Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » жутко болят колени!


жутко болят колени!

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

MamaYasi написал(а):

в принципе плохо от природы..и мама и бабушка тяжело рожали

Упс!
А у нас по женской линии передаются тяжелые месячные, зато достаточно легкие роды... однако, интересно  :yep:
Тут может быть либо что-то в строении мышечной ткани - способность легко растягиваться, к примеру - либо строение скелета, в частности, тазовых костей, позволяющее им легко расходиться.

62

Admin написал(а):

MamaYasi
А почему не захотели кесариться при третьих родах? Уж лучше кесарево, чем такой кошмар... и для рребенка тоже, на мой взгляд.

Это недоработка врачей...из жк должны были в роддом заранее отправить..может там бы что предложили но у меня воды раньше 38 недель отошли...врачи пощупали сказали вес небольшой..и правда 2870, 3,5 я бы не родила... После родов сделали узи и оказалась еще и миома у меня...у пупсика сердце сбоило..врачи все бегали..а потом нормально стало..врач еще сказал что мимо чего-то он шел с трудом...это миома и была...в общем узистка из жк не только с расщелиной недоработала...
Власова абсолютно права все от врачей зависит...любые плохие природные данные позволяют роды нормально принять...в первый раз у меня вот так и было.

63

Я тоже считаю, что все зависит от врача. При желании они и открытие шейки могут ускорить и  помочь родить без единого надреза. У меня так было. Всех детей рожала у одного врача. Очень довольна результатами.

64

У меня тоже была эпидуральная анестезия во время кесарева с Егором. Ничего вроде у меня не болело потом, первое время, как синяк место укола.
Я с Егором тоже получила море удовольствия - воды отошли и двое суток никакого движения и никакой реакции на стимуляцию. 37 недель было, чего эти воды отошли непонятно, но двое суток это были какие-то сплошные мучения. Я была против эпидуралки, не потому что это может быть опасно, а потому что к этому времени уже, когда решили уже все-таки делать кесарево, мне хотелось уже просто, чтоб меня просто усыпили  :hobo: мне было вообще уже все равно... даже имея знакомую одну, которая поехала рожать в свое время в Германию и до сих пор, уже 10 лет как, лежит парализованная после эпидуралки, я не особо переживала, сама потом удивлялась, насколько мне уже было все равно - умру я, останусь парализованной или нет - вырубите меня, чтоб я этого уже всего не видела и не слышала и все... а анестезиолог как назло - только эпидураль - у ребенка двое суток безводный период, ему и так уже не очень хорошо, никакой химии ему, маму вырубаем... но потом слава богу все вроде оказалось успешно, никаких последствий... если мой нервный тик не от этого, то все вроде хорошо  :D

65

Anna_ODS написал(а):

и до сих пор, уже 10 лет как, лежит парализованная после эпидуралки

Ой, ужас-то какой. Вот так вот делаешь, а потом узнаешь, что это и не так безопасно, оказывается. Женщина настолько одуревшая от боли, что она мало что понимает, конечно, во всем этом хаосе. Я до конца пыталась сохранять бдительность, постоянно следила за тем, что врачи говорят между собой, спрашивала как ребенок. Все боялась что они что-нибудь не то наделают :dontknow:. Нет, слава богу, хорошие врачи попались. Как потом, оказалось, я рожала в воскресенье одна на все отделение. Все врачи были вокруг меня. В 7 утра начались схватки регулярные, не больно, кстати, было. К 10 приехали в роддом. Вот там и начались конкретные боли часов в 11. А пол-второго я уже родила. Считаю, что мне повезло, несмотря даже не разрывы.

66

А вот еще, кстати, много слышала о том, что спортсменки и вообще женщины, у которых хорошо проработан пресс, рожают  с более сильной болью... не знаю, насколько это правда, но скольких знакомых  спортивных дам спрашивала - никто из них не родил достаточно безболезненно,  как я, у которой пресса как такового не было и нет  :dontknow:

67

Кузькина мама написал(а):

как я, у которой пресса как такового не было и нет

а я слышала прямо противоположное мнение :confused:

68

А я хотела с эпидуралкой, потому что у меня было назначено кесарево по показаниям. Но анестезиолог сказал, что нельзя, потому что у меня в последние недели был гестоз и давление скакало... Пришлось рожать с обычным наркозом, поэтому свою дочку я увидела только на следующий день...

