Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Valeria77 написал(а):

ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ

Я за вас очень рада,это просто чудо!!!!Оправляйтесь скорее,здоровья ребёночку!!!!)

32

Valeria77 написал(а):

ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ

Это дейсвительно настоящее чудо, пусть оно почаще происходит. Здоровья вам и вашему малышу!!!!!! :cool:

33

Valeria77
Поздравляю!!! А малыш как себя чувствует? Как дела у пупсика?
На персонал не обращайте внимание. Такое отношение говорит только об уровне их профессионализма. Хотя если есть силы и желание можно среди них провести ликбез. А так, вы их не знаете, они вас не знают, и их мнение учитывать как погоду за окном.

34

Valeria77 написал(а):

Девочки,здравствуйте ,прокесарили ,плохо чувствовала себя. ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ .

От всей души поздравляю!!! Растите большими и крепкими!!! :cool:

35

Здравствуйте. Мне 30 лет берменность вторая. 24 нед. Первая дочь без ВПР. В 22 нед. поставили диагноз расщелина верхней губы. 06.11.2012 едим в перинотальный г.Уфы, для подтверждения диагноза. Скажите, пожалуйста, делают ли в Башкортостане такие операции?

36

привет соседям!добро пожаловать на сайт!где то читала,что делают в уфе

37

Спасибо всем ! Дорогие мамочки! Этот сайт держал меня 5 дней в рассудке ,и я еще раз заявляю,молитесь ,есть чудо ! И есть факт ,что УЗИ  врет !!!

38

Valeria, скажите пожалуйста, а на каком сроке вам поставили ошибочный диагноз и какой? Сколько раз делали УЗИ и делали ли 3D? Тоже очень надеюсь, что диагноз не подтвердится, хотя готовлю себя ко всему возможному.

39

Valeria77 написал(а):

Спасибо всем ! Дорогие мамочки! Этот сайт держал меня 5 дней в рассудке ,и я еще раз заявляю,молитесь ,есть чудо ! И есть факт ,что УЗИ  врет !!!

в чем ошиблось узи?во всем?я вас поздравляю!а чуда мы все здесь жем!

40

Леся Н написал(а):

Valeria, скажите пожалуйста, а на каком сроке вам поставили ошибочный диагноз и какой? Сколько раз делали УЗИ и делали ли 3D? Тоже очень надеюсь, что диагноз не подтвердится, хотя готовлю себя ко всему возможному.

Я явилась в роддом на дородовую  госпитализацию на 40 неделе ,22-го, ПДР 29. Мне было велено  сделать  УЗИ , вот тут то и выявили якобы ,25 я повторила  УЗИ ,все подтвердили. 3д не делала.

41

Valeria77
Валерия, как же здорово, что у вас все хорошо, тут все на форуме мечтали о таком благополучном исходе, слава Богу, что с малышом все в порядке, а на медперсонал не обращайте внимание, дома все забудется, как страшный сон, а главное, маленькое сладкое чудо будет всегда рядышком. Еще раз поздравляю, пусть малыш растет здоровеньким и счастливым!!!

42

Valeria77 написал(а):

Я явилась в роддом на дородовую  госпитализацию на 40 неделе ,22-го, ПДР 29. Мне было велено  сделать  УЗИ , вот тут то и выявили якобы ,25 я повторила  УЗИ ,все подтвердили. 3д не делала.

Да уж ну и узисты,сразу видно "профессионалы".Насколько я знаю после 32 недели,уже трудно разглядеть лицо ребёнка на узи.Мне последнее узи делалали на 34 неделе,но диагноз был поставлен ещё на 20-ой.Так на 34,уже было тяжело разглядеть,тк срок большой,отворачивается,или может вообще спиной лежать.А уж про более поздний срок и говорить нечего мне сама врач узи говорила "что тяжело разглядеть из-за большого срока".Я бы конечно на вашем месте пошла бы и подмочила бы репутацию этому супер профессионалу,написала бы жалобу за испорченные нервы....неизвестно сколько она ещё таких диагнозов может понаставить... :mad:

Отредактировано малая (2012-11-05 13:46:18)

43

Valentina0909 написал(а):

Valeria77
Валерия, как же здорово, что у вас все хорошо, тут все на форуме мечтали о таком благополучном исходе, слава Богу, что с малышом все в порядке, а на медперсонал не обращайте внимание, дома все забудется, как страшный сон, а главное, маленькое сладкое чудо будет всегда рядышком. Еще раз поздравляю, пусть малыш растет здоровеньким и счастливым!!!

