Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » поильник непроливайка. когда вы начали пить из него?


поильник непроливайка. когда вы начали пить из него?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

и когда ваш деть смог сосать из обычной соски? не жевать ее, а именно сосать? а из трубочки?
нам только сделали мякгое небо, из поильника мы вытащили тот шлюз и вода теперь просто капает в рот, если поильник наклонить. нас перевели на нормальные соски ( вместо хабермановской), и у нас авент. в аптеке посоветовали крестовую, где  уровня потока.. на бутылке стоит- для густых жидкостей. еще есть авент номер 3... но там тоже дырка  не маленькая. а вот из еденицы мы по моему не можем тянуть молоко.. как у вас?что изменилось  в питье после оп на небе? что с поильником? с шлюзом или без у вас в хооду?

2

Моему сыну уже 2 года и 5 месяцев и например из поильника NUK он до сих пор не может пить, так ради интереса дала попробовать. Из трубочки начал пить через 1-1,5 месяца после операции на твердом и мягком небе. Это ему было 1 год и 7 месяцев, а до операции на небе мы все время пользовались поильником AVENT, но без клапана. Ну а для смеси и молока пользовались AVENT №3 и смешенный поток, но я на нее просто надавливала когда он ел.

3

lalafa написал(а):

и когда ваш деть смог сосать из обычной соски? не жевать ее, а именно сосать? а из трубочки?

из обычной соски никогда, т.к. перед операцией на мягкое небо мы отучились от соски и научились есть с ложки, ну и к соске уже возвращаться не было смысла. предстояло еще одна операция на твердом небе, а из трубочки стали пить как все небо закрыли, где-то через пару месяцев после операции, нам было 1г4мес примерно, и то плохо получалось, очень уставала сосать, и это из обычной трубочки, из поильника с трубочкой с клапаном (вроде NUK у нас был) и сейчас наверно пить не сможет, мне даже трудно пить из него было)))

4

Мы перешли на обычную соску спустя 4 месяца после операции. На днях дала поильник пьет, потихоньку, но не отказывается. Значит получается.

5

IrynKa написал(а):

Мы перешли на обычную соску спустя 4 месяца после операции. На днях дала поильник пьет, потихоньку, но не отказывается. Значит получается.
Подпись автора

отлично.... спасибо...
вы воздух не глатали после закрытия неба? у нас колики начились, как пить пришлось переучиваться

6

Нет, коликов не было. Она относительно большая была, когда операцию сделали. 1 год и 1 месяц. Наверно 2 недели ела только смесь, потом начала более густое. Это были рекомендации врача.

7

IrynKa написал(а):

Нет, коликов не было. Она относительно большая была, когда операцию сделали. 1 год и 1 месяц. Наверно 2 недели ела только смесь, потом начала более густое. Это были рекомендации врача.
Подпись автора

нам год и 4 мес было на закрытии мяг. неба... ели пюре 3 недели... (они истекают в это воскр.), потом можно все... до этого пили из соски хабермана меделовской (спешл нидз соска), а после неба перешли на авент, и глотаем воздух...
а когда вам будут тверд небо делать? нам лет в 6-7, когда молоч зубы выпадут

8

lalafa написал(а):

когда вам будут тверд небо делать? нам лет в 6-7, когда молоч зубы выпадут

А почему так поздно?

9

Арина Геннадиевна написал(а):

lalafa написал(а):

когда вам будут тверд небо делать? нам лет в 6-7, когда молоч зубы выпадут

А почему так поздно?
Подпись автора

наша история - Моя дочурка Таичка

ждут когда зубы молоч выпадут и челюсть вырастет. есть базельский концепт, где все за один присест делают,  но наша хирург против. я не знаю деталей анатомических, но они категорически не делают до этого возраста. думаю, в инете есть инфа, почему.
наша хирург звезда, поэтому мы прислушиваемся к ее коментам:-)

10

Нам как раз все сразу сделали. Я лично понимаю почему так поздно делают тв. небо (мягкое вам сделали, я правильно поняла?).


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » поильник непроливайка. когда вы начали пить из него?