Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ГВ после операции


ГВ после операции

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

leha220
Какая радость! Поздравляю!

32

Девочки как кормить после операции если до операции мы были на ГВ? У ребенка только скрытая расщелина губы поэтому гв мы сохранили, теперь переживаю как это будет выглядеть? Может отучать от груди? Спасайте!

33

Katapantiko написал(а):

Девочки как кормить после операции если до операции мы были на ГВ? У ребенка только скрытая расщелина губы поэтому гв мы сохранили, теперь переживаю как это будет выглядеть? Может отучать от груди? Спасайте!

Вы у кого оперироваться собираетесь?
У всех хирургов разные рекомендации. Кто-то уже в день операции разрешает вернуться к ГВ.

34

Нам Гончакова обещала, что после операции, через месяц, можно будет вернуться к ГВ. Я сцеживалась с одной только мыслью, что ещё немного и я снова смогу дать грудь своему малышу. А когда время после операции прошло, то СГ сказала, что от сосания с большой долей вероятности может появиться провисание слизистой в розовой кайме и тогда понадобится дополнительная пластика. Я очень огорчилась и в том числе на то, что она заранее это скрыла. Я решила не рисковать и больше не давала грудь((((((

35

Irinka
Все могло решиться на операции, не всегда это заранее известно. Вряд ли хирург намеренно ввел Вас в заблуждение. И опять же, никто не может дать гарантии, что при воздействии на свежие швы они останутся идеальными.

36

В любом случае я благодарна СГ за проведённую операцию и теперь самое главное качественно пройти послеоперационный полугодовой период, чтобы шовчики и носик были аккуратные и чтоб не понадобилась дополнительная пластика.
А вопрос о продолжении гв после операции - это выбор каждой мамочки в отдельности.

37

Irinka написал(а):

Нам Гончакова обещала, что после операции, через месяц, можно будет вернуться к ГВ. Я сцеживалась с одной только мыслью, что ещё немного и я снова смогу дать грудь своему малышу. А когда время после операции прошло, то СГ сказала, что от сосания с большой долей вероятности может появиться провисание слизистой в розовой кайме и тогда понадобится дополнительная пластика. Я очень огорчилась и в том числе на то, что она заранее это скрыла. Я решила не рисковать и больше не давала грудь((((((

Она не скрыла, просто похоже, что накопилась такая статистика. Не буду говорить, откуда инфа, просто поверьте.

38

Дали через неделю после операции, как вернулись домой, разрешила хирург. Прошло уже 3 месяца, последствий не было)

39

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом,может у кого тоже так было... Родилась дочь с изолированной расщелиной мягкого неба и скрытой расщелиной твердого неба,ещё в роддоме грудь не взяла,и я стала кормить сцеженным из специальной бутылочки Pigeon. Все хорошо, ребенок набирает вес,в 7 месяцев планируете операция одномоментное закрытие мягкого и твердого неба. Очень хочется в будущем, после операции кормить ребенка грудью ( разумеется спустя охранительный период), вообще это возможно??? Консультант по ГВ сказала,что попробуйте, может и возьмёт грудь,а вот на практике было у кого нибудь такое? Если ребенок с рождения не сосал грудь,а спустя 8-9 месяцев взял?!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ГВ после операции