Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » подскажите кто сталкивался, может я паникёрша


подскажите кто сталкивался, может я паникёрша

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, подскажите, у ребёнка где трещина нёба, (примерно где перегородка для носа должна быть, белая полоска и нёбо красное. так должно быть? или это какое то воспаление?

2

Светик_86
по мне так нёбо у моего все время красное очень, особенно когда только родился - но врачи говорили - нормальное, а белых полосок не помню. Вам назначали что-нибудь для профилактики молочницы? мне в роддоме при выписке говорили обрабатывать в ротике раствором гексорала (на толстую ватную палочку и протирать) - 2 раза в день - всего 10 дней, потом перерыв 2 недели и снова повторять. И плюс раствором соды тоже.

к вам ведь врач должна приходить первый месяц...обязательно пусть посмотрит - мало ли что

Отредактировано MamaYasi (2012-10-19 22:49:11)

3

Светик_86 написал(а):

Девочки, подскажите, у ребёнка где трещина нёба, (примерно где перегородка для носа должна быть, белая полоска и нёбо красное. так должно быть? или это какое то воспаление?

это можеь быть и начало простуды... у нас так начинается, с красноты.....

4

MamaYasi написал(а):

Светик_86
по мне так нёбо у моего все время красное очень, особенно когда только родился - но врачи говорили - нормальное, а белых полосок не помню. Вам назначали что-нибудь для профилактики молочницы? мне в роддоме при выписке говорили обрабатывать в ротике раствором гексорала (на толстую ватную палочку и протирать) - 2 раза в день - всего 10 дней, потом перерыв 2 недели и снова повторять. И плюс раствором соды тоже.

к вам ведь врач должна приходить первый месяц...обязательно пусть посмотрит - мало ли что

Отредактировано MamaYasi (Сегодня 22:49:11)

для профилактики раствор соды +кандид.
приходила, неделю назад.

5

Попробуй намотай на палец бинт или марлю, намочи в содовом растворе и проведи по "белой полоске", если на пальце останется кровь то скорее всего молочница. Если не на "полоске" не на пальце ничего - то ты паникерша :)

6

Лена Иванова написал(а):

Попробуй намотай на палец бинт или марлю, намочи в содовом растворе и проведи по "белой полоске", если на пальце останется кровь то скорее всего молочница. Если не на "полоске" не на пальце ничего - то ты паникерша

чисто, немного жёлтенького налёта на бинтике осталось и всё.

7

Значит просто пищевой налет. Это нормально, у нас так тоже было.

8

По описанию это просвечивается межлицевая кость. У вас я так поняла односторонняя  расщелина. Если бы у вас была двусторонняя ,то вы бы  видели эту кость невооруженным глазом. У моего младшего сына, он здоров, тоже через нёбо просвечивается межлицевая кость.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » подскажите кто сталкивался, может я паникёрша