Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Автоледи.


Автоледи.

Сообщений 121 страница 150 из 340

121

Я не сдавала устройство автомобиля...не помню вообщеообъясняли его или нет...если и объясняли то кажется как то мельком

122

MamaYasi
А я сдавала, у меня даже аттестат есть........
1- устройство и техническое обслуживание
2-ПДД
3-оказание мед. помощи
4-основы управления транспортным средством
5- вождение

123

anna0204 написал(а):

MamaYasi
А я сдавала, у меня даже аттестат есть........
1- устройство и техническое обслуживание
2-ПДД
3-оказание мед. помощи
4-основы управления транспортным средством
5- вождение

Просто меняли программу и меняли вроде соотношение часов...сейчас больше времени уделяют практическим навыкам...основы безопасного вождения...у меня было как то так....
Кстати недавно слышала по радио что ли...вроде опять что-то меняли..или хотят изменить...
Лучше бы подумали как повысить культуру на дороге...дост* али уже хач-мобили...да и на хороших авто хамов хватает..

124

MamaYasi
Да, это дело было 10 лет назад, я тут права меняла недавно. И самый прикол в том, что у меня на фото ноздри совершенно разной формы...... :D Бывает же такое!!!!!!!!!!!!!!!

125

у нас тож мотор вроде стоял,нам так мельком обьяснили-мужики и так знают,а нам и не надо...у нас больше на разбор билетов времени ушло...а практика тож с города началась а на автодроме потом заезд в гараж и тд...

anna0204 написал(а):

MamaYasi
А я сдавала, у меня даже аттестат есть........
1- устройство и техническое обслуживание
2-ПДД
3-оказание мед. помощи
4-основы управления транспортным средством
5- вождение

тоже такой давали...

126

Nato4ka написал(а):

пока какую-то фигню расказывают, то медицина, то строение автомобиля

Ну шо ж вы, девушки? Водитель не только баранку крутить уметь должен, но и первую медицинскую помощь оказать при случае, и знать почему и как колеса крутятся, и как уровень масла проверить, и чем чревата его нехватка и т.д. т.д. т.д....... Так что далеко это не фигня. Как ни крути, а автомобиль - это прежде всего средство повышенной опасности, которое нужно знать в лицо  :glasses:

127

anna0204 написал(а):

что у меня на фото ноздри совершенно разной формы......

а у меня челюсть перекошена, как будто по мне плачут все стоматологи мира))))

128

Оксана
я знаю одно место, где нам могут помочь :D

129

anna0204 написал(а):

Оксана
я знаю одно место, где нам могут помочь

:D

130

MamaYasi написал(а):

Лучше бы подумали как повысить культуру на дороге...дост* али уже

http://s3.uploads.ru/t/Gcuq5.jpg

131

А у меня сегодня первое вождение было по закоулкам! Я, конечно, до этого могла немного водить машину, но рядом с орущим инструктором, прям растерялась! Хотя я ни разу не заглохла, к его большому удивлению.........он очень этого хотел, потому что постоянно приказывал мне остановится и поехать, и каждый раз при этом говорил - опять не заглохла!  :D Правда, я была оч удивлена, то у 7ки замок зажигания слева!

132

СТАРЫХ Ольга написал(а):

но рядом с орущим инструктором, прям растерялась

А что это он орет? Не положено ему.
Я подругам советовала не учиться водить с мужьями, а то так и до развода не далеко, уж очень эмоции у родных перехлестывают часто.
а инструктор - чужой человек, спокойный, профессиональный. У вас что-то все наооборот. :D

Отредактировано Оксана (2013-02-27 17:50:24)

133

СТАРЫХ Ольга написал(а):

А у меня сегодня первое вождение было по закоулкам! Я, конечно, до этого могла немного водить машину, но рядом с орущим инструктором, прям растерялась! Хотя я ни разу не заглохла, к его большому удивлению.........он очень этого хотел, потому что постоянно приказывал мне остановится и поехать, и каждый раз при этом говорил - опять не заглохла!   Правда, я была оч удивлена, то у 7ки замок зажигания слева!

Я бы поменяла инструктора у меня был такой же кончилось тем, что в день покупки машины через 4 часа поздоровалась с фурой и меня после ремонта машины заново учил муж щас все ок после этого прошло три года за рулем каждый день и все ок.

134

спасибо за советы! Но меня предупреждали, что он оч строгий, зато у него все сдают. Вот сегодня. первый раз ездили, он вссе доступно объяснял, что да как. А другие девочки с др инструкторами, говорили, что ничего не поняли и их сразу в город вывезли, и , не объясняя, просто выполняя команды учили, в итоге они ничего не поняли.