Спасибо вам,Валентина!

44

малая написал(а):

Да уж ну и узисты,сразу видно "профессионалы".Насколько я знаю после 32 недели,уже трудно разглядеть лицо ребёнка на узи.Мне последнее узи делалали на 34 неделе,но диагноз был поставлен ещё на 20-ой.Так на 34,уже было тяжело разглядеть,тк срок большой,отворачивается,или может вообще спиной лежать.А уж про более поздний срок и говорить нечего мне сама врач узи говорила "что тяжело разглядеть из-за большого срока".Я бы конечно на вашем месте пошла бы и подмочила бы репутацию этому супер профессионалу,написала бы жалобу за испорченные нервы....неизвестно сколько она ещё таких диагнозов может понаставить...

Отредактировано малая (Сегодня 13:46:18)

Я хочу забыть это,как страшный сон, что поделать с некомпетентностью  врача? Не нужны мне разборки :-) сейчас сил мало и так. Нужно расти.:-)

45

Valeria77 написал(а):

Я хочу забыть это,как страшный сон, что поделать с некомпетентностью  врача? Не нужны мне разборки :-) сейчас сил мало и так. Нужно расти.:-)

Ну это я говорила за себя)))А вообще все испытания нам не даются просто так.Растите большими и здоровенькими это главное)))

46

малая написал(а):

Ну это я говорила за себя)))А вообще все испытания нам не даются просто так.Растите большими и здоровенькими это главное)))

Спасибо!:-):-):-):-):-):-)

47

Всем доброго времени суток! Сегодня ходила на узи (нам 19,5 неделек). Поставили диагноз расщелина правой верхней губы и неба под вопросом. Врач узи сказал, что для такого срока расщелина 5 мм это очень много. Необходимо сдать кровь из пуповины (забыла как эта процедура называется). А дальше... решать сохранять беременность или нет. Я прорыдала весь день. В инете на фотках одни сплошные ужасы. Прсто нет сил... У меня девочка. Долгожданная и желанная. Помогите советом. Может расщелина зарости? Может переделать узи? Я не знаю что делать, не могу взять себя в руки

48

Муркисятина написал(а):

Всем доброго времени суток! Сегодня ходила на узи (нам 19,5 неделек). Поставили диагноз расщелина правой верхней губы и неба под вопросом. Врач узи сказал, что для такого срока расщелина 5 мм это очень много. Необходимо сдать кровь из пуповины (забыла как эта процедура называется). А дальше... решать сохранять беременность или нет. Я прорыдала весь день. В инете на фотках одни сплошные ужасы. Прсто нет сил... У меня девочка. Долгожданная и желанная. Помогите советом. Может расщелина зарости? Может переделать узи? Я не знаю что делать, не могу взять себя в руки

Добро пожаловать! :flag: Я могу посоветовать прежде всего успокоиться, наслаждаться беременностью и ждать с нетерпением появления доченьки!!! Очень хорошо что обнаружили расщелину сейчас, есть время собрать полезную информацию и к рождению лялечки быть во всеоружии! У меня по узи не видели расщелину у сынули, узнала только после родов, а это намного тяжелее морально! У нас и губка и нёбо и АО, полный комплект. Уже три операции позади, не нарадуюсь на него!!! Поверьте это не проблема! Да, не приятно, обидно, но значит на то воля божья! Есть проблемы намного серьёзнее! Прекратите рыдать, возьмите себя в руки ,вы обязательно со всем справитесь и у вас всё будет хорошо!!!! Крепкого здоровья вам и вашей дочечке! Лёгкой беременности и родов!!!! Да ещё, расщелина не может зарасти!

