Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » отказ дать напрпавление


отказ дать напрпавление

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

виктория минакова написал(а):

Olivka
да за консультацию...свекровь ей сунула(она у меня всем пытается денег дать,только не понятно за что...

Это в благодарность я так понимаю?

32

Olivka
но вообще по правилам она не имеет права не дать нам направление?

33

малая написал(а):

Это в благодарность я так понимаю?

ага...за 2 слова...

34

виктория минакова
После визита к глав.врачу отпишитесь пожалуйста, не пропадайте. Удачи Вам и больше отзывчивых людей на вашем пути!  :flag:

35

виктория минакова написал(а):

ага...за 2 слова...

Вот она к этому и привыкла ,к благодарностям :angry: Удачи!!!)))

36

виктория минакова написал(а):

вообще по правилам она не имеет права не дать нам направление?

Вообще да. Человек имеет право выбирать место лечение по своему усмотрению, но вот кровушки такие спецы попьют.

37

Natapolya написал(а):

можно лично к этой ЧЛХ съездить и в глаза посмотреть, откажет...можно и пожаловаться ее начальству

Попросить отказ в письменной форме с обоснованием. Ей проще будет дать направление, чем объяснить потом перед начальством свой отказ в оказании медицинской помощи.

38

виктория минакова
ЗахОдите вместе с мужем к "орущей", делаете лицо кирпичом и выбиваете направление.

39

хруст написал(а):

виктория минакова
ЗахОдите вместе с мужем к "орущей", делаете лицо кирпичом и выбиваете направление.

я почему то уверена,что она просто не станет разговаривать..скажет мне некогда...

40

ЯМаша написал(а):

Попросить отказ в письменной форме с обоснованием. Ей проще будет дать направление, чем объяснить потом перед начальством свой отказ в оказании медицинской помощи.

вот наверно так и надо сделать...

41

Olivka написал(а):

виктория минакова
После визита к глав.врачу отпишитесь пожалуйста, не пропадайте. Удачи Вам и больше отзывчивых людей на вашем пути!

конечно)надеюсь всё получится...тяжелый день завтра будет :O

42

виктория минакова написал(а):

я позвонила члх-она чуть ли не наорала на меня и сказала что направления не дает

мне кажется по телефону такие вещи не решаются, тут два варианта, либо дама хамка, тогда при личной встрече надо пригрозить обратится к вышестоящему начальству, либо возможно у нее не задался день и она не поняла по телефону, что вы от нее хотите и сорвалась, в этом случае при личной встрече вообще все быстро и легко разрешится. Уж написать бумажку не такое сложное дело, врят ли откажут, да и не имеют право. Главное вы сами четко объясните, что за направление и куда вам надо)))

43

mmaarriiaa
попробую...просто по отзывам говорят что это женщина монстр.
а отказывает по тому что за эту операцию ей хорошо заплатят,если прооперирует она...

44

mmaarriiaa написал(а):

Главное вы сами четко объясните, что за направление и куда вам надо)))

Полностью поддерживаю.

Мне, кстати, эту бумажку с двумя фразами две недели писали. Я тогда извелась вся. И не пригодилось. Все сами платно сделали.

45

виктория минакова написал(а):

я почему то уверена,что она просто не станет разговаривать..скажет мне некогда...

садитесь на стул и говорите, что мол не уйдете пока не дадут направление. Если вызовет (обычно только пугают этим) охрану или ментов, поднять шум на всю больницу. Плевать, что другие подумают о вас, ребенок важней. Скоро научитесь пинком открывать кабинеты местных врачей.

46

хруст
да я просто напросто к глав.врачу схожу,чем буду унижаться...

47

виктория минакова написал(а):

сказала что направления не дает,говорит оперируйтесь где хотите и трубку бросила....я просто в панике теперь!!!что делать то???

Пообещайте ей заявление о взятых "за консультацию деньгах" в следственные органы....
Приползёт с направлением в зубах!