135

СТАРЫХ Ольга
Да..объясняет это хорошо...я до сих пор помню как мой инструктор выдал мне бумажку памятку...сам составил...там был порядок переключения передач...я сразу же офигела...там было написано ТОРМОЗИТЬ ГАЗОМ....моя логика в этот момент просто была разрушена...ну блин до сих пор считаю у формулировку неправильной...и даже идиотской...инструктор тааак удивлялся что мне не понятно....)))

136

Мусяка написал(а):

Ну шо ж вы, девушки? Водитель не только баранку крутить уметь должен, но и первую медицинскую помощь оказать при случае, и знать почему и как колеса крутятся, и как уровень масла проверить, и чем чревата его нехватка и т.д. т.д. т.д....... Так что далеко это не фигня. Как ни крути, а автомобиль - это прежде всего средство повышенной опасности, которое нужно знать в лицо

Так я же не против этого всего, конечно, водитель должен по максимуму знать об автомобиле!

137

MamaYasi написал(а):

...там было написано ТОРМОЗИТЬ ГАЗОМ

Ну правильно же написано - надо снижать скорость перед планируемыми препятствиями, пользуясь в основном педалью газа, т.е. как бы заранее и планомерно ее уменьшать, а не хлоп неожиданно по тормозам и сцеплению с визгом и искрами, от этого ж коробка передач портится, шестеренки летят... это понятно даже мне, ни разу не водителю  :D
Может, это потому, что в универе постоянно чертили и  рассчитывали редукторы - а это, собсно, и есть коробка передач  :yep:

Правда, дите внесло более корректную (?) формулировку - "тормозить двигателем"... ну правильно, он тоже в первом универе успел редуктор почертить  :D Мы с ним вроде как технари.

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-27 07:39:21)

138

Кузькина мама
Я гуманитарий 100%))) для меня есть педальки газ тормоз сцепление...поэтому моя голова понимает все буквально...ну типа жми на газ...но ведь машина при этом тормозить то не будет :-) вот я и растерялась...
Кстати формулировка тормозить двигателем куда понятнее звучит)))
Может конечно я просто идиотка.. Примерно так на меня инструктор и смотрел...
А вообще он часто терялся от моих вопросов...очевидно мой интерес вызывали какие то неожиданные для него детали :-D
Правда я училась с полного нуля...в семье машины не было и за рулем я др учебы ни разу не сидела...может меня это несколько оправдывает)))

139

MamaYasi написал(а):

Примерно так на меня инструктор и смотрел...

Да ничего страшного, на меня тоже дите иногда смотрит с не слишком замаскированной мыслью "ну чё ж вы, мама, так тупите-то", когда я его пять раз подряд переспрашиваю про что-то компутерное  :D
Хотя про строение и работу двигателя я ему и сейчас могла бы что-то рассказать и даже подсказать - универ-то у меня все-таки был автомеханический окончен, да и с папенькой я накаталась в детстве прилично в качестве штурмана  :yep:

140

вот это меня сегодня загонял инструктор, да еще и по городу!!!!!!!!!!!! ездила я себе нормально, а потом, бах! И заглохла перед светофором! ОН кричит - давай, давай, че стоишь, заводи, колонна уже сзади! А я прям туплю...........................В общем, вышла я из машины, вернее, выползла...............голова кружится, руки трясутся, глаз дергается(при чем уже третий день), ноги подкашиваются.............Дохожу до своей улицы, муж идет навстречу и говорит - "Чет походка у тебя странная.......как то враскорячку", а я реально ног не чувствую! Вот так прошло мое второе вождение

141

СТАРЫХ Ольга написал(а):

вот это меня сегодня загонял инструктор, да еще и по городу!!!!!!!!!!!! ездила я себе нормально, а потом, бах! И заглохла перед светофором! ОН кричит - давай, давай, че стоишь, заводи, колонна уже сзади! А я прям туплю...........................В общем, вышла я из машины, вернее, выползла...............голова кружится, руки трясутся, глаз дергается(при чем уже третий день), ноги подкашиваются.............Дохожу до своей улицы, муж идет навстречу и говорит - "Чет походка у тебя странная.......как то враскорячку", а я реально ног не чувствую! Вот так прошло мое второе вождение

Я вам искренее сочувствую!!!А у нас вождение будет только в средине марта,  а сейчас теорию учим...

