Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » гипотонус языка


гипотонус языка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

нам поставили гипотонус языка. Кто-нибудь сталкивался с этим, и как с ним бороться? Назначали электростимуляцию языка - какой-то электроприбор надо держать на языке 7мин, и под воздействием тока язык сжимается. Надо делать 3-4 курса. Типо все пройдет. Но сын не хочет держать язык в вытянутом состоянии, из первого курса нормально просидели только 3 раза в начале,когда до 3 мин только делали, потом все остальные тоже не больше 3 мин язык давал. Так вот и думаю,возить ли на второй курс? Врач говорит, что когда тонус будет нормальным и слюни течь перестанут, и речь лучше станет. Речь, на мой взгляд нормальная, типично детское произношение. Хотя и говорить-то мы начили после этого физлечения и занятий с логопедоми психологом.

2

nusha
Я не нашла сколько вам годиков. У моей сестры доченьке поставили гипотонус языка и дизартрию. Девочка языком трудно шевелила, не показать его не могла ни в трубочку вытянуть,из за этого слюни,не четкая речь и т д. Сначала врачи не обращали внимания,говорили перерастет,а в 4,5 мама уже пошла по всем врачам и невропотолог объявил диагноз. Девочка говорила очень плохо,как каша во рту.Ничего не выговаривала. Прошли несколько курсов электростимуляции,электорофореза,пили какие-то лекарства,витамины,занимались с логопедом,массаж лица, языка. Девочка заговорила лучше,но все равно плохо для её возраста. В итоге идти в школу сначала предложили в спец класс. Но пока решили обойтись, сейчас опять занятия с логопедом и массаж.Могут быть проблемы с письмом,т к речь очень хромает,плохое произношение слов,буквы не проговаривает. Так что еще заниматься и заниматься. Так что смотрите сами,но я думаю занятия периодические никогда не помешают,пока речь полностью не исправится,ведь если сейчас упустить,то потом трудно нагнать будет.

3

нам 2.10. Языком-то он хорошо шевелит, правда в трубочку тоже не может скрутить. Массаж лица тоже делали. Каждый день делаем упражнения для языка. Блин, жалько что дома нет нужного физлечения. А ездить за 60 км каждый день зимой не хочу-страшно, а если муж возить будет, то не на что кушать будет... Буду ждать весны. Хорошо что про массаж лица напомнили, это мы поделаем сейчас


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » гипотонус языка