Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Компенсационные выплаты к социальной пенсии.


Компенсационные выплаты к социальной пенсии.

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Девочки хочу спросить кто получал компенсационные выплаты к пенсии ,реально ли это или опять только писанина нашего государства?

2

а что за выплаты? я про такие не слыхала. За что компенсация?

3

писать долго в нете набираете компенсационные выплаты ребенок инвалид ,сама я поеду в понедельник в соц защиту и пускай мне объясняют что к чему, я тоже планшет с собой возьму что-бы было чем мотивировать.У нас во владимирской обл кстати можно получить мат помощь в размере 100 т рублей многодетным семьям ,вобщем много я сегодня вычитала, поеду узнаю

4

elena-33 написал(а):

компенсационные выплаты

Как я поняла, это 1200 руб, но только неработающим положено. В Москве правда, еще какие-то выплаты есть, да и суммы больше. А в моей Туле такого нет.

5

elena-33 написал(а):

компенсационные выплаты

Это из управления образования которые? (вроде так называется) Доплачивают за то что ребёнок не посещает детский сад и мама дома с ним занимается.

6

elena-33 написал(а):

в нете набираете компенсационные выплаты ребенок инвалид

Всё поняла....набрала в инете)) это получает только не работающая мама, можно оформить и на другого члена семьи, на бабушку например, если она не работает, нужно ещё справку из центра занятости что там не получает пособие...мы так сделали, т.к я "работающая мама". Нам в пенсионном фонде подсказали. Там 1300 примерно получается.

Отредактировано Ekaterina (2013-02-10 04:21:01)

7

INNA написал(а):

А в моей Туле такого нет

Странно, это же вроде общероссийский закон) По узнавайте в вашем пенсионном, должно быть. Это назначается не только детям-инвалидам. Может, например, внучка оформить такое пособие по уходу за своей бабушкой. Знаю, т.к вместе с нами оформляла девочка, лет 17-ти со своей бабулей.

Отредактировано Ekaterina (2013-02-10 04:25:55)

8

Ekaterina написал(а):

на бабушку например

а разве на бабушку можно оформить? Про это тут уже писали. Знаю что на студента можно, не работающего, у нас так было оформлено, но девочка теперь устроилась на работу, теперь не знаю на кого оформить.

9

и если elena-33 про это имеет ввиду, то надо не в соц защиту а пенсионный.

10

Олеся 80 написал(а):

а разве на бабушку можно оформить

Но мы ведь оформили на нашу бабушку)) почему нет? Она у нас не работает, пенсию не получает (молодая ещё), пособие по безработице тоже...

Отредактировано Ekaterina (2013-02-10 05:21:54)

11

Ekaterina написал(а):

Всё поняла....набрала в инете)) это получает только не работающая мама, можно оформить и на другого члена семьи, на бабушку например, если она не работает, нужно ещё справку из центра занятости что там не получает пособие...мы так сделали, т.к я "работающая мама". Нам в пенсионном фонде подсказали. Там 1300 примерно получается.

Отредактировано Ekaterina (Сегодня 04:21:01)

Т. е я могу на своего отца оформить ? Он у меня не работает по состоянию здоровья, но ему и инвалидность не оформляют и пособие не выплачивают, а до пенсии еще 2 года. И подскажите пожалуйста, это единовременная выплата ?

12

Леля1744
вы можете оформить это пособие на любого неработающего члена семьи, мотивируя что именно он осуществляет уход за ребенком-инвалидом

13

Ekaterina написал(а):

молодая ещё)

ну если так...

14

Леля1744 написал(а):

это единовременная выплата ?

нет, ежемесячная

15

MamaYasi написал(а):

Леля1744
вы можете оформить это пособие на любого неработающего члена семьи, мотивируя что именно он осуществляет уход за ребенком-инвалидом

Ekaterina написал(а):

нет, ежемесячная

Спасибо девочки 8-)

16

девочки с апреля месяца пособие это увеличивается, в нашем регионе будет 7150
вот интересно Путин подписал указ согласно которому c 1 января 2013 года социальные выплаты неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет или инвалидов с детства 1 группы независимо от возраста составят 5,5 тысяч рублей.
Родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) данная выплата устанавливается в размере 5500 рублей, прочим другим лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы, - в размере 1200 рублей. Согласно указу, для граждан, проживающих в районах крайнего Севера и приравниваемых к ним местностях, размер этих ежемесячных выплат с 1 января текущего года увеличивается на соответствующий районный коэффициент. взято отсюда http://doorinworld.ru/stati/301-posobie … -invalidom

Отредактировано Олеся 80 (2013-03-05 08:16:31)

17

Олеся 80 написал(а):

девочки с апреля месяца пособие это увеличивается, в нашем регионе будет 7150

т.е поднумут эту выплату практически на 6000?

18

только родителям и опекунам

19

девочки куда обращаться сэтим вопросом???в соц защиту????и это надо делать по месту жительства??мы просто прописаны в области а проживаем в Питере...

20

svetochka написал(а):

девочки куда обращаться сэтим вопросом???в соц защиту????и это надо делать по месту жительства??мы просто прописаны в области а проживаем в Питере...

в ПФР

21

и без разницы будет это в Питере или в области??а что выплачивают в Питере??щас роюсь в инете..что то разную инфо нахожу...

22

а мы являемся родителями ребенка-инвалида с особыми потребностями в возрасте до 18 лет?или это другая категория??просвятите плиииз...

23

родители, воспитывающие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет

24

Олеся 80 написал(а):

девочки с апреля месяца пособие это увеличивается, в нашем регионе будет 7150
вот интересно Путин подписал указ согласно которому c 1 января 2013 года социальные выплаты неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет или инвалидов с детства 1 группы независимо от возраста составят 5,5 тысяч рублей.
Родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) данная выплата устанавливается в размере 5500 рублей, прочим другим лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы, - в размере 1200 рублей. Согласно указу, для граждан, проживающих в районах крайнего Севера и приравниваемых к ним местностях, размер этих ежемесячных выплат с 1 января текущего года увеличивается на соответствующий районный коэффициент. взято отсюда http://doorinworld.ru/stati/301-posobie … -invalidom

Отредактировано Олеся 80 (Вчера 08:16:31)

я где-то вычитала,что можно будучи в декретном отпуске до 3х лет,оформить на себя это пособие.Вот только сейчас никак не найду эту статейку :dontknow: Ни кто случаем не в курсе?

25

Олеся 80
Олесь, это то пособие которое выплачивается неработающим родителям осуществляющим уход за ребёнком-инвалидом? У меня оно уже почти 3 года оформлено, мне его с пенсией платят, там что то около 1500р. Его должны увеличить??? :question:

26

любаша
все верно, только увеличение будет с апреля, но пересчитают с января, одним словом в апреле будешь богатой  :cool:

27

Рузалинка написал(а):

я где-то вычитала,что можно будучи в декретном отпуске до 3х ле

думаю что до 1,5 лет точно не оформить, там же платит соцзащита, хотя.... надо узнать

28

Олеся 80 написал(а):

все верно, только увеличение будет с апреля, но пересчитают с января, одним словом в апреле будешь богатой

Обалдеть.... :D

29

я так понимаю выплаты только родителям поднимают,а если например на брата мужа,то так и остается 1200?

30

А можно на родственника оформить 1200,ему 15 лет и что для этого нужно?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Компенсационные выплаты к социальной пенсии.