142

СТАРЫХ Ольга написал(а):

вот это меня сегодня загонял инструктор, да еще и по городу!!!!!!!!!!!! ездила я себе нормально, а потом, бах! И заглохла перед светофором! ОН кричит - давай, давай, че стоишь, заводи, колонна уже сзади! А я прям туплю...........................В общем, вышла я из машины, вернее, выползла...............голова кружится, руки трясутся, глаз дергается(при чем уже третий день), ноги подкашиваются.............Дохожу до своей улицы, муж идет навстречу и говорит - "Чет походка у тебя странная.......как то враскорячку", а я реально ног не чувствую! Вот так прошло мое второе вождение

Меня инструктор наоборот учил не нервничать в такой ситуации...говорит включай авврийку...обьедут))) даже специально провоцировал такие ситуации на светофоре....ты ж на дороге не одна...если будешь вести себя спокойно адекватно и показывать свои маневры другие участники тебя поймут..я когда новичков вижу на дороге всегда помогу...уступлю...помогу ы поток выехать..мне когда я начинала другие тоже так помогали...нет нет да и моргнут фарами проезжай))) а на нкрегулирцемом при выезде на главную при левом повороте борт прикроют...рукой махнут мол давай)) в общем меня поначалу выручали более опытные водилы.

143

MamaYasi написал(а):

Меня инструктор наоборот учил не нервничать в такой ситуации...говорит включай авврийку...обьедут))) даже специально провоцировал такие ситуации на светофоре....ты ж на дороге не одна...если будешь вести себя спокойно адекватно и показывать свои маневры другие участники тебя поймут..я когда новичков вижу на дороге всегда помогу...уступлю...помогу ы поток выехать..мне когда я начинала другие тоже так помогали...нет нет да и моргнут фарами проезжай))) а на нкрегулирцемом при выезде на главную при левом повороте борт прикроют...рукой махнут мол давай)) в общем меня поначалу выручали более опытные водилы.

повезло! А меня подрезают на дороге, где висит знак - обгон запрещен! Редко кто с пониманием относится. Посмотрим, что будет завтра............

144

СТАРЫХ Ольга написал(а):

спасибо за советы! Но меня предупреждали, что он оч строгий, зато у него все сдают. Вот сегодня. первый раз ездили, он вссе доступно объяснял, что да как. А другие девочки с др инструкторами, говорили, что ничего не поняли и их сразу в город вывезли, и , не объясняя, просто выполняя команды учили, в итоге они ничего не поняли.

Ну тогда инструктор хороший, но строгий))(

145

Yulia87 написал(а):

Ну тогда инструктор хороший, но строгий))(

точно подмечено! А сегодня я вообще через весь город ехала в другой микрорайон! Оказывается, это так сложно  быстро на педали нажимать.........................а у нас, как назло,столько искусственных неровностей на дороге! Это ж перед каждой надо сбросить скорость, притормозить ,  выжать сцепление,включить нижнюю передачу, переехать..............брррррррррр..девочки, голова кругом идет! выхожу из машины как выжатый лимон......и мечтаю о машине с коробкой автомат

146

уф.. у меня 2 недели автомат.. как же я мучаюсь.. машина неконтролируемая, бензин жрёт, все манёвры какие то долгие получаются.. позавчера соседа вытягивала на тросе на своих жигулях (новую пожалела) - какой же кайф!!! во дворе 20 кв.м за 5 секунд развернулась, такое всё приёмистое, так всё быстро и удобно блин ^^  минус тока один - размеры - дети не помещаются, поэтому взяли дрын побольше, а у него автомат растудыть его налево.. ттт конечно.. может когдаааа нибудь привыкну.. но это бензиновая прорва, очень неэкономично

147

Да девоньки у мужа кракодил жрет как мерен ,а моя 15шка шесть на 100 прелесть,слушается меня красавица,  а сядешь за крокодила кор автомат гур и держишь руль всеми конечностями и зубами бр............... кому что. 8-) Вот еще бензин подоражает я мужу говорю купишь себе оку тоже маленький внедорожник где хочешь на руках перенесешь и бензина мало кушает :D

148

elena-33 написал(а):

Да девоньки у мужа кракодил жрет как мерен ,а моя 15шка шесть на 100 прелесть,слушается меня красавица,  а сядешь за крокодила кор автомат гур и держишь руль всеми конечностями и зубами бр............... кому что.  Вот еще бензин подоражает я мужу говорю купишь себе оку тоже маленький внедорожник где хочешь на руках перенесешь и бензина мало кушает

:D
ну а вообще, я уже столько раз пожалела, что выбрала 7ку, а не хендай! 7ка - это страшная машина!.................зверь! :D

149

привет, девчонки! Сегодня у меня было 4 ое занятие по вождению......................ну что сказать..........заглохла на повороте...знак стоп я не увидела, вместо тормоза надавила газ :D ...че т мне так страшно было сегодня ездить по городу! Инструктор меня сегодня еще на такую дорогу потащил - знаков куча, толпа машин. Благо, маршрутки там не ездят! У меня беда с этим сцеплением, будь оно неладно!Вроде все понимаю, но делаю все оч медленно.............Очень хочу научиться, но иногда посещает мысль- может, это не моё.............

150

СТАРЫХ Ольга
Почитаю про вас и тоже начанаю бояться, у нас вождение  с 11 марта, сейчас дорожные знаки разбираем...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Автоледи.