69

По поводу пресса могу поделиться личным опытом....занималась восточными танцами, естественно пресс разработан. С учетом моих сложных третьих родов и того каким количеством меня нагрузили при ЭА - я ног не чувствовала до вечера (родила в час дня). Врач пришел и говорит акушерке мол как рожать то будем. не чувствует ведь ничего..., а акушерка ему - ну как нибудь договоримся....В общем акушерка смотрела на мониторчик и говорила мне когда схватка заканчивается и нужно тужиться, а я просто выталкивала ребенка (ударами живота как в танцах живота)....так и вытолкала.... Перед этим спросила акушерку - какие есть еще варианты? Она мне - могу вакуумом вытащить.Нет, говорю, будем так пробовать....Все получилось - так что пресс тут мне в большой плюс сработал.
А болючесть родов, на мой взгляд определяется применением стимулирующих препаратов (окситацин) - он увеличивает силу схватки, поэтому боль становится нестерпимой просто.

70

Еще сильная боль может, так сказать, нагнетаться самой мамочкой, которая от страха зажимается, напрягается и кричит, вследствие чего ее же организму приходится, помимо проталкивания ребенка по родовым путям, еще и преодолевать сопротивление самой роженицы, плюс кислород тратится не на насыщение работающих мышц, а тупо на вопли.
Естественно, при этом затрудняется родовая деятельность и возникают дополнительные болевые ощущения.

Не знаю насчет окситоцина... когда я приехала в роддом, мне тоже укололи укольчик типа стимулятора, чтобы уж точно побыстрее... но не могу сказать, что это намного увеличило болевые ощущения - как я дома усердно и сосредоточенно расслаблялась в момент схватки, так и в предродовой занималась тем же самым, и боль реально уходила.
Ну, как-то получилось сосредоточиться - уж очень мне было дите жалко, что оно там внутри проталкивается через мой шкилет, а у него аж кости на черепе расходятся - вот кому больно-то, а мне так... фигня.

Короче говоря, общее расслабление мышц роженицей при рефлекторной выталкивающей работе мышц матки облегчает продвижение ребенку на начальных этапах родов, т.к. ему не приходится преодолевать лишнего сопротивления при схватках. А вот уже на последнем этапе, когда надо тужиться - тут разработанный пресс как раз принесет пользу, делая выталкивание наружу более быстрым и эффективным.

Отредактировано Кузькина мама (2012-12-04 11:17:40)

71

Кузькина мама написал(а):

мамочкой, которая от страха зажимается, напрягается и кричит,

Это из области фантастики...Про "кричит". мне кажеться в роддомах кричать запрещено,за нарушение убивают.....У меня первые роды преждевременные.На 36 неделе. Были в гостях у сестры. Отвезли в Одинцово(долгий рассказ почему из Красногорска в Одинцово....)Так там вообще жуть. Принесли бельё,велели постелить себе .вкатили пару уколов и исчезли до утра(в 12 ночи меня забрали0. Утром ,напившись чаю,смена появилась  к 11. Акушерка орала,как на плацу....приблизительно так"Чё лежишь,как свинья,сбила всю постель под собой. Встань-поправь. Не хрен стонать..тебя обезболили..." Ну и в том же духе...Это мы после мойки попали. Я первая. Потом вторую привезли.Она в себе ещё была и пыталась с акушеркой отношения выяснять....Не опишешь.А напарница мне попалась крупная...такая кустодиевская девушка. Так ей сразу капельницу с окситоцином вкатили,чтоб наверняка разродилась. И когда та плакать начала(часа через4)акушерка удовлетворённо сказала,что теперь видит,что схватки есть,а до этого не понятно было....Меня когда выписали я ещё полгода переодически сон видела,что меня рожать привозят и я, в ужасе просыпалась.

72

Афффигеть... да что ж такое, реальная жизнь мимо меня прошла  :dontknow:
Нет, из моих соратниц никто не жаловался на грубость персонала нашего городского роддома, жаловались только на всякие медицинские непонятки типа ненужных уколов - а кричать никто ни на кого не кричал, да еще чтобы так грубо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » жутко болят колени!