалась, хватит !!!

353

polo
Не паникуй, наверняка нет там никакой расщелины. А если и есть - ты уже с этим справлялась однажды (но будем надеяться, что ее все же нет у твоей дочи).
У нас с тобой, кстати, срок почти идентичен - у меня ПДР 29 сентября, почти как у вас.

354

Но ведь не может же такого быть! а если не может, то как же эта первая узистка умудрилась померить расщелину???? У меня это все просто в голове не укладывается

355

polo, я почти уверена, что узистке показалось, иногда ошибаются с куда более серьезными патологиями и в результате рождаются абсолютно здоровые дети, да и другие  врачи увидели бы.  А если и есть расщелинка, то во первых только губки, что уже не так уж страшно и все поправимо, ведь могло быть и хуже, а в остальном малышка здорова.

Отредактировано алена (2010-05-16 11:32:43)

356

девочки, а разве на узи можно разглядеть небо и альвеолярный отросток?

357

алена написал(а):

polo, я почти уверена, что узистке показалось

я так сильно на это надеюсь..... я еще сильно ревела, после того как она обнаружила, так она мне сказала: " если решишь прерывать, то приходи через неделю будем еще смотреть"( ништяк заявление для опытного врача, да?) и еще была фраза одна, очень странная.
она спросила: а у первого ребенка расщелина в центре?
-но они не бывают в центре, бывают либо справа, либо слева, либо двухсторонние. отвечаю я. А она мне:
- ну вот слева пока я вижу, но может быть еще централизуется...
- что ЦЕНТРАЛИЗУЕТСЯ??? спрашиваю я
- ну, расщелина, говорит.
я честно говоря не нашлась, что ответить.
Эта самая конкретная врачиха считается специалистом по разным патологиям, очень  опытным. Так что это за бред про централизованные расщелины? Я решила, что она плохо себе представляет о чем идет речь. Но возможно это я чего-то не знаю? И расщелинки по центру существуют?????

358

polo
Я думаю всё у вашей доченьки будет хорошо!!! Вам главное сейчас не расстраиваться, ведь малышка все чувствует! Мы будем держать за вас и вашу доченьку кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

359

polo, я слышала о срединных расщелинах губы, они вроде как редко встречаются, мне Мишина тетя рассказывала, что у ее знакомой сына была такая расщелина.

360

Что вообще означает фраза, расщелина слева, но может централизуется????!!!!!  :mad: Что за бред, прости Господи! Она что, по лицу ползает??? И как можно померить то, что может слева, может по центру... А может вообще не существует? Кстати, может я придумываю, но эта цифра 2.5 мне уже встречалась в других заключениях узистов, надо поднять веточки. Может у них в учебнике написано, что ращелины бывают такого размера и они просто заученный текст повторяют? Ой, сдается мне, что мы тут большие специалисты, чем этот врач.... (Естественно не претендуя ни на какое знание пишу)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!