Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » после операции на небе. не в коня корм, а пьем как воробушек


после операции на небе. не в коня корм, а пьем как воробушек

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

неделю назад сделали операцию на небе. и деть бежит каждые 2 часа к стулу своему, мол , давай, корми.. и порции ест, как никогда...
а пить почти не пьет. в день 200 мл он силы, и те ночью может быть... мы перешли на авентовские соски обычные (после хабермановской соски... и деть раньше аж трясся при виде бутылки своей.. готов был всех продать и выдать за нее)... из авентовской вроде пьет, начал на 2-3 день после оп пить... врачи говорят, мол , в еде жидкость тоже есть, так что все ок... но как то соотношение еды и питья странное...
прочитала тут, что у кого мало едят, у кого  нормально...
как у вас именно после неба дети ели? были какие нибудь изменения? в объеме?
на вид деть не изменяется.... мож, растет? лежа живот впалый... куда все девается?
а главное, что с жидкостью?
заранее спасибо

2

lalafa
У нас на 7 день после операции вообще отказ от пищи был и так где-то неделю, а жидкость моя девочка до сих пор не пьет даже 100 гр в день, но кушать стали больше и вес хороший набрали.

3

Арина Геннадиевна написал(а):

lalafa
У нас на 7 день после операции вообще отказ от пищи был и так где-то неделю, а жидкость моя девочка до сих пор не пьет даже 100 гр в день, но кушать стали больше и вес хороший набрали.
Подпись автора

наша история - Моя дочурка Таичка

о, вес у нас и так хороший.. мы на оп шли с 13,3 кг.... в год и 4 мес.
после оп было ощущение, что одни глаза остались... когда 2 дня на капельнице, но жир. масса наблюдается только на ляжках, мы правда, подозреваем, что это мускулатура:-)

4

У нас после операции, когда мы домой вернулись, аппетит намного улучшился (т-т-т, чтобы не сглазить). Я ее по часам кормлю. И когда на Иришкин взгляд я задерживалась с кормлением, она с плачем шла на четвереньках на кухню всем своим видом показывая, что неплохо  бы перекусить. А с водой проблемы - не хочет пить, выплевывает, плачет. Ротик после еды приходится из груши промывать.

5

Lenchik написал(а):

У нас после операции, когда мы домой вернулись, аппетит намного улучшился (т-т-т, чтобы не сглазить). Я ее по часам кормлю. И когда на Иришкин взгляд я задерживалась с кормлением, она с плачем шла на четвереньках на кухню всем своим видом показывая, что неплохо  бы перекусить. А с водой проблемы - не хочет пить, выплевывает, плачет. Ротик после еды приходится из груши промывать.
Подпись автора

Иришка. Наша история. Наша жизнь.

а вам когда сделали?
что, кстати, делать с чисткой зубов? вам что то врачи сказали?

6

Нам операцию сделали 26 сентября,т.е. месяц назад. Делали в один этап. Сказали давать пить после каждого приема пищи, чтобы ротик в чистоте был. Так как не пьет, я ей просто промываю. Зубов у нас пока один, о его чистке речи не заходило. Кушает кстати не все. Кашки любит, печеньки детские растворенные в смеси, фруктовые пюре. Овощи и мясо кушаем с боем, не нравится, тоже плюется.

7

Lenchik написал(а):

Нам операцию сделали 26 сентября,т.е. месяц назад. Делали в один этап. Сказали давать пить после каждого приема пищи, чтобы ротик в чистоте был. Так как не пьет, я ей просто промываю. Зубов у нас пока один, о его чистке речи не заходило. Кушает кстати не все. Кашки любит, печеньки детские растворенные в смеси, фруктовые пюре. Овощи и мясо кушаем с боем, не нравится, тоже плюется.
Подпись автора

Иришка. Наша история. Наша жизнь.

о, надо нам тоже его на воду перевести...  у нас в почете иогурт, который со сливками.. обычный ему кислит... сыр домашний  зерновой, любой зрелый сыр, сливочные мягкие сыры, творог, овощи... овощи свои.. а вот баночные так себе... фрукты баночные вообще не идут, а так пюрирую и в творог... яблоки у нас тоже не очень..
груша с гречкой (каша молочная) на ура... посоветовали на бебиблоге...
а что у вас кстати, оперировали? сорри за вопрос? у вас расщелина неба? я прочитала вашу ленту (еще не всю), к сожалению, не знаю, что делают при спр... перед операцией были у аудиологов (слух), и там я впервые живьем увидила детей с спр. у одной девочки я  б в жизни не сказала б, что у нее что то есть... а  у мальчика -- я б угадала спд, но когда увидила его бабушку и маму, которые без спр, то поняла, что большая часть у него наследственная...оба были очень активные дети... :-)
ps- когда вам разрешили на обычную еду переходить? не пюрированную? вы носите манжеты? чтоб в рот не лезла?

Отредактировано lalafa (2012-10-28 16:54:41)

8

Нам уранопластику делали, закрывали расщелину. И еще у нас твердое небо высокое (готическое), его выравнивали. У нас  без разницы свои овощи-фрукты или баночные, я ей всякие даю. Каши все коробочные, они более нежные, швы сойдут, там будем смотреть-экспериментировать с едой, пока ждем. Кушает сейчас много, но и, пардон, какает тоже много. Так что мы стройняшки.

9

Lenchik написал(а):

Кушает сейчас много, но и, пардон, какает тоже много.

Lenchik написал(а):

А с водой проблемы - не хочет пить

Как мне это знакомо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » после операции на небе. не в коня корм, а пьем как воробушек