48

Когда первый раз оформляла квоту, то в минздраве у меня попросили выписку из истории развития на ребенка от педиатра из поликлиники, к которой прикреплены. Ее потом еще заведующая поликлиникой подписала и главврач. Вот этой выписки для министерства оказалось достаточно для оформления квоты. Правда в выписке от педиатра было написано, что ребенок нуждается в высокотехнологичной помощи. Когда повторно оформляли, то уже и выписка не была нужна. Только выписной эпикриз из больницы и все. Попробуйте прояснить ситуацию в министерстве. Может вам тоже будет достаточно выписки от педиатра за подписью главврача детской поликлиники.
     Ну а если совсем никак, то просите у вашей члх дать вам отказ в писменном виде. Если и издесь откажет, сделайте письменный запрос на выдачу вам направления на имя  глав.врача детской поликлиники города в 2-х экземплярах. На своем попросите поставить регистрацию обращения: номер и дату. В поликлиниках этого очень не любят, скорее всего дадут вам направление. Конечно могут и не в НПЦ, а в другую клинику. Но в Москве  и кроме НПЦ есть хорошие клиники и хорошие хирурги. Удачи вам.

49

а не подскажите,есть ли темка о том что нужно взять с собой в больницу???

50

вот и мы столкнулись с этой проблемой, когда первый раз собирались оперироваться! Тоже пришли в МинЗдрав, стали просить, чтоб нам квоту в НПЦ выделили. А они попросили заключение местного ЧЛХс припиской - рекомендовано лечение в НПЦ. Мы пришли к ЧЛХ, он начал мне рассказывать, что и у нас такие операции делаются, мол приходите в 3 г, будем мягкое небо закрывать. Я ему объясняю, что хочу, чтоб ребенку сделали операции в более раннем возрасте. А он мне начинает втюхивать, что рано - это плохо. И так несколько раз!!!!!!!!!!!!!!! я ему одно говорю, а он мне другое! Не могу, говорит вам такое написать, потому что у нас тоже такие операции проводят! :mad: . В итоге, я пошла к главвраччу, а она мне сказала. что они не имеют право такое писать. Вот если бы у нас такие операции не делали, тогда да, написали бы. Предложила лечь нам нам в больницу, на обследование, говорит, обследуем, если еще что нибудь найдем, тогда возможно, мы вас и направим куда то...............Но у нас все в порядке и лежать с трехмесячным ребенком в больнице, да еще и в наших ставропольских условиях мне не хотелось. Но нам, тога повезло, мы получили талон. (дело было в 2011г). Так что, мне тоже это все известно!
А Гончаков не дает неместным направления, уже давно.

51

СТАРЫХ Ольга
я так и не поняла...местный члх вам не дал направление???

52

виктория минакова написал(а):

что нужно взять с собой в больницу???

в разделе Больничный коридор есть разные веточки по мед.учреждениям...ЦНИИС, НПЦ и пр.- там эти вопросы и обсуждаются

53

MamaYasi
спасибо)

54

виктория минакова написал(а):

СТАРЫХ Ольга
я так и не поняла...местный члх вам не дал направление???

нет. так и не дал. Просто выдал заключение. И сказал приходить к нему в 3 года на операцию!

55

СТАРЫХ Ольга
а как тогда вам талон выдали без направления?просто по заключению?

56

виктория минакова написал(а):

СТАРЫХ Ольга
а как тогда вам талон выдали без направления?просто по заключению?

Ну раньше талоны так и выдавали иногородним( 2011г), это же с 2012г стали платные операции. Но и в январе 2012г нам тоже удалось выбить талон. А теперь все! Операции платные. Мы сейчас деньги собираем.Вот я и думаю, может, стоит тоже наш МинЗдрав потрясти............

57

СТАРЫХ Ольга
нам сказали если дают направление-то 1000000% нам всё Воронеж оплатит....но теперь вот надо это направление выбить(
я вот опять не понимаю,в минздраве говорят взять направление у члх,а члх говорит что не имеет права давать направление,что получается в минздраве сидят ничего не знающие дурачки!?

58

виктория минакова написал(а):

СТАРЫХ Ольга
нам сказали если дают направление-то 1000000% нам всё Воронеж оплатит....но теперь вот надо это направление выбить(
я вот опять не понимаю,в минздраве говорят взять направление у члх,а члх говорит что не имеет права давать направление,что получается в минздраве сидят ничего не знающие дурачки!?

вот , во, и нам говорили, что не имеют право такое писать.....................значит, не только у нас дурачки сидят! А вы говорили в Минздраве, что вам так ответили? Что они говорят по этому поводу?

59

СТАРЫХ Ольга
ничего путёвого...сказали требуйте,ну а если не дадут,ничем помочь не можем...такое ощущение,будто они в сговоре...

60

виктория минакова написал(а):

СТАРЫХ Ольга
ничего путёвого...сказали требуйте,ну а если не дадут,ничем помочь не можем...такое ощущение,будто они в сговоре...

может, правда, попросить отказ в письменном виде?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » отказ дать напрпавление