49

Муркисятина написал(а):

Всем доброго времени суток! Сегодня ходила на узи (нам 19,5 неделек). Поставили диагноз расщелина правой верхней губы и неба под вопросом. Врач узи сказал, что для такого срока расщелина 5 мм это очень много. Необходимо сдать кровь из пуповины (забыла как эта процедура называется). А дальше... решать сохранять беременность или нет. Я прорыдала весь день. В инете на фотках одни сплошные ужасы. Прсто нет сил... У меня девочка. Долгожданная и желанная. Помогите советом. Может расщелина зарости? Может переделать узи? Я не знаю что делать, не могу взять себя в руки

Привет,продцедура называется кареотип(ну или как то так,не выговорить) :D Я думаю не даром вы оказались на этом форуме и написали в темке.Хочу развеять ваши страхи,страшного в этом ни чего нет,действительно бывает и хуже.У меня самой была такая поталогия,живу не тужу,умница и красавица :flirt: ,вот-вот рожу.И у вашей малышки всё будет хорошо,надо только настроится на нужный лад и заняться поиском хирурга,а не тратить время на слёзы.Посмотрите в темке "Шов на губке крупным планом",там детки до и после операции,все красивые и замечательные.Можете сделать ещё одно узи,если сомневаетесь ,бывает,что и ошибается,но расщелина вообще диогнастируется и хорошо видна на 20 нед.

Отредактировано малая (2012-11-05 20:43:34)

50

Муркисятина написал(а):

забыла как эта процедура называется

АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?

Муркисятина написал(а):

У меня девочка. Долгожданная и желанная.

У меня тоже. ;) Студентка уже))))

Не волнуйтесь, все поначалу плачут, а потом сами же на себя удивляются. Лучшее лекарство - читайте наш форум))))

51

Мне на УЗИ в 18 недель,поставили расщелину 5 миллиметров,сказали,что очень большая,тоже предлагали прервать беременность,не переживайте,все не так страшно,ваш малыш будет самым лучшим,я очень переживала,что все будет ужасно и как я полюблю его , такого,а когда родила,мне казалось,что красивее малыша нет на свете!А сейчас уже все позади и если бы я знала,что все так будет,то я во время беременности не пролила бы  не одной слезинки!Одна его улыбка,сведет вас с ума,потом вспомните мои слова!

52

http://s3.uploads.ru/t/OD87x.jpg

53

малая написал(а):

не родили еще?сколько уже перехаживайте?

54

ирка написал(а):

не родили еще?сколько уже перехаживайте?

Привет,неа не родила,сегодня 40,5,в пн поеду в роддом к гинекологу может определят на стимуляцию)а у вас как дела?)

55

малая написал(а):

может определят на стимуляцию)а у вас как дела?)

у вас там как стимулируют,тоже гели вставляют?мне с первым только на 3 раз помогло,хотя я на 2 недели перехаживала)))
у меня по ходу треники чтоль начались,сегодня резко стало давить в область таза(в туалет позывы)к вечеру отлегло...не рано интересно,когда у вас началось?папаверин еще ни как не найду в аптеке...весь скупили)))

56

ирка
Если живёте недалеко от 20 микрорайона, забегайте, у меня есть немножко)))
малая
Безболезненных Вам родов! Может без стимуляции обойдется.

57

Aygul написал(а):

ирка
Если живёте недалеко от 20 микрорайона

не далеко в принципе,около быз рынка)

Отредактировано ирка (2012-11-08 21:06:38)

58

Aygul
спасибо))

ирка написал(а):

у вас там как стимулируют,тоже гели вставляют?мне с первым только на 3 раз помогло,хотя я на 2 недели перехаживала)))
у меня по ходу треники чтоль начались,сегодня резко стало давить в область таза(в туалет позывы)к вечеру отлегло...не рано интересно,когда у вас началось?папаверин еще ни как не найду в аптеке...весь скупили)))

у нас ставят капельницу окситациновую или волшебную таблетку под язык,у вас наверное  живот опустился вот и давит и в туалет бегаете,у меня с 38-39 недели,но сильные трены с 39 недели)

59

да нет вроде со стороны говорят,что живот не опустился...может у повторнородящих раньше начинается?кто знает?

60

Спасибо всем огромное за поддержку! Какое счастье, что я нашла этот сайт!!!
Сегодня ходила на консилиум врачей. Делали повторное узи. Сказали, что расщелина очень большая, при такой однозначно задето небо и АО. Сердце, почки, пальчики на руках вроде в норме. Меряли глазные яблоки, тоже норма, одинаковые. Сказали, что бывает, что один меньше. Пока слушала, что они произносят вслух, чуть инфаркт не получила. Не подскажете, на каком сроке смотрят поточнее глазки или уже ничего не изменится? У меня будет кесарево. А как моя малышка будет питаться, пока я в реанимации, ведь она соску не сможет сосать?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2